Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Зенит» сыграл от обороны, у «Спартака» нет сил на атаку

02.09.2019
Старт нового этапа для обоих
Большой матч для зрителей всегда кстати, особенно в такую золотую погоду. Участникам — сложнее. «Спартак» должен сейчас очень остро чувствовать окончание первого этапа сезона. Закрылась кампания дозаявок (символично, что перед матчем был представлен последний новичок Крал), закрылось окно в Европу. Что-то новое должно открыться: «Спартаку» наверняка представляется, что это, скорее всего, то счастливое время, когда команда станет собирать свои очки по все еще хорошим полям, с каждым матчам сыгрываясь, на фоне конкурентов, которые будут растрачивать силы в еврокубках.

Возможно, это так. Но тяжело вкатываться в новую микрокампанию, где главным соперником «Спартака» должен стать символический «Зенит» — как чемпион страны, олицетворение титула, — матчем против «Зенита» всамделишного. Когда сразу лицом к лицу с боссом уровня. А уровень этот обещает «Спартаку» продлиться до конца сезона.

К такой схватке необходимо подготовиться, накопить эмоции и мускульные силы. А ведь все это у «Спартака» забирал каждый из его последних матчей. ЦСКА — потому что дерби, «Брага» — потому что еврокубок и ключевой в нем барьер, даже «Крылья Советов» — потому что в Самаре пришлось побеждать через поражение, полностью включаясь. Что осталось на «Зенит»? Да, сезон только на старте, но внутри сезона есть этапы. Переборки. И «Спартак» задраил промежуточный люк, и сейчас ему нужна передышка, а не новая смертельная схватка.

То же и «Зенит», но в более мягкой форме: с одной стороны, чемпион не нуждался в нервотрепке еврокубковой квалификации и мог подойти к «Спартаку» готовым по плану. Но, с другой стороны, именно сейчас для «Зенита» начинается главное время. Осень в чемпионате России, где нет отрыва от соперников, и параллельная осень в Европе. У «Зенита» тоже ключевой этап сезона, но все, что у него было до этого матча, можно считать плавным разбегом. Тогда как у «Спартака» это был полноценный забег на время, с полной выкладкой.

У «Спартака» дефицит эмоций
Чемпион умеет играть по-разному. Когда «Краснодар» в прошлом сезоне посчитал, что, навязав ему открытый футбол, превзойдет его, оказалось, что в эту игру «Зенит» умеет даже лучше.

Да, сегодняшний «Зенит» вряд ли смог бы такое исполнить на бис, но в этом матче у него не было такой необходимости. Семак правильно понял, что против него выйдет изможденный, опасно раненный «Спартак», который вынужден будет дома нестись в атаку. И чемпион позволил себе сыграть просто от обороны. Вообразив, что он «Уфа», усиленная парой Азмун — Дзюба и с уникальным мастером Жирковым в основе. Такая команда будет готова 90 минут обороняться, чтобы высокохудожественно разыграть один-два этюда у чужих ворот, и этого должно будет хватить.

Отмена гола видеосудьями убила «Спартак» творчески. После этого и до конца тайма он так больше и не играл. Еще один признак того, что эмоциональных сил у команды осталось на донышке: игроки накручивают себя, достигая определенного пика, но если развязка момента провальная для них — тяжело и долго собираются, чтобы снова играть на максимуме.

«Спартак» успел настолько выгореть за прошлый месяц, что в «дерби двух столиц» даже не было драки. Только Джикия был привычно на взводе и потолкался с Оздоевым в самом конце игры. Больше не вспыхнул никто.

А Жирков попал так же, как однажды в «Лужниках» в составе «Челси». «Ну, попал!» — читалось по губам Максименко после гола, который бесполезно тестировать на чьи-либо ошибки. Там главным стало исполнение удара в дальнюю девятку. Жирков просто так умеет, и это прикладное мастерство проявило себя в нужный вечер. «Зенит» впервые за семь лет победил «Спартак» в его доме.


«Спартак» не созрел для игры без нападающего, а нападающего нет и не будет
Красно-белые в каждом матче тянутся к рубежу в два десятка ударов по воротам, и иногда превосходят его. Пожалуй, никто так много в России не бьет из-за штрафной. Дальние удары, в том числе со стандартов, стали главным содержанием их атаки в матче с «Зенитом».

В штрафную «Зенит» хозяев не пустил, да и кто туда рвался? Шюррле слишком тонок для игры в центре атаки, Понсе вышел на замену и ничем не запомнился. Самый естественный вопрос в такой ситуации: почему же «Спартак» закрывает свою трансферную кампанию покупкой очередного полузащитника, когда в опорной зоне есть Гулиев, Зобнин, Умяров и теоретически даже Тиль? А где забивной нападающий?

Но нужно допустить, что Кононов и Цорн вели кампанию осмысленно. Понимая, чего хотят добиться. Примером может служить тот многими уже забытый «Спартак», где центральным нападающим мог играть даже Анатолий Канищев. Потому что в действительности нападающим становился любой из игроков: в том «Спартаке» была поставленная игра в атаку, в которой точку ставил тот, кто просто оказывался ближе к воротам после заключительного паса.

Возможно, нынешние руководители снова хотят сделать команду, где не будет человека с узкой специализацией — забивать. И забивного центрфорварда нет просто потому, что его не искали. Но создание такой команды требует высокой степени сыгранности, смены позиций взаимопонимания с полувзгляда, с полумысли. Такого «Спартака» пока нет. 









источник: МАТЧ ТВ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  57

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
RED55 |
Наш  Спартак  пластилиновый. Нет крепости, легко продавливается из полузон опорки. Оттуда прилетели последние 3 года. Хуже всего не обучены правильно двигаться по линиям . Видимо ГТ не знает и не умеет, даже если и во влажных мечтах хочет.С командой нужно работать, нет движения синхронного как в атаку так и в оборону. Кто в лес кто по дрова. А ведь это работа тренерского штаба. Пока тренеров топовых да ещё свободных ,способных построить бетон в обороне и мощь в атаке всего один. Я о КББ. Человек имея состав условно говоря среднего уровня ( по деньгам) регулярно обижал Барсу, Баварию и ТД. А Кононов даже Брагу одолеть хотя бы раз не смог..Разговоры о усталости, эмоциональном выгорании в пользу бедных. Бердыевский Ростов начинал с 0-5 от Баварии, но потом одолел 3-2 их же. Там в группе Ростову не свезло с Атлетиком, ибо играли лучше них,особенно в Мадриде. А теперь представьте Мямлю ,что он добился бы с Баварией и Атлетико в одной группе? Если кто думает что Курбан Бикеевич может ставить только скучный оборонительный футбол отвечу : наши тренеры и такой поставить не могут. А в атаку построить Бикеевич сможет, все зависит от материала. Великий  Спартак  79-99 начинался с динамовского тренера, К.И.Бескова,если кто забыл.Ведь многие были против. И новый  Спартак  только Курбану по силам.У него есть главное : он настоящий ТРЕНЕР. И есть авторитет и харизма. Есть правило головы: при сильном ГТ игроки растут, при слабом деградируют. Ну и кто у нас вырос за последние годы? Пусть Совет директоров почитает форум, может им проще станет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,  у них игра стала более рациональна.Но ничего особенного они собой не представляют.Молодёжи много необстреленой. Я же говорю, этот чемпионат будет одним из самых слабых за всю новейшую историю, его может выиграть кто угодно.Даже Карпин может.)))Раньше я думал, что бомжи - фавориты, но последние их матчи показывают, что Семак в тупике, и может от туда не вылезти.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс тут скорей всего и сыграла неопытность Мусаева.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Совершенно согласен с Швайнштайгер'ом: Бердыев вчера приходил не на  Спартак , а на Зенит смотреть! Потому что кресло больше не под Кононовым, а под Семаком шатается. Правда, вчерашний результат (но никак не игра!) мог несколько успокоить "газовиков", но вот группа в ЛЧ им попалась столь неприятная, что я не удивлюсь, если они в ней 4-е место займут. Да и в ЧР рассчитывать с такой игрой на триумф наивно.
А Кононов, я думаю, будет с нами до лета. Несмотря на то, что ни одну из поставленных перед ним задач не решил. Три победы подряд в ЧР (в том числе, и над "заклятыми"), а также успешное форсирование Туна позволяют ОКГ чувствовать себя сейчас спокойно. А вчерашнее поражение есть на что списать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс, я многого не хочу.Хотя этот чемпионат выиграть проще пареной репы.Когда такое было, что только быки нормальную игру демонстрируют?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс, в этом году будет позорные еврокубки, к бабке не ходи) Но если у других клубов просто малоопытные тренеры или фин. ситуация не ахти, то у нас ситуация совершенно непонятная.Сёмин по крайней мере символ и игроки его уважают, а зачем  Спартаку  держать Кононова я совершенно не понимаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Ужасная по качеству вчера игра была с обеих сторон.Вася Уткин вчера грамотно сформулировал, что у наших ведущих клубов есть классные футболисты, но нет классных и опытных тренеров.Кто первый найдёт качественного европейского тренера, тот и выиграет чемпионат.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
igorь 02.09.2019 10:44:30
Это Ты по ТВ типа " увидел" , после слов комментаторов? Да я помню тот момент, только мне показалось, что это просто человек "похожий на Курбан Бекиича" , не более.. -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Это всего лишь моё мнение, но а время рассудит..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Швайнштайгер |
igorь  - вчера играли на фоне усталости и то зинку к воротам прижали! И вспомни, как мы играли 1,5 месяца назад с Зе Луишем, Фернанду и Андриану в составе против Сочей!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Швайнштайгер |
Никакого Бердыева у нас не будет! Бердыев приезжал зинку смотреть, у них игра не клеится, до нас были ничья и поражение, Семак подвис похоже!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
ivanovich, Бердыев менеджер! А у нас Цорн! Нестыковка, по-моему.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Бердыев скоро будет ГТ в  Спартаке , об этом говорит очень многое, во первых это его появление на нашей арене, а второе наверное самое главное если кто заметил что Азмун стал намного хуже играть за бомжей...Я думаю что это идёт полномасштабная подготовка...Бердыев обязательно попросит купить Азмуна, а что бы бомжи сильно не упирались Азмун намеренно сбавляет обороты..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov-7.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама