Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 23 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Леонид Миронов: «Был в шоке, когда узнал, что меня обвиняют в расизме»

09.12.2017


В среду, 6 декабря, на стадионе «Прентон Парк» в Англии состоялся заключительный матч группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Ливерпуль» — «Спартак». После финального свистка форвард хозяев Райан Брюстер обвинил капитана нашей «молодежки» защитника Леонида Миронова в расистских высказываниях в его адрес. Сегодня мы встретились с Леонидом, а также с главным тренером дубля красно-белых Алексеем Луниным, чтобы выяснить, что же произошло на самом деле.

Леонид, после матча с англичанами в прессе появилось много новостей о том, что вас могут дисквалифицировать…

— Первый раз в моей жизни такое, — отметил Миронов. — Поражен. Видел, как во время игры нападающий хозяев Райан Брюстер подходил к судье и общался с ним. Но даже не понял, в чем дело. Не предполагал, что это связано со мной. Подумал: «Возможно, у него травма…» А после игры сказали, что меня могут дисквалифицировать. Я удивился: за что?! Ответ — за расистские высказывания в адрес игрока. Был в шоке, когда узнал об этом. Сейчас мне приходит много сообщений от друзей и болельщиков со словами поддержки. Никто просто не верит, что я мог такое сказать.

Что же произошло в гостевом матче с «Ливерпулем»?

— Всё началось не с эпизода в конце встречи, о котором все говорят. Это случилось на старте. Мы столкнулись с Брюстером, он упал. После этого стал провоцировать меня. Да, у меня жесткий стиль игры, но действую по правилам. Понимаю, наверняка многим нападающим это не нравится. Но могу сказать точно: я ничего не затевал. Расистских высказываний в адрес кого-либо не произносил.

Брюстер говорил мне что-то по-английски. Предполагаю, что у Райана просто накопилось много эмоций в матче, и он решил пойти таким путем, чтобы меня отлучили от футбола. В концовке он также пытался подраться; его удержали. Райан злился на протяжении всей игры — возможно, из-за того что у него что-то не получалось. Причем не только он, выделил бы еще в этом плане капитана «Ливерпуля» Бена Вудберна. Он также организовывал провокации.

Вы хотите сказать, что вы не отвечали ни на одну из них?

— Нет. Однажды все-таки не сдержался. Тот момент у меня до сих пор перед глазами. Расположился спиной к Брюстеру. И слышу чуть ли не в ухо его крик. Не надо знать английский, чтобы понять, что это в мой адрес. Разворачиваюсь и отвечаю ему в том же духе на повышенных тонах. Только по-русски. Поскольку по-английски знаю только «сэнкью» и «гудбай».

Хочу сейчас еще раз повторить. Проявления расизма в моих словах даже близко не было. В том числе и потому, что дома, в школе и в нашей спартаковской Академии нередко слышал: люди независимо от цвета кожи на земле равны. Тем не менее очень сожалею и не могу себе простить, что поддался на провокацию. И таким образом позволил англичанину придумать такое, чтобы это заинтересовало УЕФА. Это был для меня хороший урок. Теперь твердо знаю: впредь ничего подобного не повторится.

То есть обвинения в ваш адрес необоснованные?

— Ни в чем не виноват. Подходил с переводчиком к судье. Он мне сказал: «Слышал, как с тобой общались игроки "Ливерпуля", как они к тебе относились, что кричали в твой адрес… Но не слышал расистских высказываний от тебя, мне нечего об этом написать». Насколько знаю, в протоколе он не указывал ничего против меня. Арбитр на моей стороне.

Я капитан «Спартака» — и не просто так ношу повязку на руке. Причем не только сейчас. Был капитаном и в командах спартаковской Академии, и в «Сатурне», в котором начинал. Знаю, как вести себя и как настроить команду. Всегда перед матчем предупреждаю ребят: «Будьте аккуратны». Мы все смотрели ролики Equal Game, знаем и уважаем принципы равной игры. Не могу даже представить, что такого может случиться, чтобы я оскорбил футболиста. Никакой неприязни к игрокам другой расы не испытываю. Мы все люди и все равны. Более того, мне очень нравится стиль игры многих афроамериканцев. Восхищаюсь тем, какой футбол они демонстрируют, и стремлюсь играть так же здорово.

Вы сказали, что к судье обратились через переводчика. Значит, по-английски вы не говорите?

— К сожалению, пока нет. Пользуюсь услугами переводчика. С его помощью прекрасно общаюсь с иностранцами. Например, у нас в команде играет камерунец Зепатта. Когда он только пришел, помогал ему освоиться в коллективе. Сейчас он доволен, можете спросить у него. Никаких проблем с ним нет. В «Спартаке-2», к работе с которым меня периодически подключают, выступают легионеры — либериец Нимели, замбиец Сакала и португалец Самбу. Так вот, у меня с ними отличные отношения. Мы с радостью общаемся друг с другом.

Дубль «Спартака» вышел в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Но сейчас в важнейших играх команда может остаться без своего капитана…

— Надеюсь, что справедливость восторжествует и этого не случится. Повторю: я не виноват. Просто не мог так подвести клуб. Наша команда пробилась в следующую стадию турнира, самые интересные игры впереди. Мечтаю принять в них участие. В прошлом году мы выиграли молодежное первенство страны. Теперь хотим успешно проявить себя в Юношеской лиге УЕФА.

И футболисты, и тренеры много трудились, провели кропотливую работу. На протяжении всех матчей группового этапа наша команда была единым целым. Мы добились результата благодаря самоотдаче. Было много тяжелых игр. Хорошо, что ребята выстояли и показали, что могут играть на европейском уровне. «Спартак» — единственная команда в группе, которая обыграла дома «Ливерпуль». Жаль, что не смогли повторить успех в гостях, хотя моменты у нас были.

Наша задача — пройти как можно дальше в турнире. Хочу помочь в этом команде. Мы докажем, что не просто так вышли в следующий раунд соревнований.

Затем мы обратились за комментарием к главному тренеру дубля «Спартака».

Алексей Лунин: «Миронов не заслужил наказания»

— Миронов — порядочный, воспитанный человек, — сказал Алексей Леонидович. — Он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Никто из нас не слышал от него расистских высказываний. Мы доверяем нашему футболисту. Он не оскорблял игрока «Ливерпуля». Миронов весь матч играл против Райна Брюстера строго и жестко, но в пределах правил. Возможно, что это выводило игрока английского клуба из себя и стало поводом для того, чтобы пожаловаться на Леонида. Считаю, что Миронов не заслужил наказания и дисквалификации.

Отмечу: в нашей команде есть футболисты афроамериканского происхождения. И отношения у всех с ними дружеские. Кроме того, мы всегда ставим ребятам в пример игроков первой команды — Зе Луиша, Промеса, Адриано, Фернандо и других, чтобы учились играть, как они, и успешно взаимодействовать друг с другом.


Источник: spartak.com




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
федя10 |
кинуть на ниггера заяву, что он Миронова белым обзывал,пускай  му*ак  репу чешут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
foatt64 |
в нашей команде афроамериканцев нет. Есть просто африканцы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Надо  в  ответ  ,тоже  жаловаться  в   руссофобии   . -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** |
Anjey, Да тут не в футболе дело. Теперь сложно отличить африканскую команду от европейсвой:





А на последней минуте можно было и въехать на красную чтобы не ябеднечал)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Беларус, а верить всякие инстанции и прогрессивная общественность будет как раз им,тем более в свете последних санкционных событий...надо было двинуть ему пару раз ненароком, без идиоматических выражений))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Они чё, американцы, чтоли?
Афроангличане!
Как то неправильно говорится...
Негры,короче!
Они и в африке негры!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mr_1ace |
Вообще, считаю самым явным проявлением расизма, необоснованное обвинение в расизме кого-либо! Считаю, этого брюстера надо дисквалифицировать за необоснованные обвинения, клевету, провокацию и разжигание межнациональной розни в футбольной среде. Нашим бы в суд подать на него за это. Пусть отмоется от "черноты" своей душевной.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
servyatka |
Мы прогрыоваем во всем,надо делать так,инфу бросить,что Баха бухнули и он заднеприводной,пусть тварь оправдается,раннем пару залетчиков и никогда он не отмоется
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Видел парня в матчах, не плохой футболист растёт. Удачи тебе, продолжай работать усердно, ждём в основе. И не обращай внимание на всяких неудовлетворённых негров!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** |
в нашей команде есть футболисты афроамериканского происхождения

А вообще задолбали эти негры со своим расизмом 7yduGDSY
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (16).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 23 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама