Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» заметно отстал при идеальном календаре. Провал на 100-летний юбилей обеспечен?
24.08.2021
Все разговоры перед стартом сезона о важности включиться в столетний юбилей клуба в борьбу за чемпионство оказались пшиком — москвичи далеки от этого как никогда в последние годы. Их игра в Туле (1:1) была ужасна со всех точек зрения. А еще более печальна реакция на это главного тренера Руя Витории.
«Спартак» в пяти турах забил с игры три мяча, два из них на счету аргентинца Понсе. Атаки у спартаковцев нет, как нет ни нормальной «физики», ни огня в глазах игроков. Португальский специалист на этом фоне заявляет следующее: «Здесь нет детей, я не детский тренер. Все взрослые люди, профессионалы. Главное – спокойно работать. Я уверен, что результаты будут».
Интересно, Рую кто-то говорил, что в этом клубе даже при результатах на тренера идет нешуточное давление, и даже с результатами место главного можно не удержать. Какое спокойствие он хочет получить, если единственный тренер-чемпион в эпоху правления Леонид Федуна – итальянец Массимо Каррера был изгнан после золота и бронзы. Ежели Витория намекает, что его команда способна еще включиться в борьбу за третье место, то это уже будет шаг назад после серебра. А выше красно-белые просто не заберутся. Это ясно уже сейчас.
В пяти матчах потеряно восемь очков. При том что у «Спартака» был очень легкий календарь. Тяжелым изначально можно было называть стартовую игру в Казани, хотя год назад команда Доменико Тедеско у «Рубина» на выезде выиграла. Сейчас получила 0:1, уже регресс. А дальше в соперниках у москвичей были вышедшие в РПЛ из ФНЛ «Нижний Новгород» и «Крылья Советов», а также «Урал» и «Арсенал», которым прочат нелегкую борьбу в нижней части таблицы. С топ-соперниками «Спартак» еще даже не встречался – ни с «Зенитом», ни с трио столичных клубов, ни с «Краснодаром», ни с неудобным «Сочи». Это все у него впереди. Но он уже догоняющий.
Турнирная стратегия заставляла спартаковцев уходить на старте в отрыв, но они не воспользовались осечками записных конкурентов. «Зенит» в двух последних турах потерял четыре очка, ЦСКА показывает слабую игру, далекую от той, что была в прежние годы. Но и питерцы, и железнодорожники, и армейцы впереди. Не говоря уже о лидере – «Динамо», которое, похоже, может потеснить наверху привычных претендентов на медали.
Особенно характерно преимущество над красно-белыми красно-синих. Алексея Березуцкого критиковать даже как-то неудобно, несмотря на посредственный футбол, он главным тренером работает всего пару месяцев в карьере, у него куча проблем. Но даже он умудрился набрать на два очка больше спартаковцев, хотя сыграл уже два столичных дерби – с «Динамо» и «Локомотивом». Где «Спартак» собирается наверстывать упущенное – непонятно. Дальше у него начнутся еврокубки – шесть матчей группового этапа Лиги Европы за осень и ни одной проходной встречи.
Уже сейчас впору принимать кадровые решения. Но ситуация в клубе доведена до абсурда. Супруга босса Зарема Салихова вылила столько грязи на клубный менеджмент, что заслужила матерные выражения в свой адрес со стороны фанатского сектора. Досталось от болельщиков и ветеранов Федуну – в том числе за то, что не приструнил свою вышедшую из берегов даму. Все знают, что Зарема спит и видит, когда выдворят из команды португальского тренера. Против него она выступала с самого начала. Однако уволить сейчас Руя – расписаться в немощности, в том, что женщина оказалась умнее всей верхушки «Спартака», не побоявшись в открытую называть вещи своими именами. Оставлять – скоро будет себе дороже.
«Кризисом я это не назову. Конечно, когда команда не может выиграть, это всегда непросто. Но я не считаю, что это кризис, — вещает нам Руй после игры с «Арсеналом», в которой «Спартак» в концовке отскочил. — Это своего рода испытание. Я первый, кто поведет за собой игроков, которые разделяют мои взгляды. А тем, кто их не разделяет, здесь не место».
Такие речи уже вызывают подозрения, что не все в порядке в отношениях тренера и игроков. Не место в «Спартаке», судя по показателям последних игр, Соболеву и Ларссону. При Тедеско оба ходили в фаворитах, сейчас этого и близко нет. Пошли слухи, что оба форварда – любимчики Заремы, а она якобы накручивает их, чтобы слить побыстрее Виторию.
Кого выберет клуб – тренера или футболистов? Хороши сегодня все. Нынешнее плачевное состояние команды – коллективное творчество. Но слабо верится, что «Спартак» готов выдать Витории карт-бланш. Пока он ничем не доказал, что способен выправить ситуацию. Это Марко Николич, год назад оказавшись в «Локомотиве» еще в худшем положении, быстро сумел поставить себя. Потому и работает успешно по сей день.
Он и смену руководства клуба пережил, и потерю лидеров — что по ходу прошлого сезона, что перед началом нынешнего, а железнодорожники в порядке. В воскресенье выиграли дома у «Краснодара» (2:1) благодаря дублю воскресшего Смолова и идут вровень с «Зенитом», на очко отставая от «Динамо». И уже на четыре опережая «Спартак».
Впереди красно-белых уже целый пелетон, который уходит все дальше и стремительнее. Все едут на другой скорости — «Зенит», «Динамо», «Рубин», «Локомотив»… Надо в таких случаях либо велосипед менять, либо гонщика. «Спартак» до этого, похоже, пока не созрел. А жаль.
источник: playmaker24
число комментариев: 132
Комментировать
![]() Выстояли Завтра Приднестровье будет пытаться сенсацию доделать |
тихан |
|
![]() Орлы в ЛЧ ![]() |
тихан |
|
![]() СпартакЩёлково,мы?Мы сейчас дно днищенское))) |
тихан |
|
![]() Меня удивляет как наши федуновские клоуны хотели Эвертона за 12 лямов купить? ![]() |
![]() тихан, а мы тогда кто?)) |
![]() 90 минут выстояли. +5 |
тихан |
|
![]() СпартакЩёлково,твои слова да Богу в уши))) |
тихан |
|
![]() Орлы топ.Травокуры сырая команда. |
![]() тихан, я вот надеюсь ещё увидеть болото на законном месте в пердиве, где они встретили конец СССР ![]() |
![]() BRAZIL10, беня - это которые орлы? ![]() Трещат, но держатся |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,ага.Особенно вонючки.Прям как наши буйные соседи западнее от наших губерний))) |
BRAZIL10 |
|
![]() беня пока затаскивает) |
BRAZIL10 |
|
![]() тихан,сказочники))) |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,так это уже после их смерти все эти даты всплыли.И понеслось.Конюшня себе истрию удлинила до 100 лет,а совсем не давно и бомжатина)))) |
BRAZIL10 |
|
![]() тихан, тем более это были они основателями) |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,Русское Гимнастическое Общество.У них была футбольная команда "Сокол". Лично я считаю датой основания Спартака 1935 год.Остальное притянуто за уши.Да и Старостины,если я не ошибаюсь,именно 1935 год считали годом рождения Спартака . |
![]() |
BRAZIL10,Бедный,бедный Нобель |
BRAZIL10 |
|
![]() тихан, это лыжники или конькобежцы?) |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,и еще про историю Спартака .Некоторые,особо одаренные,ведут историю Спартака от РГО,основанную 16 мая 1883 года. |
![]() ХХХL, до конца сезона всё равно будет действовать |
Italian0 |
|
![]() BRAZIL10, ![]() |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,я не чего не путаю.Твой Челси формально выходит с 3-мя ЦЗ и двумя латералями)))А по факту играет в три защитника.Так же играет по сути Бенфика.Так же играют не которые клубы в Германии.Тот же РБ Лейпциг частенько так играл.Да много кто такую схему использует.У нас тот же Тед по факту играл в три заща.Ибо Айртона и Мозеса защитниками можно назвать только при большом желании.О чем красноречиво говорит нынешняя игра Айртона.Он просто не умеет играть чистым ЛЗ))) |
BRAZIL10 |
|
![]() Italian0, Челси пример, Рюдигер, Кристиансен, Аспиликуэта... Джеймс и Хави Алонсо крайками, один голевая, другой гол забил... |
Italian0 |
|
![]() Я ошибся он своего одноклубника побил во время матча. |
ХХХL |
|
![]() BRAZIL10, по 17 лет людям.Ужас! ![]() |
ХХХL |
|
![]() BRAZIL10, уже болельщики Спартака некоторые родились и выросли при Федуне.))) |
ХХХL |
|
![]() СпартакЩёлково, скоро лимит отменят. Я бы Фернандо вернул. |
![]() Тяжко орлам, но до перерыва продержались |
тихан |
|
![]() BRAZIL10,ты это не мне говори.Ты это историк Спартака скажи.А там летопись с 18 апреля 1922 года ведут.По чему именно эта дата?А вот ХЗ))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама