команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 26 | 54 |
![]() |
цкг | 26 | 51 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 50 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 26 | 45 |
![]() |
Рубин | 26 | 39 |
![]() |
Ростов | 26 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 30 |
![]() |
Акрон | 26 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Химки | 26 | 24 |
![]() |
Пари НН | 26 | 23 |
![]() |
Ахмат | 26 | 23 |
![]() |
Оренбург | 26 | 17 |
![]() |
Факел | 26 | 15 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 7 | 17 |
![]() |
цкг | 6 | 16 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 6 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 11 |
![]() |
Динамо | 6 | 9 |
![]() |
Звезда-2005 | 6 | 9 |
![]() |
Чертаново | 6 | 6 |
![]() |
Рубин | 6 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 7 | 4 |
![]() |
Енисей | 7 | 3 |
![]() |
Ростов | 7 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

Все боялись самарского поля, а обозреватель «Советского спорта» увидел на нем много другого, более удивительного.
Не знаю, насколько большую тайну сейчас выдам, но в среду довелось пообщаться с Юрием Семиным. Главный тренер «Локомотива» сказал: он планирует в тот же день пообщаться с хавбеком Александром Самедовым. И если Самедов твердо решил уйти, в состав на игру с «Томью» он не попадет.
Самедов остался в запасе. Читай — он в «Спартаке».
Осталось понять, какую пользу новичок способен принести той команде, что играла в четверг в Самаре. Точнее — такой команде.
При взгляде на этот «Спартак» рождался прямо букет тем и подтемок. Помимо главной, конечно: что вообще происходит?
Первым делом хотелось заметить, что конкретно эту игру красно-белые провели, ясно, на багаже Аленичева. А вот в других были «Спартаком» Массимо Карреры. Удобная такая вилка: пока есть — надо пользоваться. Когда дым из трубы дует в степь — «Слава советской науке!». А когда на город: «Химия — народу!». Так и с Аленичевым.
Во-вторых, тренер Вадим Скрипченко, похоже, вступил в период, в котором совсем недавно пребывал и Каррера. В работе драйв, игра идет, результаты прут, почему — не поймешь, но классно же как, господи!
В-третьих, что у «Спартака» под снегом, покажет только весна. Прочее после такой гастроли не то что спорно, а как-то не очевидно. Где хваленая итальянская тактика? Где Каррера-мотивато
В-четвертых — как раз про исполнителей. Ну вот один из ударов Зобнина в ситуации к тому располагавшей - это же не по воротам «Крыльев» был удар, а по надеждам и чаяниям редеющих болельщиков сборной России. Так у нас бьют воспитанники отечественного футбола, не в обиду хорошему парню Зобнину будет сказано. И мы продолжаем ждать от них выхода из группы на всех соревнованиях, в которых сборная принимает участие. Да еще и побед над Коста-Рикой.
Капелло у нас был виноват, Слуцкий виноват, теперь к Черчесову руки тянутся. А на самом деле - какая Коста-Рика, если мы пас поперек вратарской не в силах не то что отдать, - додуматься до него?
И сразу как-то завспоминалось, что в паре недавних матчей «Спартака» происходило нечто, попадающее под глагол «отскочили». Команда играла с желанием, да. Ну так и сборная обычно играет с желанием. Что не мешает Коста-Рикам…
«Крылья» - молодчаги, искрошили лидера. Как там дальше у Пушкина? «И угль, пылающий огнем, во грудь отверстую водвинул». Но при этом случился подрыв наметившихся устоев. Вера в воспрянувший «Спартак» дала трещинку. Все там пока на тоненького. Или в «Крыльях» - «на толстенького».
Ладно, не было Зе Луиша и Бокетти. Но Промес-то был? Видел его кто-нибудь в четверг? Дайте знать, если видели, - схожу к офтальмологу, проверюсь.
Но Макеева, который, говорят, одной ногой в «Динамо», мы точно видели. И это снова не упрек футболисту. Интересно, когда-нибудь словосочетание «защита «Спартака» перестанет быть мемом вроде «киргизских мореходов» или «белорусских мидий»? Ну, слепите ее уже кто-нибудь! В ЦСКА разлепить не могут, а тут который год — да все из разных кубиков.
Селихов поможет? Самедов? Заинтересованно поглядим. А пока зафиксируем на манжете: все еще интереснее, чем мы думали. И страннее. И хрупче.
Только успеешь подумать - основы заложены, а оно пока то ли на курьих, то ли на глиняных ногах.
Евгений Дзичковский
число комментариев: 175
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Судья убил и фарт был...я все понял...Инфантилизм...твой диагноз. Давай до Рубина....)))) |
Pavel-t |
|
![]() Rostov za Spartak, Ответить на вопрос тяжело? |
Дима22 |
|
![]() SerpSpaM, ![]() |
Pavel-t |
|
![]() Ole-guNNar, Ни кто и не спорит что он был на поле, только он появился когда Спартак игру проиграл, там вроде счет уже был 3-0 |
Tvorec |
|
![]() Не пойму, какое нам дело до того, как играет Ростов и его игроки! Нравится вам Бердыев, ну, так и болейте за него!... Это не Спартак !... У нас провал... Но подождём судить... Всякое бывает... А вот автору точно надо к врачу!!! Сколько, оказывается, у него накопилось выводов, ждал провала - высказаться!... Но Спартак на первом месте и заткнуться надо автору!!! Так грубо потому-что я болельщик, а он профессионал и вываливать столько выводов после сегодняшнего поражения, это что-то... А мы подождём... Сам Спартак покажет, что с ним... А пока давайте верить... ![]() ![]() ![]() |
Oberst |
|
![]() Хотел спать идти,завелся,как дизель двухрядный...))) ВСем СПКН... Мы ведь болеем за Спартак ни потому,что он выигрывает все время,а потому что в его истории много для нас поучительного и светлого,что это другой мир,где есть место не только эмоциям от победы ,но и размышлениям после поражений....Но мы от своего выбора не отказываемся...веру свою не меняем.Иначе ,кто мы после этого? |
SerpSpaM |
|
![]() Дима22, ![]() ![]() |
![]() Парни, просто так для справки - Джано сегодня на поле был с 60-той минуты. Но дело не в этом. Он выходил, как и все сегодня, не выигрывать. А если выходишь не выигрывать, то как повезет. Сегодня без фарта, ну и без желания, естественно. |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Ну раз ходили,я рад за тебя...Ты не потерянный...))) |
Дима22 |
|
![]() ![]() ![]() |
Pavel-t |
|
![]() Rostov za Spartak, Ты мне так и не ответил на счет казачка? Ну а Джано, так пусть он хоть 15 матчей за сезон сыграет, но от его игры только польза, а от твоего идола граната только вред |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Да кстати ,а кому эти МЕсси ростовские нужны...кроме Ростова безденежного...? Вот тебе и ответ...Порвут любую оборону? Кого порвали? Уж не зинит ли?))) Может Урал...))) Так Урал для того и играет,чтобы его рвали тузики всякие.... |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Я же тебе писал,как мы обували Полозов Азмунов и Нобоа... и не впервой.... |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Мы никого не сжирали,потому как мы отвлеченные персоны,фикция так сказать...Они сожрали сами себя. А ты подумай над вопросом зачем ты болеешь за Спартак ...лучше болеть,.....прям не знаю за кого,все проигрывают...но болельщики от них не отворачиваются в пользу Лестера,Ростова,Лейпцига Б,Реала Сосьедат и тд...Подумай ,после Рубина продолжим.... Одно мне ясно ты не казак,и в разведку с тобой никто не пойдет... |
Pavel-t |
|
![]() Rostov za Spartak, Спартак сегодня проиграл без Джано, но виноват во всех грехах у тебя он. А в Карреру ты вообще не веришь? |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, И много у Бердыева таких Месси. У Спартака не хватит пальцев рук и ног... Ну как назови этих Месси по бердыевски...Рязанцев,что ли.может Балайкин,или этот в 2 метра высотой нападающий??...ФИО забыл...)))) |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, За то что пытаешься обьяснить ,как Бердыев творит историю,то позволю тебе напомнить несколько простых истин,которых ты не слышал....История это поток бытия,ее нельзя дробить на исторические события или факты и из этого делать выводы. На историю нужно смотреть в целом...простой пример. Русские с 7 века живут на нынешних землях...за это время мы создали свой русский мир...Что создали другие народы живущие рядом с нами.??? Ты мне пытаешься доказать,что Бердыев пишет историю....может быть,но это история Ростова,она мне также неинтересна как история словаков,или эстонцев...Читай историю Спартака и смотри на все исторически,а не утыкайся в сегодняшнее поражение... |
Pavel-t |
|
![]() Rostov za Spartak, Ну что ты этим хочешь сказать? А вот твое нытье про Джано, граната и туркмена напрягает, не засланный ли ты казачек? |
Pavel-t |
|
![]() Rostov za Spartak, Выкупи своего граната посели его у себя дома и восторгайся им. Еще об этом чучеле жалеть. ![]() |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Правильно Баштуш...рад радехонек,что ушел в Лацио от безденежья...Новосельцев- в зините пока твердый лавочник,Маргасов ,такой лидер ,что аж в Крыльях на замену выходит...ВСЕ)))))) |
Oberst |
|
![]() Rostov za Spartak, Набираешь в поисковике повторы и смотришь....А то что их было 9...так это проблемы РОстова ,а не Спартака ...значит не неуспевали,фолили ,за что и были изгнаны с позором.... Теперь про Атлетико...Мы с Барселоной с Эмери тоже до 80 минуты играли на равных,пока Месси не заглянул в штрафную..... |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 26 | 54 |
![]() |
цкг | 26 | 51 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 50 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 26 | 45 |
![]() |
Рубин | 26 | 39 |
![]() |
Ростов | 26 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 30 |
![]() |
Акрон | 26 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Химки | 26 | 24 |
![]() |
Пари НН | 26 | 23 |
![]() |
Ахмат | 26 | 23 |
![]() |
Оренбург | 26 | 17 |
![]() |
Факел | 26 | 15 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 7 | 17 |
![]() |
цкг | 6 | 16 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 6 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 11 |
![]() |
Динамо | 6 | 9 |
![]() |
Звезда-2005 | 6 | 9 |
![]() |
Чертаново | 6 | 6 |
![]() |
Рубин | 6 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 7 | 4 |
![]() |
Енисей | 7 | 3 |
![]() |
Ростов | 7 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































