Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Борис Игнатьев:"Ханни-нужный игрок!"

Борис Игнатьев:"Ханни-нужный игрок!"
20.03.2018
На финишном отрезке чемпионата РФПЛ командам осталось провести всего по 7 матчей. Трансферное окно закрыто, а это значит, что усиления ждать уже не стоит и тренерским штабам придется максимально эффективно использовать имеющиеся внутренние резервы. Приятная плотность в турнирной таблице недвусмысленно намекает, что драка за распределение итоговых мест предстоит нешуточная. О коллективах, что борются за сохранение прописки в стане сильнейших, мы поговорим в другой раз, а сейчас сделаем акцент на командах, что сражаются за медали или не без оснований рассчитывают на путевку в Лигу Европы. Речь пойдет не о мастерстве главных тренеров, не о сыгранности или запасе прочности, а о тех игроках, что способны сыграть ключевую роль в распределении медалей на финишном отрезке

 1. Софьян Ханни («Спартак») 
Амплуа: атакующий полузащитник
 Возраст: 27 лет 
 Спортивное гражданство: Алжир
 Статистика в РФПЛ: 2 матча — 126 минут — 1 гол (0 — с пенальти) — 0 передач — 0 желтых карточек
 Примерная трансферная стоимость: 8 000 000 евро 
 Срок окончания контракта: 30.06.2021  

«МК»: Вопрос о том, кто станет истинным лидером «Спартака» на финишном отрезке, риторический, и однозначного ответа на него не существует. Есть капитан Глушаков, который, как известно, что похороны для соперников. Есть звездный Луис Адриано, не стесняющийся работать на команду, а не только на личную статистику. Есть и, несомненно, самый одаренный игрок РФПЛ — Квинси Промес, который даже не в самом лучшем состоянии или расположении духа способен в одиночку решать исходы матчей. 

Возможности этих игроков отлично знакомы и болельщикам, и соперникам. А вот в качестве секретного оружия Массимо Каррера вполне может использовать самого яркого новобранца из числа пополнивших ряды красно-белых минувшей зимой — Софьяна Ханни. Из «Андерлехта» в Россию Ханни приехал не необстрелянным новичком, потенциально способным усилить «Спартак» в обозримом будущем, а в статусе капитана бельгийского гранда, уже успевшего сделать себе имя в футбольной Европе. В своем дебютном контрольном матче на сборах Софьян едва не открыл счет забитым мячам за новый клуб первым же касанием мяча, да и в официальных встречах алжирец решил не откладывать дело с забитыми мячами в долгий ящик.

 Удивительно, но после победы «Спартака» в Казани, где Ханни забил первый из двух московских мячей в ворота Сослана Джанаева, в болельщицкой среде довольно часто можно было услышать, что атакующий полузащитник может стать отличной заменой Квинси Промесу, о возможном переходе которого в большой европейский клуб говорят с момента покупки красно-белыми голландца. Но, как показывают уже проведенные Ханни в спартаковской футболке минуты на поле, рассматривать алжирца в качестве прямой замены Промесу не совсем уместно.

Красно-белые, если угодно, получили не второго Квинси, а второго Алекса. Хотя, учитывая скоростные качества алжирца, и вариант с его отправлением на фланг не стоит исключать. Напомним, что мы ведем разговор не о перспективах полузащитника в «Спартаке» вообще, а о заключительных 7 турах первенства. И найти уже сегодня для Ханни твердое место в основе москвичей довольно сложно. Давайте считать. 

Оставим за скобками вратаря, четырех защитников, опорника Фернандо и позицию центрального нападающего, кто бы на ней ни играл. Выходит, что Ханни претендует на одну из четырех позиций: любой из флангов атаки, условно закрепленных за Промесом и Александром Самедовым, и два места в центре полузащиты, которые считают своими Денис Глушаков и Роман Зобнин. Кого из этого заслуженного квартета вы бы отправили на скамейку запасных ради освобождения места в составе для Софьяна? 

Не в следующем сезоне, когда, возможно, уйдет Промес и абсолютно точно еще на один год старше станет Самедов, а сегодня. Сразу и не ответишь. Можно смело утверждать, что как игрок для ротации Ханни очень полезен «Спартаку» уже сейчас. Он, а не Мельгарехо или Пашалич, теперь первый на замену. С его приходом заметно увеличилась вариативность атакующих действий. Если раньше усиление наступательного потенциала (особенно в центральной зоне) по большому счету сводилось к выдвижению Глушакова чуть ближе к воротам соперника, на позицию «под нападающим», то теперь у Карреры есть игрок, для которого эта точка родная.

 Борис Игнатьев: «Не стал бы говорить, что от него сейчас зависит многое. Он пока адаптируется, вписывается. Хорошо, что ему доверяют. Переходный период в команде он прошел спешным шагом. Все остальное завязано не на нем: и конечный результат, все успехи и неудачи «Спартака». Но, раз он играет в основном составе и даже забил гол в последнем матче, значит, руководство команды не ошиблось с его приобретением.

 Ханни — нужный игрок, потому что ему даже уступили место в группе игроков, которая обеспечивала в «Спартаке» победные реалии. Этого достаточно, чтобы считать его необходимым участником команды. Однако он все-таки не тот игрок, под которого все затачивается и от которого зависит игровая политика «Спартака». ************************************************************** 

Источник:газета МК



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  76

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
hammm1,  Ребров у нас- это начальник паники (в последнее время). И сам начудить может и игрокам его тремор передаётся. Создаётся впечатление, что он играть может только когда уверен, что никакой его косяк не приведёт к его замене на другого вратаря в следующем матче. С
Ребровым ( в нынешнем состоянии) в воротах можем любой матч проиграть, так что пусть уж на лавочке сидит, тренируется а Селихов - играет. Осталось то всего ничего, не до экспериментов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, ну вот ставят же... ну ставят.. почему, непонятно, но ставят. И наверное дадут еще сыграть...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
hammm1, не буду сорить, но по-моему, массовые закупки игроков Алдонин, Яновский, Семак, Игнат плюс молодежь ( тогда) сестры и Игоря пришли при Газзаеве и соответственно он из них сделал приличную команду.
PahaChitnia, по Руссенборгу можно сказать, что ОИР гениально в перерыве дал игрокам разобраться самим, что происходит, а можно, что он просто сбежал из раздевалке, не зная, что делать. А дальше - спасибо Юрану и другим опытным игрокам, перевернувшим ход матча. И да, выход Аленичева и Кечинова это очень умный ход. Надеюсь, что ОИРа.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, ну вот могут решить, что простенький матч с Анжи... я тоже до атлетика думал, что не вернут... на кубок могут условно на Шинник ..  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
hammm1, а Артёма говорят и вернут)) на простенький матч) рекорды бить)) поставили же на испанцев))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Предложение по проведению кубка России

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/yaneon/1625669.html
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Доброе утро всем!
Смотрю - народ в настольгию ударился, пока футбола нет. Если позволите, выскажу своё мнение по части «спартаковского футбола».
Во- первых, по-моему никто не будет спорить, что этот феномен ( спартаковский футбол) заложил и развил К. И. Бесков. А дальше оппоненты, наверное, у меня будут. Я считаю, что ОИР лет пять-семь только удачно пользовался этой схемой, меняя игроков ( благо, выбор был большим - со всего бывшего союза. Конкурентами у нас были, по- большому счету только ДК). Но кроме как « резать мясо» других идей у него не было и возвращение в  Спартак  и смещение Ярцева была та роковая для  Спартака  ошибка. Именно тогда стало ясно, что ОИР - это тупиковый путь: в футболе стали править деньги и девиз « в  Спартак  два раза не зовут» можно было засунуть глубоко в ...
К сожалению, тренеры подобные К. И. Бескову, способные создать новый стиль, рождаются не так часто. Да и собрать сейчас команду игроков такого уровня, как у начинающего ОИРа практически невозможно. Так что имеем, то что имеем.
Кстати, примерно тоже самое было и у коней: Газзаев построил команду, а Слуцкий почти десять лет ехал на его багаже, иногда меняя игроков ( резал конину). За счёт Газзаева пролез в тренеры сборной, обосрался там и уже в Англии доказал свою несостоятельность.
Но по моему, с Массимо нам повезло. Он совсем не строитель новой команды ( хотя, может быть и глупо ждать, что Федун дал бы сразу такой кредит доверия никому неизвестному тренеру без опыта самостоятельной работы), но сейчас у команды нет безразличия и за неё интересно болеть. Да, это- валидол, но это лучше, чем - снотворное.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
PahaChitnia, ну, Буба был по пояс деревянный, ему то рот раскрывать?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Сокольники, я как то сам стараюсь пресс качануть) это фоном проходит
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak (53).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама