Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Чертаново | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 2 | 4 |
![]() |
Динамо-Вологда | 2 | 4 |
![]() |
Тверь | 2 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Иркутск | 2 | 2 |
![]() |
Луки-Энергия | 2 | 2 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 2 | 1 |
![]() |
Коломна | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 2 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 27 | 59 |
![]() |
Торпедо М | 27 | 51 |
![]() |
Сочи | 27 | 47 |
![]() |
Черноморец | 27 | 47 |
![]() |
Урал | 27 | 46 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 27 | 41 |
![]() |
Енисей | 27 | 37 |
![]() |
Арсенал | 27 | 36 |
![]() |
Ротор | 27 | 36 |
![]() |
Родина | 27 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 27 | 33 |
![]() |
Шинник | 27 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 27 | 31 |
![]() |
Чайка | 27 | 30 |
![]() |
Уфа | 27 | 23 |
![]() |
Алания | 27 | 23 |
![]() |
Сокол | 27 | 22 |
![]() |
Тюмень | 27 | 20 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Ананко: "Наконец-то перестанут задавать вопросы, когда "Спартак" станет чемпионом"
16.12.2017
Бывший защитник "Спартака" Дмитрий Ананко подвел итоги 2017 года для "красно-белых".

В разговоре с корреспондентом он отметил, что Луис Адриано подтвердил свой класс, а вот Промес мог выступить и лучше.
- Как могли бы оценить 2017 год для "Спартака"?
- Болельщики, конечно, довольны. Футболисты и ветераны команды тоже. Наконец-то все перестанут задавать вопросы, когда же "Спартак" станет чемпионом. Шестнадцать лет приходилось на это отвечать и что-то придумывать. Все-таки два трофея за один год, после шестнадцати лет без них, это очень важно. Но я думаю, что празднество немного затянулось, поэтому старт нынешнего сезона получился неудачным для "красно-белых". Но мы видим, что "Спартак" наверстал, и по полной программе будет участвовать в чемпионской гонке. Но команде нужна стабильность. Было поражение от "Ливерпуля", потом уверенная победа над ЦСКА. То есть кардиограмму выступления мы видим. Стабильность определяет хорошее качество команды.
- Каковы шансы "Спартака" повторить прошлогодний успех в чемпионате, или восьмиочковый отрыв "Локомотива" нивелировать не получится?
- Посмотрите, какой был задел у "Зенита", но "красно-белые" его догнали. Ничего невероятного нет в том, чтобы обойти "Локомотив" в конце чемпионата. Еще играть и играть. Надо набирать свои очки, а "железнодорожники" неизбежно будут их терять.
- Но в первой части сезона они обошлись без спадов.
- Именно поэтому для "Локомотива" эта пауза сейчас некстати.
- А для "Спартака"? Ведь он тоже давно не проигрывал в чемпионате?
- То же самое. Но команда провела много матчей, и мы видим, что ребята подустали чисто психологически. Сейчас у них будет время передохнуть. Чем ближе чемпионат мира, тем больше давление на них будет оказываться.
- Какой матч "Спартака" в этом году вам больше понравился?
- Понятно, что очень удачно сыграли с "Севильей". Но я не сторонник того, чтобы переоценивать как победы, так и поражения. Нужно спокойно к этому относиться. После "Севильи" все начинают кричать, прыгать. А что тогда делать после поражения 0:7?
- Если говорить о персоналиях, кто лучше всех провел этот год в "Спартаке"?
- Луис Адриано подтверждает свой класс, и это радует. Промес некоторые матчи мог провести лучше. Например, игру с "Ливерпулем". У него было желание проявить себя в этой встрече, но не получилось. А уровень подтверждается в каждом матче. Но мне хотелось бы увидеть более надежные командные действия в обороне.
- Появился ли у команды свой стиль с приходом Массимо Карреры?
- Мне не очень корректно рассуждать об этом, но болельщикам игра нравится, а это самое главное. И потом - появились титулы, а это основополагающее в работе. Суперкубок - это разогрев чемпионата, но в любом случае выиграть такой трофей приятно.
- Если говорить о групповом этапе Лиги чемпионов, "Спартак" мог подняться повыше?
- Команда начала выступление ни шатко, ни валко. Но на групповом этапе можно поправить свои дела. Это не игры на вылет, поэтому можно стратегически выстроить свою работу, чтобы набрать очки и двигаться дальше. Потом обыграли "Севилью", и все начали кричать, что это круто. Но нужно двигаться постепенно. Не может быть такого, что шестнадцать лет ничего не было, потом раз и все сразу выиграть. Хотя все этого хотят. Здесь не стоит переоценивать и слишком сильно подгонять команду. С "Ливерпулем" все бросились играть в атаку и получили семь мячей в свои ворота.
- Матч с "Ливерпулем" - главное разочарование этого года?
- Да, но обыграв по делу ЦСКА, все сразу утихло. Не надо переоценивать значимость результатов матчей. Это очень важно, потому что уже в следующем матче ты можешь все поменять. Хотя, конечно, попали в историю. Это уже никуда не денешь.
- Как расцените шансы "Спартака" пройти "Атлетик" в Лиге Европы?
- Шансы есть, но они у обоих соперников равные. Думаю, что "Спартак" усилится, хорошо отдохнет. Но на моей памяти февральские матчи даются команде с трудом, потому что ребята в ходе подготовки проводят только товарищеские матчи, а они не идут ни в какое сравнение с официальными. Но я надеюсь, что "красно-белые" смогут прибавить к тому моменту, когда придется соперничать с "Атлетиком". А вообще мне кажется, что "Спартаку" по силам выиграть Лигу Европы. В истории клуба были годы, когда удавалось доходить до полуфиналов. Не надо бояться ставить максимальные задачи.
- Какие линии нуждаются в усилении?
- Тренер всегда хочет укрепить каждую линию. Но к этому вопросу надо подходить очень внимательно. Я думаю, что если получится сохранить Промеса, то атака не будет нуждаться в новичках. А вот об обороне нужно подумать. Но переход любого футболиста, какого бы качества не был игрок - это всегда стресс, и не факт, что у него все получится в новом клубе. Поэтому нужно искать и внутренние резервы.
- У "Спартака" есть молодые футболисты, находящиеся на подходе к главной команде?
- Есть время, тренировочный процесс на сборах. Думаю, исходя из этого, руководство поймет, с кем двигаться дальше.
- Летние трансферы признаны не очень удачными. Есть надежда, что зимой в этом плане пройдет более успешная работа?
- Летняя работа как раз и говорит о том, что в этом вопросе гарантий нет. Если меньше половины трансферных переходов не дают ожидаемых результатов, нужно задуматься.
- Матч с "Локомотивом" станет для "Спартака" решающим в весенней части?
- Я так не считаю. Осталось десять матчей в чемпионате. Дождемся старта весенней части и посмотрим. Тем и интереснее, что не все зависит от тебя. "Спартак" сам поставил себя в такое положение. Нужно болеть за соперников "Локомотива".
Источник: laliga-spain.ru
число комментариев: 6
Комментировать
**** |
|
![]() ProSPAM, очевидно что есть над чем задуматься после прошлого ТО ![]() |
ЕКИМ |
|
![]() Немного мудрее своих бывших коллег по тренерскому штабу. |
ЕКИМ |
|
![]() ProSPAM, понимать так, что ответить утвердительно на вопрос о том, помогут ли зимние трансферы, нереально. |
ProSPAM |
|
![]() Это как понимать??? - Летняя работа как раз и говорит о том, что в этом вопросе гарантий нет. Если меньше половины трансферных переходов не дают ожидаемых результатов, нужно задуматься. |
Алмаз |
|
![]() Уважуxа Дмитрию Ананко! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Чертаново | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 2 | 4 |
![]() |
Динамо-Вологда | 2 | 4 |
![]() |
Тверь | 2 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Иркутск | 2 | 2 |
![]() |
Луки-Энергия | 2 | 2 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 2 | 1 |
![]() |
Коломна | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 2 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 27 | 59 |
![]() |
Торпедо М | 27 | 51 |
![]() |
Сочи | 27 | 47 |
![]() |
Черноморец | 27 | 47 |
![]() |
Урал | 27 | 46 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 27 | 41 |
![]() |
Енисей | 27 | 37 |
![]() |
Арсенал | 27 | 36 |
![]() |
Ротор | 27 | 36 |
![]() |
Родина | 27 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 27 | 33 |
![]() |
Шинник | 27 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 27 | 31 |
![]() |
Чайка | 27 | 30 |
![]() |
Уфа | 27 | 23 |
![]() |
Алания | 27 | 23 |
![]() |
Сокол | 27 | 22 |
![]() |
Тюмень | 27 | 20 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



11 апреля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.



"Новые Химки"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



11 апреля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.



"Новые Химки"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама