Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Крест на карьере Москалева?

Крест на карьере Москалева?
03.09.2018
«Зенит» и «Спартак» едины во мнении: так судить нельзя. Три грубейшие ошибки, которые поставят крест на карьере арбитра Москалева 

Увы и ах, арбитр встречи между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге не справился со своими обязанностями и допустил серьезные ошибки. Теперь к господину Москалеву будут применены санкции. Ясно одно, судье такой низкой квалификации не стоит доверять дерби двух столиц. На 17-й минуте Москалев совершил ошибку, не назначив пенальти в ворота хозяев поля. 

Защитник Иванович в своей штрафной площади совершил фол по неосторожности: капитан "Зенита" наступил Педро Роше на правый голеностоп. Вместо того чтобы назначить 11-метровый удар судья, находившийся в хорошей позиции, предложил продолжить игру. а 36-й минуте Москалев "простил" спартаковцев, не наказав их пенальти. Судья неверно оценил единоборство Фернанду и Дриусси. 

Спартаковский полузащитник, высоко выпрыгнув в своей штрафной площади, ногой выбил мяч, но через мгновение ударил соперника шипами в голову. По правилам игры, Москалеву следовало назначить 11-метровый удар и наказать Фернанду желтой карточкой. Но он этого не сделал. На 83-й минуте арбитр не наказал предупреждением защитника красно-белых Рассказова. Спартаковец грубо сыграл против Ерохина, ударив его прямой ногой в область голеностопа.

 У Рассказова уже была желтая карточка, и этот "горчичник" стал бы для него вторым – ему пришлось бы покинуть поле. Но Москалев не остановил игру, использовал принцип преимущества и дал "Зениту" провести атаку. А затем забыл про спартаковского футболиста. В самом конце ошибся и второй ассистент Алексей Стипиди, определив положение "вне игры" у Зобнина. Спартаковца потом сбили у самой штрафной площади, и Москалев мог назначить штрафной удар в опасной близости от зенитовских ворот. 

 Источник: Спорт-уик-энд 

Кулик кулика видит издалека! Александр Егоров: арбитр Москалев нормально справился с работой на матче «Зенит» – «Спартак». 

Да вы вглядитесь в лицо этого человека… Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал работу главного арбитра матча 6-го тура РПЛ Зенит – Спартак (0:0) Владимира Москалева.

Пока оценки ставить не буду. Это завтра сделает инспектор. Что касается игры, антуража — счастье работать на таком матче. Думаю, арбитр отработал, справился нормально сегодня. У нас в обойме 18 человек, которые могу судить матчи РПЛ. Выбор на Москалева пал, в том числе, потому, что ни московский, ни питерский арбитр судить не могли. Выбор пал на человека, который достойно провел стартовый отрезок сезона, – сказал Егоров в эфире канала Матч ТВ. 

Что же тут сказать, не посыпать же Егорову голову пеплом самому себе. Нормально, значит нормально. Вглядитесь в лицо Москалева, может, станет ясно, почему он не увидел в упор два(!) пенальти и провалил дерби двух столиц.

 Источник: Спорт-уик-энд  

Москалев судил матч «Зенит» - «Спартак» по понятиям? Тогда, может, ему в другом месте надо обслуживать игры? Под шансон… 

Бригада Москалёва – одна из самых молодых в России. Сегодня главному арбитру матча «Спартак» — «Зенит» исполняется лишь 32 года. И если раньше он обслуживал в основном матчи с блеклой афишей, то в этом сезоне получил уже два топовых поединка – до вчерашнего матча он работал на игре «Локомотива» со «Спартаком». 

И если по матчу в Черкизове вопросов по его работе было немного, то в воскресенье со стороны экспертов несётся критический ураган. Арбитру меняют двойки на колы и выделяют сразу несколько серьёзных ошибок. Однако каждая из претензий выглядит выдернутой из контекста и идет вразрез как с общей структурой матча, так и с рекомендациями, озвученными главой судейского корпуса Александром Егоровым.

 Возьмём, например, начало матча. С одной стороны, в первые полчаса игроки обеих команд совершили несколько фолов в центре поля, часть из которых можно было наказывать желтой. С другой – судья выбрал довольно высокий порог допустимости и следовал ему в течение матча, одинаково оценивая эпизоды с участием зенитовцев и спартаковцев. Следующий эпизод — пенальти, не назначенный после столкновения Ивановича с Педро Рошей.

 С одной стороны, серб наступил на ногу бразильцу. С другой – зенитовец не реагировал на мяч, не делал движения в сторону спартаковца и наступил тому на ногу в тот момент, когда Роша сделал широкий зашаг. Что-то похожее мы видели при контакте Ари и Промеса в Краснодаре, так что решение Москалёва выглядит методическим. Далее был уже пенальти в ворота «Спартака».

 С одной стороны Фернандо действительно попал открытой подошвой в голову Дриусси. С другой, имеет право на жизнь и версия самого бразильца: «Какой пенальти?! Сначала я коснулся мяча и только после увидел соперника». Учитывая неназначенный пенальти в ворота «Зенита», Москалев трактовал эпизод не по сути, а по понятиям, тем самым избавив матч от скандала и разговоров о предвзятости. Если сейчас Москалёва с ассистентами не «убьют», то в будущем Россия может получить действительно сильную и уверенную в себе бригаду, для которой в мире футбола авторитетов нет, - считает «Чемпионат».

Возникает вопрос: если Москалев в главном матче чемпионата России судит по понятиям, то, может, ему следует работать с другими футболистами? Теми, которые не против под шансон покатать мяч. 

Источник: Чемпионат.ком, Спорт-уик-энд

Валерий Рейнгольд: Господа, когда кончится этот беспредел? Судья матча «Зенит» - «Спартак» просто оборзел!

Чемпион СССР и обладатель Кубка в составе московского «Спартака», эксперт нашей газеты Валерий Рейнгольд прокомментировал ничейный результат в матче «Зенит» — «Спартак», а также оценил работу главного арбитра встречи Владимира Москалева. 

 ДАЛИ БОЙ ЗЕНИТУ  

«Спартак отыграл очень тяжелую игру, взял очко в Санкт-Петербурге, это дорогого стоит. Дали бой «Зениту», чего я и хотел. Если взять в техническом плане, то игра ничего особенного из себя не представляла. А по боевому духу, по настрою команды сыграли хорошо. «Спартак» выдержал эту баталию и показал зубы. Все-таки надо учитывать, что «Спартак» играл на выезде с «Зенитом» — лидером чемпионата. Поэтому я ставлю плюсик. Молодцы ребята — бойцы. Но футбол красив голами и красивыми приемами. К сожалению, сегодня я этого не увидел. Играли два лидера, поэтому это плачевно. 

ДЗЮБА НЕ ЛОМАЛ НАМЕРЕННО

Поступок Дзюбы, который травмировал Жиго? Я не думаю, что Дзюба пошел ломать. Просто так получилось. Не хочу кидаться камнями, но соприкосновение было жестким. Что касается судейства, то арбитр опять не дает стопроцентный пенальти. До каких пор это будет продолжаться? Я просто не представляю. Судья стоит в двух метрах, все видит, на его глазах происходит этот беспредел — ноль внимания. 

Когда это кончится? Мне до того противно смотреть наш футбол, до того наши судьи оборзели, просто оборзели. Надо караул кричать. Обращаться к нашим СМИ, чтобы как-то на них повлиять. По сути, пенальти в ворота «Спартака» тоже был. Более спорный, но был. В итоге две голевые ошибки. Безобразие!» — сказал Рейнгольд порталу sport24. 

Источник:Спорт24



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Молодец суслик ,смог удержать игру! Ошибался? Да ошибался ! Но в целом молодчик)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
antonovich -bravo- . По "меркам" "футбольных экспертов" Москалёв отсудил если не на 6.5 , то на 6.0 уж точно. Судил весь матч  последовательно, как решил заранее, исключив влияние "случайностей", как в начале, так и в конце игры. Вилков-бы нам насудил! 98daHGFSwd  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Не  трогайте  Москалева,  он отсудил  на  твердую  тройку!   Это  хороший  результат  в  такой  игре!  Хотя  у  нас  полно   в  Премьер-лиге  и  судей - двоечников!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ПИПОН |
и я судейством удовлетворён -не зассал арбитр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Смешно. Какой-то Спорт-уик-энд "ставит крест на карьере" судьи. Много не себя берут.
Что судья слабоват мы и до игры знали. Зато никому не подсуживал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Во-первых, столица может быть только одна, и это не бомжеград. Задолбали своими двумя столицами, идите в опу. Во-вторых долбанные журнашлюхи идут на бубуку, ибо не ставится за опасную игру пеналь, а назначается свободный.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Torn2010 |
Николсон,  -bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Serioga |
Если бы Москалёв поставил пенальти за нарушение на Роше, то возможно (скорее всего так и было бы ) опасной игры со стороны Фернандо не было бы. Потому что игра пошла бы по другому сценарию. P. S. Слишком много бы  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ser-safro |
Это футбол господа,а не балет!Играли ,бились!Молоток судья,так держать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
По мне, сулейка с игрой справился. На Роше фол только с третьего повтора рассмотреть можно, по Фернандо тоже нет вопросов: это как в матче с быками- эпизод сыгран, куда игрок ногу мог деть? По мне так там бомженок подставился - его и наказывать надо было. А Рассказову первая карточка была придумана при том пороге борьбы, которую судья задал, так что - споры ни очам.
Свободу Москалеву!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Москалёв умница ,не надо никого слушать хорошо отсудил матч ,а если по ихнему то  играли   бы по восемь  игроков остальных  надо удалять  и по несколько пенальти довать в обе стороны и игра должна тогда длится не менее трёх часов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Люди добрые! Подскажите мне: за что нам то пенальти хотят приписать? За опасную игру спартаковца? А разве за это не свободный удар ставится?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
В предвзятости бригаду арбитров обвинить нельзя и на том спасибо, а что жестко играть позволял, так ведь не балет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Не буду кидать камни в Москалева. Поначалу показалось, что засуживает, но дальнейшая игра показала, что так судит обе команды.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
А систему ВАР вводить не пробовали?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tom (22).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама