Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Фернандо просится на лавку. Как «Спартак» готовится к «Локомотиву»

18.08.2017

«СПАРТАК» НА ЕВРОПЕЙСКИХ РЕЛЬСАХ

«Спартаку» надо отдать должное. В том, что касается работы с прессой, клуб пошел по европейскому пути. Это довольно редкая история, когда российская команда с большими амбициями, обнаружив себя на девятом месте в турнирной таблице, не застегивается на все пуговицы, а приглашает журналистов на базу, открывает часть тренировочного занятия, а потом собирает пресс-конференцию, в которой участвуют главный тренер и один из ведущих игроков команды.

И, надо сказать, это разумный подход. После чувствительных поражений от «Зенита» и ЦСКА у болельщиков могли возникнуть опасения, что командой овладеют упаднические настроения, Массимо Каррера на нервах разругается с лидерами и далее по списку стандартных вещей, которые ведут к апокалипсису.

В реальности же на такой расклад нет ни малейшего намека. Напротив, «Спартак» перед субботней игрой с «Локомотивом» выглядит местами чересчур расслабленно. Как резинка на тренировочных шортах Луиса Адриано. Универсальные для футбольных команд шутеечки-подколочки на разминке, игра «на олЕ» в квадрате и очень спокойное поведение тренеров во время занятия. Будни чемпионов, которые находятся под всеобщим давлением, представляются совсем не так.

СОСРЕДОТОЧЕННЫЕ ВРАТАРИ

Самыми сосредоточенными и собранными на тренировочном поле в Тарасовке выглядели вратари. Александр Селихов и Артем Ребров ответственно отрабатывали игру на выходах. Их тренер Джанлука Риомми разнообразил направление верховых передач, хитро подкручивая мяч, но оба голкипера не допускали ошибок. Наблюдая за занятием, разницу между Ребровым и Селиховым непрофессионал может уловить, разве что, на каком-то чисто интуитивном уровне. Да что говорить, сам Массимо Каррера пока еще не определился с первым номером на матч против «Локомотива».

Некоторые болельщики «Спартака» долго ждали, когда свой шанс получит Селихов, но, дождавшись, кажется, не очень рады. В эпизоде с голом Витиньо он действительно сыграл не лучшим образом, но защитников красно-белых в этом эпизоде можно смело причислять к соучастникам преступления. Да и не стоит забывать, что за все время в премьер-лиге Селихов допустил считанное количество ошибок. С точки зрения психологической устойчивости он своего напарника совершенно точно превосходит.

БРАЗИЛЬСКАЯ ПАРОЧКА

Единственный негативный момент, который бросился в глаза за время открытой части тренировки, – это довольно прохладное отношение к работе двух бразильцев – Адриано и Фернандо. Разминку они проводили очень расслабленно, разбавляя упражнения непринужденной болтовней на португальском. После этого удивляться постоянными мышечным травмам у одного и слабым функциональным состоянием другого не приходится.

Собственно, по форме Фернандо жестко проехался на пресс-конференции Каррера, заявив, что бразилец не на сто процентов отдавался игре в матче с ЦСКА. Любой российский специалист в такой ситуации попытался бы «пролечить» игрока скамейкой, но есть ощущение, что тренер красно-белых будет до последнего надеяться на профессионализм игрока.

Некая отстраненность Карреры, которая бросается в глаза во время тренировочных занятий, - продолжение истории про европейский подход. Всю «полевую» работу выполняют помощники, главный тренер смотрит, анализирует и обобщает информацию. Из этого рождается план на игру и установка.

НУТРИЦИОНИСТ, А НЕ ДИЕТОЛОГ

На пресс-конференции Массимо вполне прогнозируемо никаких секретов по этой части не раскрыл. Он видел игру «Локомотива» против «Тосно» и знает, что характер игры «железнодорожников» претерпел изменения по сравнению с очной встречей за Суперкубок. Каррера знает, что команда Юрия Семина провела последние игры без нападающего, но должен держать в уме возможное появление Джефферсона Фарфана – в пресс-службе «Локомотива» уже проговорились на тему того, что к субботе он будет готов.

Зато тренер красно-белых не на шутку завелся, услышав вопрос про диетолога. Журналистам пришлось выслушать целую лекцию о том, чем нутриционист отличается от диетолога, кто именно работает в штабе «Спартака» и для чего он нужен. А также подчеркнул, что не может контролировать рацион футболистов за пределами базы, но надеется на их профессионализм. Что-то мне подсказывает, что некоторые игроки красно-белых, покушав «правильную пищу», выезжая за ворота Тарасовки, едут догоняться в бургерную Тимати.

Но самое важное для болельщиков «Спартака» прозвучало в середине пресс-конференции. Каррера опроверг слухи о его конфликте с руководством и наконец-то подвел черту под историей с увольнением водителя клубного автобуса. Итальянец ни в чем не виноват, никого из клуба не убирал, напротив, сам узнал обо всем из новостей. Произнес все это Каррера довольно эмоционально, так что лишних вопросов никто не задавал. На все остальное ответит субботняя игра.






Источник: "СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  54

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  я вообще удивляюсь как  Спартак  вообще существует с таким-то подходом к делу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
jerk, но наше доблестное руководство почему-то не боится остаться без Таски, при этом никого не купив на его место. Я уже не говорю, чтобы купить не хуже уровнем игрока. Ах да, я забылась - мы же самого Беляева из Арсенала тульского просматривали!!!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс,  пусть старается, ему за это деньги платят. А если не хочет больше вкалывать, то пусть продают. Нам такие бездельники в команде не нужны, они только разлагают коллектив.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
СКМ, надеюсь, завтра и футбольный  Спартак  нас порадует и игрой, и результатом матча! Верю, что всё будет хорошо!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Laura, Я вчера хоккей посмотрел, думал после коней будет не понять что, а нет.  Спартак  приятно удивил. Аналогия однако.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
СКМ, ну, Сердарчик по-любому сыграет, а вот по Сашке - не совсем понятно. Надеюсь, Каррера поставит его, ведь после ошибок Реброва, он ставил его, чтобы психологически не надломить. Теперь такая поддержка требуется Саше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MAXSM |
jerk, Более того, полтора десятка лет ждали чемпионства, а как взяли - выяснилось, что мы к нему ТУПО НЕ ГОТОВЫ. Необходимость усилить команду под ЛЧ - объективный факт. Всегда и везде под ЛЧ усиливаются ВСЕ вообще клубы, даже Барса с Баварией. А мы ТУПО НЕ МОЖЕМ. Наш селекционный отдел ТУПО НЕ МОЖЕТ никого купить.
Т.е. простой вывод - политрук И НЕ НАМЕРЕВАЛСЯ завоевывать чемпионство вообще. Клуб к этому НЕ ГОТОВ. Не команда, не тренер - клуб именно.                                      -bravo-  -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Laura, Если Селихов в воротах, а Таски в центре, то нам всё фиолетово.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
jerk, -hands-  Это карикатура на трансферный отдел  Спартака ?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
редс, мне пофиг, как он играл в Донецке, кого он там тогда из себя корчил. Сейчас он игрок  Спартака  и должен играть так, как играл в прошлом сезоне, а не дурью маяться.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
СКМ, Приветик!  -hi-  Я в предвкушении завтрашнего матча, немного переживаю. Не хочу своими глазами увидеть невразумительную игру. Пусть сыграют так, как играли с Краснодаром!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
редс, -hands-  Но у нас его вознесли, лучше и нет.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Laura, -hi-  Приветик. )) Ты что сегодня слегка сердишься?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
Так, как сейчас, на данный момент, играет Фернандо, он не на скамейке окажется, а на выходе из клуба. Тренируется абы как. Так откуда у него игра-то появится тогда? Да и по ходу дела, он не только после тренировок едет "догоняться в бургерную Тимати" , но и на тренировку приезжает из неё же.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
kasklejj,
не тронь Трофеича !   тебе же ещё 5 лет назад сказали - Фалькао блять к нам не поедет ёптыть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
kasklejj,
сейчас команду подколбашивает, вот и не строится игра. Как сейчас модно говорить: по моему скромному мнению.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
ЕКИМ,
все они пытаются заработать на жареном.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-14.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама