Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Умяров – самое светлое пятно в «Спартаке». Он должен наигрываться новым тренером

07.10.2019
Воскресный матч в Краснодаре сложно, да и бессмысленно анализировать с точки зрения системности, поскольку на поле встретились команды с обилием игровых проблем, а одна ещё и предстала в виде, в котором, скорее всего, мы её больше не увидим. Многочисленные дорогостоящие новички отдыхали по причине травм и переутомлений, прежний тренерский штаб ещё не успел уехать и пытался выиграть любой ценой и хоть как-то сохранить лицо, в результате мы лицезрели на поле не столько командный футбол, сколько редкие вспышки индивидуальных действий отдельных исполнителей.

Выделить со знаком «плюс» для «Спартака» во всём этом великолепии можно было нескольких футболистов. Мельгарехо, который умудряется сохранять уровень (не самый высокий, зато стабильный) даже при отсутствии игровой практики. Ларссона, наконец-то проведшего солидный матч и показавшего хорошее движение. И, конечно же, Умярова. Наиль – самое светлое пятно в сегодняшнем «Спартаке».

Главный вопрос, который крутился в голове при просмотре действий воспитанника «Чертаново»: а точно ли «Спартак» поступил правильно, когда на финишном отрезке трансферного окна гонялся за опорными полузащитниками по всей Европе, суетился, предлагал тут и там громадные суммы, а в итоге купил Крала – талантливого, потенциально очень сильного футболиста, но имеющего на сегодня непонятный функционал и точно не подходящего на роль разрушителя? Команда нуждалась в своём Барриосе или хотя бы Оздоеве, а ей дали ещё одного игрока функционала «бокс-ту-бокс» с разыгрывающими и разгоняющими функциями.

И сейчас 12 млн евро, отданные за Крала, выглядят как минимум огромной переплатой, поскольку ближайшие полгода «Спартак» мог бы выжить и без чешского новичка. Тот же Умяров запросто способен взять на себя роль разыгрывающего опорника, причём по некоторым характеристикам он выглядит даже сильнее партнёров. В игре против «Краснодара» Наиль в очередной раз продемонстрировал свои сильные стороны:

1) любовь к получению мяча, умение принимать передачи от центральных защитников в начальной стадии атаки как в центре, стоя спиной к чужим воротам, так и в полуфланге;

2) глубинный плеймейкинг, качественные решения под давлением, способность быстро двигать мяч между линиями низом, а также доставлять на фланги. Процент правильных и самых оптимальных решений высок;

3) сохранение мяча, минимизация потерь. Точность передач в игре с «Краснодаром» составила 88 процентов (43 из 49). Для футболиста, который очень много играл вперёд одним-двумя касаниями, это хорошие цифры;

4) понимание полуфланговых зон, умение забежать в свободное пространство и дать дополнительный адрес партнёру;

5) хлёсткий удар с подбора.

С оборонительными действиями дело обстояло не столь ярко, однако и с разрушением Умяров справился. И показал, что при правильной концентрации у него есть:

1) мобильность, качественная игра в отборах и на перехватах, выверенные действия, хорошая скорость, умение быстро сокращать расстояние до оппонента, что будет необходимо при прессинге;

2) контроль второго темпа за счёт выбора промежуточной позиции между центральными защитниками и зоной подбора.

Недостатки у Умярова, впрочем, тоже имеются: для нижнего опорника он всё-таки не даёт необходимый объём в оборонительных действиях, плюс не всегда чувствует риск при розыгрыше на своей половине, периодически может отдать очень рискованную передачу недалеко от собственной штрафной.

Однако всё это лечится временем, опытом, да и общекомандной системой. А главное: в «Спартаке» больше нет футболистов, которые способны так дирижировать конструктивными действиями из глубины и выполнять резкие передачи между линиями. Тот же Зобнин при всех его преимуществах по работе с мячом игрок более низкого уровня, и мяч он умеет классно двигать разве что за счёт самостоятельного дриблинга.

Кто бы ни стал новым главным тренером «Спартака», он должен в обязательном порядке ознакомиться с матчем в Краснодаре, изучить другие игры с участием Умярова – и попытаться встроить его в систему на постоянной основе. Наиль может быть полезен красно-белым не в перспективе, а прямо сегодня. А если его промариновать в резерве ещё полгода, можно замедлить рост футболиста или даже потерять его.






Источник: «Чемпионат»




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  18

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
sssr#3 |
хороший игрок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
baddy |
Мне Умяров напоминает Титова по функционалу. Ему бы условных Аленичева и Карпина еще, да только на флангах не тянет никто.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
"у курчавого" -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Один вопрос.Автор сего опуса за чем "вылезал" все места очередному,молодому,подающему надежды?Не просто "вылезал",но еще и манипулирует.Или думает игру он один смотрел,дятел? -devil-
Количество ошибок на ровном месте не как не меньше,чем у кровавого.Далее.Опорник из Умярова как из меня балерина.Т.е. не какой.Бокс-ту-бокс может хороший получиться,но как опорник просто ужас.На фоне его игры как опорника Гулиев и Зобнин топами выглядят -devil-  Да,есть удар,да видит поле,да есть хорошая наглость,но этого маловато для игры опорником.И кстати,не ожиданных для соперника ходов,Умяров вчера миру не явил.Все его передачи читались и соперник довольна легко купировал возможные угрозы .
Так,что считаю пиар молодого игрока на фоне тонущей команды верхом идиотизма или цинизма автора -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
 Я давно слежу за Умяровым, мне нравится как он ведёт себя во время игры - смотрит зоны, не отдаёт пасы абы куда, и, даже, пытается руководить игрой на поле. Молодец!  Жано, кстати, вчера меня тоже порадовал - его фирменные удары, на исполнение, оказывается не пропали никуда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
oleg, ОГ жил в своём мире) Мире красивого футбола, который умер давно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
oleg, Есть, надо ставить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
oleg |
Что ж Кононов своего любимчика, со слов вездесущего светоча Рабинера, в запасе мариновал? А так молодец парень, есть у него задатки, чтобы стать хорошим футболистом!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
Конечно Умяр, вместо бегунов, которых надо обратно отдать в Динамо, мля...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
кабы опять не зачехлили, брака много было, но это от волнения, потом успокоился и норм пошло
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Молодец Умяров. Очень хороший футболист!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
iYogan |
Спрору нет - Умяров смог себя проявить на фоне других.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Краснодар |
Дольф, вот уж кому, а этому мудиле точно не стоит напоминать про " пассажиров, подсевших на спартаковский автобус"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
Андрей ЧЕРВИЧЕНКО:   Я специально следил за всеми этими пассажирами, подсевшими на спартаковский автобус: за Кралом, Тилем, Ларссоном. Так вот, 19-летний Умяров гораздо лучше всех этих троих! И вообще,  считаю, что «Спартаку» нужен российский тренер, жесткий. Бердыев или украинец Парфенов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
В Италии сообщают: еще один кандидат на пост тренера  Спартака  - Чезаре Пранделли.
При посредничестве агента Диана Янкова якобы ведется работа по нахождению приемлемых для обеих сторон решений в этом направлении.
Среди помощников возможного нового тренера  Спартака , кстати, Габи Батистута.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Вот и посмотрим, кто играет в основе, деньги или футболисты. Грубовато, конечно, народ не из второй лиги купили, но, всё-таки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
amkar-Spartak (70).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Реклама