команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 20 | 43 |
![]() |
зенит | 20 | 43 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 39 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
цкг | 20 | 35 |
![]() |
Ростов | 20 | 30 |
![]() |
Рубин | 20 | 29 |
![]() |
Акрон | 20 | 25 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 19 |
![]() |
Пари НН | 20 | 19 |
![]() |
Химки | 20 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 18 |
![]() |
Ахмат | 20 | 17 |
![]() |
Факел | 20 | 14 |
![]() |
Оренбург | 20 | 8 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Краснодар | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Зенит | 1 | 1 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 1 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Звезда-2005 | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
![]() |
Енисей | 1 | 0 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Сочи | 1 | 3 |
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК | 1 | 3 |
![]() |
Урал | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 1 |
![]() |
Пари НН | 1 | 1 |
![]() |
цкг | 1 | 1 |
![]() |
Краснодар | 1 | 1 |
![]() |
Зенит | 1 | 1 |
![]() |
Ахмат | 1 | 1 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 1 | 1 |
![]() |
Ростов | 1 | 1 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
![]() |
Факел | 1 | 0 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Рубин | 1 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 1 | 3 |
![]() |
Родина | 1 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
![]() |
СШОР Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Арсенал | 1 | 3 |
![]() |
Алмаз-Антей | 1 | 3 |
![]() |
Черноморец | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх | 1 | 3 |
![]() |
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
![]() |
Витязь | 1 | 0 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 1 | 0 |
![]() |
Шинник | 1 | 0 |
![]() |
Чертаново | 1 | 0 |
![]() |
Ротор | 1 | 0 |
![]() |
Строгино | 1 | 0 |
![]() |
Чайка | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 22 | 46 |
![]() |
Торпедо М | 22 | 43 |
![]() |
Черноморец | 22 | 39 |
![]() |
Урал | 22 | 38 |
![]() |
Сочи | 22 | 38 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
![]() |
Ротор | 22 | 31 |
![]() |
Енисей | 22 | 30 |
![]() |
Арсенал | 22 | 30 |
![]() |
Чайка | 22 | 29 |
![]() |
Нефтехимик | 22 | 26 |
![]() |
КАМАЗ | 22 | 25 |
![]() |
Родина | 22 | 24 |
![]() |
Шинник | 22 | 22 |
![]() |
Уфа | 22 | 21 |
![]() |
Сокол | 22 | 20 |
![]() |
Алания | 22 | 18 |
![]() |
Тюмень | 22 | 15 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 64 | 95 |
![]() |
Динамо Мск | 62 | 83 |
![]() |
цкг | 63 | 83 |
![]() |
Динамо Мн | 62 | 81 |
![]() |
Спартак | 63 | 79 |
![]() |
Северсталь | 63 | 75 |
![]() |
ска | 63 | 75 |
![]() |
Торпедо | 63 | 70 |
![]() |
Куньлунь РС | 64 | 59 |
![]() |
Витязь | 64 | 55 |
![]() |
ХК Сочи | 62 | 45 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 64 | 90 |
![]() |
Салават Юлаев | 63 | 85 |
![]() |
Металлург Мг | 63 | 82 |
![]() |
Автомобилист | 63 | 81 |
![]() |
Ак Барс | 64 | 80 |
![]() |
Авангард | 63 | 80 |
![]() |
Адмирал | 62 | 65 |
![]() |
Сибирь | 63 | 62 |
![]() |
Нефтехимик | 62 | 57 |
![]() |
Лада | 63 | 50 |
![]() |
Амур | 62 | 38 |
![]() |
Барыс | 63 | 33 |

Главный тренер "Спартака" уверен, что, несмотря на нулевую ничью с "Крыльями Советов", к дерби с ЦСКА его команда идет верным курсом.
- Вот уже который раз в матчах с участием "Спартака" лучшим становится вратарь соперника. Без активности ваших игроков лавров героя Лобосу было бы не видать?
- Когда лучшим признается вратарь, это говорит о том, что его партнеры, в основном защитники, с соперником не справляются. А еще это говорит о том, что другая команда - в данном случае это были мы - создает много моментов, однако нападающие, увы, не могут ими как следует распорядиться.
- Результатом вы недовольны. А игрой?
- Здесь та же история, что и в матче с "Рубином". Претензии могу предъявить только в плане реализации, а что касается игры, то в целом все более или менее нормально. Понятное дело, что всегда есть к чему стремиться и любой компонент можно и нужно оттачивать. Но все-таки главное - это то, что мы на верном пути. Другое дело - реализация…
- Эта проблема для "Спартака" в последнее время особенно актуальна. Какой-то рецепт существует?
- Рецепта нет. До этого с "Сибирью" забили пять, а тут - ни одного, хотя моментов создали еще больше. Какая здесь может быть панацея? Поймите, форварду не скажешь: сделай так-то и так-то, тогда будешь забивать. Раз на раз не приходится. Повторюсь, когда есть игра и моменты, рано или поздно придут и голы. Плохо, когда нет ничего из перечисленного.
- "Спартак" показал, что может играть в симпатичный футбол и без Алекса с Веллитоном. Зависимость от бразильцев в прошлом?
- Это действительно интересный и позитивный момент, но чтобы делать глобальные выводы, нужно время. А свидетельствует это о том, что "Спартак" - не место, где собраны отдельные таланты, тянущие одеяло на себя и не понимающие друг друга, а настоящая команда. Да, у нас не было возможно, лучших на сегодняшний день футболистов, но общекомандные действия от этого не пострадали, игра не потускнела, и моментов у нас меньше не стало. Короче говоря, от отсутствия Алекса с Веллитоном хуже команда не заиграла, и это не может не радовать.
- После матча с "Сибирью" показалось, что "прорвало" Ари, но сейчас вновь фатальное невезение.
- В одной игре человек забивает, в другой - нет. В чем тут дело - в мастерстве или хладнокровии, сложно сказать. Как и в вопросе с реализацией, стопроцентного средства здесь быть не может. Остается только еще усерднее работать на тренировках.
- Хорошее впечатление произвел аргентинец Майдана. Но для многих болельщиков этот полузащитник - загадка. Способен ли он стать полноценным игроком основного состава?
- Майдана действительно провел один из лучших матчей. Он доказал, что может играть очень прилично и обладает серьезным потенциалом. У него есть все данные, чтобы стать большим футболистом, - и техника, и мысль, и скорость, и дриблинг. Более того - он умеет практически все. Главная его проблема - психология. Я с ним много беседовал, так как, к счастью, имею возможность говорить на его родном языке. Долгие были у нас разговоры, и нет смысла пересказывать их содержание. Надеюсь, он понял, чего от него хотят в этой команде. По крайней мере игра это показала. Если разберется в себе, то в "Спартаке" он станет своим. Да и команде пойдет только на пользу, если футболист с такими данными заиграет в полную силу. Пока же Майдане не хватает уверенности и спортивной наглости.
- А его замена на 69-й минуте с чем связана?
- К сожалению, еще в первом тайме он получил травму, на которую судья не обратил никакого внимания, даже фол не свистнул. Кроме того, он и физически подустал, так как давно столько не играл.
- Повреждение серьезное?
- Вроде бы нет. Похоже, это не слишком серьезное растяжение.
- Какие уроки команда должна извлечь перед матчем с ЦСКА?
- Надо продолжать в том же духе. Если будут такая игра и такие моменты, то придут голы и очки. Нельзя шарахаться и терять уверенность в том, что мы делаем. Это и есть самый главный урок.
- Есть ли в современном футболе место таким громким словам, как "принципиальный соперник", "матч года", или это удел болельщиков, а для вашей команды в матче с ЦСКА важнее всего три очка? Понимают ли футболисты нынешнего "Спартака", что такое дерби?
- Три очка - это важно, но дерби еще важнее. Безусловно, все понимают важность предстоящего матча, и равнодушными вывеска "Спартак" - ЦСКА игроков оставить не может. Ничто не сравнится с победой над армейцами, хоть за это и не дают шесть очков.
- Судя по всему, сроки открытия трансферного окна все-таки сдвинутся…
- Клубы к единому мнению не пришли. С самого начала я относился к этой идее настороженно. Говорят: мол, клубы будут поставлены в равные условия. Но я не понимаю, о каком неравенстве может идти речь при нынешнем раскладе. Мы играем с ЦСКА 1 августа - оба клуба могут кого-то заявить, значит, находимся в равных условиях. "Зенит" и "Рубин" играют 31 июля - никто из них новичков внести в заявку не может, соответственно, они тоже равны. Так в чем проблема? А то, что мы сами у себя воруем два-три дня европейского окна, это никого не волнует? Выходит, на словах мы хотим синхронизировать трансферные окна с Европой, играя по системе "осень - весна", а на деле получается совсем иначе.
Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
СЭ
число комментариев: 53
![]() ОДИНЕЦ, Что за игрок Майдана - видит один Валера . |
Макс |
|
![]() Надо нахлобучивать конюшню!!! |
![]() СВА, сначала научись общаться с людьми, потом пиши на сайте. Не нравится курс Валеры - говори об этом проще, иначе тебя сожрут здесь. Об.си.ра.ть - не позволим! |
sazonihc |
|
![]() в данной ситуации победа будет как бальзам на рану! |
![]() СВА, 27.07.2010 21:47:22 а ты сайтом не ошибся, блаженный? |
Antonio |
|
![]() CBA, ты сам придурок! фильтруй базар! |
СВА |
|
![]() Это надо же такую х.у.й.н.ю ляпнуть, что команда идёт верным курсом, иди ты на х.у.й этим курсом придурок. |
ГИЛЯ |
|
![]() Сходня, Ты злоупотребляешь что ли? |
Сходня |
|
![]() ГИЛЯ, Не сцы,прорвёмся)))) |
ГИЛЯ |
|
![]() Almas, 62-й год точно не причем. Тогда сборная моталась хрен знает сколько. Ее обгадили, в т.ч. Яшина. Динамо съехало. Много ли спартаковцев в сборной было? Нетто, Маслаченко с травмой... Спартак и пошел в гору, а сейчас оснований для особых надежд нет. У бомжей скамейка длинющая - на полных два состава. |
Almas |
|
![]() Пряха, Вспомни 1962 год. И не будь пессимистом! |
![]() Согласен с Сходней) Ща Велик,Алекс,Жано,Майдана,Ибсон, выйдут всем покажут)) |
Сходня |
|
![]() Пряха, Не сцы,прорвёмся)))) |
Пряха |
|
![]() Almas, это к тому, что 9 очков НАДО было набрать с осетией, ростовом и самарой. А в следующих 3-х матчах НАДО не обосраться, но я даже в таком исходе сомневаюсь. 1 очко зацепим с лохомотами, и то с трудом верится... |
Сходня |
|
![]() цыска-команда г.а.ндонов... |
Almas |
|
![]() Пряха, Ты к чему про 10 говоришь? Считаешь, что 9 набрать не возможно? Так и я говорю, что сложно! Даже если и не наберем 100%, но покажем красивый атакующий футбол, уже этого будет достаточно! Достаточно для этого года, в котором надежды на чемпионство уже утрачены. А вот красивая результативная игра нам нужна и в ЛЧ и в сдедующем году! |
ГИЛЯ |
|
![]() Просто надо каждый следующий матч играть на победу, а нам находить в игре маленькие домашние радости, лишь бы позора не было на седую голову. |
Пряха |
|
![]() Almas, да чё там 9? давай 10 возмем!!! |
Almas |
|
![]() В следующих трех матчах надо набрать 9 очков. И сделать это красиво! Но это очень сложно. |
PETYA |
|
![]() Спартак должен выграть у коней эта пока главная задача 1 круга 2 круг начем с бомжами их тоже надо давить а то совсем страх потеряли |
ALL- IN |
|
![]() СТРОГ А где эстетика?Лучше всетаки играя ,красиво выигрывать. |
negino14 |
|
![]() Карпину надо взять Юрана и хороших психологов в помощники. |
Almas |
|
![]() Согласен с Валерой. Если будем играть так, как в трех последних матчах, то победы придут! Начнем с коней! |
![]() если первыми пропустим, то проебем! |
![]() просера не будет! чего-то кажется... 0:0, 1:1... |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 20 | 43 |
![]() |
зенит | 20 | 43 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 39 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
цкг | 20 | 35 |
![]() |
Ростов | 20 | 30 |
![]() |
Рубин | 20 | 29 |
![]() |
Акрон | 20 | 25 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 19 |
![]() |
Пари НН | 20 | 19 |
![]() |
Химки | 20 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 18 |
![]() |
Ахмат | 20 | 17 |
![]() |
Факел | 20 | 14 |
![]() |
Оренбург | 20 | 8 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Краснодар | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Зенит | 1 | 1 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 1 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Звезда-2005 | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
![]() |
Енисей | 1 | 0 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Сочи | 1 | 3 |
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК | 1 | 3 |
![]() |
Урал | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 1 |
![]() |
Пари НН | 1 | 1 |
![]() |
цкг | 1 | 1 |
![]() |
Краснодар | 1 | 1 |
![]() |
Зенит | 1 | 1 |
![]() |
Ахмат | 1 | 1 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 1 | 1 |
![]() |
Ростов | 1 | 1 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
![]() |
Факел | 1 | 0 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Рубин | 1 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 1 | 3 |
![]() |
Родина | 1 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
![]() |
СШОР Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Арсенал | 1 | 3 |
![]() |
Алмаз-Антей | 1 | 3 |
![]() |
Черноморец | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх | 1 | 3 |
![]() |
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
![]() |
Витязь | 1 | 0 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 1 | 0 |
![]() |
Шинник | 1 | 0 |
![]() |
Чертаново | 1 | 0 |
![]() |
Ротор | 1 | 0 |
![]() |
Строгино | 1 | 0 |
![]() |
Чайка | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 22 | 46 |
![]() |
Торпедо М | 22 | 43 |
![]() |
Черноморец | 22 | 39 |
![]() |
Урал | 22 | 38 |
![]() |
Сочи | 22 | 38 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
![]() |
Ротор | 22 | 31 |
![]() |
Енисей | 22 | 30 |
![]() |
Арсенал | 22 | 30 |
![]() |
Чайка | 22 | 29 |
![]() |
Нефтехимик | 22 | 26 |
![]() |
КАМАЗ | 22 | 25 |
![]() |
Родина | 22 | 24 |
![]() |
Шинник | 22 | 22 |
![]() |
Уфа | 22 | 21 |
![]() |
Сокол | 22 | 20 |
![]() |
Алания | 22 | 18 |
![]() |
Тюмень | 22 | 15 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 64 | 95 |
![]() |
Динамо Мск | 62 | 83 |
![]() |
цкг | 63 | 83 |
![]() |
Динамо Мн | 62 | 81 |
![]() |
Спартак | 63 | 79 |
![]() |
Северсталь | 63 | 75 |
![]() |
ска | 63 | 75 |
![]() |
Торпедо | 63 | 70 |
![]() |
Куньлунь РС | 64 | 59 |
![]() |
Витязь | 64 | 55 |
![]() |
ХК Сочи | 62 | 45 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 64 | 90 |
![]() |
Салават Юлаев | 63 | 85 |
![]() |
Металлург Мг | 63 | 82 |
![]() |
Автомобилист | 63 | 81 |
![]() |
Ак Барс | 64 | 80 |
![]() |
Авангард | 63 | 80 |
![]() |
Адмирал | 62 | 65 |
![]() |
Сибирь | 63 | 62 |
![]() |
Нефтехимик | 62 | 57 |
![]() |
Лада | 63 | 50 |
![]() |
Амур | 62 | 38 |
![]() |
Барыс | 63 | 33 |















































