Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
«Не понимаю, за что назначили Тедеско. Лучше бы Тихонова»
18.10.2019
— Есть понимание, что после ухода из «Енисея» акции тренерского штаба Аленичева на бирже труда, мягко говоря, не выросли?
— Когда мы пришли в Красноярск, стояла задача выйти в премьер-лигу. Мы ее выполнили. Во-вторых, что такое тренерская биржа в России? У нас ее нет. Большинство назначений — по знакомству, через агента, губернатора, все это знают. У Аленичева есть имя, идеи, мастерство, так что опасений быть не может. Даже если взять худший вариант развития событий — не пропадем.
— Насчет тренерской биржи в России вы, может, и правы. Но в Европе она есть. И иногда нашим тренерам с именем и мастерством предпочитают Тедеско.
— Говорю же, полезно смотреть коллег-экспертов на ТВ. Слушали в понедельник Бородюка с Мостовым? Оба сказали правильную вещь: назначение немца — плевок в российский тренерский корпус. Человек работал только в «Шальке», полтора года. Больше нигде и нисколько, второй сезон завалил. Где гарантии, что у него получится с нынешним составом «Спартака»?
— Гарантий нет, даже если Клопп возглавит «Реал». Любое тренерское назначение — эксперимент.
— Да, но в некоторых просматриваются основания. В этом их не очень много. Мостовой смеялся: «Вообще не понимаю, как так можно». Согласен. Хотя и дай бог чтобы у Тедеско получилось. Надо поднимать репутацию «Спартака», особенно в еврокубках. Сейчас если соперник чуть поближе к середнякам — все, приехали.
— Кто, если не Тедеско?
— Ответ с ходу не дам, нужно изучать вопрос. Но есть то, что на поверхности. Болельщики гудят, недовольны руководством. Почему не поставить Тихонова? Дело не в том, что он мой друг, — на него народ пойдет. Дима Гунько тоже с опытом, свой. Какие у Тедеско перед ними преимущества?
— Контракт с ним подписан на два с лишним года. Верят, видимо, в немца в «Спартаке».
— У Кононова на какой срок был контракт? А у Аленичева? Якина? Лаудрупа? Эмери? Если в «Спартаке» говорят, что к тренеру полное доверие, значит, ему осталось максимум две недели. Может складывать вещи и выбирать место для отпуска.
— Не хочется ковырять известную тему, спрошу лишь про один аспект. С возрастом готовы допустить, что отстранение Станиславом Черчесовым от основы «Спартака» вас, Калиниченко и Моцарта в 2008-м было вызвано снижением уровня игры, а не другими моментами?
— Если так, это можно было сделать раньше или позже. А тогда была чистка: проиграли ЦСКА 1:5, и нас убрали с глаз долой. Тренерам виднее, главное, чтобы не на эмоциях. Но именно так после ЦСКА и случилось, на мой взгляд. Эмоциональные решения вообще характерны для «Спартака», в котором не умеют расставаться с людьми. Не с футболистами, а именно с людьми.
— Каким вам запомнился Массимо Каррера в роли тренера защитников?
— Мы работали вместе всего пару недель, он приехал в команду незадолго до проигрыша кипрскому АЕК. Один из членов тренерского штаба увидел, как Каррера работает с защитниками, и испугался: «Он их умертвит. Первая же тренировка — без пауз, на рывках, в отбор, по дикой жаре». А сборы уже заканчивались. Но нет, вернулись в Россию, разгромили тульский «Арсенал» и уже потом напоролись на киприотов. Про Карреру многое рассказывали оставшиеся с ним в «Спартаке», но разглашать частные разговоры не хочу.
— Ваши слова пятилетней давности: «Владельца «Спартака» окружают неправильные люди. Сначала покупал футболистов Попов, потом Асхабадзе и Карпин. Получается, признались в том, что Попов покупал плохих футболистов? Или, наоборот, слишком хороших? Много вопросов». Минули, как говорится, годы. Ничего не изменилось. Может, дело не в окружении?
— Любое слово про «Спартак» будет вырвано из контекста и срезонирует. А я желаю клубу добра. Если что-то говорить, пусть это пойдет на пользу. Федун в «Спартаке» 16 лет — достаточное время, чтобы разобраться и сделать выводы. Мое мнение — нужен человек, пусть даже иностранец, полностью отвечающий за все процессы. А когда сначала командует один, потом другой, потом оба сразу, дела не будет. Правда, топ-менеждер обязан быть независимым в какой-то степени даже от владельца клуба. Но такие люди в дефиците там, где все решают деньги.
— Извечный спартаковский вопрос: если говорить о нынешней команде, ее плохо тренировали или не те исполнители?
— Для начала согласимся с тем, что текущее место в таблице закономерно. Летняя распродажа случилась не вовремя, ее надо было делать зимой, тогда хватило бы времени встроить новичков. А когда ушло семь ведущих футболистов, и новые не знают, с чего начать… В этом смысле понимаю Кононова. Ладно, оптимизация, но почему не зимой?
— В дальнейшем видите себя только тренером или готовы попробовать силы в менеджменте?
— Это жизнь, не знаешь, как сложится. Хотя опыта хватает. Финансовая составляющая не для меня, ничего в ней не понимаю, а в спортивной сфере, думаю, мог бы чего-то добиться. Найти нужных игроков под нужную схему — на это глаз наметан. Важно лишь понимать, к кому идешь и зачем. Без абсолютной честности на ключевых постах сложно рассчитывать на успех проекта.
— Вам не кажется, что в российском футболе система отторгнет людей с идеалистическими взглядами на клубную экономику?
— Систему давно пора менять, это понимают и футболисты, и журналисты. Правильно говорите — система. Сломается, и люди окажутся в ступоре: «А разве так можно?». Если сравнить с мировыми образцами, оказывается, можно. И нужно.
— Верите, что в 2023 году совладельцами и соуправленцами «Спартака» станут болельщики, как обещал Леонид Федун?
— Не представляю, как этот механизм будет реализован в России. Если Федуну удастся такое, надо будет ставить ему памятник. Настоящий прорыв.
Источник: matchtv.ru
число комментариев: 102
Комментировать
Monar |
|
![]() |
Monar |
|
![]() |
![]() Здоавствуй, товарищ Иосиф! Так стакан наполовину полон или наполовину пуст? |
Дольф |
|
![]() Monar, Весь современный игровой спорт на препаратах сидит (массанабор, стимулирование сердечной мышцы, повышение выносливости и тд)! Весь! Даже художественная гимнастика!Наоборот! Всех современных спортсменов на фармакологию прошлого и будет таже физика, что и раньше! |
Monar |
|
![]() |
ELENA |
|
![]() Monar, Вспомни бессмертное:"Как натренировали- так и играем") |
"СМ"-Ч. |
|
Вперёд, вперёд,вперёд "Спартак"! Пора,друзья, проснуться! Мы ждём,агрессии, атак. Наш путь: наверх вернуться!" ![]() ![]() ![]() |
Monar |
|
![]() Охренеть.... «Он их умертвит. Первая же тренировка — без пауз, на рывках, в отбор, по дикой жаре». А что, надо вола ипать что ли?????? Тренироваться надо , а не квадраты квадратить... Тедеско тоже же сказал. что многим может не понравится тренажёрка... А Вы как хотели... мячь попинать и матч выиграть что ли??? А без мяса, без нагрузок КАК это делать то?! Почему при МК могли матч на последних секундах выинрать? Потому что физика более менее была. А потом расплакались милыонеры наши... Штанги им видите ли заставляют тягать... Слов нет... Одни эмоции, которые по тв заменяют пикалками.... |
Спарtа4 |
|
![]() Егор, ты хороший футболист, но как тренер не вышел. Давай посмотрим, что покажет Доменико? |
BRAZIL10 |
|
![]() ELENA, смотрим) |
ELENA |
|
![]() BRAZIL10, Андрей, а ты думаешь, что при отсутствии результата мы сами долго будем такими благостными и понимающими?)) |
BRAZIL10 |
|
![]() igorь, это ж Феномен, человек Футбола и Мира, он мог переходить из Барсы в Реал, из Интера в Милан и никто ему слова плохого не сказал, потому что Феномен))) |
BRAZIL10 |
|
![]() ELENA, вся эта "братия" ждёт промаха...нужна победа, кровь из носа |
BRAZIL10 |
|
![]() igorь, нет, надо в Ростов ехать((( |
ELENA |
|
![]() BRAZIL10, Да какое тут совпадение? Сидим в окопе, окружены со всех сторон и своими, и чужими... Андрей, но нам не привыкать! Чем труднее, тем интереснее)) |
BRAZIL10 |
|
![]() ELENA, У Кузьмича @KuzmichaY Оказывается обложку с клоуном придумал рыжий мудозвон Симонов, кто не в курсе - болела ц*** ! Совпадение???? |
BRAZIL10 |
|
![]() ELENA, ААААААААА))) |
BRAZIL10 |
|
![]() igorь, боюсь признаться...и с Аленем есть))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама