команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

Основной состав
Александр Селихов
Тогда. Молодой голкипер только начинал свою карьеру. Его лигочемпионский дебют случился на один тур раньше, в домашнем матче с «Ливерпулем», где Александр вышел на замену вместо травмированного Реброва. Игру с «Севильей» Селихов провёл просто здорово: при равном счёте в конце первого тайма вытащил мяч из девятки после удара Крон-Дели, неоднократно спасал и в начале второй половины.
Сейчас. Пережил травму и операцию на ахилловом сухожилии. Близок к возвращению в общую группу, но не факт, что сразу же вернёт себе статус основного вратаря, ведь его юный преемник Александр Максименко очень даже хорош.

Андрей Ещенко
Тогда. Отлично провёл ту Лигу чемпионов и даже превзошёл ожидания. В своём-то возрасте! С «Севильей» тоже отыграл на загляденье. Именно с его голевого навеса на Промеса всё и началось.
Сейчас. После одного неосторожного лайка, поставленного месяц назад, отправился покорять первенство молодёжных составов. А на его позиции теперь выступает молодой Рассказов.

Сердар Таски
Тогда. При схеме с двумя центральными защитниками был основным – и выходил на поле даже чаще Кутепова. Когда был здоров, само собой. Игру с «Севильей» провёл не без ошибок, но общему уровню соответствовал.
Сейчас. Покинул «Спартак» по окончании прошлого сезона. Новый клуб так и не нашёл. А Леонид Федун месяц назад, когда появилась потребность взять какого-нибудь свободного агента на позицию, грубо сказал: «Сердара мы хорошо знаем, поэтому его в «Спартаке» не будет.
Георгий Джикия
Тогда. В победоносный вечер был великолепен! Не только надёжно защищался, но и атаковал, поразив зрителей в первом тайме дриблингом на фланге мимо двух соперников.
Сейчас. Один из немногих, чей статус не понизился, а повысился. Успел пережить травму крестообразных связок, но вернулся – и стал капитаном.

Дмитрий Комбаров
Тогда. Вы удивитесь, но левый защитник красно-белых в тот вечер тоже был в полном порядке. Через его фланг «Севилья» не провела ни одной опасной атаки. В середине второго тайма при равном счёте спас команду, выбив мяч из пустых ворот, с самой «ленточки». А потом ещё и выполнил голевой навес на Глушакова.
Сейчас. Играть стал меньше и хуже. Критика в его адрес порой зашкаливает. Но необдуманных поступков, в отличие от двух своих опытных партнёров, не совершал – поэтому по-прежнему в основе.

Фернандо
Тогда. Героем вечера не стал, но вклад в победу внёс, бережно работал с мячом и разгонял атаки передачами.
Сейчас. Остался стержневым футболистом команды, однако стал кошмарно много привозить и недорабатывать в опорной зоне. Но выпускать на поле бразильца всё равно нужно, ведь он изумительно исполняет штрафные.
Денис Глушаков
Тогда. Тяжело входил в постчемпионский сезон, но к середине осени подписал новый контракт и разбегался. Забил третий гол «Спартака», который окончательно заставил «Севилью» приуныть. Казалось, настоящий капитан вернулся.

Александр Самедов
Тогда. Поучаствовал в первом голе, совершив проход по правому флангу. Но матч до конца не доиграл из-за травмы.
Сейчас. Статус в команде у Александра остался таким же: иногда выходит на поле, иногда – нет. Побегал на чемпионате мира и теперь спокойно, без всяких скандалов, проводит завершающий отрезок карьеры.

Ивелин Попов
Тогда. Свой отрезок провёл полезно, но ушёл с поля при ничейном счёте за минуту до второго гола «Спартака».
Сейчас. Успел съездить в аренду в «Рубин» и вернуться. Время от времени выходит в основе, но ключевым футболистом назвать его сложно.

Квинси Промес
Тогда. Провёл лучший матч в карьере. Забил два гола, отдал две результативные передачи. Тогда-то в него «Севилья» и влюбилась.
Сейчас. Уехал в «Севилью» в последние дни трансферного окна. Но пока сидит на лавке и о голах может лишь мечтать. Зато его новый клуб лидирует в чемпионате Испании.

Луис Адриано
Тогда. Также сыграл феноменально. Осенью и весной вообще показывал футбол европейского класса и на дистанции был, возможно, даже круче Промеса. «Севилье» забил один гол – четвёртый.
Сейчас. Потерял место в составе, почти перестал выходить с первых минут. А если даже иногда и выходит, то играет плохо. Не забил ни одного гола, не отдал ни единой голевой передачи. Главное его «достижение» в сезоне – глупейшая красная карточка в матче с ПАОКом. Что случилось с форвардом – одна из самых больших загадок.

Вышли на замену
Лоренсо Мельгарехо
Тогда. Был футболистом ближайшего резерва, выходил на поле в минуты, когда требовалось усилить атаку. В тот вечер так и получилось – заменил травмированного Самедова в первом тайме, а после перерыва забил победный гол отменным обводящим ударом.
Сейчас. Второй футболист, чей статус повысился. Вытеснил Комбарова с левого фланга обороны и стал одним из лучших игроков команды. Получил даже вызов в сборную Парагвая после долгих лет ожидания.
Марио Пашалич
Тогда. С хорватом на поле «Спартак» забил четыре гола за заключительные полчаса.
Сейчас. Уехал в очередную аренду. Теперь – в «Аталанту». А болельщики красно-белых вспоминают о Пашаличе без особого восторга. Что он был в клубе, что нет – никакой разницы.

Итого
Пятерых героев вечера уже нет в команде. Ещё шестеро либо топчутся на месте, либо даже сделали шаг назад по уровню. Нет в «Спартаке» и большинства представителей тренерского штаба – Д’Урбано, Мальфатти и Пилипчук покинули клуб по окончании прошлого сезона.
Удивительно, у команды, которая одержала одну из ярчайших побед в своей истории, не оказалось будущего.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 11
Yka80 |
|
![]() По-моему Промесу красный цвет идет больше, чем оранжевый ![]() |
![]() КЕРЧЬ! МЫ С ТОБОЙ!!! ![]() |
![]() Очередная сова, натянутая на глобус. Идиоту понятно, что в возрасте Самедова, Комбарова, Глушакова, Ещенко футболисты уже не прогрессируют. Но, видимо, наши спортивные писаки глупее идиотов |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































