Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Сергей Шавло: «Думаю, что у Станковича сейчас немало вопросов по составу команды»
18.07.2024
- Сергей Дмитриевич, до первой игры «Спартака» в новом сезоне РПЛ остается всего три дня. Но болельщики команды опять задают те же вопросы, что и раньше: основной состав красно-белых имеет довольно размытые очертания. Новый главный тренер Деян Станкович просмотрел в ходе товарищеских матчей много футболистов, а какой вывод?
- Думаю, что у нового тренера конечно есть немало вопросов на эту тему. Хотя это наш взгляд со стороны. А, кто как проявляет себя на тренировках, допустим, это часть ежедневной работы от нас скрыта. И все же… Что касается, допустим, вратарской позиции. Здесь, по-моему, все ясно. Даже дискуссии идут больше о том, кто будет третьим вратарем. Поскольку Станкович хотел найти какого-то опытного, пусть даже возрастного голкипера. А два вратаря у нас уже есть.
- Селихов готов составить конкуренцию Максименко?
- Они могут играть по такой схеме: Селихов в матчах Кубка, которых опять намечается немало, а Максименко – в чемпионате.
- Возможно и так, хотя в прошлом сезоне Максименко провел в Кубке пять встреч, а Селихов – шесть. Практически поровну.
- Посмотрим, как будет на этот раз. Третьим пока можно задействовать кого-то молодого из Академии. Хотя сейчас ищут какого-то опытного. Были разговоры, что Селихов может уйти. Но это разговоры. Если он остается, то лучше взять третьим какого-то молодого, думаю. Если Селихов намерен действительно уйти, тогда надо опытного игрока. Чтобы он был готов на все случаи жизни… Вратарская позиция очень сложная. И у тренеров, как правило, есть тот, кто номер 1 в команде. И это все знают. Как и номер 2. Проблема тут известная: второй номер сидит в резерве, а хочет наоборот играть.
- С вратарями все более-менее ясно. А по другим линиям? 21 июля игра в Оренбурге. Там легко не бывает.
- Варианты могут возникать разные, конечно. Есть ведь, например, те футболисты, если мы начинаем разговор с обороны, которые, как я понимаю, еще не полностью готовы к первому матчу, тем более, что спартаковцев ждет в Оренбурге искусственное покрытие. Дуарте, Тавареш имели какие-то повреждения. А так… Возможно, Зобнин справа. Плюс Чернов и Бабич в центре. Слева, вероятно, Хлусевич. Хотя для меня он более полезен справа. А когда выходит слева, то постоянно начинает брать мяч под правую ногу. Так что ему надо научиться и левой играть, делать точные передачи. Он готов ходить вперед, обострять.
- В центре обороны Станкович пробовал Литвинова, ряд дебютантов Премьер-лиги…
- Литвинов… Мне понравился в последней игре с узбекской командой этот молодой мальчишка…
- Гузиев? Ему 19.
- Да, 2005 года. Он понравился. Его сначала взяли в «Спартак-2», но видимо он там так показался, что его даже Станкович пригласил в первую команду. В матче с узбекской командой выглядел очень прилично. В подкатах действовал, начинал атаки, борьбу выигрывал. Вверху хорошо играл. Если «Спартак» его сохранит, а он будет прибавлять, то у него видится хорошее будущее.
- Много вариантов в средней линии.
- Согласен. Я даже не уверен, кого бы Станкович мог сейчас выбрать. Возможно в опорной зоне тренер склоняется к варианту Литвинова с Мартинсом. А есть Пруцев, Умяров.
- Умяров и Мартинс в двух последних матчах выходили по тайму, меняя друг друга. А Литвинова вы все-таки видите повыше, не в центре обороны?
- Да. Хотя в последнее время Литвинов, видимо, испытывал определенные игровые проблемы после восстановления.
- Выбор есть и в группе атаки. Более того, пока непонятно в каком состоянии приехал бразильский новичок Виллиан Жозе. К нему по-моему есть вопросы по лишнему весу. Никак не могут официально объявить аргентинца Барко. Там очевидно существуют финансовые вопросы, перевод денег за игрока. А так - фамилий много. И очевидно Станкович ищет варианты. Зиньковского переводил на правый фланг вингером, молодого Зорина ставил под нападающими…
- Я больше скажу: для Зорина – это действительно его позиция. Они с Игнатовым пересекаются. Оба выпускники нашей Академии. И, в принципе, одинаковые. Зорин немного активнее впереди, хотя чаще вперед ставят Игнатова. Оба с пасом. Могут обыграть, пробить. Зорин, конечно, немного сыроват. Но надо обязательно давать время. А Зиньковский может и налево уходить. Как многие крайние вингеры. Денисов может выступать в роли вингера, Бонгонда… Перебор даже.
- Есть вопросы с нападающими.
- Вы имеете ввиду Соболева? Да, он то уходит, то остается. Разное пишут. Будем надеяться, что останется. Там есть еще и Угальде. Не знаю, правда, кто такой Барко. Денег много заплатили, а по игре – посмотрим. Да и куда ставить, пока непонятно. Виллиан Жозе какой-то грузный приехал, толстоватый. Я даже удивился, что он в таком состоянии перешел к нам. Технически оснащен, но этого мало. Будет забивать или нет – не знаю.
- А Зорина и Мелешина Станкович все-таки будет выпускать?
- Сложно сказать. Перебор впереди есть. Мы же пока не знаем, по какой схеме готов играть новый тренер. В одного или в двух нападающих? Или тот же маленький Угальде будет выходить с Соболевым или с бразильцем Жозе? Хотя я уверен, что Жозе поначалу начнет выходить на заменах. Хорошее впечатление производил Мелешин. Забивал в товарищеских матчах больше остальных партнеров по команде. Да, и неиспользованных моментов у него хватает. Но пацану все-таки еще 20 лет, ему надо играть и играть. А, если его опять отправить в аренду, то это может и затянуться. И Зорин, и Мелешин там уже побывали… Начнем приглашать на их место иностранцев? Значит, никогда не получим своих нормальных игроков.
- А за иностранцев в очередной раз неоправданно переплатим.
- Вот именно. Но с молодыми надо работать. Это тоже понятно. И стараться им доверять.
Источник: bobsoccer.ru
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама