команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 25 | 53 |
![]() |
Торпедо М | 25 | 48 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 25 | 42 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 25 | 33 |
![]() |
Ротор | 25 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Чайка | 25 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Родина | 25 | 29 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 25 | 21 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Валерий Карпин – самый занятой человек чемпионата России-2009. Жонглируя двумя руководящими должностями в «Спартаке», он вернул команде медали, игру и надежду. Юрий Дудь – о том, почему возвращение Карпина было необходимо не только футбольной России.
Мой знакомый Аркаша – один из тех, кто потерял надежду на то, что в России когда-нибудь начнут укладывать дороги и найдут эликсир от дураков, и перевез свои скудные пожитки в Германию. Первые полгода, закончившиеся в канун Рождества, прошли тяжело: ни постоянной работы, ни какого-никакого круга общения у него так и не появилось. Но самое странное – по-немецки он говорит так же, как и я. То есть никак.
– Аркаша, вот тебе денег не хватает. А почему не пойдешь куда-нибудь на новостную ленту? – тыкнул я его, заскочив в гости в Берлин. – График плавающий, чуть-чуть денег будет прилипать.
– Узнавал. Там смешные деньги – 15 тысяч рублей, смены по 8 часов. При этом никакой свободы.
– За такую работу, по-моему, самое то. Хорошо, а почему в общепит не пойдешь? Полгода поработаешь барменом и будешь шпарить не хуже Мирослава Клозе.
– Что?! Общепит? По-моему, закончить журфак МГУ и работать барменом – это как-то странно…
Валерий Карпин, в отличие от Аркаши, работы не боится. Пошумев с «Реалом Сосьедад» в примере и Лиге чемпионов (симпатичный баскский клуб, где же ты сейчас?), он закончил карьеру и взялся за другие дела. На паях с правым краем «Реала» Мичелом Сальгадо управлял агентством недвижимости, содержал волейбольную команду и велоконюшню, вел программу El Rondo на центральном испанском телеканале. Рассказывают, что телезрителям Карпин запомнился не мычанием, которое иные футбольные селебы издают в студии «Футбола России», а регулярными хлесткими комментариями. Другими словами, Карпин жог.
Вернувшись в Россию, Карпин тоже зажег. Для начала – рваными джинсами, просьбой называть его просто Валера и обществом сногсшибательной брюнетки, сопровождавшей его на одном из матчей в «Лужниках». Позже – работой и ее результатом. Пусть второго места спартаковским болельщикам все равно мало, более интересного тренера в минувшем году в футболе России (кавычки – на усмотрение читателя), кажется, не было.
Итак, что мы узнали о Карпине?
Карпин достойно держит удар. За полтора года в «Спартаке» у него их было как минимум три. Порка семинским «Динамо» в Лиге чемпионов, расставание с аморфным Микаэлем Лаудрупом и вербовка Владимира Быстрова в «Зенит». Во всех случаях Карпин вел себя спокойно. В первом он уволил Черчесова и нашел Лаудрупа (ошибка), во втором – уволил Лаудрупа и нашел себя (в яблочко), в третьем – проводил игрока фразой: «Я его понимаю» (резкое увеличение зарплаты – кто ж не поймет?). Ни слез, ни ворчания, ни писем в Счетную палату или Правительство РФ не последовало.
У Карпина нет комплексов. Пока один из тренеров, верховодивший «Спартаком» раньше, в своих публичных выступлениях сорил словом «я» и упразднял должность спортивного директора, Карпин окружил себя помощниками со всех сторон и не постеснялся набрать номер давнего тренера. Так Олег Романцев вернулся в футбол из небытия, пусть и на должность фрилансера. Пока в «Зените» путались с количеством легионеров на поле, Карпин в первом же своем матче решил эту проблему, усадив на скамейку одного из самых авторитетных футболистов команды – Стипе Плетикосу. Так в основе «Спартака» появился Сослан Джанаев – на сегодня единственный футболист, дошедший до сборной благодаря лимиту. Если забыть незабываемое – 28-й и 29-й туры, – то замещал опытного хорвата он неплохо, а иногда и вовсе выручал.
Карпин говорит на иностранном языке. Из тех тренеров, что заканчивали минувший сезон в восьми лучших командах чемпионата – от «Рубина» до «Динамо» – тем же могут похвастать только двое – Миодраг Божович и Леонид Слуцкий, весьма сносно говорящий по-английски. Те, кто не слышал, как звучит испанский Валерия Карпина, могут сделать это, перепрыгнув по ссылке на презентацию велокоманды «Карпин Галисия». И Слуцкий, и Карпин – крайне необходимые персоны для страны, в которой не то что у футболистов и тренеров – у многих журналистов весь запас языковых способностей во время заграничной командировки сводится к тому, чтобы заказать в гостиничном баре виски. Бесспорно, отличную команду можно построить и без тренера-полиглота. Но в командах Газзаева и Бердыева – на их счету четыре золота в пяти последних чемпионатах – все было отстроено так четко, что легионеру хватало одного взгляда на тренерские усы или бейсболку, чтобы понять, что делать можно, а чего – лучше не стоит. Там, где придерживаются более демократичных взглядов, личный разговор игрока и приезжего футболиста бывает очень важен. Как иначе объяснить Кариоке, что в Тарасовку не стоит опаздывать, а Веллитону – кто такая на самом деле Виктория Боня?
Карпин привез Алекса. Он же привез Лаудрупа, что закончилось полным провалом, поэтому трансфер фантазисты из «Интернасьонала» можно воспринимать как компенсацию за ущерб. В сочетании с выздоровевшим Веллитоном это дало такую крепкую кайпиринью, что даже видавшие самые безумные застолья защитники, попробовав, валились с ног. Из Бразилии Алекса провожали с длинным больничным листом и предупреждали, что он игрок крайне травматичный. Большая удача, что в 2009 году российская публика об этом ни разу не вспомнила. Останется ли эта удача в «Спартаке» и на следующий год?
Карпин любит «Dolce & Gabanna». Это трудно назвать комплиментом – кричащие бляхи с логотипом знаменитого итальянского бренда давно считаются моветоном. Тем не менее спартаковский тренер отлично выглядит. Если настали времена, когда по ТВ показывают абсолютно все матчи чемпионата России, может, очередь и за теми, когда на тренерах не будет пиджаков на вырост и спортивных штанов с лампасами?
Карпин готов много работать – и пока это главное наше знание. 2009 год он начинает гендиректором и привозит пару бразильцев, один из которых становится чуть ли не лучшим игроком чемпионата. Меняет Лаудрупа на тренерской работе и идет на совмещение двух важнейших должностей футбольного клуба. Находит скрытые таланты у Низамутдинова и Квинси, открывает спартаковскую академию, присутствует на десятке других мероприятий. Ставит команде игру, вытягивает из дубля Ананидзе и Яковлева, выигрывает дерби, садится на хвост «Рубину». Ободряет Джанаева после второй чудовищной ошибки, получает диплом ВШТ и сразу же после окончания чемпионата уезжает в 10-дневную командировку в Бразилию.
В России легко жалуются на серую жизнь, но тяжело выключают телевизор и делают хоть что-нибудь, чтобы эту жизнь поменять. Кризис – самое время, чтобы хорошо поработать. Валерий Карпин один из тех, кто это понимает.
…Аркаша встречает Новый год и Рождество в России, потом снова возвращается в Германию. Он по-прежнему нигде не работает и не то чтобы активно осваивает язык. Очень жаль, что Валерий Карпин во время отпуска не был в Берлине. Я был бы очень рад, если бы и он заехал к Аркаше в гости.
sports.ru
число комментариев: 392
![]() Всем добрых снов(кроме графенка). До завтра :) |
![]() Конь, вот ты объясни, нах ты к нам заходишь? |
Змей |
|
![]() Steed, Сань, усни уже... ну в натуре зае.бал... |
![]() ^VeNdeTTa^, чем черт не шутит)))) Что то вы рябета ругаться начинаете!!!(((( |
Steed |
|
![]() Вислоухие, так нету про вас новостей..Вот вышел свежий СЭ и нет там ни куя. Ваня Саенко только рассказал как НГ встретил))) Отпуск у футболистов продлится до 12 января. 13 - 14-го числа игроки основного состава пройдут медобследование в Москве, а 15-го команда вылетит на первый сбор в Турцию, который завершится 26 января. На 23-е запланирован контрольный матч с азербайджанским "Хазаром", на 25-е - с "Жемчужиной-Сочи". На днях в Москве ждут официальных представителей бразильского опорного полузащитника Рафаэла Кариоки, которые проведут с руководством красно-белых заключительную стадию переговоров о переходе их клиента в "Васку да Гама" на правах аренды на один год. При этом, как уже сообщал "СЭ", хавбек подпишет новый контракт с московским клубом до конца 2014 года. Полузащитник Бояринцев, судя по всему, сможет перейти в "Сатурн" или "Москву" как свободный агент - тренерский штаб "Спартака" готов пойти навстречу футболисту, чье соглашение действует еще один сезон. Хавбек Павленко, видимо, будет вновь арендован "Ростовом" - до конца чемпионата-2010. Защитник Андрей Иванов имеет варианты с "Томью", "Сибирью" и "Москвой", а вот его партнер по томскому клубу во второй части сезона-2009 - форвард Дзюба - поедет на первый сбор "Спартака". Не исключено, что сменят клуб полузащитник Баженов, его коллега по амплуа Овусу-Абейе, защитник Шишкин и нападающий Малоян. Напомним, что "Спартак" уже расстался с арендованным у "Химок" форвардом Низамутдиновым (им интересуется "Сатурн"), а также хавбеком Ковальчуком и защитником Дедурой, договоры которых закончились в декабре минувшего года. Будущее в команде защитника Филипенко во многом зависит от исхода работы по приобретению опорного полузащитника "Москвы" Шешукова, способного действовать и в центре обороны, - она вошла в завершающую фазу. Как уже сообщал "СЭ", контракты со "Спартаком" уже подписали чешский защитник Сухи из пражской "Славии" и черногорский хавбек Дринчич, выступавший за "Амкар". Еще одним направлением селекции является поиск крайнего полузащитника. |
![]() Змей, просто к неадекватным личностям у меня абсолютно отсутствует толерантность. А как увижу е.б.а.нутого коня, то во мне сразу просыпается маньяк-садист.. |
![]() Астрахань, я на 100% уверен, что он окажется во Франции |
Змей |
|
![]() ^VeNdeTTa^, вот никакого в тебе гуманизма... приблудилась хромая лошадь... мы ей сначала лапку перевяжем, пожалеем... потом - пристрелим конечно.... |
![]() Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью подтвердил, что французский полузащитник Патрик Виейра, скорее всего, покинет стан нерадзурри нынешней зимой. "Шансы Виейра остаться в "Интере" очень малы", - приводит слова Моуринью AFP. Напомним, что ранее СМИ сообщали о заинтересованности в услугах 33-летнего футболиста со стороны "Манчестер Сити" и "Лиона". Во нормальный вариант, вот только староват уже... ну на пару лет может хватить...)))) |
![]() Змей, просто пристрели его:) |
Змей |
|
![]() EversoR, завтра подъедет подруга.... психолог... будем ставить коню диагноз... хотя я б его вылечил по старой методике... |
EversoR |
|
![]() Змей, доброй! |
EversoR |
|
![]() Змей, ему даже лоботомия не поможет))) |
EversoR |
|
![]() Steed, я смотрю ты больной на всю голову - нах кому интересно читать про твоих ивуарийцев, чудак-человек. |
Змей |
|
![]() Steed, ты в натуре м.удак? ну на кой х..уй нам твои сраные новости??? |
Steed |
|
![]() /ЦСКА/ АКТИВНЕЕ ВСЕХ Армейский клуб в последние дни объявил сразу о нескольких трансферных сделках. Во-первых, окончательно решен вопрос с приобретением у голландского "ВВВ-Венло" японского полузащитника Кейсуке Хонды. Сумма, заплаченная голландцам, как сообщает армейский клуб, составила 6 миллионов евро. Во-вторых, с лета в /ЦСКА/ будет играть ивуариец Сейду Думбия, который в составе бернского "Янг Бойз" стал лучшим бомбардиром и лучшим футболистом прошлого чемпионата Швейцарии. Он и сейчас за 16 матчей наколотил в альпийской стране 17 голов. Но на Кубок Африки-2010 футболист, уже игравший за сборную Кот-д'Ивуара, не поедет, а к новой для себя российской команде присоединится только после 1 июля - таково было условие "Янг Бойз", впервые за долгое время имеющего шансы стать чемпионом страны. За нападающего, которому в последний день ушедшего года исполнилось 22 года, армейский клуб сражался с "Тоттенхэмом", "Монако", "Сент-Этьеном" и "Хоффенхаймом". Французская L'Equipe оценивает трансфер в сумму, превышающую 10 миллионов евро. С москвичами африканец связал себя контрактом до лета 2015 года. В то же время трое армейских футболистов отданы в аренду. Даниэл Карвалью уезжает в Катар, Уву Мусса Маазу - в португальскую "Брагу", Рикарду Жезус - в греческую "Ларису". Арендные соглашения каждого рассчитаны до лета. До конца трансферного окна возможно, хотя и не очень вероятно, появление в составе /ЦСКА/ еще одного форварда. Что же касается досрочного возвращения из аренды Вагнера Лав, то по-прежнему наиболее реальный вариант состоит в том, что в Москве бразилец появится не раньше лета. |
EversoR |
|
![]() Змей, добрай сноў, да не прысніцца табе конь ў яблыка! |
Змей |
|
![]() EversoR, иоп эту мать!!! Выражовывайся на языке Пушкина и млять Тургенева, а то девушка ни манды не понимает и я вмеме с ней!!!! |
DeepRed |
|
![]() EversoR, он Mare. Остальное не про него))))))))) |
EversoR |
|
![]() Por todos los es rojo blanco - bueno la noche, los enemigos - la noche de los tormentos! |
EversoR |
|
![]() DeepRed, the horse in apples will not dream you. |
EversoR |
|
![]() алехандрита, Ich begrüsse mein liebes Mädchen. |
![]() Змей, да действительно я по ходу не в теме!!!! |
Змей |
|
![]() алехандрита, тебе не нужно знать, что бы он сказал, пока ты не попадешь в тюрьму... |
DeepRed |
|
![]() Тоже пора баиньки. Спасибо за общение. Доброй ночи, братцы. Пока))))))))))))))) |
![]() Змей, он бы сказал опять нафлудили тут!!! |
![]() об омлете речь))))))))) |
Змей |
|
![]() Эх жаль Пряхи нет.... он бы сейчас дал гари))) |
Пледж |
|
![]() Александра очень ты во время :) вон тебе Змей ответил о чем :) |
Пледж |
|
![]() Ладно Братья. Очень рад был со всеми пообщаться, итак давно что-то я так долго на сайте ни сидел уже. Пойду на боковую. Всем красно-белых снов |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 25 | 53 |
![]() |
Торпедо М | 25 | 48 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 25 | 42 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 25 | 33 |
![]() |
Ротор | 25 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Чайка | 25 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Родина | 25 | 29 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 25 | 21 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































