Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Футбольная пауза. Кому на руку нынешний перерыв?

16.11.2015


Премьер-лига, как известно, ушла на последний перед новым годом перерыв. Блог «Пенальти» попытается разобраться, кому из команд он выгоден, а кому – нет.

Нынешний перерыв – третий в этом сезоне. Напомним, что первый был связан с сентябрьскими играми нашей сборной в отборочном раунде Евро-2016 (дома со Швецией и с Лихтенштейном на выезде), второй же – с октябрьскими (с Молдовой на выезде и дома с Черногорией), которые стали для нас заключительными.

Пауза в чемпионате (и не важно, в каком), как известно, не всегда идет на руку некоторым коллективам. Другим же, наоборот, она нужна.

Вот и сейчас, когда все клубы премьер-лиги взяли небольшой отпуск, попытаемся выяснить, кому же он все-таки пойдет на пользу, а кому – нет.

ЦСКА – 15 очков (8 после первого перерыва + 7 после второго)

Для лидеров чемпионата, видимо, не существует понятие «перерыв». И в том, и в другом случае ЦСКА неизменно продолжал занимать первую строчку в турнирной таблице. Впрочем, он это делает и сейчас, несмотря на гостевое поражение от «Краснодара» (1:2), ставшее первым в текущем сезоне. В восьми проведенных встречах, армейцы 4 раза одерживали победы, трижды играли вничью и однажды, как известно, проиграли. Вероятно, что и нынешняя пауза не будет помехой для красно-синих, хотя речь шла о функциональном спаде подопечных Леонида Слцукого. Тем более, и соперники после перерыва вполне приемлемые: «Крылья» (16-й тур), «Анжи» (17) и «Амкар» (18).

«Ростов» – 18 очков (6+12)

Главная пока что сенсация чемпионата, как можно заметить, преображается с каждым отрезком все больше и больше. Мало того, у подопечных Курбана Бердыева 100-процентный показатель после второго перерыва – четыре победы в четырех матчах. То, что их было на две меньше после сентябрьской паузы, вполне неудивительно. А все дело – гостевые поражения от «Спартака» (0:1) и «Зенита» (0:3), а это, между прочим, конкуренты «Ростова» на сегодняшний день в борьбе за еврокубки. Следующие три матча будут определяющими, а последние два и вовсе станут малыми финалами («Уфа», «Краснодар», «Рубин»).

«Локомотив» – 13 очков (7+6)

Железнодорожники провели два отрезка одинаково. И это несмотря на то, что в сентябрьско-октябрьском цикле у них было на очко больше, чем в октябрьско-ноябрьском. В вышеуказанных периодах «Локо» показал, а главное доказал всем, что может бороться за медали в этом сезоне. Подопечные Игоря Черевченко, к примеру, одерживали победы в матчах со своими конкурентами («Спартак» – 2:1, «Зенит» – 2:0), брали очко в дерби с ЦСКА (1:1), что позволило не пустить армейцев намного вперед в турнирной таблице. Но были игры, которые и предопределили нынешнюю судьбу железнодорожников. Прежде всего, упоминаем те, в которых команда терпела поражения: от «Рубина» (1:3), «Ростова» (0:2) и «Кубани» (2:6). Пойдет ли на руку сегодняшний перерыв «Локомотиву», сказать сложно. Но все это наглядно покажут последние игры 2015-го («Анжи», «Динамо» и «Урал»).

«Зенит» – 11 очков (6+5)

Действующий чемпион России, кажется, доигрался. По крайней мере, дело к этому идет. Если в Лиге чемпионов дела у команды Андре Виллаш-Боаша идут просто замечательно (напомним, что питерцы гарантировали себе путевку в 1/8 финала), то на внутреннем фронте все глухо и бедно. По «Зениту» можно выделить два фактора, о которых я уже упоминал в своем материале. Повторюсь: частичное отсутствие характера и выбор состава на игру. В еврокубах лимит полностью отсутствует, в отличие от нашего чемпионата. Но это ли причина всех бед? Скорее нет, чем да. У «Зенита», в отличие от того же ЦСКА, действительно, длинная скамейка. Соответственно, есть и глубина состава. Кто-то скажет, что сине-бело-голубые сделали ставку на Европу, а кто-то, мол, соперники научились играть по Виллаш-Боашу. Что же, дело ваше так писать (говорить). Но факт остается фактом – ближайшие три матча («Урал», «Терек» и «Уфа») станут решающими в дальнейшей борьбе за чемпионский титул. Берет «Зенит» в них 9 очков – интрига живет. Теряет – шансы практически сведены к нулю. Как и по «Локо», тяжело рассуждать, насколько полезным окажется перерыв для чемпиона.

«Краснодар» – 15 очков (5+10)

Начало сезона было омрачено неудачами. «Краснодар» долгое время не мог найти игру, аналогичную прошлогодней. И потому здесь не надо удивляться тому, что «быки» после первой паузы набрали всего-то 5 очков. После второго все встало на свои места. Команда жива, и интрига в премьер-лиге – тоже. К слову, прошлогодний бронзовый призер обыграл поднимающийся наверх «Рубин» (2:1), разгромил «Крылья» (4:0) и испортил грандиозную статистику армейцам, переиграв их в позапрошлый уик-энд (2:1). В случае с командой Олега Кононова, послепаузовский период может как и испортить весь механизм, так и наоборот – даже улучшить его. Все покажет время. А точнее, три последние игры, которые явно не будут легкой прогулкой. На очереди битвы с конкурентами («Спартак», «Ростов») и дерби с «Кубанью».

«Спартак» – 10 очков (7+3)

«Спартаку» по законам логики перерыв должен пойти на пользу. Ключевое слово здесь «должен». С красно-белыми далеко не все ясно. Вот, например, в сентябрско-октябрьский период, «Спартак» набрал 7 очков – проиграл лишь однажды («Кубани», 0:3). После октябрьского цикла матчей нашей сборной у подопечных Дмитрия Аленичева все пошло как-то не так. Скажу больше: у «народной команды» вообще была аховая, если не хаосная ситуация. Так, была одержана всего одна победа. И то волевая (над «Динамо» – 3:2). А что было в оставшихся трех матчах минувшего цикла? Правильно, поражения. И какие! От «Локомотива» (1:2), «Урала» (0:1) и «Терека» (1:2). Конечно, можно сказать, что это футбол и не всегда твой клуб должен побеждать. Хорошо, согласен! Но когда в защите царит безнадега и ничего толком не улучшается – о какой пользе можно вести разговор? Следующие соперники «Спартака» вполне могут доказать вышеизложенное. Два-то точно («Краснодар» и «Рубин»), а что касается «Крыльев», то это пока непонятно. Хотя и здесь интуиция подсказывает совсем неладное.



Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
   Я думаю, каким -то  "дебилам" от журналистики  "уплатили" за то, чтобы расстроить, и без того не очень надежную защиту, делая акцент на неё!!! На самом деле, после перерыва,  Спартак  играл без "нападающих"... надо было  "перестроиться"!!!
А "всякие"  журналистишки, искажая действительность, хотят внести "хаос" в сознание "недопонимающих" молодых болельщиков, которым надо, как всегда, "здесь и сейчас", так как по принципу  "потребления",  они, зачастую, находятся на уровне  "смердов" (пожрать, поспать, посовокупляться, повоевать-развлечься)... это  "ПОТОМ" они задумаются о том, кто ОНИ есть!!!
Эти "высказывания", я думаю, кем-то  пролонгированы, так как постоянно появляются, чтобы МЫ не забыли про ЗАЩИТУ!!!!!!!!!!! А надо  ОБРАТИТЬ внимание на НАПАДЕНИЕ!!!
98daHGFSwd  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Васильевич |
Не в защите царит "безнадёга", а в игре. Поражаюсь некомпетентности некоторых журналистов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StanSM |
я вот не пхойму почему ибланы журнашлюсты все время толдычат про дырявую оборону  Спартака ?
по мне так оборона ни чем не хуже атаки и лучше центра однозначно
до.ались до обороны идиоты -тут общекомандной дисциплины нет и связи между линиями
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Knyaz RWD |
УчитываЯ ряд игроков, которые до перерыва были на подходе в общую группу, после травм, ДА ПАУЗА НА ПОЛЬЗУ !!!!
Радеюсь это последний отрезок с " НАСТОЛЬКО КОРОТКОЙ" скамейкой......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Спартак  всегда после перерыва на сборную играет плохо. Но играть хуже, чем они играли до перерыва, вряд ли уже можно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Krasnodar-Spartak (66).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама