Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Тихонов: "Спартак" ждёт тяжёлый матч

Тихонов: "Спартак" ждёт тяжёлый матч
02.03.2011
Российский сезон "Спартак" открывает матчем в Новосибирске. Очевидно, что простой игры ждать не стоит, несмотря на то что встретятся команды разных дивизионов. Не так ли?

– Играть при температуре в минус 15 градусов и ветре, который её сопровождает, – не сахар. Для "Сибири" это будет первая игра в сезоне и сразу против "Спартака". На матч наверняка соберётся полный стадион болельщиков, которые погонят её вперёд. Это будет огромным стимулом для хозяев. Для "Спартака" же предстоящий матч – определённый этап подготовки к чемпионату России и матчам в еврокубках. Мы понимаем, что команду ждёт тяжелейший матч. Синтетика, холод… С другой стороны, все будут в одинаковых условиях. Возможно, я действительно выйду на замену в какой-то игре и проведу на поле 15-20 минут – чтобы попрощаться с болельщиками, в последний раз надев футболку "Спартака". В общем, чтобы официально закончить карьеру в родной команде.А "Спартак", как всегда, будет играть на победу. Хотя состав, возможно, не окажется оптимальным. Но здесь все вопросы – к главному тренеру.

– Вы сказали, что матч против "Сибири" – этап подготовки к сезону. Кубок сам по себе для "Спартака" не столь ценен?
– Ценен. Но поймите и другое. После "Сибири" нам предстоит играть с "Аяксом". Представляете, если на матч в Новосибирске выйдет полностью основной состав и кто-то из ведущих игроков сломается? Что предпочтительнее: плей-офф еврокубков или матч в Новосибирске? Мы прекрасно понимаем, что первое. С другой стороны, "Спартак" во всех турнирах играл на победу. И от Кубка России никто не отказывается. Кто бы ни вышел на поле 3 марта, все будут стремиться выиграть.

Какие матчи вспоминаются в собственной карьере, которые вы проводили в столь же непростых погодных условиях?
– Мы часто играли в еврокубках при минусовой температуре. Например, с "Интером" в полуфинале Кубка УЕФА. Или с "Карлсруэ", когда динамовское поле было очень сильно подмороженным и мы играли в кроссовках. Но всё равно – погода тогда были примерно минус семь-минус восемь градусов. При минус 15-20 мы не играли.

– Вы уже обжились в новом "Спартаке", получили персональный номер в Тарасовке. Адаптация завершена? Или она не требовалась?
– Требовалась. Все-таки коллектив для меня новый, плюс я впервые работаю на должности тренера. Да и время другое. Пока продолжаю привыкать. Мне нужно понять азы новой для меня профессии – как тут все происходит, строится. "Спартак" уже поспособствовал тому, чтобы я начал учиться в высшей школе тренеров. Человек, который поступил на курсы ВШТ, уже имеет официальное право находиться на скамейке запасных. До этого у меня не было такого права.

– Разговора о том, будете ли вы включены в заявку на сезон-2011/12, всё ещё не было?
– Был. Возможно, я действительно выйду на замену в какой-то игре и проведу на поле 15-20 минут – чтобы попрощаться с болельщиками, в последний раз надев футболку "Спартака". В общем, чтобы официально закончить карьеру в родной команде. Впрочем, внимание на этом сейчас не акцентируется. Главное на данный момент – результаты команды, а не последний матч Андрея Тихонова. Впереди важные игры с "Аяксом", скоро стартует чемпионат России. Важно начать без пробуксовки, чтобы потом было легче.
К чему в вашей сегодняшней роли вам привыкнуть тяжелее всего?
– Нужно в первую очередь, чтобы футболисты ко мне привыкли. Чтобы они доверяли мне и смотрели на меня как на тренера, а не как на человека, который просто наблюдает за процессом со стороны. Пока я присматриваюсь, привыкаю к команде. Нужно, чтобы и команда ко мне привыкла.

– Чего как тренер никогда себе не позволите?
– Есть фраза "никогда не говори никогда". Футбол – игра стрессовая. Кто знает, как я поведу себя в той или иной ситуации? Но думаю, что оскорблять футболистов публично ни один нормальный тренер позволять себе не должен.

– Вы хорошо знали Карпина в бытность игроком. В чём он в первую очередь изменился с тех пор?
– Я могу сказать, в чём он не изменился. Он по-прежнему всё так же сильно хочет побеждать. Это видно по тренировкам, теоретическим занятиям. На них об этом всё время говорится. Человек был максималистом тогда, и он остаётся им сейчас. Это очень важно.

чемпионат.ру



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  261

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
на хрен продавать,что бы потом ,опять пол года от болел, в свой адрес ху,и слушать?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
DonMarsito,
Гидру явно никто продавать не будет. Только фланг нормально заработал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
DonMarsito,
не для того,его столько уламывали,что бы сразу продать,даже за такие деньги,мы не бедный клуб-дынамо !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DonMarsito |
^D.F.C.^,
Как не продают лидеров конкурентам мы наглядно посмотрели на примере Рубина. Федун мечтает о том, чтоб  Спартак  был рентабельным. Аренда всяких там малоянов и голышевых больших барышей не приносит. ПОэтому возможны все варианты. Будем надеятся на то, что все таки у Карпа с Федуном есть совесть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Сходня,
Привет Володь!
Ну так можно до утра продолжать)!
Поэтому  Спартак -Великая команда!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DonMarsito |
guk,
Если бомжи предложит за Мака лямов 20-25 (а они сцуко это ведь могут) думаю Карп с Федуном крепко задумаются. А самому Маку думаю покуй где играть. Лишь бы платили. Не думаю, что он очень уж проникся красно-белыми чувствами. Хотя конечно для нас такой вариант будет катастрофой...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
guk,
Ну да :) Да и мы наверно не для того столько времени его уговаривали переехать,чтоб через пол года продать :/ Тем более он стал одним из лидеров.А лидеров команды,которые чего то хотят добиться,не продают конкурентам :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
^D.F.C.^,
Всё таки, надеюсь, что Макгиди не такой человек, кроме того ни рыбалки, ни родственников в питере у него нет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
^D.F.C.^,
писюна им ,неделю, не мытого :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Тем временем синит может начать поиски игрока на место быстрова :/// Надеюсь Макгиди если что мы отстоим :Е
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дедушка |
ЛУЧШЕБЫ про трансляции так часто писали, что в стране спорт номер один продали, по телеку кроме бомжей ниче не увидишь....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
рустут 76,
наши провели первую тренировку
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
Продолжим?))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
Н.П.Старостин -наше всё!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
И.Нетто - наше всё!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
Ф.Ф Черенков - наше всё!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Тихон-наше все!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Feeord(RW Piter) |
Ну Аякс сначала бы проити!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
имхо
Андрея Валерьевича уже дико зае.бали интервью.
дайте ему спокойно работать. он тренер а не пресс-аташе!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ural-Spartak-20.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама