Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Железный человек сломался: "Спартак" и сборная остаются без Джикии

19.01.2018



У защитника травма крестообразных связок колена

Крик, какой этот железный, как все думали, человек мог издать только при страшной боли. Отсутствие при этом какого-либо контакта с соперником. Нехарактерная для 
воина и неунывающего шутника поза: когда его уносили с поля, перевязав носилки ремнями, он обхватил руками голову – и, показалось, плакал.

Все это сразу дало понять, что у Георгия Джикии, получившего травму на 12-й минуте контрольного матча "Cпартака" с китайским "Шанхай Шанган", все серьезно. Поздно вечером клуб на своем официальном сайте обнародовал диагноз. Хуже не придумаешь: разрыв "крестов".

Иначе как катастрофой это не назовешь.

Вот потому-то тренеры и предпочитают проводить как можно меньше контрольных матчей на первом сборе, когда после отпуска закладывается функциональный фундамент, и игроки находятся под серьезными нагрузками. Массимо Каррера – тренер классической итальянской школы, которая в отличие от голландской подразумевает жесткий упор на "физику" во время предсезонки и зимнего перерыва.

Через что спартаковцам приходится сейчас проходить, легко было понять, глядя на то, как Халк с его явно бОльшим, чем во времена "Зенита", весом весь первый тайм раз за разом убегал от соперников, как от стоячих. И вообще "Шанхай" должен был до перерыва забить пятерочку – потому что на ногах у красно-белых висели даже не гири, а рекордные для тяжеловесов штанги.

В это время у футболистов все уязвимо и тонко. А где тонко, там и рвется. Даже на ровном месте, без резкого движения и контакта.

В ноябре Джикия говорил мне: "На поле бывает больно. Я не железный, боль чувствую. Но она уходит. Чуть-чуть поваляться можно – и встаешь. А в раздевалку действительно уйду только тогда, когда точно не смогу дальше продолжать. С тем же Нальчиком получилась ситуация, когда в колено попало. Сразу подумал, что что-то серьезное, учитывая все травмы, которые сейчас происходят в "Спартаке". И знаю, как болельщики относятся к этому. Но через минуту оказалось, что просто в нерв попало, и обошлось. Встал и дальше побежал".

А сейчас он точно не мог продолжать дальше.

Трудно было представить худшую новость как для "Спартака", устремившегося было в погоню за "Локомотивом" и уже с нетерпением ожидавшего очного матча 21-го тура, так и для сборной России.

Особенно – для сборной.

Скорее всего, шансов участвовать в домашнем чемпионате мира у Джикии уже не будет: какие бы чудеса ни творила римская клиника, быстро вылечившая, например, Зобнина, но природу не обманешь. До начала ЧМ-2018 осталось меньше пяти месяцев. А Георгий – пожалуй, единственный защитник, на кого в национальной команде можно до конца положиться. Человек, который умрет, но соперника к воротам не пропустит.

Он, конечно, в силу молодости тоже небезгрешен (вспомнить хотя бы матч с Испанией), но такие ошибки, какие регулярно допускает, например, Виктор Васин, у Джикии случаются крайне редко. Будь иначе и не стань он за год ключевой фигурой обороны обеих своих команд – клубной и национальной, разве подумал бы Каррера о том, чтобы включить его в свою пятерку лучших футболистов 2017 года под первым номером? Выше Глушакова и Промеса, Фернанду и Луиза Адриану…

Можете представить себе, чтобы Виктор Гончаренко назвал одним из пяти сильнейших игроков страны в прошлом году Васина, а Курбан Бердыев – Кудряшова, двух других основных центральных защитников? То-то же. А Джикию включил в топ-5 не только Каррера, но и его бывший главный тренер Гаджи Гаджиев, и Анатолий Бышовец, уважительно, хотя и с тонкой улыбкой называющий его джигитом. Я, к слову, поставил его на второе место. А в прессе ближе к концу года начали появляться заголовки вроде "Почему Джикия – будущий капитан "Спартака". А может, и сборной".

Станислав Черчесов в свою пятерку, правда, Джикию не включил. Но в ней нет и других защитников, что, пожалуй, исчерпывающе говорит о том, какое амплуа в его распоряжении – самое уязвимое. И если у "Спартака" до матчей с "Атлетиком" и до закрытия трансферного окна еще достаточно времени, чтобы укрепить центр обороны (но кто будет так создавать в нем атмосферу, как это удается балагуру Джикии?), то Черчесову игроков покупать негде. Их просто нет.

Между прочим, нет никакой гарантии, что после травмы Джикии твердое место в спартаковской основе получит еще один кандидат в сборную Кутепов – кстати, с "Шанхаем" в том же первом тайме с поля удаленный. Россиян у "Спартака" сейчас вполне достаточно, чтобы лимит требовал присутствия в центре обороны человека с "правильным" паспортом. Вратарь и два крайних защитника – "русские" позиции (если только не травмирован или дисквалифицирован Ещенко, и Каррере приходится задействовать Петковича). А еще есть капитан Глушаков, суперуниверсал Зобнин, мастер важнейших голов Самедов… То есть постоянной игровой практики Кутепову не гарантирует ничто – тем более что и до травмы Джикии шел активный поиск центрального защитника для вероятной замены Таски.

Что делать Черчесову? Возвращаться к кандидатуре Василия Березуцкого – опытнейшего, но объективно становящегося в свои 35 все медленнее? Давать шанс Гранату или Нойштедтеру, в этом сезоне вообще не выпадающему из стартового состава приличного "Фенербахче", что уже – определенный знак качества? Переходить на схему с двумя центральными? Делать какой-то совсем неожиданный ход вроде ставки на набирающего опыта в "Урале" Никиту Чернова? Ох, не позавидуешь главному тренеру сборной. Тут хоть его помощника Мирослава Ромащенко на поле возвращай.

Вспоминается эпизод, когда в домашнем матче с "Ливерпулем" травмировался блестяще игравший в тот день Ребров – и Леонид Федун после матча тоже сказал журналистам, что есть подозрение на "кресты". К счастью, оно не подтвердилось, и голкипер пропустил месяц. И такое бывает.

Теперь Джикию ждет операция. После того, как ему был поставлен диагноз, врач "Спартака" Михаил Вартапетов сказал, что хирург может увидеть другую картину. Бывает, что выводы МРТ не подтверждаются. Хотя надежда, конечно, призрачна. Как мне сказали, она составляет один процент.

Вартапетов: Пока Джикия в команде. Ближайшие дни. Об оперативном вмешательстве речи не идёт. Сустав должен быть подготовлен к операции. Где именно будет операция, мнение ещё не сформулировано.



Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Скорейшего выздоровления!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Д а плевать на сборную, толка от не нее ни какого.  вернись скорее в  Спартак
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Здоровья Джикии и возвращения (хотелось бы) в сборную до ЧМ!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Николсон, Моя сеструха в Нидерландах - была, так вот там даже кофе нельзя черным называть. Кофе у них темный. А про негров я тоже читал, у них еще и другой скелет. А вообще, мое мнение, что бегать они как раз научились, скрываясь от белых плантаторов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, вот прочитает кто нибудь из толерастов наши суждения и обвинит в расизме: как же опять негры виноваты, что у них кресты не рвутся.
Хотя, кажется, научно доказано, что у негров мышцы и связки эластичнее, чем у белых. За счёт чего и успехи у них в беговых видах спорта и прыжках всяких. И,кстати, никто из белых на этом основании не предъявляет претензии, например, к МОК в расистских проявлениях в связи с тем, что последним чемпионом в спринте из белокожих был П. Минео ( по-моему).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Николсон, Ты про шахматисов не гони....... Они двумя пальцами эти кресты и вырвать могу, а программист указательным пальцем вообще дыры в стене делает. НО ТРВМЫ РУССКИХ ИГРОКО НИКАКАЯ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, моя фамилия широко известна в узких кругах, чтоб её здесь озвучивать (шутка). Реально, я на Урбаноним не гоню, мужик делает своё дело, а то что травмы у ребят, ну это- часть футбола. Занимались бы шахматами, были бы кресты целы, но геморрой выскакивал бы.
Кстати, на Чемпе инфа от «источника», что за 10 подписали Вериссимо. Жду оф. подтверждения. Наверное, травма Жоры сделала нас сговорчивее. Я бы и Максимовича в аренду взял (на всякий случай), а то заиграет сразу этот бразил или нет- вилами писано.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Николсон, Твоя фамилия не не Д, Урбано случайно???  -devil-   Это ж готовый письменный отчет перед Федуном. Типа я тут не причем, Арнольдыч, пацаны сами виноваты -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
 Всем привет.
Согласен с Тихоном и добавлю, что ломаются серьезно в основном молодые: Зобнин, Тимофеев, Тигиев, Джано и теперь вот Джикия. У стариков (тьфу-тьфу-тьфу) пока с крестами все хорошо. Может быть у старших мышцы и связки крепче, а может мозгами больше работают: знают свой организм и понимают, что им надо, а что противопоказано?
 Да и общей закономерности среди травмированных не вижу. Если про Зобнина и Джикию можно подумать, что усталость дала свои результаты ( по году почти без отдыха играли), то Тигиев с Тимофеевым в нормальном режиме работали ( хотя может быть, нагрузки в главной команде выше, что и дало о себе знать). А Джано- это вообще отдельный случай ( похоже, клинический).
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
плохие известия(((( -devil-
здоровья Георгию!!! 98daHGFSwd
а нам терпения.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Привет КБ...а мне кажется, что просто наши парни больше стараются на тренировках, вот и ломаются чаще...а вообще метод  Д.Убрано мне не нравится, с его появлением в  Спартаке  уже четвёртый летит с крестами..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
тихан, Тут все сложно очень, но факты налицо - Зобнин, Тигиев, Джикия, Тимофеев. Просто наши, как не прискорбно, дохлеее
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ, сложный вопрос.Хотя,я думаю,тут дело в разности систем подготовки.МаКар ,видимо,всерьёз занялся формированием  Спартака  как европейской команды.По всей видимости отсюда и перемены в клубной структуре.Перестройка дорого обходится именно нашим,российским игрокам,по причине того,что леги изначально готовились по другому.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Вот никак понять не могу, почему травмы колена у нас за этот сезон ТОЛЬКО у русских игроков. Ну и почему случаются во время или непосредственно позже тренировочного сбора? Д,Урбано????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Александр Самедов в Instagram:

Мы рядом, вернешься еще сильнее!

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Trenirovka2907-12.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама