Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Итоги осенне-зимней кампании "Спартака"
08.12.2016

Итоги осенне-зимней кампании "Спартака"
Команды ушли на 3х месячный перерыв. Можно перевести дух и подвести итоги после 17 туров.
Турнирная таблица радует - Спартак на первом месте с отрывом в 5 очков от ближайшего конкурента. Как же нам удалось этого добиться, ведь ещё недавно если не все, то многие радовались пятому месту?
"Кадры решают всё!"
Причём в футбольной команды эти кадры не только футболисты, но и весь персонал от сторожа на базе в Тарасовке до хозяина. Хотя вклад в успех разных персонажей далеко не равнозначный. Когда в команде налажена инфраструктура, всё в порядке с финансами, дальше дело за футболистами. Хозяин у нас не поменялся, сторож, наверно, тоже, а футболисты? Летом мы получили Фернандо, Зобнина и Ещенко, затем добавился Маурисио. Конечно, Фернандо сильнее, чем Ромуло, а Зобнин лучше, чем Зотов, да и Ещенко в целом действует успешнее, чем Паршивлюк или Кирилл Комбаров, но всё же наши новички не суперзвёзды. Конечно, они вносят свой вклад в успешное выступление команды, но это не единственная причина.
Вся команда стала действовать иначе. За исключением двух провальных матчей в Питере и Самаре мы пропускали минимум мячей в свои ворота. Причём заслуга в этом не только игроков обороны, тем более, что вратарь тот же, защитники в большинстве те же. Маурисио вместо Граната, который косячил? Так Маурисио у нас на подмене, а Гранат в Ростове совсем неплохо играет, причём даже в ЛЧ.
Обороняться теперь стала вся команда, как только теряем мяч, тут же нападающие и полузащитники начинают прессовать соперника, не давая ему развивать атаки и стремясь как можно быстрее вернуть мяч. Свежий пример - в игре с Рубином Попов перед тем как его заменили преследовал соперника и атаковал его так яростно, что заработал жк. Часто на чужой половине игрока соперника атакуют двое, а то и трое наших футболистов. В отличие от предыдущих сезонов буквально все футболисты сражаются как гладиаторы. Не знаю как это удалось Каррере, но то что команда заряжена на борьбу несомненно его заслуга. Думаю. причина в том, что Массимо настоящий Мужик. Не может коллектив быть бандой, если руководитель мямля. Ну и в вопросах тактики он дока.
Однако, всё ли у нас хорошо? Поражение от Кр Сов очень показательно. Чуть менее активно боролись, чем в предыдущих матчах, пара судейских решений в пользу соперника и вот не просто поражение, а разгром.. Говорят: лидер проиграл аутсайдеру. И что в этом удивительного? Уровень футболистов в командах РФПЛ довольно ровный. Разве Лория, Таранов, Корниленко, Молло, Паскуато (или как его там) хуже наших футболистов? Только играя с первой до последней секунды с полной самоотдачей можно побеждать соперников. А это нелегко делать из матча в матч, имея короткую скамейку. Получил травму Зе и ни Мельгарехо, ни Давыдов не смогли его заменить. Под нападающими у нас 2 претендента на одно место: Попов и Джано, но первый это пол игрока, а второй и того меньше. В начале сезона Ананидзе блеснул, появилась надежда, что наконец то заиграет, но потом пошла старая песня, больше лечится, чем играет. В центре поля и Фернандо и Зобнин и Глушаков молодцы, но если уйдёт Ромуло, который с неба звёзд не хватает, но всё таки надёжный запасной игрок, то остаётся только Тимофеев, который пока не обстрелян в сражениях на высоком уровне. В центре защиты пока игроков вроде хватает, но останутся ли Бокетти и Таски неизвестно, да и к ЛЧ хотелось бы в пару к Кутепову приобрести суперзащитника. Что касается крайних защитников, то хотелось бы и посильнее иметь, но где их взять с русскими паспортами? А хуже то, что на подмену только Макеев, который в атакующих действиях слабее и Комбарова и Ещенко, да Кутин, который пока кот в мешке.
Вот и будем во время перерыва следить за трансферными новостями, тем более, что Федун пообещал усиление. А первый трансфер уже есть.
Очень хорошо, что купили Селихова.- в классной команде должны быть 3 сильных вратаря. А кто будет первым номером покажут предсезонные сборы и решат Риомми и Каррера.
Кстати о пенальти. То что мы их не бьём вина не только арбитров (ещё свежий пример, Вилков не назначил 11 метровый за фол против Мельгарехо), но и наших атакующих игроков. Надо настырнее, я бы даже сказал нахальнее врываться в штрафную соперников с помощью дриблинга, а то и просто переть напролом, тогда и пенальти будут, а пока у нас и штрафных опасных почти нет, всё больше наших игроков бьют по ногам на флангах.
Отдыхайте ребята, заслужили, а после Рождества ждём вестей из тёплых краёв, где, надеюсь, Каррера подготовит команду должным образом к продолжению битвы за золото, в том числе и новичков впишет в состав.
Автор: Petrovitch
REDWHITE.RU
число комментариев: 235
Комментировать
RABE |
|
![]() блин, ладно, не буду спорить, с весны буду специально считать ![]() |
RABE |
|
![]() обвальщик - может я ошибаюсь, но бьём мы мало, а остальные ещё меньше, вот, что я сказать хотел, мож и не прав... |
меркадер |
|
![]() редс, Точно!!!!!)))))))))))))))) |
![]() RABE, Я тебя не пойму... Бьём и забиваем больше всех в лиге,(я про дальние удары),так что не так ![]() ![]() |
меркадер |
|
![]() редс, Добавлю! Папа-хочет, Папа-просит, Папа-получает!!!!!!!!! |
RABE |
|
![]() редс - Игорь, ты хочешь сказать, что мы много забиваем из даля? или просто бьём много? Меня зовут Виталий. |
![]() Что то, ребята, я спать захотел. Всем спокойной ночи. Завтра проснёмся, а Спартак на первом месте! |
RABE |
|
![]() обвальщик - да не, статистику я то же знаю ![]() |
меркадер |
|
![]() Petrovitch, Реальное - имелось ввиду настоящая тема, а не обзор наших интересов. )))) |
Pavel-t |
|
![]() RABE, Ты не прав, по статистике Спартак в этом сезоне бьет по воротам больше всех или что то около этого. |
RABE |
|
![]() белорус - так я и сравниваю с другими чемпами... да и советским то же |
белорус |
|
![]() Petrovitch, опять всё в кучу ![]() |
![]() редс, Я знаю,это ты RABE скажи,он сомневается)) ![]() |
RABE |
|
![]() обвальщик - но это мизер!!! ну по пальцам эти удары можно пересчитать, и не только у нас... а в створ сколько? |
![]() меркадер, А разве спартаковский футбол, статья Петровича, результаты года, кто на каком сайте, трансферы это что то не реальное? |
меркадер |
|
![]() редс, Так у нас это одно и то же ![]() |
белорус |
|
![]() RABE, всё познается в сравнении) |
![]() Pavel-t, Да кто же этого не хочет,да и чем больше наших ребят будет в старте,тем лучше)) ![]() |
белорус |
|
![]() редс, Прессинг и Якин прививал, только кроме Эберта на постоянной основе никто не бегал.Более комбинационная чем у Аленичева? если только первой половины прошлого сезона. За это я больше всего переживаю, т.к. в штабе нет тренера с профилем на атаку. а дисциплина у Массимо потрясающая: один за всех и все за одного. Потому и на первом месте |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
6 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
6 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама