Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Свисток в вечность. Обращение к Тине Канделаки

05.10.2016


Что не так в ситуации, когда в разгар судейского мегаскандала передача про судейство не вышла в эфир из-за болезни ведущего (температура 39C)?

Дмитрий СИМОНОВ

В последние годы я крайне редко позволяю себе критиковать других журналистов и другие СМИ, даже практически никогда не позволяю. Считаю, это неправильно – тем более что когда нарушаю свой же "кодекс", люди почему-то начинают сильно обижаться и точат ножи. Но сейчас я просто не могу молчать, потому что это, в общем-то, касается всех нас, спортивных журналистов.

Если я скажу, что программу про судейство "Свисток" смотрит мало людей, то совру. По моим оценкам, эту программу не смотрит примерно никто, кроме некоторых судей и нашего (в "СЭ") эксперта по судейству Александра Боброва, а также тех несчастных людей, которые в моменты эфиров сидят с Бобровым в одном помещении. И вот я никогда не мог понять, почему такую непопулярную, вроде никому не нужную программу до сих пор не закрыли. До последнего хотелось верить: ее не закрывали потому, что она долго шла к своему успеху. И 4 октября 2016 года, наконец-то, дошла бы, выполнила бы свое высшее предназначение.

Но как говорит Николай Толстых, жизнь не сказка, в ней не бывает счастливых концов (тут Толстых обычно грустно улыбается). Поэтому программа "Свисток" не вышла в эфир в тот самый единственный великий день, когда она была по-настоящему нужна. Влад Батурин заболел, Блад Ватурин не существует, а замены им, к сожалению, не нашлось.

Я вряд ли когда-нибудь окажусь на месте Тины Канделаки, и все же. Если бы я оказался на месте Тины Канделаки, то вместо заболевшего Батурина в эфир "Свистка" вышел (-шла) бы я сам (-а).

И превратил (-ла) бы эту унылую в невоенное время передачу в супер-ток-шоу, посмотрев которое, Андрей Малахов тихо плакал бы в углу.

Скандал вокруг судейства Сергея Иванова в матче "Зенит" –"Спартак" полыхает три дня. Народ сошел с ума по этому поводу. В агонии бьются "Спартак", "Зенит", их видеослужбы, твиттер "Зенита", твиттер капитана "Спартака", руководители и фанаты тех и других, в том числе самые знаменитые и самые высокопоставленные. На комментатора Константина Генича, который, на мой вкус, выступил вполне себе адекватно, второй день идет безумная твиттер-атака болельщиков "Спартака" – черный список трещит по швам. Каждое слово, произнесенное или написанное про арбитра Иванова, превращается в хит. После этого лично я уверен на 144 процента: ни в коем случае нельзя вводить видеоповторы, в футболе нет и никогда не будет ничего интереснее судейских ошибок.

Ну и вот, посреди всего этого огня в эфир вдруг выходит передача. "Я Тина Канделаки, и это программа "Свисток". Уже от одного такого начала всем зрителям снесло бы крышу. Такой "Свисток", в такой день, с такой ведущей посмотрели бы все. И, помимо детального разбора эпизодов, в эфир можно было притащить Валентина Иванова, Хусаинова, нашего Боброва (самого авторитетного и лучшего в России журналиста-эксперта по футбольному судейству), Глушакова,Орлова, Маклакова, опять-таки Генича. Предложили бы твиттеру "Зенита" еще как-нибудь отжечь. Вывели бы больного Батурина в эфир по скайпу. Владислав рассказал, что на третьей минуте комментирования у него в момент простуды пропадает голос. Но здесь ведь и трех минут хватит. Это были бы три минуты славы!!!

И все это вела бы Тина Канделаки.

Да, это был бы самый крутой эфир в истории телеканала. Самый точный, самый эффектный. А главное, самый востребованный среди тех, кто, как мы видим по рейтингам, очень редко смотрит про спорт на ТВ. Сегодня всех интересует только судейство.

Но вместо этого программа "Свисток", посвященная матчам 9-го тура (матчАМ!!!), выйдет в эфир через неделю вместе с Владом Батуриным. Когда все уже пройдет, как с белых яблонь дым.

Я прощу прощения у Тины Канделаки за непрошеный совет, но мы все живем в Стране Советов, поэтому у нас – можно.

@tina_kandelaki @sportexpress тогда уж сразу и Федун, и Миллер. Иначе получится однобокое освещение

@dmitriy_f1re @sportexpress начнём с Федуна. Я не требую продюсерской помощи в организации остального эфира и спикеров)



Источник: sport-express.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
1970evseev |
Боюсь сейчас показывать  Спартак  по России 2 перестанут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1970evseev |
Б..я какая она старая и страшная со свистком!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Васильевич |
Тина на передаче "Свисток" в неглиже!!! И свисток у неё торчит.............
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
baddy |
Канделаки-проститутка во всем, и по жизни и в работе, видать это ее жизненное кредо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
baddy |
Ну чего вы хотите, если эта программа входит под эгидой "Газпром-Медиа". 1Матч ТВ

gazprom-media.comru/company/show?id=53



«Матч ТВ» - это флагманский продукт, который представляет спортивный медиабизнес «Газпром-медиа». Она просто попугай, который озвучивает, что ей скажет Мюллер. Тот же Генич не захотел увидеть предвзятости, мол сам  Спартак  виноват, а уж Орлов и Чердак и подавно. Независимые аналитики все решили по-другому.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
old-62 |
Ну ты, автор, дал.:-)) Ты к кому обратился ? Как бы эту субстанцию помягче назвать...? Я насчет чисто женского...:-))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
aeneas, -smile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
Дима22, спасибо!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
Федун правильно делает, что не идет к этим Свистунам. На Матч-ТВ все журналюги под газпремом ходят, они устроят общественную порку и ЛАФу и  Спартаку . И окажется, что  Спартак  и виноват.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
v4m0060 |
Не первый раз засуживают  Спартак  в Питере, это становится традицией газпрома, но сколько ниточке не виться.. )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
Под...ъеб засчитан.))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сергей74 |
А что толку то от этих рассуждений и кто бы не вел программу,и устроить потеху над судьишкой это было бы хорошо если бы он написал заявление и убирался во свояси,так ведь нет он не уйдёт он продолжит работать без наказано.А вот матч не переиграют и очки команде не вернут так что хватит языки часть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
С Днём учителя!!!  -smile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Они просто снижают градус общественного внимания к проблемам РФС и в частности предвзятого судейства.Заболел большой Иванов,заболел Батурин,Свисток похоже тоже не совсем здоров....Весь этот бардак и дешевые уловки напоминают поведение ученика не выучившего уроки. Вопрос задать ...Почему не выучил....некому,заболел....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-58.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама