Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Матч «Зенит» - «Спартак» выиграл судья Иванов. Колонка Николая Роганова

02.10.2016


Как арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов повлиял на исход матча.

Жаль, что один человек в черном убил игру, которую ждали миллионы болельщиков. Встречу «Спартака» и «Зенита», первой и третьей команды чемпионата России (теперь-то они сравнялись по набранным очкам) не просто ждали, ее предвкушали, жаждали увидеть практически все, кому в России интересен футбол.

Коллеги начали разогрев за несколько дней до игры. Интервью, статистика, прогнозы, расклады - словом все, что можно было написать об этом матче, было опубликовано еще до 16.30 воскресенья. Пресса постаралась на славу, болельщики приготовили баннеры, питерские фанаты выучили, а потом и исполнили, композицию Шостаковича, команды подошли к матчу в хорошем тонусе, в общем, все шло прекрасно.

Первый тайм подарил интересный результативный футбол – «Зенит» и «Спартак» сейчас здорово играют в атаке и посредственно в обороне, поэтому мы вправе были ждать большого количества голов. А также интересных комбинаций, умных тонких передач и красивых ударов. Все это было в первом тайме. Такой футбол нам нужен, он схватил за самое сердце и не отпускал даже в перерыве. Лично у меня подскочил пульс и пылали щеки, так переживал!

А потом в дело вступил судья Сергей Иванов. Что характерно – в первом тайме он давал командам играть в футбол, пауз было мало, шоу на «Петровском» смотрелось. Да, это не «Барселона» и не «Реал», да и пёс с ними, с испанцами. Но как только «Зенит» забил третий гол, манера судейства Иванова резко изменилась. Он посадил игру на свисток – то, что прощал в первом тайме, карал во втором. В итоге почти все единоборства оказались под запретом. Чуть контакт – свисток, чуть столкновение – остановка.

Играть стало невозможно – надо было бесконечно выполнять штрафные. А тут еще и спартаковцы подставились, стали спорить с арбитром. А он и рад отвечать им, и раздавать желтые карточки за чересчур горячие эмоции, как сделал это в случае с Денисом Глушаковым.

Гости завелись не на ровном месте - все спорные эпизоды Иванов трактовал в пользу «Зенита». Коллега из Казахстана Михаил Козачков написал в твиттере: «Я такое судейство в этом году видел только один раз. Рахимбаев убил Атырау в игре с Ордабасы. Уровень Иванова - еще ниже» (пунктуация и орфография сохранены).

Другой коллега, российский, тоже высказался в этой же соцсети: «Перед матчем Валентин Иванов приятно общался с рук-вом «Зенита». Я понимаю, что, например, так нельзя делать главному судье. А руководителю можно?»

Никого ни в чем не обвиняю. «Зенит» был хорош и заслужил победу. Главную ошибку Иванов совершил между третьим и четвертым голом Питера. Кришито нужно было удалять за фол на Промесе – вторая желтая и концовку матча красно-белые провели бы в большинстве и в позиционном нападении.

Вся страна, включая комментаторов «Матч ТВ», была единодушна – фол был и только два арбитра ничего не усмотрели. И тут же – пенальти и гол «Спартаку». Иванов не просто разбил игру на эпизоды во втором тайме, не просто грамотно и мягко подсадил «Спартак» на свисток, не просто повлиял на исход матча, который мог стать другим.

Судья Сергей Иванов испортил возможно лучший матч первой половины чемпионата. Совершил, ни больше, ни меньше, преступление против футбола. Это Иванов выиграл матч, а не «Зенит», хотя Питер был достоин честной чистой победы. Как, впрочем, и «Спартак».



Источник: sovsport.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  24

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Судейкина под суд!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
На Ивановых Россия держится. А этот опозорил фамилию. На нем теперь черная метка. Пусть знает, что ненависть может материализироваться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Всё будет НОРМАЛЬНО!!! Футбольный  Бог  смотрит на "это всё" со  "своей точки зрения"... И она может меняться "со временем"!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1955msk |
судейство мелкое, мстительное. Главный свистун игру испортил, валят на бокового. Зато заслужил аплодисменты дамы и 30 серебренников. А мы ? Мы стерпим, проглотим...?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1955msk |
игра наших одна из лучших. Были ошибки в обороне .Пенальти мы получили после пожарных действий в своей штрафной ,сбивая зачем то напа и играя лежа рукой .Это и есть причина поражения. В предыдущей встрече вылетел из ворот Ребров. ПОЖАРИМ !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
Вот проиграли бы мы 2-3, если бы даже кришито не удалили, но не было бы пенальти, было бы не обидно. А тут просто вопиющая несправедливость. Нельзя это спускать с рук. Необходимо инициировать пересмотр системы назначения судей и возможности их отстранения, вплоть до увольнения за случаи, подобные вчерашнему.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mr_1ace |
"Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем, - считает Бартфельд. - Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. По законам ФИФА, не дача красной карточки - это двойка судье. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3672151
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spar1922 |
На сайте в опросе сколько забьет  Спартак  я поставил 3 и если бы не эта сука Иванов, который не удалил бомжа кришито, то это я думаю так и было бы, так как мы бы их дожали и 3-3 было бы справедливо.. .А если бы я поставил на тотализатор???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
cportachok,  Да по всей стране, даже в тайге и тундре! Гнида.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eresha |
в каждом матче  Спартак  получает пенальти с зенитом   и  не когда в свои  не на что не наталкивает ? скольков этом году бил зенит пенальти   и сколько  СПАРТАК ? пока такие руководители как муть  и  иванов  прядкины и гинеры не фига не будет . здесь в РОССИИ  проходит а в европе нет . вот он вам  ответ  и визги орлова как плохо  судят зенит .твари .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
СУДЬЯ КОЗЁЛ, РАССТРЕЛЯТЬ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Надо фото судьи Иванова развесить по все Москве и подписать это преступник.Чтоб заходя в любое заведение,на него все обращали внимание и звонили в полицию и его дергали постоянно.С такими людьми/блядьми/надо по  ****  обращаться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RWpegas |
Судья начал ещё в первом тайме - 30 минута, чистый, умышленный фол на Зе, читая, при любой трактовке правил, жёлтая карточка, но в итоге карточку получает и сам Зе. Судья выиграл матч, при таком судействе выиграть невозможно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Всех Ивановых не подпускать к судейству!!!  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Под  каждым  словом   подписываюсь!   Каждый   объективный  болельщик   видел  натуральное  хамство   со  стороны  судьи!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
44 нарушения за игру это очень много, если добавить сюда ауты, угловые и ввод мяча в игру вратарем, то получается, что и играть некогда, матч состоит из эпизодов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
just |
Надо готовить петицию о пожизненном отстранении от судейства в РПФЛ судьи Иванова....И вообще...что то надо делать и решать с такими судьями.Пора возвращаться к обслуживанию таких матчей иностранных судей....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Главное ,что этому подлецу всё сойдёт с рук
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Все правильно. Интересно сколько заплатил Миллер за такое судейство Иванову?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
just |
Судья Сергей Иванов испортил возможно лучший матч первой половины чемпионата. Совершил, ни больше, ни меньше, преступление против футбола. Это Иванов выиграл матч, а не «Зенит»,
Николай справедливая,честная статья)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джон FK SM Saratov |
Хорошо подмечено
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno-13.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама