команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

МАТЧ С "АНЖИ" – НЕ ЛУЧШИЙ В СЕЗОНЕ
– Матч с "Анжи" стал лучшим для "Спартака" в этом сезоне?
– Считаю, что по качеству футбола интереснее были обе встречи с "Краснодаром", домашние игры с "Зенитом" и ЦСКА. Так что против "Анжи" мы показали далеко не лучший свой футбол. Но результат порадовал.
– Какие помарки заметили? Со стороны все выглядело вполне прилично.
– Уже много раз говорил, что беспокоит процент брака в действиях футболистов. В Каспийске он не был таким высоким, как в предыдущих матчах, так что в какой-то степени доволен игрой с махачкалинцами. Но "Спартак" способен выступать лучше.
– В частности, вы не раз замечали, что есть вопросы к Глушакову и Ромулу…
– Брак у ребят уменьшился, как и у Зотова. Хотелось бы, чтобы эта тройка в центре поля становилась надежнее, ведь иногда их ошибки приводили к голам в наши ворота. А вот что внушило оптимизм в матче с "Анжи", так это процент реализации моментов: "Спартак" много забил, причем делал это красиво.
– Какой мяч вам понравился больше всего?
– Первый Зе Луиша (после подачи Промеса с углового. – Прим. СЭ). Наигрывали такие стандарты, уделяя им много внимания. К тому же этот гол стал переломным – ставил перед командой задачу забить как можно быстрее.
Да над другим стандартным положением – штрафным, окончившимся мячом Глушакова – тоже работали. Денис, как могло показаться, неловко кивнул головой, но вышло очень удачно. Но первый гол все же красивее. Отмечу и еще одну результативную атаку, которую завершил Зе Луиш: Джано сделал идеальную передачу на Мельгарехо, а он отлично нашел пасом африканца.
– Зе Луиша прорвало? Теперь за него можно не волноваться?
– Ему нужно держать планку на том уровне, который он сам себе задал тремя голами в двух встречах. Мне всегда нравилось, с каким желанием и агрессией Зе работал на тренировках. Была мысль поставить его в "старт" против "Амкара", но в последний момент отдали предпочтение Мельгарехо. Однако знали, что Зе выйдет на замену. В итоге нападающий перевернул ход матча – в благодарность за пахоту к Зе пришли забитые мячи.
– Надо полагать, что у Зуева и Джано появилось больше шансов попасть в стартовый состав?
– Я этого не скрываю. Ананидзе оправился от травмы, набрал неплохую форму и сейчас у него есть реальная возможность выходить с первых минут. Зуев уехал в молодежную сборную, поэтому попасть в основу на "Ростов" ему будет трудно. Но я вживую видел его игру за "Спартак-2" в матче с "Соколом", когда Саша за 20 минут оформил хет-трик. В ближайшем будущем мы можем рассчитывать на него как на игрока стартового состава.
– Чем, кстати, обусловлено решение выпустить Зуева во встрече второй команды?
– Только одним – футболисту нужна игровая практика.
– "Спартак" вышел в лидеры сезона по очкам, набранным на выезде. Почему вам проще в гостях?
– Признаться, не следил за подобной статистикой, но раз так и есть, то это хорошо. Команды, приезжающие на "Открытие Арену", выстраивают очень плотную оборону, ставят "автобус" у своей штрафной и рассчитывают на контратаки. На выезде же у нас больше пространства, возможностей для моментов, комбинационного футбола.
НЕ НУЖНО СТАВИТЬ КЛЮЧЕВЫЕ ИГРЫ НА ТУРЫ ПОСЛЕ ПАУЗ
– Красно-белые набрали ход – дожали "Амкар", крупно победили "Анжи". Пауза на матчи сборных, похоже, совсем некстати.
– Полностью с вами согласен. Хотелось бы провести следующую официальную встречу уже в эти выходные. Соглашусь и с тем, что выглядим сейчас неплохо. Особенно порадовал в этом отношении второй тайм с "Амкаром", хотя против "Анжи" сыграли еще лучше. Поэтому мини-отпуск, выпавший в связи с отъездом ребят в сборные, вовсе необязателен. Но делать нечего… У "Ростова" в национальные команды тоже разъехалось 8-9 человек: здесь мы в совершенно равных условиях.
– И все же после перерыва, наверное, было бы лучше встретиться с кем-то попроще.
– Сейчас не угадаешь… Играй мы против кого-то из низов таблицы – может, было бы еще хуже. Как вы помните, мы точно так же, прилетев со сборов, сразу же провели матч с ЦСКА. Думаю, что и армейцы не горели желанием встречаться с нами в первом же весеннем туре. Но это данность: таков календарь, поэтому зацикливаться на этой теме не станем.
– В этом сезоне вообще наблюдается тенденция: сразу после пауз "Спартаку" выпадают встречи с ЦСКА, с "Ростовом". Кроме того, в ближайшем туре армейцы сыграют с "Зенитом" – один из важнейших матчей сезона. Не кажется ли вам, что все это обедняет наш футбол, лишает его зрелищности? Может, стоит поднять вопрос, чтобы в будущем подобное не повторялось?
– Я "за" обеими руками! Все же признали, что дерби с ЦСКА никак нельзя было назвать зрелищным. Хотя именно этого, уверен, ждали все – болельщики, игроки, специалисты. Нельзя исключать, что и поединок армейцев с "Зенитом" может сложиться в похожем ключе... Конечно, не нужно ставить такие встречи на туры после пауз.
– В первом круге "Спартак" победил "Ростов" по-бердыевски, предельно насытив оборону. Может, следует и сейчас придерживаться той же тактики, учитывая, что она способна стать для соперника неожиданностью?
– После того матча меня многие критиковали. Но напомню, что тогда у нас не было выбора – много травмированных, дисквалифицированных. На скамейке находилась группа молодых ребят. Нужно понимать, что наша игра в 7 или даже 8 номинальных защитников в концовке была вынужденной мерой: три очка взяли – и забыли.
А сегодня могу уверенно сказать: подобное не повторится. Можно победить "Ростов" в куда более атакующей манере. Впрочем, пока большая часть футболистов в сборных, говорить о том, как именно мы построим игру, пока рано. Вот когда все вернутся, тогда определимся и с тактическим рисунком, и со стартовым составом.
– Не кажется ли вам, что именно во встрече с "Ростовом" на первый план выходит фактор первого гола? Ведь если долго не забивать дончане все больше "засасывают" соперника в свой футбол…
– На мой взгляд, тут важнее, даже не первый, а быстрый мяч. Конечно, буду очень рад, если у нас получится рано открыть счет. Интересно будет взглянуть, как ростовчане на это отреагируют – они ведь крайне редко пропускают первыми. Действуя предельно строго и дисциплинированно, эта команда ищет свой шанс на контратаках, именно они зачастую и приносят успех.
Правда, последний матч в Перми стал исключением – "Ростов" не сумел забить. Но их оборону – одну из организованных в лиге – пройти крайне непросто. Именно поэтому хотелось бы повторения сценария встречи с "Анжи", когда Зе Луиш забил уже на 4-й минуте.
– Видели вызвавший восторги у общественности матч "Ростова" с ЦСКА?
– Конечно.
– Дончане не напоминают кобру, которая быстро выбрасывается, жалит и сворачивается в клубочек?
– Все знают, что такое современный "Ростов". После потери мяча его игроки, включая нападающих, моментально садятся на свою половину поля. Но у ростовчан, как у всякой команды, есть некоторые минусы, и моя задача – поговорить на этот счет со своими футболистами. Если мы сумеем использовать эти недочеты, то, думаю, и проблемы сопернику создадим, и голы забьем.
– Многие видят у предстоящего матча особую подоплеку: Аленичев-Бердыев, прошлое лето… Это вам действует на нервы или спокойно относитесь к такой теме?
– В этом плане – абсолютно спокойно. Хотя волнение есть перед каждой игрой – если не переживаешь, значит, равнодушен. А таким нельзя быть. Волновался и перед ЦСКА, и перед "Амкаром", и перед "Анжи", переживал, как будет выглядеть моя команда, правильно ли выбрал стартовый состав, все ли донес до футболистов. То же самое будет перед выездом в Ростов-на-Дону. Но это не касается моей дуэли с Бердыевым.
– Вы с ним вообще знакомы? Может быть, футбол когда-нибудь обсуждали?
– Близко общаться не доводилось: после игр пожимали друг другу руки, но не более.
– Давайте вернемся к игре с ЦСКА. Почему команда выглядела настолько блекло?
– Чтобы в оптимальном состоянии подойти к дерби, нам не хватило одной официальной встречи. ЦСКА все-таки провел матч на Кубок, а у нас только спарринги были. Это одна из главных причин поражения. А еще меня поразило, насколько нервозно действовали футболисты. Потом ребята сами признавали, что сильно волновались. Мне непонятно, с чем это связано. Но поэтому "Спартак" сыграл гораздо ниже своих возможностей.
– Что вы говорили команде после матча? Ругали или, наоборот, подбадривали?
– Ругать, конечно, не стал. Но был очень расстроен тем, как именно мы проиграли. Ведь ни одного опасного момента не создали. Дал людям полтора дня выходных, чтобы они побыли с семьями, проанализировали все внутри себя. И уже потом на теоретическом занятии разобрали матч до мелочей. Я старался вывести игроков из негативного состояния, чтобы та неудача не мешала готовиться к следующим встречам.
– Неделю спустя "Амкар" нужно было побеждать кровь из носу. Какие мысли крутились в голове до 82-й минуты, когда Зе Луиш сравнял счет?
– Верил, что сможем сквитать счет. О победе, правда, не думал. Зе Луиш и Джано очень хорошо вошли, команда поймала кураж. Да и "Амкар" уже откровенно отбивался, что, наверное, и сыграло с пермяками злую шутку.
СЕЙЧАС У МЕНЯ ВСЕГО ШЕСТЬ ИГРОКОВ
– Сколько игроков основы осталось в вашем распоряжении?
– Не поверите! Шестеро…
– Как же выкручиваетесь из ситуации? Задействуете игроков из дубля, "Спартака-2"?
– Нет, мы договорились, что во вторник, среду и четверг привлекать никого не будем. А вот в пятницу в любом случае придется: на субботу в Сокольниках запланирован спарринг с дублерами.
– Честно говоря, с трудом представляю, как можно работать всего с шестью людьми…
– А приходится. Ну да ничего – не в первый раз (смеется).
– Понятно, что ни о каких тактических занятиях в данном случае речь не идет.
– Конечно. Работаем над физикой, что необходимо для поддержания ребят в нормальном функциональном состоянии и игровом тонусе. Для этого, в частности, и решили контрольный матч провести.
– Кстати, Ромулу возобновил тренировки после простуды?
– По словам врачей, это произойдет в ближайшее время.
– Сейчас хорошо выглядит Макеев. Как реагирует его конкурент Паршивлюк, человек амбициозный? Ждет шанса?
– Сергею не 15 или 17 лет, он взрослый человек, был капитаном "Спартака". Паршивлюк прекрасно понимает, что есть нормальная здоровая борьба за место в основе, и это касается не только взаимоотношений между ним и Макеевым, а всех без исключения. Сейчас, например, в команду добавился Мельгарехо, который способен составить конкуренцию Зе Луишу и Промесу. А Паршивлюк, как я вижу, на тренировках работает с огромным энтузиазмом – хочет показать, что тоже достоин места в "старте".
– У Макеева были проблемы с коленом. Как обстоят дела?
– Во вторник дали Жене дополнительный день отдыха, отправив в тренажерный зал, а в среду он уже работал в общей группе. У него был достаточно серьезный ушиб, но без повреждений связок.
– Как оцениваете форму Мельгарехо? Прибавляет, осваивается – или все-таки ему еще нужно время?
– Нужно – для адаптации и притирки к партнерам. А наша задача как можно больше общаться с ним вне поля, чтобы парень понимал, чего от него требуется. Впрочем, мы с ним часто разговариваем о том, что можем использовать его и как второго нападающего в системе 4-4-2, и как крайнего в расстановке 4-3-3.
– Кирилл Комбаров и не в основной команде, и не в "Спартаке-2"…
– Почему? Он в "Спартаке-2". Но был травмирован. Сейчас уже тренируется.
– При этом у него нет шансов вернуться в главную команду?
– Нет. Клуб, как известно, решил не продлевать с ним контракт. Бессмысленно рассчитывать на игрока, которого летом в обойме не будет.
– Ждет кого-то еще такая же участь?
– Возможно, пару футболистов, у которых заканчиваются соглашения, и с которыми в ближайшее время мы должны определиться.
– В отличие от Кирилла, будете садиться за стол переговоров?
– Да.
– Ребров не вызван на мартовские матчи сборной, хотя ранее его постоянно приглашали. Как он это воспринял?
– Очень спокойно. Быть может, понимал, что могут не вызвать. Возможно, напротив, это был для него "сюрприз". Но на тренировках у него хорошее настроение, так что этот вратарь и в дальнейшем будет демонстрировать профессионализм.
– Про Юру Мовсисяна, который уже вне "Спартака", президент федерации футбола Армении заявил, что в национальной команде "ноги его не будет". Для вас это неожиданность?
– По моей информации, Юра не выкладывался в полную силу в матчах за сборную, а ведь выступления за нее – это громадная ответственность. Если ты приезжаешь в национальную команду и не проявляешь себя на сто процентов, то, конечно, руководители вправе принять какое-то решение, в том числе жесткое, как в данном случае. Значит, был повод. Здесь обсуждать нечего. Это тренеру армянской сборной, как и Слуцкому, решать, кого вызывать. Теперь от Юры все зависит. Если он хочет вернуться, то должен доказывать это на поле.
– Получается, это лишнее подтверждение того, что клуб прав, отдав Мовсисяна в аренду?
– Как уже говорил, не чувствовал в нем высокой мотивации, которая была в начале его карьеры в "Спартаке". Именно поэтому мы и приняли решение об аренде.
– Денис Давыдов получил травму в игре за дубль "Млады Болеслав", Антон Митрюшкин не попадает в заявку "Сьона". Так зачем было копья ломать?
– Дело вот в чем: ребята сами решили, что в иностранных чемпионатах у них будет больше шансов заиграть в основном составе. Это была их инициатива, никто их из "Спартака" не выгонял. Оба подошли к руководителям клуба и ко мне, честно сказали, что хотят уехать. Откровенно говоря, изначально понимал, что шансов сразу же закрепиться в основе у них немного. Все-таки они не в любительские лиги уехали. Но, конечно, желаю Денису и Антону успехов.
– Вячеслав Кротов не скрывает, что хотел бы вернуться в "Спартак". Как оцениваете его выступления за "Уфу"?
– Слежу за Славой, почти все матчи смотрю. Но на данный момент вариант с возвращением мы не рассматриваем.
– Многие спартаковцы в последнее время активно пользуются соцсетями. У вас нет желания зарегистрироваться, например, в твиттере?
– Нет. В клубе есть люди, которые занимаются продвижением клубного бренда, а меня соцсети не интересуют.
– В фирменных магазинах "Спартака" продают сборные макеты "Открытие Арены". Вы еще не купили?
– Пока нет. Вообще, неплохая идея. Соберу и поставлю в кабинете.
– Как дела у вашей академии в поселке Белениново?
– Все неплохо. В ней уже занимаются около ста детей в возрасте от четырех до двенадцати лет. К сожалению, не так часто как хотелось бы, проводим мастер-классы, но там уже побывали братья Комбаровы, Ребров. Когда потеплеет, обязательно приглашу еще кого-нибудь из спартаковцев. Кстати, запись у нас идет круглогодично, так что двери для всех открыты.
Источник: "СЭ"
число комментариев: 53
КБ Мария |
|
![]() Бердыев наваляет по самое не балуйся |
КБ Мария |
|
![]() А чего нервничать? |
КБ Мария |
|
![]() правильно |
lemmi |
|
![]() обвальщик, ,Миш ,но он же цыган,а они любят гульнуть,притом всем известно что он режимить не любит ![]() |
![]() lemmi, Как он сейчас играет,складывается ощущение,что отмечает. ![]() ![]() |
lemmi |
|
![]() обвальщик, ,Попу я считаю дали бы спокойно отметить рождение ребёнка,а у нас пока и без него всё получится ![]() ![]() |
![]() lemmi, С Попом на пару))) ![]() ![]() |
lemmi |
|
![]() обвальщик, ,10-го и отшпилим какие проблемы(теперь пусть Мельга забивает своей бывшей команде) ![]() |
![]() lemmi, Я тоже думаю должны хлопнуть,меня больше Кубань волнует,давно мы их отшпилить не можем. |
lemmi |
|
![]() обвальщик, , ![]() ![]() |
![]() Виталъ.SM, ![]() ![]() lemmi, ![]() ![]() |
lemmi |
|
![]() Виталъ.SM, ![]() ![]() |
![]() обвальщик, Миша,Привет решил образ сменить))))) lemmi, Привет,конечно,только победа. ![]() |
![]() Всем Доброго,Весеннего ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
lemmi |
|
![]() надеюсь ещё раз огорчим бердыя ![]() ![]() |
![]() Удачи тебе Дима,она тебе не помешает))) ![]() |
Monar |
|
![]() ДедМиша, Вы совершенно правы! Да считал, и считаю так. |
ДедМиша |
|
![]() Monar, уважаемый! Я правильно понял, что Вы, как и я, считаете, что Аленичев согласился на Спартак слишком рано, не рассчитав свои силы? Сейчас Спартак , не по-Аленичеву, шапка? |
ВЕПРЬ |
|
![]() JOSEPH, 13:31" не будет ДАА , стану ждать следующего Спартача легенду...... Тихонова например.Аленичев не един.....Вот К варягам отношусь с подозрением."ты бредишь друг мой))Вот возьми коней к примеру у них сейчас ссуцкий,но он за них не играл,корней ослиных не имеет,а до него был пёс,и он за ослов не играл,а посмотри сколько они титулов коням принесли.Или Ю.Сёмин в локо.Он тоже не играл за них.И что?Он для них легенда,ибо всё что они выиграли,блогадаря Сёмину.Это если россиян брать....А вот бомжи например у них сначала голландец,потом итальянец,теперь португалец и ничего.У нас бывших вагон и маленькая тележка,ты что предлагаешь ещё 30 лет эксперементов?Уволь,мне карпина выше крыши хватило! ![]() |
Monar |
|
![]() ДедМиша, А вот теперь не понял ![]() |
ДедМиша |
|
![]() Monar, уважаемый! Понял. Вспылил. Был не прав. |
Monar |
|
![]() ДедМиша, Так я про это тоже писал, когда тут ещё ТОЛЬКО обсуждали возможность назначениа ДАА... |
ДедМиша |
|
![]() JOSEPH, уважаемый! А Бесков - варяг? И был бы Спартак Романцева, если бы не было Бескова? |
Monar |
|
![]() JOSEPH, Даже если варяги ВДРУГ несколько кубков возьмут подряд?))))) Ну и попутно ещё ЛЧ если прихватят))))))) |
Monar |
|
![]() ELENA, Ну во всех бедах винить Федуна одного это не совсем правильно я думаю... Даже если вдруг Аленичев ХОРОШИЙ тренер, то уж в том, что у него такие помошники Федун ну никак не виноват... Сам же себе подбирал оруженосцев.... |
![]() ELENA, там со многими должностями напряженка)) |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































