Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Енисей Енисей 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 22 38
Сочи Сочи 22 38
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Енисей Енисей 22 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 22 20
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 93
Динамо Мск Динамо Мск 61 81
Динамо Мн Динамо Мн 61 79
цкг цкг 61 79
Спартак Спартак 61 77
Северсталь Северсталь 60 73
ска ска 62 73
Торпедо Торпедо 61 68
Куньлунь РС Куньлунь РС 63 59
Витязь Витязь 61 51
ХК Сочи ХК Сочи 60 45
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Салават Юлаев Салават Юлаев 62 83
Автомобилист Автомобилист 62 81
Ак Барс Ак Барс 62 80
Металлург Мг Металлург Мг 61 80
Авангард Авангард 61 76
Адмирал Адмирал 61 65
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 61 55
Лада Лада 61 48
Амур Амур 61 37
Барыс Барыс 61 31
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» снова проиграл

17.04.2011
Московский «Спартак» так и не сумел прервать серию неудач, уступив в Махачкале «Анжи», хотя и открыл счет уже на 6-й минуте. «Спартак» остался на предпоследнем месте в таблице, причем в понедельник красно-белых может опередить «Томь».

В Махачкале в рамках 5-го тура встречались команды, от которых так много ожидали на старте сезона, однако пока все ожидания далеки от реальности. Дагестанский проект при финансовой поддержке Сулеймана Керимова и капитанстве Роберто Карлоса пока выполняет лишь имиджевую роль, однако «Анжи» далек от той игры, которую должны показывать Диего Тарделли, Жусилей, Буссуфа и прочие звезды. Хотя улучшения налицо, два предыдущих матча команда не пропустила. Но те, кто уже сейчас ждет от «Анжи» искрометного футбола, пока серьезно разочарован в действиях команды Гаджи Гаджиева.

С другой стороны - «Спартак», своей нестабильностью и неоднозначностью поражающий как поклонников красно-белых, так и их ненавистников. 10 голов от «Порту» и семь - от «Ростова» с «Кубанью» соседствуют здесь с уймой моментов в ответной встрече с португальцами, когда, впрочем, все уже было для Валерия Карпина потеряно.

Карпин выразил надежду, что когда-то его команду должно было «прорвать», и почему бы этому не случиться в Махачкале? Но надежды снова рухнули, хотя начало и было оптимистичным.
Оборона - первое в составе «Спартака», что нуждалось в срочной реконструкции после провалов с «Порту», и Карпин вновь выпустил на поле Серхио Родригеса, который неудачно играл как в Ростове-на-Дону, так и в Краснодаре. Ему пару составил Маркос Рохо, тоже не игравший в четверг в «Лужниках», тогда как на флангах расположились Кирилл Комбаров и Кудряшов. А слева в полузащите вместо довольно активного Яковлева вновь играл Дмитрий Комбаров. Гаджи Гаджиев же не сделал ни единой замены по сравнению с матчем против «Томи» – «Анжи» вновь играл по схеме 4-3-3 с Роберто Карлосом в опорной зоне и действовавшими впереди Буссуфа, Голендой и Лахияловым.

Спартаковцы начали матч так, как будто продолжают игру с «Порту», причем все еще имеют шансы отыграться. На ворота хозяев накатывались лавины красно-белых атак, и уже на 6-й минуте счет был открыт - не без помощи голкипера Нукри Ревишвили, который пропустил в ближний угол после удара Дмитрия Комбарова. Хотя комбинация с последним пасом Веллитона вышла отличной. Гости не сбавляли обороты, «Спартак» полностью контролировал ход игры, но длилось это при притихших трибунах недолго. Постепенно «Анжи» выровнял игру, понимая, что если оказывать давление на оборону соперника, она рухнет. Так в итоге и произошло.

Первым на ударную позицию на 19-й минуте вышел Ахмедов - Дикань парировал мяч, и этот удар стал сигналом к еще более активным действиям.
Завел команду Роберто Карлос, который совершил рывок по левому краю и бросил в штрафную Лахиялова. Выбивая мяч, Кудряшов попал в форварда «Анжи», и чуть не случился курьезный гол. И хотя тут же реакцию Ревишвили проверил Веллитон, давление на ворота «Спартака» усиливалось, и гол «созрел». Лахиялову никто не помешал принять мяч на левом фланге у самой лицевой, развернуться и присмотреться. А в центре штрафной Голенда играючи перепрыгнул Рохо и отправил мяч в ворота.

Тут же мощно пробил Буссуфа - Дикань с трудом справился, а Лахиялов едва не отличился с добивания. Запаниковал даже спартаковский голкипер, переведя на угловой мяч, который летел явно мимо ворот.

Оказалось, что Дикань получил повреждение плеча, потому на второй тайм в ворота «Спартака» встал Николай Заболотный, которому в субботу исполнился 21 год.
Кроме того, Ари заменил Дзюбу. Заболотный выручил уже на 53-й минуте, когда после заработанного Ангбва штрафного неожиданно пробил Роберто Карлос (хотя готовились к удару Лахиялов с Буссуфа). Однако постепенно «Спартак» перехватил инициативу, провел неплохую пятиминутку, когда Ревишвили «вытащил» мяч из-под перекладины после удара Алекса, а затем ошибся на выходе, но Ари не положил корпус и в пустые уже ворота не попал. Затем Ревишвили в последний момент опередил Веллитона, хотя снова сыграл неуверенно.

А на 76-й минуте забил «Анжи». После длинного навеса в штрафную Ангбва «перевисел» всех защитников и головой отправил мяч в сетку ворот Заболотного. К этому моменту у гостей уже не было на поле Алекса, которого заменил Ибсон. Именно Ибсон, а затем Родригес неподготовленными ударами попытались сотворить чудо, но мяч летел намного мимо. В концовке успели сцепиться Рохо и Гаджиев, а Веллитон уже в добавленное время заработал угловой, «Спартак» устроил штурм, но чуть было не оформил дубль Ангбва. Но и без того «Анжи» впервые в истории обыграл красно-белых, которые в понедельник могут опуститься на самое дно.






"газета.ру"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  78

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Mixaillo1OUKB |
извиняюсь за слова.
ПОЧЕМУ ВСЕГДА МЫ В ЖОПЕ?  я этот вопрос не могу понять ни как,какие только варианты не приводил но все без толку.Почему млять этот обостраный клуб цыска может так играть это убожество но результат у них есть,про бомжей не говорю ничего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
надеюсь ребята из Фратрии подготовят на ближайший матч баннер с теплыми словами в адрес Федуна в первую очередь....реально сейчас надо опытного тренера, карпина вторым оставить...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tibloko |
Надо пригласить Кобелева.При нём мы у динамы выиграть не могли,
он просто стал неугоден руководству,его уволили.Только пойдёт ли
он к нам?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
Да никаких стажеров! Нормальнлого тренера надо давйте поразмышляем:
Бенитес с ним может остаться ВГК в качестве помошника, они по испански калякают!
Раньери может исправить ситуацию, а следущий сезон пан или пропал!
Луи ван Галь потребует игроков типа Роббена и так даллее, а  мы знаем что Федун на такое не пойдет!
За кого? незнаю...
ЕСЛИ федун захочет исправить ситуацию, он срочно должен уволить ВГК!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lisfox1963 |
KL!M,
Если забирать, то в первую очередь Попова.
Ну а если свалит Карпин, это уже будет счастьем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zakar |
застрелись КАРПИН!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Naturlich |
харош убиватся, от первого места 6 очков всего,ща валера уйдет и будет нам счастье(наверно).(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
алек-ч |
Наш футбол на уверенное последнее место
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
Братья, всем спокойной ночи,  Спартак  форевор
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
алек-ч |
А что он скажет я лошок и тренер никакой в этом сомневаюсь но в этом скоро будет надо ему смириться
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto |
моя исповедь как сторонника Карпина до этой минуты.

С этой минуты уже в прошлом.



Ничего не хочу говорить - все все видели.  Валерий Георгиевич еще и глумится - "иностранцам деньги надо больше платить"?!!



Г-н Федун - сдклайте же что-нибудь. В команде разброд и шатания, бразилы не хотят играть, они просто положили! Наши российские е же игроки на скамейке.  Есть Бышовец, есть Непомнящий, есть Аленичев, в конце- концов.



Гэн Карпин, уйдите, пожалуйста, с поста ГТ сами. Видимо, Федун не хочет платить вам неустойку за разрыв контракта со стороны работодателя.  Сжальтесь ,г-н Карпин, над  нами, над СПАРТАКОМ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded999 |
НИКТО его не унижает это он нас унижает своими результатами  и бредовыми коментариеми .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SP@RT@ |
черт во веселуха если томь завтро выграет  Спартак  будет 16)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
rayb - зато - продуктивно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
Сходня - да ты прав на все сто, я как то писал, какой народ виноват в наших бедствиях, и совсем не мы сами, это факт, исторический...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rayb |
RABE,
Гениально! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SP@RT@ |
маур тоже вроже профессионал,но слил барсе 0-5,и принем реал проиграл впервые на своем поле
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Да,ребята! Прочитайте мой прндыдущий пост. И никогда не оскорбляйте Спартачей, в том числе и Валеру. Он не умеет тренировать. Люди, которые его поставили на эту должность, это знали. Его развели, как лоха(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SP@RT@ |
Duc8 это типа ван галя которого с позором послали из Баварии?а вроде он тоже был профессионал,но сам слил команду в ЛЧ!ТАК что лучше нашего оставить,но сделать кадровые перестройки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
SP@RT@ - Спартаку надо переходить на нормального тренера, иначе пипец, только слепой может это не видеть...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shalim |
RABE, Тоже согласен,но от своих слов не откажусь!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SP@RT@ |
спартаку надо перходить на схему игры в 1 напа,и больше людей в оборону,вот только особо играющих на 2 этаже нет
Блин зря штранцадя отдали,да и филеппенко пригодился бы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
shalim - ты правильные слова написал... только...  а нас можно унижать???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lohom-Spartak1-1-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Енисей Енисей 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 22 38
Сочи Сочи 22 38
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Енисей Енисей 22 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 22 20
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 93
Динамо Мск Динамо Мск 61 81
Динамо Мн Динамо Мн 61 79
цкг цкг 61 79
Спартак Спартак 61 77
Северсталь Северсталь 60 73
ска ска 62 73
Торпедо Торпедо 61 68
Куньлунь РС Куньлунь РС 63 59
Витязь Витязь 61 51
ХК Сочи ХК Сочи 60 45
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Салават Юлаев Салават Юлаев 62 83
Автомобилист Автомобилист 62 81
Ак Барс Ак Барс 62 80
Металлург Мг Металлург Мг 61 80
Авангард Авангард 61 76
Адмирал Адмирал 61 65
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 61 55
Лада Лада 61 48
Амур Амур 61 37
Барыс Барыс 61 31
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
7 марта 2025 г.
Енисей Спартак Москва
"Арена Енисей"
начало матча в 13:00
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
КРК «Нагорный»
начало матча в 17:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
7 марта 2025 г.
Енисей Спартак Москва
"Арена Енисей"
начало матча в 13:00
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
КРК «Нагорный»
начало матча в 17:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Реклама