Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
А.Червиченко : Несмотря на американские санкции ,Федун и Галицкий ещё 3-5 лет точно смогут не снижать траты на футбол

А.Червиченко : Несмотря на американские санкции ,Федун и Галицкий ещё 3-5 лет точно смогут  не снижать траты на футбол
30.01.2018
Бизнесмен и бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью корреспонденту Rusfootball.info Владиславу Щеколдину прокомментировал попадание Леонида Федуна и Сергея Галицкого в американский санкционный список. 

 – Вы, как человек бизнеса, можете объяснить, что это значит для бизнеса Галицкого и Федуна и как это может отразиться на их футбольных клубах? 
– Для бизнеса это не значит ничего хорошего. Как я понимаю, американцы определили круг людей, через которых будут давить на нашу страну, устраивая им разные неприятности. Думаю, будут проблемы с расчётами, которые будут проходить в долларах, как, например, американские ценные бумаги. Не могу сказать, насколько это отразится на футболе. Они богатые, необязательно всё проводить в долларах, можно и в евро. Их бумаги могут упасть, могут не упасть. Думаю, эти люди обладают таким состоянием, что затраты на футбольный клуб не могут подкосить их в ближайшие 3-5 лет. В этом промежутке они смогут тратить столько, сколько и тратили. 

 Что будет дальше, сказать трудно. Многое зависит на реакцию от руководства нашей страны. Она может быть как мягкой, так и очень жёсткой, что этим списком всё не ограничится. Надо дождаться, как наше руководство отреагирует на всю эту клоунаду и от этого плясать. Не исключено, что через несколько дней посла выгонят американского, как это сделали в Белоруссии. 

– С одной стороны это список богатых людей, с другой – не обязательно же против них введут санкции? Не является ли это каким-то полунамёком: будьте осторожнее, не подавайте им руки, не давайте им кредиты?
– Не думаю, что этот список составлялся для полунамёков. Это реальный круг людей, против которых сейчас начнётся всевозможная возня в финансовом плане – аудит всех счетов, всех компаний. Президент несколько лет назад предупреждал: будьте осторожнее, скоро вам на Западе будут устраивать цирковое представление. Вот оно и начинается. По большому счёту, такая ситуация: всё, что продавали здесь, деньги увозили туда. В итоге получается, что у Запада остался и продукт, и деньги на счетах, которые они сейчас заморозят. 

Думаю, потребуется года 2-3, чтобы подстроиться под эту систему. Потом всё уладится. СССР всю жизнь жил под санкциями и, как выясняется, очень неплохо. Повторюсь, все люди, попавшие в этот список, обладают такими состояниями, что не разрыдаются как девушка и не бросят всё. Сейчас будет некий разворот ментальности в сторону патриотизма: этот список может дать какие-то преференции внутри страны. Надо к этому спокойно относиться, а то получается, что голые с тазиком по бане бегают и не понимают, в чём смысл. 

– Но американский закон называет их «врагами США»... 
– Ну и хрен с ним. И что дальше? Остальной мир существует же. Есть евро, юани, швейцарские франки. Необязательно держать свои активы на американских биржах. Всегда можно находить какие-то выходы, обходить углы. Иран 20 лет жил под санкциями. Не такая мы бедная страна, чтобы как Венесуэла падать и орать, что всё пропало.

 – То есть это только изменит то, как они ведут дела, в том числе и в футболе? 
–Думаю, будет меньше всяких глупых дорогих покупок. И будет какая-то проблемы с расчётами в Латинской Америке, где хотят доллары, а они теперь будут проблемными. Там много нюансов, но это не так критично, чтобы урезать бюджет клуба в 2 раза завтра. А американцы ведут свою линию начиная от Олимпиад и прочего. Здесь важнее не то, что они там решили, а как ответит наше руководство. Можно ответить так, что и там не всем понравится этот санкционный список.

 – Вы имеете ввиду возможность введения санкций по поставке того же титана? 
– Там от титана до ядерного топлива, газа, космической отрасли... Мир поменялся. Можно титан не продавать, можно, как американцы, поддерживать оппозицию в болевых точках США, как Афганистан, есть масса способов. Слава Богу, наша страна не зашорена коммунистическими догмами «кому можно помогать, кому нельзя». Помогать и вредить можно всем на пользу себе. Где у Америки есть интересы, нужно вести себя точно так же.

Источник:rusfootball.info



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Алмаз |
servyatka,  Зря не читал! Вот короткая выдержка из той стенограммы!


Николай Толстых : Напомню, что речь идет о поступивших заявлениях федераций футбола Крыма и Севастополя, а также — обращениях футбольных клубов Севастополя и Крыма о вступлении в состав участников соревнований (РФС).
Евгений Гинер : Ну посмотрите на него, был бы у меня тяжелый предмет, я бы тебе в голову кинул, Коля… Ну как же таким … надо быть?! Ну животное натуральное, посмотрите на него! Владимир Иваныч, посмотри на него, как он себя ведет!
Сулейман Керимов : Просто члены исполкома под санкции попасть могут. Евгений Гинер : И я потом не буду ездить за это вот…
Николай Толстых : Естественно. Давайте обсудим, с чем я пойду на пресс-конференцию.
Евгений Гинер : Нет, ну ты посмотри на него!
Сергей Степашин: Тихо-тихо, Жень…
Евгений Гинер : Подпишите там или там… Да что мне слушать!
Николай Толстых : Воздержись пока от оценок.
Евгений Гинер : Черт закатай…. Да что мне воздерживаться?! <…> Кто здесь мне десять миллионов евро сейчас или вот любому здесь сидящему восстановит: вы или Министерство спорта? Извините, Владимир Иваныч…
Владимир Якунин : Извините. Я не как член исполкома, а как гражданин Российской Федерации и, надеюсь, что ваш товарищ. Во-первых, Евгений, если вы еще раз себе позволите такие выступления, я с вами даже здороваться не буду… <…> Я считаю, что это неприлично, какие бы ни были у нас отношения. А во-вторых, вы о чем рассуждаете? У нас страна под санкциями. У нас президент один на бруствере стоит. А вы рассуждаете о том, что вы страну подведете, что нам дополнительные санкции вставят? Вставят! Что б вы ни делали. Вы хоть на пузе перед ними будете ползать — вставят! Понимаете? Тогда вы либо линяйте из этой страны, либо ведите себя соответственно, как граждане этой страны.
Евгений Гинер : Владимир Иваныч…
Владимир Якунин : Подожди, я не закончил! Это вопрос политический. Вот тут ты прав. Он политический! И Сергей не даст соврать: я первый выступал и уговаривал Николая Александровича, еще раньше на футбольном матче нашем, не торопиться, посмотреть, есть ли какие-то варианты, при которых мы не дадим им еще одной возможности нас поиметь! Тогда об этом надо говорить. При чем тут юридическая правильность или неправильность? В санкциях какая юридическая правильность? Ты о чем говоришь? Тоже мне — политик! Из горшка… Давайте-ка вернемся к тому, кто мы такие, в какой стране живем, граждане какой страны, а потом считать, какие санкции нам американцы впежат. Мне уже впежили.
Евгений Гинер : Владимир Иваныч, насчет страны я вам отвечу. Сегодня в Крыму, притом что я страдаю в финансовом и в другом смысле этого слова, по своему бизнесу, есть лампочка, которая горит, потому что я гражданин этой страны. Я из нее не бегу. Понимаете? Потому что энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу. Я не стесняюсь говорить.
А вот санкций, Владимир Иваныч, я не боюсь. Я вам даю слово. Потому что у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине .....

Вот Вам и гнидер конявый!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
гнидер где?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Алмаз, не читал, но все на слуху. Порошенко, Ахмедов, даже Коломойца видел
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алмаз |
servyatka,
Перечитай стенограмму заседания исполкома РФС 30.07.2014
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Алмаз, обоснуй
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алмаз |
Леонид Арнольдович Федун и Сергей Николаевич Галицкий могут только гордится тем, что включены в новый список пиндосов!
А вот Евгений Леннорович Гинер не может похвастаться таким почтением.
Еще бы, ведь энергетика Украины принадлежит ему.
85% своих активов он держит на Украине!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Нефть-70  за бочку, и насчёт политики.  Надо янкам создавать проблемы, оху....ые на их территории, вот и вся проблема.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Последний  абзац - в точку!!!   Не ожидал от  Червя....!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
HMR |
flep, При чём здесь работал не работал в штатах?Список этот о приближённых политиках и богатеях к ВВП по версии пиндосов.
А про упавшую нефть и как следствие падение СССР,это мантры либерды.Там было много причин.
Не приятен мне червяк,но здесь он прав.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
как  надоел  этот  бред  санкции ,всё  смешали  ,спорт  политику  ,всю  воду  в  мире  мутят  америкосы   хреновы...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Политолог, мля, давно ли? Да ещё и бизнесмен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
flep |
Червяк - патриот херов. Галицкий вообще не при делах, бизнеса в штатах не имеет. А Лукойл как раз в США присутствовал, но не известно, будут ли что-либо вводить против Федуна лично - к Кремлю и политике он отношения имеет мало. А над "СССР всю жизнь жил под санкциями и, как выясняется, очень неплохо." можно только умилнуться - так неплохо жил, что развалился, как только нефть упала и бабла в стране стало не хватать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Да,червивый правильно грызет,правильное яблочко!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Legia (45).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама