Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": все те же "грабли"

27.05.2019

«Спартак» завершил сезон матчем в Оренбурге. Проиграл – 0:2 и остался на пятом месте, пропустив вперед ЦСКА. В какой-то степени эта встреча высветила многие проблемы, скопившиеся в игре команды, в отношении к делу, не вызвав оптимизма в отношении будущего «Спартака». Да, сразу несколько игроков основы остались не у дел.

 На последний матч красно-белые выезжали без двух дисквалифицированных бразильцев Фернандо и Луиза Адриано, которые за игру до того, слаженно получили по четвертой желтой и благополучно оправились в отпуск. Клуб сразу же поспешил сообщить, как бы отвечая на вопросы СМИ и болельщиков, что они останутся в Москве, в Бразилию на неделю раньше не улетят, но, что это меняет? И тот, и другой нужны были в Оренбурге, а не на тренировках. 

В конце-концов, это опытные, квалифицированные футболисты, сидящие на серьезных зарплатах… Большая группа травмированных… Новичок Жиго, на которого возлагались большие надежды, провел всего-то девять матчей в чемпионате. Остальное время лечился и до сих не может восстановиться после второй операции. Хватит ли ему времени до нового сезона? А то, не дай бог, вскроется еще какая-нибудь проблема со здоровьем, скрытая, которую клуб не заметил, приобретая игрока. 

Вратарю Реброву из-за травм, видимо, подходит время сворачивать карьеру в «Спартаке», Селихов, которого до покупки видели первым номером, провел всего пять матчей. Затем получил неприятную травму. Останется ли он главной надеждой в воротах? Не уверен, потому что пока он это не доказал. Или не успел доказать. Молодой Максименко то выручает, то вдруг начинает делать ошибки, которые сложно объяснить логически. 

Нервы, отсутствие взаимопонимания с партнерами или просто нехватка вратарской школы? На кого ставить-то теперь? Опять искать нового вратаря, при том, что спартаковская пирамида постоянно выпускает одного – двух перспективных, затем куда-то исчезающих голкиперов? В другие команды, точнее говоря… И так можно говорить о каждой линии. Выбыл из-за травмы молодой Рассказов, отпустили Педро Рошу, с которым не знали что делать, а он так, видимо, и не понял, куда попал. 

Всего девять матчей провел Кутепов и опять лечение, лечение… Да, по традиции, сложившейся в последние годы, под занавес сезона стали выходить молодые игроки. То ли это требование руководства клуба, о чем говорилось на недавнем совете директоров, или стремление угодить высшему начальству, то ли желание тренеров показать их готовность работать с игроками, выходящими из спартаковских футбольных структур. Но, тут ведь надо понять простую вещь.

 Молодые могут раскрываться, быстрее прогрессировать, когда они играют бок о бок с опытными футболистами. Знающими, умеющими показать на своем примере, подсказать, посоветовать, а то и «напихать» ради дела. А расти самим по себе, занятие очень неблагодарное и подчас граничащее с опасностью сделать непоправимые ошибки, которые ведут к потере уверенности в себе. И вот мы смотрим. Взяли с шумом Еременко. Назло кому-то или действительно видели в нем футболиста, способного помочь? После четырех неполных матчей Еременко отчислили. 

Взяли Ханни. Парня не бесталанного. Но игры нет. Постоянные перемещения с одного места на другое, явное неудовольствие самого Ханни такой ситуацией. Итог? В конце сезона еще одного в перспективе креативного футболиста посадили в резерв, объявив всем про мышечную усталость игрока. Глушаков… Да, история его взаимоотношений с болельщиками перешла допустимую грань. Но на поле он тот самый «дядька», которого сейчас в «Спартаке» нет. 

Разве что Ещенко, но ведь и он значительной частью болельщиков приписан к ОПГ «Ромашка». Как и опытный Комбаров. Но, если Ещенко от безысходности Олег Кононов ставит на поле, то с остальными, видимо, вопрос решен. А как иначе, если ни Глушаков, ни Комбаров больше не появляются на поле под разными предлогами? Все это и многое другое, конечно, говорит о том, что внутри команды, а может и самого клуба надо наводить порядок. Иначе задачи можно ставить, а вот выполнять? Проигран Кубок страны, упущены призовые места и Лига чемпионов, даже в Лигу Европы попали на квалификацию, которую еще надо будет пройти. 

Опять цска оказался выше в последнем туре. Не исключаю, что и нынешнего главного тренера Олега Кононова могли бы поменять по ходу дела, если бы, как мне кажется, не два момента. Первый: пришел бы уже четвертый (!) по счету специалист в течение одного сезона. Тогда в полном бессилии должно было бы уже расписываться руководство клуба. Такой чехарды я в «Спартаке» просто не помню. Второй момент: а был ли в принципе кандидат на место Кононова? 

Боюсь, что нет. Не временный, а такой, например, как Унаи Эмери, которого то ли подсидели, то ли неправильно поняли. Но, для испанца, это быстрое увольнение обернулось благом. Потом он достиг таких успехов, о которых никто бы и не узнал, как не узнал бы и его истинные способности, если бы Эмери задержался в «Спартаке». Грустно читать это? Грустно. Но еще печальнее, что пока в клубе нет понимания, что делать дальше. Может быть, это где-то в планах на будущее? Но о планах и задачах мы слышим каждый год, только слова с делами постоянно расходятся. Опять наступаем на все те же "грабли".

 На завтра, по некоторой информации, намечен очередной совет директоров ФК «Спартак». Возможно, он даст какую-то конкретную пищу для размышлений, поскольку в последнее время клуб заметно снизил уровень открытой информационности. Даже главный тренер на пресс-конференциях пока говорит о том, что все идет нормально, хотя вчерашних послематчевых слов Олега Кононова нет даже на официальном сайте. 

Вот этих: «Доволен ли я своей работой на посту наставника «Спартака»? Мы разочарованы, что проиграли. Остальное - не по теме». Что ж. Подождем дальнейших событий. Может что-то окажется и в тему происходящего со «Спартаком».

/А.Владыкин /
Источник:Бобсокер.ру



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
У тренера должен быть талант, харизма, или на худой конец блат...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lutik |
"На завтра, по некоторой информации, намечен очередной совет директоров ФК «Спартак». "
О чем они там собираются каждый раз. Какой-то мифический совет мудрецов.
Ежу понятно - если федун что-то для себя решил, то решил. А если не решил, то и собираться незачем.
Кононова что ли будут слушать? Как он на 21-летнего парня всё будет валить? Типа если бы не он - была бы прямая путевка в ЛЕ. Так, наверное.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Cup-Spartak-Rostov (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама