Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Черноморец Черноморец 29 51
Торпедо М Торпедо М 28 51
Сочи Сочи 29 50
Урал Урал 28 49
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
В России нет явного кандидата вместо Черчесова. Даже аргументы за Слуцкого легко разбить

05.07.2021
Возможная отставка Станислава Черчесова – главный вопрос футбольной России в июле 2021-го.

На пресс-конференции тренер объяснял, что для глобальных решений нужна встреча с президентом РФС Александром Дюковым (безумно странно, что ее не было за две недели после Дании), но Василий Уткин уже написал, что вопрос об отставке решен, а РБК сообщил, что в шорт-листе РФС – два россиянина (среди них нет Сергея Семака) и пять иностранцев.

Иностранцы – сложно прогнозируемая категория без инсайдов, зато с россиянами все понятно – это Леонид Слуцкий и Валерий Карпин.

Автор Sports.ru Вадим Кораблев считает, что после Черчесова России нужна терапия Слуцким: «В РПЛ Слуцкий вернулся совершенно другим. Прошлый сезон доказал, что и российский тренер может зарабатывать очки не только на стадионе. Черчесов удивится, но если обаятельно петь, заигрывать с новичками и смеяться над собой в шоу Урганта или в ролике Гудкова перед миллионами зрителей – никто не назовет тебя слабаком или шутом. Перед Слуцким нет миража великой миссии, зато он открыт новому и понимает, что футбол – про сближение, а не про пафос».

Я согласен с такой характеристикой Слуцкого, но ключевой момент – он был нетипичным российским тренером еще до командировок в «Халл» и «Витесс». Слуцкий выучил английский и, возможно, стал еще более открытым, но самоирония и объяснения в медиа были еще во времена ЦСКА. В конце той эпохи Слуцкий почти год работал со сборной.

Еще один тезис Вадима Кораблева: «Черчесов говорит, что в сборной наметилась радикальная смена поколений. Так вот Слуцкий – лучший вариант, чтобы дать команде новых героев, потому что он любит работать с молодыми и вдохновлять их».

Слуцкий – вероятно, действительно лучший российский тренер в этом смысле, в «Рубине» он показал РПЛ Самошникова и Макарова и доверился Хвиче (посмотрите на игровое время Кварацхелии в «Локомотиве» и при Романе Шаронове). Но давайте вернемся на пять лет назад, в весну 2016-го. «Тренер, который будет готовить команду к 2018 году, получит достаточно времени, чтобы спланировать процесс омоложения и провести частичную схему поколений», – говорил Слуцкий.

Будет ли у Слуцкого время для постепенного внедрения молодых, если его сейчас вернуть в сборную? Нет – уже в сентябре матчи отбора к ЧМ-2022. Нужно ли сборной радикально кадрово обновляться? Тоже спорный момент. Головину, Алексею Миранчуку, Джикии, Зобнину, Кузяеву нет и 28, а это костяк, который сейчас играл бы при любом тренере.

Плюс Караваев, Баринов (в состоянии после крестов), Фомин, Соболев – нет никого старше 26, но это футболисты обоймы сборной с пускай небольшим, но опытом игры за нее. Сафонов и Дивеев закрепились в качестве игроков старта уже на Евро – а им в этом году только 22. Плюс Мостовой и Антон Миранчук, которые попали бы на Евро, если был бы порядок со здоровьем. Фернандесу – лишь 31, он точно доедет до Катара, если Россия туда пробьется.

То есть у России нет явной необходимости для экстренного омоложения состава (Захарян, Макаров, любой другой игрок – скорее точечные истории), а есть потребность в развитии молодых, что-то показывавших в РПЛ – это явно не формат сборной.

При этом мы еще ни слова не сказали об игре «Рубина» Слуцкого, ворвавшегося в Лигу конференций. Казанцев интересно смотреть – они стали пятыми по созданным явным моментам, отстав от второго места («Спартак») всего на два шанса, очень много лезут в обводку (585 попыток за сезон-2020/21, у ЦСКА – 526, у «Спартака» – 524, у остальных – меньше 500), эффективно убегают в быстрые отрывы (4-е место по числу ударов после них).

Атакующая яркость, достигнутая за счет природных качеств Хвичи, Макарова и Деспотовича и их развития Слуцким, сильно влияет на восприятие стиля «Рубина».

Кажется, лучше всего о нем рассказал Доменико Тедеско в зимнем интервью Sports.ru: «В РПЛ есть «Рубин» – команда с прекрасной атакой, они одни из лидеров лиги по созданным моментам. У них есть Макаров, Кварацхелия, Солтмурад Бакаев – очень быстрые футболисты, отлично обыгрывающие один-в-один.

«Рубин» старается отдать им мяч на пространство, дальше они разбираются с соперниками, и в этот момент один игрок из середины подключается к штрафной, а Абильдгор остается в глубине. Это тоже философия – философия вертикали и очень быстрых флангов. В футболе мы не говорим о хорошем или плохом в контексте философии».

«Рубин» – это и проблемы со структурой позиционной атаки, особенно, когда мяч доводится до финальной трети поля (по среднему числу передач в голевых атаках «Рубин» – 10-й вместе с «Уфой»), и отказ от постоянного прессинга соперника на его половине. По интенсивности прессинга «Рубин» – 11-я команда РПЛ, по среднему расстоянию до чужих ворот при овладеваниях – вообще 15-я (последний, конечно, «Тамбов»).

То есть сборная при Слуцком может получать претензии, похожие на то, что есть в 2021-м – при этом на протяжении большей части работы Черчесова прессинг был одной из сильнейших сторон России.

Дочитав до этого момента, можно подумать, что я – против Слуцкого в сборной. Это не совсем так. Леонид точно сделал выводы после провала с Россией–2016, но мне кажется, каждый из его возможных плюсов не безусловен в контексте сборной России-2021.

Такая же ситуация – с остальными статусными российскими тренерами.

Я бесконечно уважаю Валерия Карпина за внешние изменения в работе, которые произошли с ним после работы в «Мальорке» и «Армавире» (очень жаль, что Карпин ни разу не говорил о своей тренерской философии и переменах в ней по ходу карьеры), за построение обороны в «Ростове» в 2018-м, за резкую перестройку ростовчан на 4-3-3 с высоким прессингом летом 2019-го, но даже у лучшей версии «Ростова» атакующие идеи закончились через полгода и почти все свалилось на диагональные забросы Норманна.

Плюс вылет от «Маккаби» из Лиги Европы с карпинскими «Позор? Если кто-то думал, что мы сильнее «Маккаби», они заблуждались». Публичные детальные объяснения – это тоже не про Карпина-тренера. Еще раз – очень жаль, потому что мы видели, каким классным может быть Карпин во время его работы на «Матч ТВ».

Против Семака – полное отсутствие результатов в еврокубках, в том числе 0 побед в 13 гостевых матчах. Известно, что Семаку очень нравятся Головин и Алексей Миранчук, с ними можно было бы строить незенитовский футбол, но способен ли на это Семак – пока лишь гипотеза. Возможно, серьезные изменения в Семаке мы увидим в этом сезоне – если Вендел и Малком будут постоянно здоровы.

Владимир Федотов – российский тренер, заслуживший наименьшее количество вопросов за последние три сезона РПЛ. Между его «Оренбургом» и «Сочи» версии без Кокорина и Мостового даже можно провести параллели со сборной России – во всех случаях тренер может рассчитывать на очень средних игроков.

В клубах Федотов доказал готовность и умение добиваться гораздо большего результата, но сейчас это нужно закрепить. «Сочи» сохранил почти всех ключевых игроков (пока из потерь – лишь Заболотный, также есть вопрос по Мевле), точечно усиливается – если команда не повалится в РПЛ при игре в Лиге конференций, Федотов должен стать полноценным претендентом на сборную в момент следующей смены тренера.

Курбан Бердыев – легенда, но уже два года без полноценной работы. Сразу вернуться на топ-уровень вряд ли получится – дело не только в паузе, но и в том, что большая часть штаба Бердыева ушла на пенсию (а Виталий Кафанов помогает Карпину в «Ростове»).

Летом 2021-го у России нет своего явного кандидата на пост главного тренера сборной. Это кардинальное отличие от лета 2016-го, когда Бердыев был близок к полному уходу из «Ростова», а Черчесов только что с «Легией» выиграл чемпионат Польши.

Это не значит, что нужно обязательно оставлять Черчесова.

Это значит, что решение о новом тренере гораздо важнее решения убрать Черчесова.






Источник: sports.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
У нас принято обсуждать кандидатуру "кого-нибудь" в "куда-нибудь" с позиции что этот "кого-нибудь" просто спит и видит как бы ему побыстрее перейти в это "куда-нибудь"  -sad-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Слуцкий уже к лошадям лыжи намострячил. Так что обломайтесь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov (61).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Черноморец Черноморец 29 51
Торпедо М Торпедо М 28 51
Сочи Сочи 29 50
Урал Урал 28 49
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама