Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Акрон Акрон 23 25
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 5 13
Урал Урал 5 10
Динамо Динамо 4 10
Факел Факел 5 9
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Ростов Ростов 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Почему Тедеско потратил в «Спартаке» время впустую

21.02.2021
Магия Дубая не подействовала: все, кто проводили там сборы, продолжили сезон хуже некуда. «Краснодар» проиграл дома загребскому «Динамо», «Зенит» – «Арсеналу», а «Спартак» – «Динамо». При этом, судя по предсезонным заявкам, именно у красно-белых дела шли лучше всех. И схемы новые опробованы, и недоразумения, вроде Урунова и Кокорина, устранены.

Не обошлось и без самоанализа. В умном интервью Саше Дорскому Доменико Тедеско признал, что в контроле мяча его команда обязана прибавлять («стали хуже под конец сезона»). Что очень нужен Соболев, без которого «Спартак» часто задыхается под чужим давлением. И еще идет работа над завершением фланговых подач («5 из 10 – это уже мало, нужно хотя бы 8»). Тедеско также упоминал, что с теми, кто садится в глубокую оборону, «Спартак» испытывает тяжелые муки. И это неудивительно: в этом плане трудно всем топам. И «Шальке» Тедеско в Германии тоже страдал – потому что «кобальтовые» при нем больше тяготели к глубоким блокам (Италия на Евро-2016 стала для Доменико путеводной командой – это выудил из него Дорский). Тедеско также порадовался, что приехал Хендрикс: «Еще больше вариантов в середине, это же здорово!».

У нас нет задачи делать преждевременные выводы, но…

«Спартак» снова задохнулся под чужим давлением, а Соболев вышел только во втором тайме (видимо, сыграл столько, сколько смог). Фланговые подачи улетели в никуда. Глубокий блок «Динамо» при Сандро Шварце, ученика новой немецкой школы, не могло не забыть. Хендрикс не провалился, не добавил, ни отнял абсолютно ничего по сравнению с тем, если бы на поле был Крал – игрок совсем другого плана. Арабская сказка растаяла в чужой жаре – остались лишь Москва, мороз, прежние проблемы и неоспоримый факт, что по окончании сезона Тедеско уйдет из «Спартака». И красно-белые лишились Кубка России.

Речь совершенно не о том, что Шварц лучше Тедеско, пусть его «Майнц» в последней встрече в Германии обыграл «Шальке» 3:0. Просто лифты встретились в разном направлении – один идет вверх, другой вниз. Шварц работает на новый шанс, общаясь с игроками индивидуально, разъясняя, в чем может прибавить Евгеньев или Фомин, а Тедеско уже просто честно доделывает свою работу.

Она совершенно точно могла получиться лучше. Хоть Тедеско в силу своих тридцати пяти и готов делать вид, что не видит вокруг ничего, кроме футбола, его «Спартак» точно мог обойтись без лишней смены гендиректора, амазонки в ложе VIP, спорадических метаний от «Урунов+Кокорин=наше все» до «убирайтесь оба, да поскорее». Как знать, быть может, не будь этих трансферных событий, в «Спартаке» уже бы вернулся Промес, уж не знаю, что бы это принципиально изменило. Совсем другой разговор.

Тедеско ехал в Россию за опытом, но пригодится ли ему именно такой специфический – непонятно. Его CV не стало ни лучше, ни хуже, тогда как Шварц в «Динамо» этой кубковой победой кое-что сказать успел. Ведь бело-голубые изначально менее заметны в системе координат, у них что ни делается, все к лучшему. У Шварца пошли в рост россияне Евгеньев и Фомин, которые, если все пойдет так и дальше, смогут выбирать между заграницей и любым топовым российским клубом, ловят возможность стать сильнее Грулев и Липовой. Шимански и Моро явно видят новые для себя возможности в том футболе, что сейчас показывает «Динамо». Выполняя обязательные тактические действия, его игроки выглядят раскованнее, чем это было даже в августе, когда москвичи обыгрывали «Зенит» с Кирилом Новиковым. Многие действия совершают «от себя», а не просто потому, что соперник оголил зоны.

В любом случае, команда Шварца дала хороший ответ на декабрьские проигрыши «Зениту», «Ростову» и «Сочи», тогда как «Спартак» выглядел примерно так же, как в Петербурге перед паузой.

В Умярове что-то есть (Тедеско даже говорит, что он ему нравится – никакой предвзятости), но с ним в составе команда почти не выигрывает. У Понсе практически всегда есть моменты, но он их не реализует. Аиртон прекрасно поддерживает атаку, но невозможно всегда отрабатывать за него всей командой. Зобнин молодец, но он еще не весь «Спартак». Бесчисленные «но» не в силах закрыть тренер из бундеслиги, не получится это и у Валерия Карпина, даже если его уговорят вернуться.

Возможно, «Спартаку» просто стоит стать незаметнее. Но реально ли это, если в руководстве такая красивая женщина?





Источник: sportsdaily.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Шварц |
alviks, Почему? Только отвечай развёрнуто.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Шварц, В  Спартаке  тренеры долго не задерживаются. Не один нормальный тренер сюда не пойдет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Шварц |
yurii, Игроки у нас довольно посредственные, и от всех этих перестановок и замен толку будет мало. Нужен ТРЕНЕР!  Большой ТРЕНЕР! С огромным спортивным и житейским опытом. Который придёт в  Спартак  на ДОЛГО! Он сможет поставить игру команды как в обороне так и в атаке. Будет ротация и привлечение молодёжи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
Похоже Тедеско набирался опыта, опыта как не надо играть, никогда не был его ярым критиком, считал что он ошибается с игрой без креативных полузащитников, ставя Зобнина и Крала куда угодно только не на их родную позицию, весь год, что провел в  Спартаке , думал в межсезонье это исправит, но видимо настолько туп, что направил Зобнина на правый край, а номинально правого края отправил на левый край, и оставил середину поля оголенной, не считать-же Умярова з0а игрока, он больше играет роль манекена, дебилизм на лицо, единственно что у него осталось это его эмоциональность, которая похоже на некую игру.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Шварц |
Тедеско понял, что достиг своего потолка и хотел свалить, с компенсацией за разрыв контракта.
Но здесь рулит великий ФЕДУН !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Тедеско нужно было отправить в отставку, после того как он заявил что контракт продлевать не будет, с его стороны это предательство,  Спартак  сделал всё что бы ему работалось нормально, уволили Газизова, который не справился со своими обязанностями и провалил трансферную компанию..взяли Попова что бы это всё исправить, работай, нееее якобы пандемия мешает, семья и тд...пиз.......бол...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (26).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Акрон Акрон 23 25
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 5 13
Урал Урал 5 10
Динамо Динамо 4 10
Факел Факел 5 9
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Ростов Ростов 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
15 апреля 2025г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча в 20:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в 13:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
13 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
15 апреля 2025г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча в 20:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в 13:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
13 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама