Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Вернулся ли "Спартак"? (часть2)

09.11.2018
Валерий Непомнящий: «Качества игры у «Спартака» нет, от «Краснодара» можно ждать большего, «Зенит» потерял командную скорость»
Известный российский специалист Валерий Непомнящий поделился мнением о матчах «Спартака», «Зенита» и «Краснодара» в Лиге Европы, а также рассказал, чем отличаются молодые игроки от опытных.
— Вчера и «Спартаку», и «Краснодару», и «Зениту» пришлось отыгрываться. Почему наши команды часто пропускают первыми в еврокубках?
— Да, действительно есть такая тенденция. Честно говоря, у меня нет объяснения… Понятно, что перед игрой настраиваются, тренеры призывают к тому, чтобы была концентрация, но все равно пропускаем. Мне кажется, что уровень нашего чемпионата немного (или много!) отличается от уровня еврокубков. Все-таки мы привыкаем играть в другом ритме, под другим давлением. Хотя вот, например, «Краснодар» уже не первую игру уступает, а потом отыгрывается и одерживает победу. Что касается «Спартака», то тут другая проблема. Тут просто нет порядка при игре в обороне, и командные действия тоже не очень хорошие.
— Игру «Спартака» против «Рейнджерс» нельзя считать качественной?
— Конечно, нельзя. Да, была самоотдача, да, были волевые усилия, да, было стремление не уступить... Но столько пропускать! Для болельщиков игра была интересной, но ведь когда у тренеров спрашивают, что лучше: 1-0 или 5-4 – конечно, тренер говорит 1-0, потому что это говорит о качестве игры. У «Спартака» это не наблюдается. Но тут две причины: одна эмоциональная – я имею в виду то, что творится вокруг команды. А вторая – нет стабильности в составе, нет наигранных связей.
— Что вы думаете о молодых футболистах «Спартака»? Есть ли у них потенциал?
— Несомненно, есть, это игроки высочайшего уровня в будущем. Вообще, у игроков спартаковской школы большой потенциал. Но его нужно взращивать. Мне очень симпатичен Рассказов, но он в одной игре может совершить и подвиг, и оплошность. В общем-то, это то, что присуще молодым игрокам – нет стабильности. Это нормально. — Почему у них нет стабильности? — Чем отличается опытный игрок от молодого: опытный играет на своем уровне за счет опыта. Даже если он не в порядке, он находит средства, чтобы изменить свою игру.
Если он плохо готов функционально, он будет экономнее себя расходовать, будет стараться участвовать только в эпизодах, где он должен участвовать, и не будет сильно открываться, когда уже наступает утомление. Молодой же готов во всех эпизодах подряд участвовать, неправильно распределяет силы. И потом устает: даже не физически, а психологически. Поэтому у молодых концентрация не всегда в порядке: эмоции и вдохновение находятся очень рядом с депрессией. Так что уметь подготовить молодого игрока, подвести его к нужному уровню – это большое искусство. ***
Источник: Спортбокс.ру
Кечинов: Глушакову надо объясниться перед болельщиками «Спартака»
Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов оценил игру красно-белых в домашнем матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с «Рейнджерс» (4:3), а также поделился мнением о ситуации полузащитника команды Дениса Глушакова.
- «Давно я такой игры не видел. Было приятно смотреть. Только игра в обороне не понравилась, но видно, что запредельный был настрой у игроков «Спартака». Я думал, что если во втором тайме забьём, то вытащим игру. Ситуация с Глушаковым не особо простая.
До конца не знаем, что происходило между игроком и бывшим тренером. Глушаков многое сделал для «Спартака», и если он нужен нынешнему тренеру, если он считает, что он будет помогать команде, то надо как-то объясниться Денису перед болельщиками. Каждую игру кричать такие гадости в его адрес – это не дело. Не могу вспомнить, чтобы такая ситуация когда-либо была в «Спартаке». Он правильно делает, что пытается только на игре сконцентрироваться. Особой разницы в игре при Рианчо не заметил.
Правда, увидел запредельную самоотдачу и огромное желание. Другое дело, что в обороне есть проблемы. Когда Каррера пришёл, то он как-то наладил игру в обороне. Очень много пропускаем, но атака вчера смотрелась интересно. Что по поводу Кононова, то если его назначат, тогда и можно будет что-то сказать. Пока что это только разговоры», — сказал Кечинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Кариной Фалько.
Источник: Чемпионат.ком
Евгений Кафельников: "Спартак" без Карреры - в свободном падении"
Бывшая первая ракетка мира России, известный болельщик "Спартака" Евгений Кафельников поделился с "СЭ" своими впечатлениями от игры красно-белых в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против "Рейнджерс" в (4:3). После четырех туров москвичи делят с шотландцами второе место в группе G - оба клуба набрали по 5 очков.
Лидирует испанский "Вильярреал" с 6 очками, замыкает квартет австрийский "Рапид", у которого 4.
- "Спартак" без Массимо Карреры смотрится плохо, и я, прежде всего, имею в виду атмосферу на трибунах - говорю как болельщик, - сказал Кафельников. - Пока этот конфликт никто не урегулирует, ничего не изменится. А кто станет переговорщиком, не знаю. Может быть тренер, а может, и высшее руководство клуба.
Потому что пока не было никаких объяснений, и никто не может затушить пожар, полыхающий на трибунах. Что касается нового тренера "Спартака", то лично я не оптимист и в любом случае ничего хорошего не жду, кто бы ни пришел. Надеюсь только, что красно-белые на эмоциях возьмут минимум четыре очка в следующих матчах Лиги Европы - и это уже будет большая удача и утешение, так как в плане чемпионата России тем более никаких иллюзий не питаю.
- С чем связан такой пессимизм?
- Дело в игроках и их профнепригодности - отсюда же и отвратительные действия в обороне. Даже футболисты, еще недавно показывавшие хорошую игру, деградируют. Объясняется это тем, что в команде сейчас нет лидера, которым в свое время был Промес. Сейчас могу отметить разве что Зобнина и его работоспособность, но и он пока не может взять на себя роль заводилы. При этом когда в "Спартаке" выступал Квинси, по-другому смотрелись и Фернанду, и Луиз Адриану… А сейчас они в свободном падении.
Источник: СЭ
число комментариев: 13
Комментировать
Сергей74 |
|
![]() Сейчас Кафельников понимает гораздо больше чем ты.yurii. |
yurii |
|
![]() кафельников оценивай воспитание своей дочки и не лезь туда где нет понимания. |
Pavel-t |
|
![]() igorь, Игорь ну ты и рассмешил, с какого хрена этот теннисист разбирается в футболе лучше нас? |
Пух |
|
![]() И почему молчит Назаров? |
меркадер |
|
![]() Кстати, а почему не спрашивают Мацуева? |
ProSPAM |
|
![]() Снова Кафеля спросили. Задрали уже! |
![]() Зачем нам так часто навязывают мнение теннисиста? Разбирается он в теннисе, пусть о нем и говорит. Зачем ставить его интервью в один ряд с Гаджиевым? Чего он добился в футболе? Неужели экспертов не хватает?! ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама