Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 25 | 53 |
![]() |
Торпедо М | 25 | 48 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 25 | 42 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 25 | 33 |
![]() |
Ротор | 25 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Чайка | 25 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Родина | 25 | 29 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 25 | 21 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» взял его бесплатно, а сейчас он – звезда английской премьер-лиги

28.03.2018
Таких историй много. В свое время «Спартак» забраковал Юрия Жиркова, пожалел денег за Андрея Аршавина… Оба они стали какими-никакими, но звездами английской премьер-лиги, играли за грандов – «Арсенал» и «Челси».
Вот новая история. В 2015 году «Спартаку» предлагали бесплатно взять 18-летнего талантливого центрального полузащитника. У него не закончился контракт с другим клубом, у него его просто не было. В 2014 году, когда в Донецке начались военные действия, мать перевезла его в Россию, где он начал строить новую карьеру. Тогда паренек считался самым талантливым молодым игроком футбольной школы «Шахтера».
В России не задалось. Пока неопытные агенты искали новый клуб, приходилось поддерживать форму, играя в Любительской футбольной лиге на севере Москвы – против обычных пацанов из московских дворов. Сначала в команде «Метеор», а потом – в «Азимуте».
Вы наверняка уже поняли, что речь идет об Александре Зинченко. Тогда его никто не хотел брать из-за юридических сложностей – никто не хотел ввязываться в суды с «Шахтером», который хотел компенсацию за игрока. Самым заинтересованным был «Рубин». В 2015 году игрока предлагали «Спартаку». Зашли через коммерческого директора Атаманенко (летом уйдет из «Спартака»), который раньше работал в «Шахтере» - развивал стадион.
В «Спартаке» на него махнули рукой, мол, таких у нас и своих хватает. - Одно время предлагали его "Спартаку". Но там отказались. Сказали, что у них самих таких хватает. На тот момент Саша еще не засветился так, как надо было с их точки зрения, - рассказал Юрий Гаврилов, представлявший тогда интересы украинского игрока. Тогда же Зинченко предлагали сделать украинский паспорт, но он отказался.
Единственным клубом, который согласился приютить игрока, стала «Уфа». Там Александр заиграл и обратил на себя внимание. Появился интерес со стороны российских топ-клубов, но было уже поздно. Александра захотел видеть в своей команде Хосеп Гвардиола, возглавлявший «Манчестер Сити».
Недавно Зинченко вышел в стартовом составе «Ман Сити». Его оценочная стоимость за год возросла с 2 млн евро, которые за него заплатили англичане, до 13,5 млн евро и продолжает расти. А мог бы играть в «Спартаке»…
Источник:zen.yandex.ru/footballcube
число комментариев: 19
Комментировать
yurii |
|
![]() genpalagin, у него есть ГОЛОВА и это отличает его от того-же Комбарова. |
yurii |
|
![]() разговор о селекционном отделе больной вопрос Спартак т.к. там сидят баблососы с ....уесосами, все что можно про...бать они про...бали, даже с Кверквелия когда он не проходил в основу Рубина могли недорого выкупить, но там (в баблососовке) не увидели для себя выгоды и поэтому отличный ЦЗ сейчас в Локо, а сейчас подписывают за лимоны евро(в АРЕНДУ) из Италии , видимо чем больше сумма тем больше откат баблососам, достали разные "зятья" и "сватья" когда нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ а не базарные барыги. |
leg |
|
![]() Мужики, вы себя понимаете? В Спартаке бы затух, а в Сити играет. Светлая голова, никогда не суетился, отдает в ноги. Молодой, но уже с яйцами с кулак. Это проеб, товарищи! |
Vlad65 |
|
![]() «За звание Звезды АПЛ - спасибо!» Александр Зинченко |
KAIZER |
|
![]() Почему это Атаманенко летом уйдёт от нас? |
![]() Да, согласен с мнением, что в Спартаке , он мог просто не заиграть. Начал бы в Спартаке -2 и что? Зуев, Давыдов, Обухов тоже там были лучшие. Важно доверять игроку, давать много игрового времени. Уверен на 99%, дали бы Зуеву играть, уже бы вызывался в основную сборную, и не надо было бы покупать Рошу. Своё время что давали + всё время от Мельгарехо и был бы толк. |
![]() В Спартаке он бы протух.... других слов простите не подберу. |
СВИНец |
|
![]() ..у нас Руденко не хуже..и с характером, не то что Давыдов, но родя лучше блатного Ерему втыкнет.. ![]() |
ДедМиша |
|
![]() Здравствуйте, Уважаемые! Зинченко - звезда АПЛ?! по утверждению автора! Пока это сильно сказано. У него в МС предоставился единственный шанс, которым он воспользовался! Он стабильный игрок основы, но никак не звезда и даже не восходящая, как Жесус! Но он вполне может повторить историю Канчельскиса. Которого из Киева сплавили в Донецк, а он оттуда попал МЮ. И действительно стал звездой! Будем посмотреть, вырастит ли он в звезду. Так что случаи промахов в выборе футболистов есть у всех клубов! Это жизнь. |
![]() "Тогда же Зинченко предлагали сделать украинский паспорт, но он отказался" За Украину же играет. |
![]() редс, сто пудов. |
Spartak7 |
|
![]() Зато игрок теперь играет за топ клуб. У нас непонятно как все бы повернулось. И талантов у нас разглядывать не умеют. |
![]() Ничего "особенного" в нем нет, по-моему. Да, может пробежаться по краю, дать пас, и даже, временами, попасть в ворота... Только и всего!!! Ничего "сверхестественного"!!! Действительно, у нас "таких" много!!! Таким НАДО ИГРАТЬ!!! И технике обучаться, и тактике, и так далее!!! Где!!!??? На поле в Хабаровске или Перми, или... или.. Какая разница где... У НАС негде ОБУЧАТЬСЯ!!! Государству на ЭТО наплевать!!! И играть негде!!!... О чем "мечтаем" господа??? |
![]() Внимательно наблюдал за Сашей в последних играх. Моё мнение, что пока он сильно тушуется, сказывается психологический пресс. А то, что он может гораздо больше, мы все видели в Уфе. Посмотрим, не сломается ли. До МС он пока точно не дорос. Но у Гвардиолы бывают такие бзики иногда. Достаточно вспомнить, как он раз за разом ставил в состав Барселоны Чигринского и говорил, что тот станет чуть ли не местной легендой. Что из этого вышло, всем известно. |
СВИНец |
|
![]() редс, ..мы Еременко притащили, нам что.. хохлов солить.. ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 25 | 53 |
![]() |
Торпедо М | 25 | 48 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 25 | 42 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 25 | 33 |
![]() |
Ротор | 25 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Чайка | 25 | 30 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Родина | 25 | 29 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 25 | 21 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.



МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.



МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама