Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Дмитрий Комбаров: "Разгром в Краснодаре - несчастный случай"

29.09.2015


Спартаковские братья-близнецы провели мастер-класс в академии Аленичева, а защитник сборной России Дмитрий ответил заодно на вопросы корреспондента "СЭ".

Оба брата раскатисто засмеялись, а Кирилл достал из кармана смартфон и включил режим видеозаписи. Всего секунду назад защитники "Спартака" объявили детям о начале "двусторонки", и вот на поле уже вовсю бушевал торнадо. Вокруг одного мяча бегали вразнобой и толкались тридцать маленьких человечков.

– Гол! Молодцы, 1:0! – выкрикнул Дмитрий, когда мяч каким-то чудесным образом высвободился из этой толпы и влетел в ворота. Но на похвалу звездного гостя никто не обратил внимания. Дети продолжали резвиться.

Задачка Комбаровым досталась не из легких: мастер-класс они проводили для самых юных воспитанников академии Дмитрия Аленичева, что открылась недавно в Мытищинском районе Московской области. Четырех-пятилетние мальчуганы только знакомятся с игрой, из правил слышали разве что о запрете трогать мяч руками. Да и то не всегда о нем помнят. Зато в восторге от такой вот "регбийной" возни с визгом и хохотом. О каких серьезных упражнениях тут может идти речь?

Хотя начиналось все официально. Тренер академии Максим Ромащенко, известный в прошлом полузащитник "Динамо" и сборной Белоруссии, с гордостью представил Комбаровых родителям. Посоветовал запомнить упражнения, которые покажут профессионалы, чтобы повторять их дома.

– В очередь! В очередь! – пытался избежать хаоса Кирилл. – Обводите фишки и бейте по воротам!

– У тебя же оранжевая манишка, ты должен быть на другой половине! – переживал Дмитрий.

Но очень скоро 28-летние братья поняли всю бесполезность этой затеи. И стали просто получать удовольствие от беготни вместе с подопечными. А затем долго фотографировались с детьми и родителями на память.

– Спасибо ребятам, что откликнулись. Для малышей такой визит большое событие, – отметил управляющий директор академии Олег Платонов. – На следующей неделе мастер-класс проведет сам Дмитрий Аленичев. Для старшей группы.

– Это какой возраст?
– Самым взрослым у нас по 10-12 лет.

– Часто Аленичев приезжает?
– Раз в неделю обязательно. Благо Тарасовка недалеко. Да и не тот он человек, чтобы только имя его здесь фигурировало. А Дмитрий Ананко даже чаще бывает. И "Спартаком" дело не ограничивается: в попечительский совете входят, например, Андрей Кобелев, Роман Бабаев.

– Максим Ромащенко совсем недавно завершил карьеру…
– Да, он закончил ВШТ, это его первый опыт работы с детьми. Но вы сами видели, как он отдается процессу. Да и дети его обожают, Макс всегда на позитиве.

– Еще тренеры с именем у вас есть?
– Судите сами: Валерий Чижов, Геннадий Морозов, Андрей Коваленко. И другие известные в футболе люди звонят, просятся. Мы только недавно открылись, на чемпионат Москвы заявимся где-то в апреле. Но тренерский состав уже сейчас на уровне лучших клубных академий. 

 

– Как вам в тренерской шкуре?
– Уже проводил мастер-классы, но с такими маленькими первый раз, – развел руками Дмитрий Комбаров. – Весело, ничего не скажешь. Но передавать свой опыт все равно приятно.

– В будущем готовы себя этой профессии посвятить?
– Рано о таком думать. В теории можно представить себя кем угодно, но у меня впереди, надеюсь, еще длинная карьера. Хотя в том, что останусь в футболе, не сомневаюсь. Но что это будет? Может, тренером стану. А может и агентом.

– Платону на память, – попросил расписаться на листке отец одного из мальчишек.

– Мы ведь с такого же возраста с Кириллом начинали, – продолжил защитник, возвращая маркер довольному папе. – Тут почти все от родителей зависит. Будут возить на тренировки, уделять время – тогда что-то из ребят получится. Условия тут отличные: искусственный газон, раздевалки, столовая. Дмитрий Анатольевич попросил нас приехать, с радостью согласились. Утром потренировались, поздравили Дмитрия Ананко с днем рождения – и сюда.

– Такая беготня с детьми – хорошая разрядка после "Зенита"?
– Да, развеялись. Очень обидно в субботу все получилось. Стараемся быстрее забывать такие матчи. Вроде ведь и не проиграли, но ощущения схожие. Этот гол в концовке… Слишком низко прижались к воротам. Будем делать выводы.

– Тем не менее, "Спартак" в целом классно провел матч с действующим чемпионом. На этом фоне уже понятнее, что стряслось в Краснодаре?
– Несчастный случай.

– Жеребьевка 1/8 финала Кубка России снова отправила вас в гости к "Кубани".
– Вот и отлично. Будем брать реванш!

– Позади треть чемпионата. "Спартак" доволен собой?
– Могли бы выступить лучше. Где-то откровенно потеряли свои очки. Но сетовать уже нет смысла. Идем дальше. Большая часть чемпионата впереди!

– В большинстве матчей вы с братом были вместе на поле. Давно такого периода не случалось. Большое событие для семьи?
– Конечно! Безумно рад, что брат вернулся в "Спартак", что регулярно играет. Мы всегда говорили: вместе нам на поле комфортнее и лучше.

– И напоследок о сборной, куда вы по традиции вызваны. Есть уверенность, что с Молдавией и Черногорией все сложится как надо?
– Главное, что все будет зависеть от нас. Мы ни от кого не зависим, все в наших руках. Выиграем – поедем на Euro.


Источник: "СЭ"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Можно премию "Золотая малина" давать за вью
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Посмотрим как они второй раз сыграют.Если что опять будет случай?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
За столько лет говноиграния можно и повнсится и обос..ться.А лучше выйти вон.Но теперь Комбаров железно в основе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mozes |
DEZZ, а ты ему предлогаешь повеситься или обо.ср.аться  и не жить???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DEZZ |
а у вас всегда,как разгром-так несчастный случай
молодец карпин привил вам эту традицию
извинились и всё пучком,можно дальше,,,,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Вот и ответ почему они всегда будут  играть. В Академии Аленичева проводят мастер-классы:))Место в составе обеспечано:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dmitry_SM95 |
Дети! Не берите пример с таких "мастеров"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
Молчание-золото...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
....???..промолчу..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
spartak_loko (17).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама