Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Газизова заменит директор «Спартака» по безопасности
09.12.2020
Шамиль Газизов покинул пост генерального директора «Спартака». Руководить клубом теперь будет управляющий директор Евгений Мележиков – так сказано в официальном сообщении клуба на сайте, хотя глава медиадепартамента «Спартака» Антон Фетисов изначально отрицал эту информацию.
Кто такой Евгений Мележиков?
• Мележиков работал директором по безопасности «Спартака» с 2015 по 2019 год, а в сентябре вернулся на пост. В 2017-м он уже исполнял чужие обязанности: после назначения Наиля Измайлова заместителем председателя совета директоров функции частично передали Мележикову и коммерческому директору клуба Атаманенко.
• Это не первый футбольный клуб в карьере Евгения – три года (2008-2011) он провел в «Локомотиве». Полное название должности – вице-президент по административно-техническому управлению и безопасности. Проще объяснит сам функционер:
«Сотрудники службы безопасности клуба сами, конечно, ничего не охраняют. Они готовят необходимый пакет документов, выдают инструкции по обеспечению футбола другим службам. И кроме того, именно они обеспечивают взаимодействие с милицией, как при подготовке игры, так и при ее проведении. Круг задач достаточно разносторонний, но в целом – это организация, управление и контроль».
• В «Локо» Мележиков отвечал не только за безопасность, но и за газон – с ним каждый год было что-то не так. В 2008-м клуб привез из Нидерландов новый газон – за работы по его замене отвечал вице-президент. Обновили газон, а в следующем году поняли, что под ним болото: основание было в ужасном состоянии, влажность, по словам Мележикова, доходила до 100 процентов.
В итоге летом 2009-го «Локомотив» провел масштабную реконструкцию: обновил систему дренажа, подогрева и автоматического полива.
«Подобная реконструкция обходится миллионов в 30. Рублей, не долларов. Мы должны уложиться в 15», – подытожил Мележиков в интервью «Советскому спорту».
• Вопросы к газону (и функционеру, ответственному за него) возникли в начале 2011 года. «Локомотив» перенес первый тур РПЛ с домашнего стадиона на «Лужники» – Ольга Смородская объяснила, что из-за аномальных температур и плохо работающей дренажной системы поле в Черкизово не готово.
Президент клуба намекала на бывшего вице-президента – Мележиков ответил, что клуб просто неправильно подошел к уходу за газоном.
«Насколько мне известно, для агрономов на «Локомотиве» теперь введен нормированный рабочий день. А поле – живой организм. Ухаживать за ним надо постоянно, иногда круглосуточно. У агронома не может быть нормированного рабочего дня.
На «Локомотиве» созданы все условия для того, чтобы к началу чемпионата иметь зеленый газон высокого качества. Просто полями нужно заниматься – и заниматься непрерывно. А если газону не уделять должного внимания и считать, что его состояние «приемлемо» для этого времени года, будет получен такой результат, какой имеем сегодня – впервые за всю историю стадиона «Локомотив», – говорил Мележиков.
«Локомотив» выступил с заявлением после комментария: косвенно обвинил Мележикова во всех бедах, независимая проверка нашла недочеты:
1. Газон уложен с грубыми нарушениями технологического процесса;
2. Компания-подрядчик, выполнявшая эти работы, не специализируется на данных видах деятельности и по факту не отвечает за нынешнее состояние газона.
Клуб указал на то, что газон основного поля, реконструкцией которого занимался Евгений, в худшую сторону отличается от запасного поля стадиона. То есть грубые нарушения при работе над полем главной арены были допущены на более ранней стадии – при реконструкции газона.
«Следует отметить, что эти работы, которые велись в 2008-м году, не были оплачены ни тогда, ни в два последующих года. 9 марта 2011 года «Локомотив» оплатил выполненные работы за 2008-й год во избежание арбитражных процессов, которые инициировал подрядчик. При этом в прошлом году были предприняты попытки начать новые работы по реконструкции газона. Таким образом, ремонт газона являлся ежегодной «фишкой» «умеющего» ухаживать за ним господина Мележикова», –говорится в заявлении.
• Несмотря на должность директора по безопасности в «Спартаке», в 2019-м Мележиков отвечал и за газон. По данным «БИЗНЕС Online», он сократил многих сотрудников арены. Хотя член комиссии по допуску полей РПЛ и главный агроном «Локомотива» Владислав Лысенко нашел объяснение:
«Мележиков – опытный специалист, который прошел хорошую школу. Он долгое время работал в «Локомотиве». Я думаю, он знает, что делает. Скорее всего, ему приходится подстраиваться под стратегию инвесторов. Поэтому, видимо, он ищет возможности экономить на всем, в том числе и на персонале».
• Главная претензия болельщиков к Мележикову – в том же 2019-м якобы по его указанию Массимо Карреру не пустили на фанатскую трибуну во время матча с «Зенитом».
«Мы не предотвращали это и даже не пытались. Никаких беспорядков приход Карреры на фанатский сектор вызвать не может. [Но] он принял решение вместе со своими представителями идти на «Платинум» по билетам или абонементам, которые у них имелись. Насколько я знаю, были у них и билеты на трибуну Б, но они решили туда не ходить», – объяснял Мележиков.
«Фратрия» не поверила.
«Директор по безопасности клуба Евгений Мележиков по непонятным нам причинам дал лживую информацию относительно посещения Массимо Каррерой матча «Спартак» – «Зенит». Сам господин Мележиков и руководство клуба имеют прямое отношение к решению о недопуске Массимо на трибуну Б и при содействии правоохранительных органов. Хватит обманывать людей, господа. Это не делает вам чести», – заявило на сайте объединение болельщиков «Спартака».
Именно Мележиков НЕ пустил Массимо Карреру на Фанатку (Трибуна B) при попытку пойти туда с Трибуны А на @otkritiearena 17 марта Спартак-Зенит. То есть и его Карма зацепила;)
• Не очень понятно, что директор по безопасности и эксперт в эксплуатации газонов будет делать на позиции гендиректора, но несколько лет назад функционер объяснял свое видение спортивного менеджмента.
«Я еще лет 10 назад говорил о том, что у нас не хватает именно профессиональных менеджеров в сфере спорта. Как вы помните, тогда их никто и не готовил. Но сейчас ситуация кардинально изменилась и в настоящий момент, наверное, уже можно сказать о том, что у нас избыток спортивных менеджеров без какого-либо практического опыта», – рассказывал Мележиков журналу «Системы безопасности» в 2017-м.
Интересно, к какой категории менеджеров себя относит сам Евгений.
Источник: sports.ru
число комментариев: 6
Комментировать
DerryB |
|
![]() Так это вот кто тогда Массимо не пустил...Ндя..пунктик не в его пользу конечно.. |
![]() Инфы про него мало, наверняка из силовых структур. |
Пэл |
|
![]() Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов: «Мележиков — это хорошая кандидатура для «Спартака», он умеет подчиняться» Мележиков умеет ладить с руководителями. Он умеет подчиняться и подчинять себе. Для «Спартака» это очень хорошая кандидатура. Даже если Мележикова назначили временно, в «Спартаке» в нем не разочаруются. Разумные руководители увидят его [сильные стороны]. И зачем что-то менять, если вы находите [подходящую] кандидатуру. Так часто бывает, что человек приходит замом, а становится руководителем. Мне кажется, что «Спартак» в ближайшее время и искать перестанет», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом. Отметим, что во времена президентства Наумова в «Локомотиве» Мележиков занимал пост вице-президента железнодорожников. |
ДедМиша |
|
![]() Обязанности гендиректора - написаны выше. Спортивный директор - трансферы. |
![]() ![]() ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:00
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:00
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама