команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
ПЯТЬ ИЗ ШЕСТИ
Сегодня спартаковские команды 2005, 2004, 2003, 2001, 2000 и 1999 годов рождения провели выездные матчи 13-го тура Клубной лиги против сверстников из «Химок» и во всех, кроме одного, одержали победы.
Игровой день начали самые юные из выступающих в первенстве Москвы красно-белых: подопечные Дмитрия Ратникова и Юрия Хурманца вышли на поле в 9 часов утра.
В матче команд 2005 года рождения до перерыва был забит лишь один гол: ворота хозяев «распечатал» Максим Халилов. Во втором тайме один из химчан продолжил начатое спартаковцем, отправив мяч в собственные ворота после удара Михаила Примака, — 0:2. Впрочем, затем хозяева забили и в ворота «Спартака». Но красно-белых это нисколько не смутило, и вскоре они сняли вопросы о победителе матча, доведя число своих голов до четырех. Отличились Александр Рузанов и Никита Постников. В матче вторых составов спартаковцы вновь забили четырежды: голами отметились Илья Гордеев, Данил Пальчиков, Кирилл Васильев и Марк Носатый. Однако на этот раз хозяевам добраться до ворот команды Ратникова не удалось.
Почти вдвое результативнее провел матч «Спартак»-2004. Еще до перерыва подопечные Юрия Хурманца четыре раза вынудили соперника капитулировать. Открыл счет Артемий Гунько, удвоил его Степан Обрывков: оба оформили в первом тайме дубли. Во второй половине встречи дважды поразил ворота противника и Даниил Зорин, а Обрывков и вовсе довел дело до хет-трика — 7:0. Еще больше, целых девять голов, забил второй состав «Спартака»-2004. Трижды отличился Дмитрий Павлов, Никита Никифоров и Владимир Волоруев поддержали его дублями, по разу голами отметились Эдуард Науменко и Спартак Смирнов.
Праздновали победу и спартаковцы 2003 года рождения. Они, как и команда Ратникова, забили четырежды, а пропустили однажды. Начало победе положил Михаил Пилипенко. Едва выйдя на замену, он открыл счет точным выстрелом в дальний от себя угол ворот. Удвоил преимущество «Спартака»-2003 уже во втором тайме эффектным дальним «выстрелом» Артур Туманян. Затем Пилипенко, получив дальнюю передачу Рубена Карагуляна, выскочил один на один с голкипером хозяев и снова был точен. До четырех число мячей красно-белых довел Дмитрий Сафонов. «Химкам» удалось лишь забить гол престижа. Матч вторых составов завершился с той же разницей, но с иным счетом — 3:0. Отличились Владислав Мордовин, Михаил Сергеев (с пенальти) и Артур Туманян.
Одним из самых результативных получился матч команд 2001 года рождения, в котором было забито целых восемь мячей! Что особенно приятно, все в ворота «Химок», по четыре в каждом из таймов. Первой результативной стала попытка Никиты Бакалюка, ударом с линии штрафной пославшего мяч точно в нижний угол ворот «Химок». Затем Никита Судариков в подкате замкнул прострел с фланга. До крупного счет довел Дмитрий Маркитесов, головой вогнавший мяч в сетку после навеса с фланга. Четвертый мяч отправился в ворота «Химок» от головы одного из игроков хозяев после штрафного удара в исполнении Максима Данилина. Еще один рикошет помог Данилину завершить взятием ворот розыгрыш корнера уже после перерыва — 5:0. Оформивший дубль Руслан Литвинов довел число голов «Спартака»-2001 до семи. Довершил разгром Тимур Абдурахманов.
Единственным матчем, в котором в этот день красно-белые не смогли выиграть, стало противостояние ребят 2000 года рождения. Первыми забили спартаковцы: получив передачу практически у линии вратарской, Владислав Потапов хладнокровно покатил мяч в нижний угол хозяйских ворот. Но вскоре химчане один гол отквитали благодаря пенальти, заработанному в быстрой ответной атаке: удар с «точки» Артём Поплевченков отразил, но с добиванием не справился. После перерыва стараниями Сергея Кузнецова право на 11-метровый получили и красно-белые, а реализовал его Даниил Лопатин. Однако удержать победный счет команде Вадима Романцева не удалось — 2:2.
Завершали противостояние «Спартака» и «Химок» в рамках 13-го тура команды 1999 года рождения. Не обошлось без крупного счета и здесь: мяч четырежды побывал в воротах подмосковной команды и ни разу — в наших. Начало крупной победе положил Кирилл Орехов, замкнувший головой подачу с фланга. Внес лепту в успех «Спартака» и один из химчан, переправивший мяч в собственные ворота. Третий гол записал на свой счет Александр Руденко, верно распорядившийся выходом один на один. Результативной стала и следующая очная ставка с голкипером «Химок»: автором заключительного мяча 13-го тура в Химках стал Орехов.
Результаты матчей
«Химки» — «Спартак» (команды 2005 года рождения) — 1:4
(Халилов, автогол, Рузанов, Постников)
«Химки» — «Спартак» (команды 2004 года рождения) — 0:7
(Гунько — 2, Обрывков — 3 (один с пенальти), Зорин — 2)
«Химки» — «Спартак» (команды 2003 года рождения) — 1:4
(Пилипенко — 2, Туманян, Сафонов)
«Химки» — «Спартак» (команды 2001 года рождения) — 0:8
(Бакалюк, Судариков, Маркитесов, Данилин — 2, Литвинов — 2, Абдурахманов)
«Химки» — «Спартак» (команды 2000 года рождения) — 2:2
(Потапов, Лопатин — с пенальти)
«Химки» — «Спартак» (команды 1999 года рождения) — 0:4
(Орехов — 2, автогол, Руденко)
ТРЕНЕРЫ О МАТЧАХ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ В ХИМКАХ
Старшие тренеры команд 2005, 2004, 2003, 2001 и 1999 рассказали о проведенных их подопечными матчах 13-го тура против «Химок».
Дмитрий РАТНИКОВ, старший тренер «Спартака»-2005:
— Игра складывалась непросто: соперник оборонялся большими силами, мешал нам созидать. Зато действиями в атаке они нам проблем не доставили. У нас сегодня не вполне получалось контролировать мяч, быстро доставлять его с одного фланга на другой — из-за этого и возникали проблемы в атаке. Моменты мы имели, но реализовали не все. Жаль, что пропустили совсем не обязательный гол. А концовка игры уже складывалась вполне спокойно.
Юрий ХУРМАНЕЦ, старший тренер «Спартака»-2004:
— Каких-то сложных задач перед нами «Химки» не поставили. Мы наигрывали определенные комбинации и старались не пропустить. Хотя в матче вторых составов нам все же забили после углового. Вообще, команда у «Химок» неплохая, просто наша сильнее. А своей командой я сегодня доволен.
Вячеслав ВАШКЕВИЧ, старший тренер «Спартака»-2003:
— В целом ребята молодцы: они сегодня победили. Но начало матча получилось не очень хорошим, было много брака в передачах. По ходу встречи мы немного поменяли рисунок игры, сделав несколько замен. Хотелось бы, чтобы при крупном счете в нашу пользу ребята играли спокойнее и грамотнее; будем приходить к этому с помощью тренировок. Порадовало сегодня количество голов: неплохо справились с реализацией моментов.
Алексей ЛУНИН, старший тренер «Спартака»-2001:
— Думаю, итог этого матча связан с более высоким, чем у соперника, уровнем подготовленности наших футболистов. Игра шла, по сути, до второго гола: поле него все складывалось для нас довольно легко. Мы ставили перед футболистами разнообразные задачи — например, делать фланговые передачи, выполнять проникающие пасы… Не все получалось, но в какой-то момент мы стали относиться к этой игре как к тренировочной. Такие матчи тоже на самом деле важны: нужно уметь сохранять концентрацию даже при таком развитии событий, как сегодня.
Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер «Спартака»-1999:
— Мы старались как следует настроить ребят на этот матч, зная, что после 6:1 в Сокольниках «Химки» наверняка захотят «вернуть должок». Наши футболисты отнеслись к матчу очень профессионально, выполнили установку. Теперь из-за отъезда нескольких игроков в сборную нам предстоит небольшая пауза, во время которой ребята смогут восстановиться после очень насыщенного матчами периода и залечить травмы, у кого они есть.
— Успели сказать какие-то напутственные слова уезжающим в сборную?
— Да, после матча в раздевалке я пожелал им вернуться с победой, выйти на чемпионат Европы. Еще напомнил, что представлять они будут не только страну, но и футбольный клуб «Спартак», пожелал не забывать об этом и играть в том числе за ромб на груди.
ВСЕ ГОЛЫ, ЗАБИТЫЕ В ХИМКАХ В РАМКАХ 13-ГО ТУРА (ВИДЕО)
В минувшие субботу и воскресенье команды Академии провели выездные матчи 13-го тура первенства Москвы против «Химок».
«Химки» — «Спартак» (команды 2005 года рождения) — 1:4
(Халилов, автогол, Рузанов, Постников)
«Химки» — «Спартак» (команды 2004 года рождения) — 0:7
(Гунько — 2, Обрывков — 3 (один с пенальти), Зорин — 2)
«Химки» — «Спартак» (команды 2003 года рождения) — 1:4
(Пилипенко — 2, Туманян, Сафонов)
«Химки» — «Спартак» (команды 2002 года рождения) — 0:2
(Голятов, Жуковский — с пенальти)
«Химки» — «Спартак» (команды 2001 года рождения) — 0:8
(Бакалюк, Судариков, Маркитесов, Данилин — 2, Литвинов — 2, Абдурахманов)
«Химки» — «Спартак» (команды 2000 года рождения) — 2:2
(Потапов, Лопатин — с пенальти)
«Химки» — «Спартак» (команды 1999 года рождения) — 0:4
(Орехов — 2, автогол, Руденко)
«Химки» — «Спартак» (команды 1998 года рождения) — 1:2
(Ломовицкий, Макеев)
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































