Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 28 | 61 |
![]() |
зенит | 28 | 60 |
![]() |
цкг | 28 | 55 |
![]() |
Динамо | 28 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 28 | 51 |
![]() |
Локомотив | 28 | 49 |
![]() |
Рубин | 28 | 42 |
![]() |
Ростов | 28 | 38 |
![]() |
Акрон | 28 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 28 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 28 | 27 |
![]() |
Химки | 28 | 26 |
![]() |
Пари НН | 28 | 26 |
![]() |
Ахмат | 28 | 24 |
![]() |
Оренбург | 28 | 19 |
![]() |
Факел | 28 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 9 | 23 |
![]() |
цкг | 8 | 22 |
![]() |
Зенит | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
Динамо | 8 | 13 |
![]() |
Звезда-2005 | 8 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 9 | 7 |
![]() |
Чертаново | 8 | 6 |
![]() |
Рубин | 8 | 5 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 7 | 17 |
![]() |
Зенит-2 | 7 | 16 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 6 | 13 |
![]() |
Луки-Энергия | 7 | 12 |
![]() |
Иркутск | 6 | 11 |
![]() |
Звезда | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 6 | 10 |
![]() |
Балтика-2 | 7 | 9 |
![]() |
Коломна | 6 | 8 |
![]() |
Леон Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Тверь | 6 | 7 |
![]() |
Космос | 6 | 7 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 5 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 9 | 25 |
![]() |
Динамо | 9 | 20 |
![]() |
Локомотив | 9 | 18 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
цкг | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 16 |
![]() |
Урал | 9 | 14 |
![]() |
Факел | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 11 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 9 | 8 |
![]() |
Рубин | 9 | 11 |
![]() |
Пари НН | 9 | 9 |
![]() |
Сочи | 9 | 8 |
![]() |
Ахмат | 9 | 1 |
![]() |
Балтика | 9 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 9 | 22 |
![]() |
Родина | 9 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 19 |
![]() |
Чертаново | 9 | 17 |
![]() |
Строгино | 9 | 16 |
![]() |
Витязь | 9 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 9 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 9 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 9 | 13 |
![]() |
Черноморец | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 12 |
![]() |
Чайка | 9 | 7 |
![]() |
Шинник | 9 | 7 |
![]() |
СШ Ленинградец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо | 9 | 5 |
![]() |
Ротор | 9 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 32 | 67 |
![]() |
Торпедо М | 32 | 61 |
![]() |
Черноморец | 32 | 58 |
![]() |
Сочи | 32 | 57 |
![]() |
Урал | 32 | 53 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 32 | 50 |
![]() |
Родина | 32 | 47 |
![]() |
Ротор | 32 | 47 |
![]() |
Енисей | 32 | 45 |
![]() |
Арсенал | 32 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 32 | 36 |
![]() |
Нефтехимик | 32 | 35 |
![]() |
Чайка | 32 | 35 |
![]() |
Шинник | 32 | 35 |
![]() |
Уфа | 32 | 32 |
![]() |
Тюмень | 32 | 27 |
![]() |
Алания | 32 | 26 |
![]() |
Сокол | 32 | 26 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Алекс: В мороз руки и ноги немеют
24.02.2011
- До переезда в Россию играл при плюс четырех-пяти, а в вашей стране - в минус четыре доводилось, - вспоминает Алекс. - Опыт тренировок на таком холоде, как сейчас, у меня есть, но до официальных встреч дело еще не доходило.
- И каковы ваши ощущения от настоящей русской зимы?
- Очень тяжело... Выходишь на тренировку разогретым, поначалу вроде бы все нормально, но потом становится все хуже, хуже, хуже… Когда возвращаешься в тепло, все тело "горит" от покалываний, руки-ноги онемели. Думаю, далеко не каждый футболист способен при такой низкой температуре показывать максимум того, что он на самом деле умеет. И все из-за мороза - в такую погоду любой человек вынужден бороться не только с соперником, но и с самим собой.
- Холод - самая большая проблема в поединке с "Базелем"?
- Да. И для нас, и для швейцарцев.
- Какое мнение о сопернике сложилось у вас после встречи в гостях?
- Ответная игра будет для нас очень сложной. Мы ни в коем случае не думаем, что, победив неделю назад, сделали свое дело. У "Базеля" слаженная, опытная команда, которая постоянно стремится навязывать оппоненту свою волю - иногда это получается недурно. При этом швейцарцы прилично работают с мячом. А еще видно, что костяк коллектива у них сложился уже давно.
- Почему в Базеле "Спартак" выдал два таких разных по содержанию тайма?
- Во-первых, как уже отмечал наш главный тренер, мы проводили первый официальный матч в сезоне - как раз исходя из этого и выбиралась тактика. Во-вторых, наш план начал работать не сразу - какое-то время ушло на адаптацию. К счастью, в заключительной 45-минутке удалось исправить ситуацию: не дав "Базелю" полностью реализовать свой замысел, "Спартак" выполнил то, что задумывал сам. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
- Нет ли соблазна, имея в активе победу в чужих стенах, да еще с тремя забитыми мячами, в "Лужниках" сыграть от обороны?
- Мы не должны допустить повторения начала первого поединка: три гола - хорошо, но этого мало. Основную задачу вижу в том, чтобы не дать швейцарцам прессинговать так же мощно и успешно, как это было в дебюте базельского матча, - на том отрезке мы как раз больше действовали "вторым номером". Плюс ни в коем случае нельзя допускать разрывов между линиями - мы обязаны располагаться компактно. В общем, нужно играть в свой футбол и забивать как можно больше: каждый мяч будет увеличивать шансы. И только тогда команда, возможно, перестроится по ходу встречи.
- Перед стартом сезона болельщики гадали, каким на сей раз предстанет Алекс: мол, после первого чемпионата в России, проведенного на ура, следующий получился у вас не таким ярким. Как оцениваете свою игру в Швейцарии?
- Предпочитаю жить настоящим, а не прошлым, забывать все плохое. Могу передать нашим поклонникам следующее. Алекс постарается сделать максимум, чтобы доказать: его уровень выступлений в первом российском сезоне - далеко не предел.
- Что вам известно об "Аяксе"?
- Вопрос с подтекстом… Честно говоря, не хотел бы сейчас пространно рассуждать о других командах. Знаю, что в Амстердаме создали классический голландский коллектив, что он очень популярен у себя на родине - пока больше сказать нечего. Вот пройдем "Базель", тогда и будем обсуждать следующего соперника - а вдруг им станет не "Аякс"?
- Позвольте вопрос не о Лиге Европы. Как относитесь к сенсационному переходу Роберто Карлоса в "Анжи"?
- Приезд такого футболиста повысит внимание к России однозначно. Не сомневаюсь, что любому приятно выходить на поле вместе с таким игроком - что в качестве партнера, что в роли соперника. Словом, нахожу в этом трансфере только позитив.
- Вы сами проводите уже третье межсезонье в составе российского клуба. Привыкли к тому, что здесь в это время года приходится только тренироваться? Ведь в Бразилии, где сезон значительно длиннее, команды проводят гораздо больше официальных матчей.
- У меня с первого же дня в "Спартаке" все нормально складывается: тренировочный процесс меня полностью устраивает. Возможно, у некоторых латиноамериканцев действительно в этом плане возникают сложности - кто к чему привык. Да, на родине и впрямь период подготовки короче, но, с другой стороны, в России больше времени уделяется набору физической формы, что впоследствии позволяет демонстрировать более скоростной, атлетичный футбол.
- Вернемся к Лиге Европы. Валерий Карпин полагает, что "Спартак" способен пройти в ней далеко. Признайтесь, в победу в турнире вы верите?
- Мы вполне можем стать первыми! Знаете, у меня есть соответствующий опыт: "Интернасионал" (бывший клуб Алекса. - Прим. В.К.) долго не мог одержать большую победу - команда, по сути, строилась заново, постепенно обретала менталитет победителей, сплоченность. И результат пришел! В "Спартаке" же период становления еще не закончился. У нас собрались люди, которые хотят только выигрывать и ничего другого. При этом уровень их мастерства вполне позволяет рассчитывать на по-настоящему большой успех.
"СЭ"
число комментариев: 40
Комментировать
Roma448 |
|
![]() Дедушка, 24.02.2011 14:41:44 Честно не знаю кубань Спартак я на сесие буду а Спартак краснадар аж в сентебре еще дожить надо (50% на 50%) |
Roma448 |
|
![]() Татьяна ФКСМ, 24.02.2011 13:23:14 Это да ))) какойнебудь дедушка за рулем шестерки это все едишь с ним и думаешь ему то все равно толком терять нечего ! а тебе! ааааааа |
Genro |
|
![]() SERGEY.SPARTAK, Посмотри на |
![]() Комель, спасибо |
Комель |
|
![]() SERGEY.SPARTAK, здесь попробуй |
Лёха72 |
|
![]() в мороз играть тежело ,но надо играть самое главное не раслабляться,предельно быть внимательно в обороне,самое главное не нерничать, всё получится,вперёд Спартак !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
![]() Где матч Спартак -базель по интернету посмотреть можно будет? |
ALL- IN |
|
![]() Мороз и солнце день чудесный. И главное дремать не хочется! Минус 31,а как весной!)))) |
Дедушка |
|
![]() Roma448, Здоров земеля))) В Краснодаре тоже около +10 ... Ты на Спартак - Кубань, Краснодар приедешь? |
Roma448, Была я в Гелинджике в 2006, с мелким ездила. В Новороссийске, такси поймали, чтобы доехать до Гелинджика. Я чуть не поседела, пока он нас вез)) Там дорога, серпантин, он гнал похлеще Шумахера. Думала не доеду до места, и не покупаюсь)))) |
![]() Представляю, что было бы с Алексом, если бы он попал в сибирские морозы... |
Roma448 |
|
![]() Да здесь сейчас вообще делать нечего только за Спартак балеть)) |
qwert. |
|
![]() Roma448, хочу в Геленджик:-) |
Roma448 |
|
![]() Нееее))) С геленджика сегодня вообще жарко солнце |
![]() DeepRed, Саня, привет! Типун тебе на язык... |
![]() Roma448, ты откуда, с Бали? )))))) |
![]() Доброго дня всем красно-белым! Надеюсь, сегодняшний вечер принесёт нам немало положительных эмоций. Очень переживаю за наших ребят, в такую погоду организм работает на износ... |
Roma448 |
|
![]() а у нас +12 |
guk |
|
![]() в Москве -18,обещают -8 |
AnDr |
|
![]() Грандс, Ну это ещё нормально у нас -33((( |
![]() Грандс, главное чтоб на этой пластмасске не сломался никто. |
Грандс |
|
![]() Всем здрасьте ! Да уж ребятам не позавидуешь..играть в такой мороз..хотя если б и мне платили такие бабосы..я бы смог,наверное)) AnDr, Вроде ,как - 17 градусов цельсия..в питере -11..как так |
AnDr |
|
![]() Сколько в Москве по цельсию ниже нуля??? |
ALL- IN |
|
![]() Vitoz Здорово.Тонизирует.Сильная весчь. А Алекса надо финалгоном растереть и будет тепло. А если честно,то поле жёсткое,мышцу дёрнуть ,как два пальца об асфальт.Удачи нашим Парням. |
guk |
|
![]() Бодрое утро КБ Братья и Сёстры !! |
michael |
|
![]() DeepRed, 24.02.2011 06:56:32 да здесь все этим вопросом задаются!!зато на новую систему переходим!!умом РФС и РФПЛ не понять=) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 28 | 61 |
![]() |
зенит | 28 | 60 |
![]() |
цкг | 28 | 55 |
![]() |
Динамо | 28 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 28 | 51 |
![]() |
Локомотив | 28 | 49 |
![]() |
Рубин | 28 | 42 |
![]() |
Ростов | 28 | 38 |
![]() |
Акрон | 28 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 28 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 28 | 27 |
![]() |
Химки | 28 | 26 |
![]() |
Пари НН | 28 | 26 |
![]() |
Ахмат | 28 | 24 |
![]() |
Оренбург | 28 | 19 |
![]() |
Факел | 28 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 9 | 23 |
![]() |
цкг | 8 | 22 |
![]() |
Зенит | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
Динамо | 8 | 13 |
![]() |
Звезда-2005 | 8 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 9 | 7 |
![]() |
Чертаново | 8 | 6 |
![]() |
Рубин | 8 | 5 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 7 | 17 |
![]() |
Зенит-2 | 7 | 16 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 6 | 13 |
![]() |
Луки-Энергия | 7 | 12 |
![]() |
Иркутск | 6 | 11 |
![]() |
Звезда | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 6 | 10 |
![]() |
Балтика-2 | 7 | 9 |
![]() |
Коломна | 6 | 8 |
![]() |
Леон Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Тверь | 6 | 7 |
![]() |
Космос | 6 | 7 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 5 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 9 | 25 |
![]() |
Динамо | 9 | 20 |
![]() |
Локомотив | 9 | 18 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
цкг | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 16 |
![]() |
Урал | 9 | 14 |
![]() |
Факел | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 11 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 9 | 8 |
![]() |
Рубин | 9 | 11 |
![]() |
Пари НН | 9 | 9 |
![]() |
Сочи | 9 | 8 |
![]() |
Ахмат | 9 | 1 |
![]() |
Балтика | 9 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 9 | 22 |
![]() |
Родина | 9 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 19 |
![]() |
Чертаново | 9 | 17 |
![]() |
Строгино | 9 | 16 |
![]() |
Витязь | 9 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 9 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 9 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 9 | 13 |
![]() |
Черноморец | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 9 | 12 |
![]() |
Чайка | 9 | 7 |
![]() |
Шинник | 9 | 7 |
![]() |
СШ Ленинградец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо | 9 | 5 |
![]() |
Ротор | 9 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 32 | 67 |
![]() |
Торпедо М | 32 | 61 |
![]() |
Черноморец | 32 | 58 |
![]() |
Сочи | 32 | 57 |
![]() |
Урал | 32 | 53 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 32 | 50 |
![]() |
Родина | 32 | 47 |
![]() |
Ротор | 32 | 47 |
![]() |
Енисей | 32 | 45 |
![]() |
Арсенал | 32 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 32 | 36 |
![]() |
Нефтехимик | 32 | 35 |
![]() |
Чайка | 32 | 35 |
![]() |
Шинник | 32 | 35 |
![]() |
Уфа | 32 | 32 |
![]() |
Тюмень | 32 | 27 |
![]() |
Алания | 32 | 26 |
![]() |
Сокол | 32 | 26 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



15 мая 2025г.



Лукойл Арена
начало матча в 20:00
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
16 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
6 июня 2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



15 мая 2025г.



Лукойл Арена
начало матча в 20:00
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
16 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
18 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
6 июня 2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама