команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Олимпийский чемпион, болельщик футбольного «Спартака» Евгений Кафельников в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о встрече с Массимо Каррерой, а также поделился мнением о ситуации, в которой сейчас находится народная команда.
- Откуда у вас возникает потребность все ваши мысли по поводу «Спартака» писать в твиттере и выносить их на публичное обсуждение?
- Я обычный фанат «Спартака» и выражаю мнение исключительно как болельщик, а не эксперт. Это делают многие в нашей стране. Не вижу ничего странного или неправильного. Более того, редко пишу что-то на эмоциях.
- Вы встретились с Массимо Каррерой на «Кубке Кремля» по теннису. Насколько глубоким получилось ваше общение?
- Три часа провели вместе. Обсудили много тем. Он ответил почти на все мои вопросы. Некоторые псевдожурналисты говорят, что мы общались всего пять минут, а я мол уже возомнил себя суперинсайдером и экспертом.
- Высказывали итальянскому наставнику претензии?
- Спросил его, почему не выпускает на поле Ханни. Не понимал, как такой игрок сидит на скамейке запасных. Он сказал, что Софьян не любит отрабатывать назад. Каррера разговаривал с ним, просил опускаться в оборону, чтобы помогать защитникам, но выводов футболист не сделал. Он все-таки не Месси, чтобы сачковать. Так что Ханни не выполнял требования тренера, из-за чего редко выходил в основном составе. Мне показалось, что это достаточно убедительный аргумент в пользу решения наставника. Каррера много чего еще рассказал, но эти темы не хотел бы выносить на публику. Как сказал Массимо, пусть это останется со мной.
- Вы прямо заявили, что Глушаков, Комбаров и Самедов затеяли бунт против Карреры. Он удался в итоге?
- Я так и не понял. Кстати, Каррера сказал, что это была его инициатива пригласить в команду Луиса Адриано, Джикию и Самедова. Вряд ли Александр, зная это, стал бы плести против наставника какие-то козни. Поэтому извинился перед Александром за резкие слова. Что касается Глушакова и Комбарова, то хотел бы, чтобы их выгнали. Они пассажиры «Спартака». Причем уволить их надо не за интриги, а за профнепригодность. Они не соответствуют уровню топ-клуба. Если эти люди выйдут на поле, то мы обречены на катастрофу. Может быть, в прошлом сезоне эта пара еще играла на хорошем уровне, но сейчас пороха уже не хватает.
Не понимаю до какого времени будут играть возрастные футболисты. Фернандо, Попов, Адриано – они же старики! Нужно омолаживать состав еще больше. Если не воспитанников привлекать, то находить и покупать молодых талантов на стороне.
- Еще кто-то не соответствует уровню «Спартака»?
- Возможно, Илья Кутепов. Все в восторге от его игры на чемпионате мира, сам обалдеваю, как у него получилось не провалиться. Но сейчас он производит ужасное впечатление. Наверное, Сергей Игнашевич в сборной сглаживал все шероховатости в игре Кутепова. Когда приходиться «креативить» самостоятельно, Илья не проявляет себя на должном уровне.
Недоволен Родионовым и Измайловым
- Вы сказали: «Если футболисты «Спартака» будут выкладываться на 100% в игре против «Рейнджерс», значит они сплавляли тренера». К какому выводу пришли?
- В матче Лиги Европы «Спартак» показал отличную самоотдачу, которой не было, когда коллективом руководил Каррера. Это мое субъективное мнение. Лишь к Зобнину, Рассказову и другим молодым парням у меня никогда не было претензий по самоотдаче. Остальные в матче с «Рейнджерс» отдавались игре больше, чем в предыдущих встречах. Другой вопрос, что обе команды играли в дворовой футбол. Ни мысли, ни паса. Они не знали, что делать с мячом. Хорошо, что против «Спартака» бегали такие же ребята, которые только вышли из «коробки».
- Как относитесь к исполняющему обязанности главного тренера «Спартака» Раулю Рианчо?
- Никак. Кто бы сейчас ни возглавил «красно-белых», он по определению ничего не сможет сделать. Нет материала, из которого можно лепить команду. И без того мало хороших игроков, так еще и отпустили Промеса, который делал 50% результата. Хотел бы, чтобы Каррера остался. Не говорю, что он не делал ошибок, но лучше сейчас никто не справится. Ни Кононов, ни Рианчо, ни Карпин. В этом вопросе, поверьте, как никто объективен и первым скажу, что Массимо надо увольнять. Но не его вина, что со «Спартаком» происходит в последний год. Поэтому мне все равно. кто придет на смену итальянскому специалисту. Результата не будет в любом случае.
- Чья вина?
- Нужно менять всю структуру клуба. Убирать руководство, которое провалило трансферную политику. Недоволен как работают Измайлов и Родионов. Каррера мне сказал, что контролировал все процессы внутри коллектива. Но, мне кажется, он сам себя обманывает. За спиной наставника постоянно велись какие-то интриги. Сейчас говорю не о футболистах. Так что Родионова и Измайлова не помешает убрать.
Каррера стал спартаковским тренером
- «Спартак» достиг дна?
- В моем любимом клубе всегда плелись интриги. Вспомните как уходил Эмери, что произошло с Лаудрупом... Схема стара как мир. По-человечески с Каррерой поступили некорректно. Работой в прошлом сезоне он заслужил доработать этот футбольный год, по итогам которого и надо было принимать решение. Когда разговаривал с Массимо, почувствовал, что он болел за результат, хотел работать и побеждать. Он действительно стал спартаковским тренером и человеком.
- Чего теперь ждете от «Спартака»?
- Испытываю ноль эмоций. Не дай Бог, в основу вернутся Комбаров и Глушаков. Хотя, наверное, не поддержу болельщиков, которые хотят бойкотировать встречи, если эти ребята выйдут на поле. Посмотрим, как будут развиваться события.
- Однажды вы сказали: «Каррера круче Гончаренко». Почему?
- Те слова были озвучены на эмоциях. Для меня Массимо лучше, потому что он тренер моей любимой команды. Можно добавить, что он работал в системе «Ювентуса», что уже неплохо.
- Вы бы хотели, чтобы в «Спартаке» было также мало скандалов, как, например, в ЦСКА?
- «Спартак» - все-таки народный, самый популярный клуб в России. Но давайте будем честны. Если владелец захочет, то может погасить любой конфликт, скандал в зародыше. Либо как минимум не дать ему так разгореться, что о нем узнают все. Но владельцу видимо кайфово от треша, который происходит с командой. Его право. Мне, как фанату, это не нравится.
- Долго продлится смутное время?
- Хотел бы ошибиться, но нас ожидают несладкие времена на протяжении нескольких лет. Команда точно осталась без Лиги чемпионов на годы вперед.
- До начала сезона вы хотели поспорить на желание с чемпионкой мира по фигурному катанию, болельщицей «Зенита» Елизаветой Туктамышевой о том, чья команда будет выше по итогам этого сезона...
- Перебью вас. Очень рад, что в итоге прославленная спортсменка отказалась от спора. Уже сам бы не стал заключать пари. Я же не идиот, чтобы с таким составом и обреченной ситуацией у «Спартака», говорить, что он будет выше петербуржцев. Спорить надо, когда есть хоть какая-то борьба и шансы на победу. Сейчас же очки начисляются только в одну сторону.
Источник: Sportbox.ru
число комментариев: 10
![]() И в Кутепа не забыл камень кинуть по итогам одной игры, эксперт .уев |
Pavel-t |
|
![]() Petrovitch, Согласен, Фернандо очень часто только номер отбывает, деньги капают, можно и шлангом иногда побыть. |
![]() Pavel-t, Сначала не поверил, что Фернандо 26. Оказалось по паспорту действительно 26, но по игре он выглядит на 36. |
kraicher |
|
![]() Pavel-t, Согласен по Кафельникову. Пустая голова. Читал его разные вью. В народе таких называют дурак. |
Pavel-t |
|
![]() Вафельников покайся сначала перед Спартаком, а потом уже может быть и называй себя фанатом Спартака . Провидец хренов, все то он знает на перед. Записать Фернандо в возрастные игроки которому всего лишь 26 лет это нечто. Не раз он призывал болельщиков бойкотировать игры Спартака а теперь говорит, что наверно их не поддержит в этом. ![]() |
Saigon |
|
![]() Ну что ж, с ним трудно не согласиться. "Хотел бы ошибиться, но нас ожидают несладкие времена на протяжении нескольких лет. Команда точно осталась без Лиги чемпионов на годы вперед," - вот в ноль озвучил мои мысли. |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































