Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак»: играть, не оглядываясь на результаты соперников
09.05.2021
На финише чемпионата ситуация в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов обостряется. После того, как «Локомотив» сыграл вничью с «Динамо» в этом туре, у железнодорожников и спартаковцев стало по 53 очка. Более того, «Локо» даже вышел на вторую позицию, имея преимущество в личных встречах. И теперь слово за «Спартаком», который в понедельник 10 мая играет на своем поле с «Химками». Этот матч начнется в 19.00 по московскому времени.
Сейчас действительно все в руках самих красно-белых. Победа над «Химками» обеспечит «Спартаку» отрыв в три очка. Правда, это еще не будет гарантией того, что команда финиширует на втором месте, поскольку в случае равенства очков «Локомотив», как я уже сказал, имеет перевес в личных встречах. Зато после победы над «Химками» или даже ничьей у спартаковцев будет преимущество перед последним туром, в котором красно-белые играют в Грозном, а «Локомотив» принимает «Урал». Ну, а, если «Локомотив» потеряет хотя бы очко во встрече с «Уралом», тогда положение у «Спартака» и вовсе будет выигрышным по всем показателям. Короче говоря, пока еще разного рода «если» многовато. Впрочем, когда мы говорим о попадании в Лигу чемпионов, надо и быть достойными этого турнира. А значит играть, не оглядываясь на соперника, и брать свои очки. Это было бы вполне достойным завершением нынешнего сезона.
Не могу не сказать еще раз, что наконец-то на финише чемпионата у «Спартака» нет дисквалифицированных из-за перебора желтых карточек или удалений. Есть только футболисты, чей выход на встречу с «Химками» под вопросом из-за проблем со здоровьем. Да, может вернуться в ворота Максименко, однако участие Айртона, который также пропускал минувший матч с «Арсеналом», как и другого защитника – Кутепова пока находится под вопросом. Не в лучшем состоянии пребывал и Джикия, который был вынужден выйти на встречу в Туле в срочном порядке, заменив во втором тайме травмированного Кутепова. Ну и по-прежнему лечится Маслов. Так что линия обороны вновь подвергнется изменениям. Надеемся, что все-таки не слишком кардинальным.
И еще. Раз уж мы сейчас часто говорим о возможном попадании спартаковцев в Лигу чемпионов, то напомню изменившиеся квоты для российских клубов в еврокубках на сезон 2021/2022. В групповой турнир уже выходит «Зенит», команда, занявшая второе место в чемпионате страны – в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. С Лигой Европы ситуация другая, нежели в прежние годы. Теперь в групповой турнир попадает только новый обладатель Кубка страны. Но в нашем случае есть варианты. Если почетный трофей завоюют футболисты «Крыльев Советов», то в Европе должны играть они, а третий призер чемпионата России, как и четвертая команда – в новой Лиге конференций. А дальше важно понять, чего конкретно добьется «Локомотив» по итогам сезона. Тогда в эти расклады будут внесены свои поправки.
Но давайте не станем опять рассматривать все эти «если», а пожелаем успеха спартаковцам. Это сейчас важнее.
Источник:sports.ru
число комментариев: 16
Комментировать
BRAZIL10 |
|
![]() Писец сливкам |
BRAZIL10 |
|
![]() Ибра играет с бабушкой, очень важный матч |
Я свои 5 копеек напишу... Валера Карпин говорил, что учить играть в футбол , а именно прием мяча, передача на 2 м, не задача тренера, а задача в 16 лет.... Кто Маслова, Кутепова, Умярова и т.д. учил????? Кто учил позицию выбирать???? Максименко кто учил "клей" покупать? Ребров? А его кто????? |
Пэл |
|
![]() Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко — о потенциальном тренере «Спартака»: В моем понимании португальский тренер это тот, кто больше работает над тактикой, не занимается рутиной. Ему достаются технически великолепно подготовленные игроки, которым не надо объяснять, как подходить к мячу, как бить. Здесь же он столкнется с другим качеством футболистов, которых надо заново переучивать. У него будет полкоманды игроков хорошего уровня, как Ларссон, Соболев, Зобнин, но у него же будут такие, как Маслов, Айртон. Потом, всегда есть проблема адаптации таких южных ребят в наших условиях. Столкнувшись с нашими реалиями, с совершенно идиотским перерывом между 19 и 20 туром, возобновлением чемпионата в снегу… Будет интересно посмотреть, какие будет давать установки человек, который, может быть, снега в таком количестве никогда и не видел» . |
Пэл |
|
![]() Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили: «Возможное назначение Витории? У меня это абсолютно не вызывает восторга. Иностранцам надо год привыкать, что такое русский футбол. Когда он узнает о пробелах в подготовке наших футболистов, то просто завоет и будет кричать, что ему нужны зарубежные игроки». |
![]() Пэл, ![]() Lanit, ![]() Еще усатый чабан после ЧЕ освободится))) так что будем посмотреть ![]() |
Lanit |
|
![]() Пэл,Не шути так Братишка))) |
Пэл |
|
![]() Шварц, Не за что!)) Мы тут расписываем кандидатов, расписываем... Вот будет хохма, если Бердыев возглавит! ))) |
Шварц |
|
![]() Пэл, Спасибо тебе. Интересно и познавательно излагаешь. |
Пэл |
|
![]() И что? Должны же быть и соответствующие игроки для такого стиля. В Спартаке сейчас нет игроков для такого стиля игры. Если он попытается так играть с нынешними игроками , без точечного усиления состава, его ждет непременный провал. Логичнее было бы брать тренера под прокачанную схему и доведения её до совершенства, в плане улучшения игры в обороне и в позиционной атаке, путём обязательного точечного усиления. А так нас ждёт очередная перестройка? Или он "перестроится"под игроков сам? Будем играть 4-4-2 с двумя 6-ками в центре? С игрой через фланги, где будут Промес и допустим, Мозес? Бенфика так перекусывала всё и всех в первом сезоне. Первые 27 игр в чемпионате - 24 победы, 1 ничья, 2 поражения. + 1\4 ЛЧ + кубок. Проблемы Витории начались, когда "его поколение", которое он довёл до блеска продали на третий сезон, тогда он перешёл на 4-3-3 и всё посыпалось. Что будет?, "Эволюция" или "Революция"? Перестройка это потеря времени, так.как. межсезонье короткое и все разъедутся по сборным. Очень много вопросов по этому тренеру. Главное чтобы оборону более-менее наладил, а то у нас решето, проходной двор, а не оборона.... |
Пэл |
|
![]() Данни: ««Витория любит, чтобы его команда подолгу владела мячом»» — Добротный тренер. Он завоевал два чемпионства с «Бенфикой». Умеет квалифицированно работать с молодежью, что и доказал в лиссабонском клубе. Не побоялся доверить место в основном составе сразу нескольким клубным воспитанникам, которые в итоге оправдали его надежды. — Какой стиль игры он практикует? — Я пару раз играл за «Зенит» против его «Бенфики». Он любит, чтобы его команда подолгу владела мячом и активно использовала фланги. Витория — не приверженец контратак, больше склоняется к позиционному наступлению. Но все, естественно, в конечном счете зависит от наличия исполнителей. Повторяю, это специалист, способный помочь любому большому клубу достичь своих целей. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 3 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
23 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама