Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": Мало пропускает - хорошо, мало забивает - плохо.

25.11.2019
«Спартак» привез с Урала всего одно очко, но вполне мог забрать там и все три.

Нулевая ничья с «Уралом» несколько выбивается из серии соперничества этих соперников в чемпионате страны. Обычно кто-то побеждал, хотя и с перевесом в один мяч. Это, если брать статистику предыдущих игр «Спартака» и «Урала» в Премьер-лиге последних лет. А уж, если соглашаться со словами Доменико Тедеско, заявившего после матча, что спартаковцам надо было реализовывать один из 7-8 голевых шансов, то красно-белым можно было бы и выигрывать. И тогда серия без ничьих продолжилась бы. Но этого не случилось. «Спартак» упустил свои случаи, дабы забить, а «Урал» старался в основном не пропустить быстрые контратаки гостей, о чем и признал после встречи главный тренер уральцев Дмитрий Парфенов.

Да, против «Спартака» сейчас побаиваются играть в открытый футбол даже на своем поле, потому что команда становится скоростной и при этом пытается комбинировать. Что сложнее, нежели просто быстро бегать. При срыве атаки или контратаки красно-белые стараются быстро отходить назад и перекрывать свободные зоны. Парфенов и на это указал, говоря о том, что «Уралу» не удавалось добиваться преимущества в заключительном домашнем матче этой части чемпионата. Ни за счет какой-то комбинационной игры, ни за счет прессинга.

Впрочем, идеализировать игру спартаковцев на Урале, конечно же, не стоит. Кто-то из футболистов выглядел хорошо, кто-то – не очень. Команда поначалу не могла понять, в какой футбол ей играть, поскольку соперник не стал выказывать намерения действовать в атакующий футбол. И это очевидно, так как быстрые и маневренные контратаки «Спартака» стали при Тедеско серьезным оружием красно-белых. Равно как и намерение при их срыве быстро отходить на свою половину, закрывая сопернику возможность для опасных атак.

При тактике с тремя центральными защитниками это пока в целом получается. Хотел бы обратить внимание на такие цифры: в пяти матчах чемпионата при Тедеско спартаковцы пропустили всего один мяч! Чтобы посмотреть, когда такое было в последний раз, надо покопаться в результатах прошлых чемпионатов. А сколько было прежде разговоров о плохой игре обороны? Сейчас вся эта критика практически смолкла. Не пропускает «Спартак». Конечно, предстоящие два матча с «Зенитом» и «Ростовом» перед зимней паузой покажут, насколько прочна эта тенденция. Но в любом случае перемены в действиях защитников очевидны. И даже беглый взгляд на турнирную таблицу дает возможность нам утверждать, что в обороне дела налаживаются. Меньше «Спартака» пропустил только «Зенит» - 9 мячей. А дальше? А дальше «Спартак» и ЦСКА – по 16.

Тедеско, видимо, нашел наиболее приемлемый для себя вариант с Джикия, Жиго и Кутеповым в центре. Есть и молодой Гапонов, но он в ближайшем резерве. По краям обороны быстрые и работоспособные Айртон и Зобнин либо Мельгарехо. Хотя Мельгарехо сидит в запасе уже две встречи подряд. Значит – Зобнин более предпочтительный вариант. К тому же он дает возможность лучше маневрировать составом при лимите на легионеров.

Ситуация с серединой поля и атакой у Тедеско пока не столь очевидная, хотя обойма из Крала, прибавляющего в последнее время довольно заметно, Умярова, которому Тедеско тоже стал доверять роль игрока стартового состава, Бакаева, Ларссона, Понсе – в принципе очерчена. Попробовал Тедеско реанимировать Шюррле, но выглядела эта операция неубедительно. Причем, не в первый раз. Не знаю, сколько времени нужно чемпиону мира, опытному игроку войти в форму, но вся эта ситуация выглядит пока несколько странно. Шюррле, по моему убеждению, не готов играть так, как нужно сегодняшнему «Спартаку». Поможет ли ему долгая зимняя пауза? Большой вопрос.

Колебания при выборе игроков атаки пока не дают результатов и в налаживании комбинационной игры, и в реализации возникающих голевых моментов. Ларссон не забивает третий матч подряд, Тиль – вообще бледная тень того футболиста, на мастерство которого так многие надеялись. Понсе в матче с «Крыльями» вышел вместе с Ларссоном и провел весь поединок, а сейчас дожидался, пока Тедеско не заменит Шюррле. За Бакаевым соперники стали присматривать все очевиднее и плотнее. Думаю, что эта тенденция будет только усиливаться, поскольку связывать игровые линии «Спартака» способны в нынешнем составе в середине поля он да Умяров. Возможно здесь может возникнуть и лидерство Крала. Игрок он с серьезным потенциалом. Надо лишь определиться: где, то есть на какой позиции Крал полезнее. Не только для себя, но и для команды в целом, конечно.

Пока же атакующая игра строится непросто, а возникающие моменты не реализовываются, «Спартак» забивает мало. По сути, один мяч за игру. 18 голов после 17-ти матчей – это где-то место у края первой десятки. Ну, а раз не забиваешь, значит, и не побеждаешь. Пока при Тедеско спартаковцы забили три мяча «Локомотиву» и два – «Крыльям». В трех остальных – ни разу. Вот такие качели, которые не дают спартаковцам подняться в таблице не просто выше шестого места, а хотя бы приблизиться к первой пятерке. Все-таки восемь очков отставания от «Ростова» - слишком серьезная фора.

Но улучшения в игре команды все же есть. Порой комбинационная игра пробуксовывает, спартаковцы не могут реализовывать свои голевые ситуации, начинают допускать ошибки в передачах, не слишком доверяя самим себе при необходимости играть вперед, а не поперек и назад. Но игра меняется, поскольку меняется и игровая философия. И это вселяет надежду.






Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Играет сейчас  Спартак  интересно и смотрибельно, а забивать будет, если по настоящему сыграются и жадничать не будут, не будут тянуть на себя одеяло, а разделять славу с командой.
Вот Бокаев, да почти всегда лучший, но ведь не давал очевидных пасов на Понсе, Крала, которые были в лучших позициях, как он пасовал  до этой игры, а сейчас САМ хочет забивать.
Тренер надавать должен по шапке за самодеятельность.
А так очень даже неплохо. И матч с Зенитом уж не кажется таким безнадёжным, хотя при вилковых могут завалить, ведь 14 в Зените, а у нас всего лишь 11.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Надо забивать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
krasnodar-Spartak-0-1-78.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Реклама