Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Чемпионат России убили. Кто в этом виноват?

07.06.2019



   Клубы на очередном собрании РПЛ приняли решение расширить лигу с 16 до 18 команд, чем, похоже, собственноручно убили чемпионат России. У нас каждый год стабильно умирают клубы, денег на всех не хватает, а спонсоры не горят желанием финансировать убыточные предприятия. Поэтому решительно непонятно, как в премьер-лиге одновременно уживутся 18 клубов. Михаил Борзыкин в новом выпуске "Управляемого хаоса" уничтожает всех причастных к этой безумной идее.







  • Источник: «Управляемый Хаос»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  18

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Николсон, а как до этого играли?Или ЧМ и ЧЕ только сейчас начали по такому графику проводится?Не там проблему ищем.У расширении лиги много минусов.Но если подойти с умом(а это действительно проблема),то через несколько лет можно получить как результат увеличение количества футболистов играющих на профессиональном уровне. А вот уменьшение клубов в элите..С одной стороны да,поднимет зрелищность,на первом этапе повысит уровень чемпа.Но потом все это резко сойдет на нет.И да.Где мы будем брать игроков для сборной,если снизить число команд в элите до 14,а некоторые предлагают до 12?
  Хотя расширение лиги шаг и правильный,но начинать надо не с него.Начинать надо с экономической составляющей всего российского футбола.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Душман, На увеличение числа команд в Премьер-лиге нам не хватает ни времени (по климатическим условиям), ни финансово состоятельных команд, ни качественных футболистов. Поэтому в результате такого расширения уровень футбола в лиге станет ещё ниже. А надо стремиться к тому, чтобы он, наоборот, повышался - тогда и доходы от футбола будут расти, наши клубы и сборная будут повышать свою конкурентоспособность на международной арене и - да - будет меньше клубов, гирями висящих на госбюджете и не будет таких абсурдных ситуаций, когда иные команды из ФНЛ совершенно не рвутся наверх, а иные просто умирают...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
KBL, ... одна из причин, не мало важных - то что клубы не в частном владении, а сидят на бюджете республик и краев, - это полная лажа; и "футболисты" в них биться не будут, и чинушам бабло пилить - в радость, всегда можно списать на горе-футболистов.
Календарь ломать и расширять лигу, тоже бессмысленно - нет у нас ни крепких клубов со структурой, ни такого количества честных, прилежных, желающих, действительно, играть футболистов;
....а вот что мне понравилось и об этом не раз уже говорилось, - сделать в лиге может команд на пару меньше, а кругов больше, - вот это будет в масть, дерби и все такое, но - в РФС видимо лучше знают да и синоптики из ВШЭ подтянулись.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Николсон, да, из ближайших 5-ти чемпионатов России ( включая этот год) в 4-х (при системе "весна-осень") можно было бы играть весь июнь, потом сделать небольшую паузу и спокойно играть 2-й круг. Вопрос не в том, насколько сейчас целесообразен такой возврат к здравому смыслу. Вопрос - в том, что обсуждаемое (и уже практически принятое) сейчас решение (по расширению ПЛ) - из того же ряда абсурдных надругательств над этим самым здравым смыслом. И может, пора остановиться? Может, лучше подумать над тем, почему у нас одна команда за другой уходят в небытие?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Всем, доброго времени суток.
Объясните мне, бестолковому, как вы все хотите летом играть да ещё и без перерывов?
Раз в два года летом чемпионаты Европы или Мира. Ладно, нашу сборную вы ни во что не ставите, не чего ей на этих финалах делать, но вы же хотите чтоб у нас легионеры сборники были в составе клубов. То есть, их то же на чемпионаты не пускать или по два месяца ( а это с десяток туров, то есть треть ЧР) команды будут в ослабленных составах играть? Мне это не интересно.
Ну да, в Катаре ЧМ вроде бы зимой будет, а потом то как.
По- моему, у нас в футболе до хрена других проблем, которые не решаются, чтоб начинать все ломать там, где все как то устоялось (имею в виду календарь «осень-весна». Включить голову и можно все сделать для людей, а не для чиновников.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
мишуля |
наш футбол убили не календарем а платным премьером .....наш футбол помер когда союз развалился .....наш футбол издох когда не профессионалы пришли на руководящие посты ....наш футбол закончился когда стали миллиарды платить 18 летнему парню ....но вот бля...ть прозрение чм в россии миллионы с флагами шарфами все переживают за сборную ....итог анжи нет тамбов будет играть в волгограде я сам из тамбова поверьте как блин хотелось на  Спартак  мой любимый посмотреть бля...ть да на всех но увы у нас со стадионом ни гу гу ......вот тебе российский футбол  -hi-  -hi-  -hi-  -bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Им было мало назвать наш чемпионат Премьер-лигой? Нет полного сходства?
Но "осень-весна" - перешли, Премьер-лигою обозвали... Теперь команд, оказывается, меньше чем положено?
Давай, ломай через колено!
Всю эту историю только матерными словами комментировать и можно. А я мата не употребляю. Но министра нашего иностранных дел процитировать могу: "Дебилы, бл...".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Задача Борзыкина накосить денюжек на прокорм кота.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
UNIPACK,
Ну, в общем то задача Борзыкина поставить вопрос ребром, - что здесь и делают, те кто нам новости выкладывает, за что им спасибо!


sergei.skv, ....и заметь это были 18 команд в стране, в которой было несколько теплых, даже очень теплых республик. Правда , вспоминая те поля, - теперь понимаешь, что видимо за счет климата и хотели все уладить, на инфраструктуру было плевать.
Ну а это видео - это песня, су-ка!!!! -devil-
Похоже чиновники всех уровней и мастей в стране, - все борзей и одновременно все тупей, как в них это уживается? -devil-
Полная безнаказанность за безответственные решения; -devil-
народу на получи Закон: что о власти только хорошо; -devil-
А в ВШЭ - оказывается ученые-синоптики, тоже есть, - в общем пиз-ц полный.
А , Бабаев-лось,  готовься поздороваться с Хабаровском....., хотя не исключаю что там тоже хотят футбола. -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
UNIPACK, Так ты предложи, кто мешает?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Было  уже  в  советское  время   18 команд  , при  стабильном  финансирование   (  при  меньшем  кол.    игр  сборных  и  евро.  игр  ) .  И отказались  !  Но , надо  же   руководителям  о  себе  напомнить  !    С  дорогами  ситуация  меняется  в  лучшую  сторону  , а  вот   с  дураками ,  наоборот ,  в   худшую !    :o
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rubin-Spartak (63).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама