Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Кононов не на своем месте!

24.09.2019
 

Кононов не оратор, не мастер разговорного жанра. Его тягучая малопонятная речь раздражает, напрягает, отталкивает. И даже отключив звук, раздражаешься посредством его мимики. Не будучи психиатром уверен, что есть какой-то термин, объясняющий его разговорный жанр. Возможно, на вторых ролях, где не надо выступать публично он бы оказался востребованным, а на позиции главного тренера Спартака держать его не солидно. 

Думаю, что руководство клуба давно это поняло, но не желая в очередной раз попасть в просак замену подбирает тщательно. Но на этом фоне меня не покидает мысль, что не будь он таким “разговорчивым”, других претензий я бы ему предъявить не смог.

- На поле он практически всегда выставляет сильнейший состав. При этом нельзя ведь исключить и рекомендации сверху. Лично я бы выпускал Умярова в каждом матче, хотя бы потому, что он единственный игрок, который не носится сломя голову по полю, а видит поле, выбирает позицию, что позволяет ему постоянно находиться в игре. В остальном выходят лучшие. И обвинять Кононова в том , что косячат Ещенко и Рассказов я бы не стал. Также не стал бы утверждать, что он не правильно использует Ларсона и Понсе.

 - Мы вряд ли узнаем кто и как формировал новый состав и какова доля участия в этом Кононова. Предполагаю, что рулил не он и поэтому спрашивать с него за неудачные приобретения, не владея информацией я бы тоже не стал  

- То что он не правильно строит игру мне не позволяет разобраться мой уровень понимания тактических тонкостей. И те игры, которые я видел, показали, что очень много невынужденных индивидуальных ошибок футболистов. Чрезмерно много неточных пасов, обрезов и привозов. Разве те же Рассказов и Ещенко ошибаются тактически? Нет, они просто теряют мяч в простой ситуации, проигрывают единоборства. Но заменить их некем. Говорят, что сильно сдали Зобнин и Гулиев. Согласен. Проигрывают единоборства, ни паса, ни удара. Но это ведь тоже индивидуальное мастерство. 

Напомню, что согласно таблице РПЛ у нас всего лишь пятый по совокупной стоимости игроков состав. Но нам подавай титул. Мы даже с 16 по цене составом будем требовать титул. Я уже обозначил свою позицию - Кононов не на своем месте. Нужен новый тренер, но не временщик и не пробный, а тот единственный, который способен восстановить имя Спартака.

 И я полностью поддерживаю позицию руководства - спешить не надо, поезд все равно уже ушел. Пускай Кононов доруливает до зимы. А поиск тренера продолжать взвешенно и без эмоций. Хуже точно не будет. А вот если срочно поставить временщика, чтобы успокоить болельщиков, а лучше не будет, отчаяние может вырасти до катастрофы. Три тренера за сезон - нервотрепка и для игроков. 

А болельщикам не угодишь. Убрали Глушакова, да еще с Комбаровым и сразу нашлась другая жертва. К возможности порулить можно ведь и привыкнуть. И в заключение напомню, что Карреру, Аленичева, Якина, Карпина, Эмери и т.д. увольняли. Почему кто-то считает, что Кононов должен уволиться сам?

 /Автор не вступает в переписку с оппонентами. Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна!/ 
Источник: Форум RW



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  43

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
СВИНец, Хорошая реклама, но думаю у нашего ГТ свежее только дыхание)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Кстати, это мы жертвы "творчества" Глушакова, Комбарова и Кононова.У них и вне  Спартака  всё замечательно есть и будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Хуже вполне может быть.Хотелось бы верить, что ищут, но надо это делать в темпе, иначе весной мы получим деморализованный состав, на восстановление которого понадобиться намного больше времени чем сейчас.А возможно к тому времени без массовой чистки будет не обойтись.Ещё хочу напомнить, что по стоимости игроков  Спартак  в золотом сезоне был на 4 месте.А на следующий год, выигравший чемпионат Локомотив, находился на 6 позиции по этому показателю.Если смотреть на стоимость состава, у нас Зенит каждый год должен быть чемпионом с большим отрывом.К счастью эта формула не верна.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ну вот родился Кононов таким, его не переделать, как ни старайся. Но что странно, взрослый дядька, а взял ношу не по плечу. Уже мог бы трезво оценивать свои возможности.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
СВИНец, вспомнился анекдот про поручика Ржевского:
– Господа, а давайте искупаем наших коней в шампанском!
– Но откуда, поручик, мы возьмём столько денег!
– Ну, тогда давайте хотя бы кота пивом обольём!
Воистину, хоть бы стекло в Тарасовке разбил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
СВИНец, Шутку оценила. У Мостового опыта нет, если есть, то только желание потешить самолюбие. Не потянет он. Как игрок он конечно "царь", но не более.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Ludmila, ..Мостовой. согласиться на любой срок...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..как же  игрокам ходить в "бой", если командир до зимы будет с "петлей на шее"???..и маечки в поддержку тренера, по моему, никто не собирается одевать...(по "самоотдаче" видно)..
..Кононову нужно сделать сильный поступок, типа, врезать по мордам какому нибудь наглому журналюге... может это встряхнет игроков..ну или..стекло в Тарасовке разбить.. -devil-
..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
В принципе, с основными тезисами автора согласен. Хочу уточнить и дополнить. На мой взгляд, не хватает  Спартаку  именно того, что Кононов обещал поставить: мелкого и среднего паса, игры "в квадрат" при выходе из обороны и переходе к атакующим действия. Любой игрок, получая мяч, обычно делает 4-5 и более касаний мяча вместо 1-2-х, замедляя, тем самым, игру, а в конце концов отдаёт мяч не вперед, а назад или вбок. В результате соперники спокойно успевают занять позиции в обороне. А происходит так потому, что адресатов для передачи нет, игроки не двигаются, а в большинстве своём стоят на месте. Всё это - вопросы к тренеру, к командной игре. Отсюда же - попытки игроков что-то сделать индивидуально, отсюда же - ощущение, что новички деградируют. Хотя на самом деле это соперники анализируют их действия и находят противоядие. Если тот же Бакаев получает мяч в центре поля и идёт на нескольких соперников, то даже если ему удаётся выйти на ударную позицию, сил и концентрации на точный, сильный удар у него уже не остаётся (так было в одном эпизоде против Уфы). А должно быть совсем по-другому: Бакаеву должны доставить мяч так, чтобы он был один в один против защитника, сместился влево и пробил. Как это было в его первых играх за  Спартак , когда соперники ещё не относились к его опеке с должной серьёзностью. В общем, когда нет командной игры, и каждому игроку в отдельности проявить себя трудно.
Думаю, что до зимы Кононов не дотянет. Он и сейчас удерживается на своём месте только потому, что Федуну заходить на очередную смену тренера очень не хочется. Н придётся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
И ещё, поддерживаю позицию автора по поводу тренера-временщика. Пользы от этого не будет. Скоро зима, перерыв в чемпионате, можно что-то решить до него. Конечно трудно найти такого тренера, который был бы всем бы подходил, но главное чтобы подходил команде  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Всегда жду статьи от Пола. Никого не оставляют равнодушными. А по поводу речи Кононова приходит на ум следующее: кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Вывод делайте сами.                                                             И еще: речь, это показатель ума.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-1-2-73.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама