Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Артур Малоян: "Хотел бы играть под 13-м номером"

03.02.2009

ОБ УХОДЕ КОВАЧА НЕ ЗНАЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА

     - В одном из интервью "СЭ" незадолго до конца сезона-2008 вы предположили, что в "Спартаке" грядут большие перемены. Не просто уход 2 - 3 игроков и приход нескольких новых, а более значимые изменения.

     - Я и в самом деле думал, что перемены будут глобальнее. Но нельзя сказать, будто их нет, пускай сейчас они и не так заметны. Я говорю не о трансферах, а об изменениях, которые происходят внутри команды, в тренировках и в стиле игры. Мы к этому привыкаем и постепенно начинаем играть в другой футбол. Признаюсь, мне этот новый футбол больше по душе.

     - На тренировках Лаудруп расставляет игроков по полю и буквально на пальцах показывает, кому нужно отдать пас и куда побежать. Такой подход приносит плоды?

     - Еще бы! После каждого тактического занятия чувствуем, как прибавляем в этом компоненте. Нам объясняют, кто и как должен передвигаться и что будет, если сделать не такую передачу, а другую. На тренировке перед матчем с "Дьором" мы уделили этим вопросам полчаса - и все было понятно, потому что объясняют тренеры очень доступно. В итоге в игре с венграми нам удалось процентов на 90 выполнить установку. Кое-какие погрешности были, но в целом мы прекрасно понимаем, что хотят видеть в нашем исполнении.

     - В вашей карьере все тренеры уделяли особое внимание тактике?

     - И при Черчесове тактических занятий хватало. Просчитывали, что мы делаем при обороне, а что при атаке. Да и когда я был в дубле у Ромащенко с Кечиновым, мы тоже это разбирали. Так что не могу сказать, что пришлось привыкать к чему-то новому.

     - Когда вы узнали об уходе Ковача?

     - Точно и не помню. То ли перед самым вылетом, то ли уже в самолете. Я не знал, что Радослав уходит, до самого последнего момента. Какие-то слухи ходили, но я не придавал им большого значения. В итоге даже не успел с ним толком попрощаться. Конечно, когда уходит человек, с которым долго работали вместе, кажется, что чего-то не хватает. Такова футбольная жизнь, но в команде Ковача не забывают. Впрочем, когда выходишь на поле, лишние мысли лучше отбрасывать.

     - "Спартак" готов расставаться с футболистами, если им поступает адекватное предложение. Так было с Павлюченко, с Ковачем. На ваш взгляд, такое отношение клуба позволяет игрокам чувствовать себя раскованнее?

     - Возможно, и так. Но меня в последнее время куда больше волнует мое будущее в "Спартаке". Не вижу смысла комментировать новости о том, кто придет в команду или кто из нее уйдет. Моя задача - как следует подготовиться к сезону и попасть в основной состав.

     - Не удивило, что на матч с "Дьором" капитаном был назначен Дедура, который не так давно говорил о желании покинуть "Спартак"?

     - А чему тут удивляться - он опытный игрок. Тем более капитанская повязка никому не дает никаких привилегий. Этому сейчас не придают большого значения. В предыдущем матче капитанами были Хомич и Джанаев. Сейчас это не принципиально.

     - Но когда начнется чемпионат, этот вопрос будет ведь уже более важным? Как вы думаете, кто все-таки станет капитаном?

     - Наверное, это будет опытный игрок, не один год проведший в "Спартаке". Многое будет зависеть еще и от того, кто останется в команде.

     - Егор Титов, долгое время выполнявший эту роль, играл под 9-м номером. В матче против "Дьора" этот номер достался вам, причем Титов за игрой наблюдал. Каких-то особых ощущений по этому поводу не испытывали?

     - Я не привык задумываться о приметах, номерах и прочем. Какой номер дали, под таким и играю. Сам я его не выбирал. А какой у меня будет номер в чемпионате, пока не знаю. Хотел бы - 13-й, но там видно будет.

     - А кто претендует на знаковую для "Спартака" "девятку"?

     - Кажется, Саенко.

ПРО СБОРНУЮ БУДЕМ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ

     - Шутить теперь на тренировках не возбраняется?

     - Это нормальный рабочий момент. Если кто-нибудь дает повод для шутки, этим шансом обычно пользуются. Например, когда получается пробросить мяч между ногами при игре в "квадрат". А уж если так тренера обыграли (улыбается)…

     - Ледяхова вы частенько заставляете исполнять подкаты. Один раз он вроде бы докатился до Павленко. Тот упал как подкошенный, а оказалось - симулировал.

     - Ледяхова мы не заставляли, он сам по себе неуступчивый. А все эти шутки только свидетельствуют о здоровой атмосфере в команде. На тренировках работаем усердно, но и улыбнуться можно.

     - А кто-то этого делать не позволял…

     - Да, бывало и посерьезнее.

     - То, как проходят тренировки сейчас, вас вполне устраивает?

     - Да! Еще в прошлом году они стали разнообразнее. Появились "салочки" и прочие игры в разумном количестве. Для нас это что-то новое и интересное. Когда тренировки разнообразные, это огромный плюс!

     - Менее приятный вопрос. Не обидно, что Колыванов не вызвал вас в молодежную сборную?

     - Нет, я никогда не обижаюсь. Принял это как данность.

     - Но за молодежную сборную сыграть хотелось?

     - А кто откажется? Буду работать дальше и рассчитывать на приглашение.

     - Вы еще не приняли решение, за какую сборную хотите играть?

     - Сначала мне нужно закрепиться в клубе. Не время от времени выходить на замену, а стабильно отыграть год-два. А потом уже думать о сборной.

     - О какой именно?

     - Это мы должны решить вместе с отцом. На данный момент у меня есть приглашение из Армении. Если будет выбор между сборными России и Армении, мы подумаем.

"СЭ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Эрнест Вартанян |
попасть в сборную России конечно престиж, но тебя приглашают в молодежку, а взрослую сборную наврятле попадешь, и не из-за того что не хватит мастерства, немало игроков армянского и других национальностеи играло за молодежку, ну  в взрослую их не брали, такова политика сборной, где-то даже и правильная, за сборную играют россияне  те национальности которые входят в РФ. Так что выбираи  сб.Армении, сейчас какраз появились перспективные молодые игроки которые уезжают играть в европу, вместе вы сможете показать хорошую игру, а международный опыт поможет тебе в Спартаке.

СПАРТАК ЧЕМПИОН - 2009!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
footfans |
Малояну № 10 надо дать,а то на "десятку" никто не тянет,зато будет Малоян тянуть,и ещё № 10 даст Малояну уверенности и смелости в игре!!! А капитанскую повязку надо ему дать,помните,как Павлюченко он тогда сказал,что вспотел,когда надел повязку,Малоян вообще тогда "звездеть" будет,а потом мы продадим Манчестеру Юнайтеду его за 50 млн фунтов!!!! ИМХО,это я на будущее!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spk 21 rus |
Выбирай,Россию,Артур,а приглашение обязательно поступит,если будешь работать)
Паспорт наш,я так понимаю у него есть?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Agg Domin |
Давай артур за армению тебя точно возьмут,побегаешь там и уверенности прибавится.игра за сборную это престиж даже если не за слишком сильную.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Женёк |
Змей Змей,))))))) какая сборная! О клубе надо думать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей Змей |
Не знаю, как насчет сборной Армении, а на армянском радио его уже ждут, наверное...два интервью в день...где-то горько плачет от зависти Криштиану Роналду...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aleks9 |
Хорошо хоть не за Грузию! Давай! Прибавляй и за СПАРТАК побольше забивай! Мы расчитываем на тебя!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Lotoshino2017-88.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама