Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" – "Ростов". Оценки "СЭ"

13.09.2015


"СЭ" детально разобрал игру между "Спартаком" и "Ростовом".

СПАРТАК

РЕБРОВ – 7,0. Дважды выручил партнеров уже на первых секундах, в самоотверженных бросках накрыв прострел Азмуна и попытку пробить Терентьева. Получил в том эпизоде крайне чувствительный удар по голове, однако после помощи врачей мужественно продолжил встречу. А от серьезной работы партнеры его в первом тайме в дальнейшем уберегли. Зато во второй 45-минутке еще дважды спас команду, вытащив мяч после сложного удара Полоза и добивания Маргасова.

К.КОМБАРОВ – 5,0. Валидольно начал встречу – порой не получалось даже сделать точную передачу вперед при выходе из обороны. Чуть проснулся ближе к перерыву и принял участие в нескольких атаках, однако второй тайм в его исполнении тоже получился средненьким – переход в атаку на правом крае у красно-белых хромал, да и в целом фланговая игра в том числе из-за невыразительных действий братьев отсутствовала как класс.

БОККЕТТИ – 6,5. В некоторых эпизодах действовал на тоненького, отдал парочку рискованных передач вперед в первом тайме, но в целом со своей работой успешно справился. Очень надежно провел концовку встречи, прерывая многочисленные передачи ростовчан вперед.

ТАСКИ – 6,0. Позволил выполнить прострел на 2-й минуте Азмуну, после чего возник первый острый момент в игре. Затем старался всегда действовать на опережение, накрывал соперников момент приема мяча, очень солидно провел второй тайм. Прервал головой длинный заброс, лишив Бухарова возможности выйти один на один.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. Как и брат, неважно начал встречу. Грешил большим количеством брака, не лучшим образом действовал на перехватах и в отборе. Впереди запомнился пасом в штрафную на 19-й минуте, которым мог воспользоваться Мовсисян. Во втором тайме не поставил вовремя корпус около своей штрафной Бухарову, в результате чего "Ростов" нанес три опаснейших удара подряд. Переместился на позицию полузащитника с выходом Макеева. Загубил потенциально опаснейшую контратаку в концовке, когда после глупой потери Нобоа в центре замедлил с передачей и выполнил ее лишь после того, как Промес забрался в офсайд.

РОМУЛУ – 6,5. Выглядел одним из немногих в составе красно-белых, кто не растерялся под прессингом "Ростова" на первых минутах. Выполнил большой объем работы, грамотно прикрывал центральную зону, накрывал соперников, пробовал бить издали.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Неуютно чувствовал себя в первые 20 минут, когда "Ростов" организовал серьезный прессинг в центре поля. Совершал потери, не переигрывал соперников в цепкости и жесткости, пытался заработать смешной пенальти вместо того, чтобы нанести удар из хорошей позиции. Но выступил героем при результативной комбинации – перехватил неудачную передачу Полоза и быстро перевел мяч на Широкова. Во втором тайме полностью сосредоточился на оборонительных функциях.

ПРОМЕС – 6,5. Когда у "Спартака" совсем не получалась игра, именно голландец помог партнерам чувствовать себя увереннее. Отдал оригинальный пас пяткой на Глушакова, после которого тот мог пробить из пределов штрафной, открыл счет отличным дальним ударом и выполнил прострел с правого фланга, когда забивать должен был Мовсисян. Показывал лучшее движение в команде, после ряда замен перебрался в центр нападения и принялся цепляться за выносы партнеров со своей половины поля.

ШИРОКОВ – 6,0. Совершенно не был заметен в первые 20-25 минут, да и в дальнейшем не вел игру красно-белых впереди, однако и двух эпизодов капитану российской сборной хватило, чтобы помочь партнерам забить. Оригинально пропустил мяч после паса Дмитрия Комбарова на Мовсисяна, когда тот бил из-под Новосельцева, а затем быстро и своевременно развернул атаку налево – Промес нанес результативный удар из-за штрафной. Во втором тайме мог отличиться сам, но его в последний момент накрыл Баштуш.

ПОПОВ – 5,0. Двигался много, менялся флангами с Промесом, но вся его активность впереди ни к чему не приводила – передачи оказывались неточными, а прострелы прерывали защитники. Лишь однажды сыграл действительно классно, когда тонкой передачей разрезал оборону и вывел к воротам Широкова – того с трудом накрыл Баштуш. Заработал штрафной около своих ворот и заодно желтую карточку, не успев за контратакой соперников.

МОВСИСЯН – 5,5. Мяч от партнеров получал часто, однако воспользоваться моментами не сумел. В первом тайме здорово отклеился от Новосельцева, после чего чуть-чуть не попал в дальний угол, а затем вместо удара из хорошей позиции, когда опекавший его Баштуш поскользнулся, зачем-то скатил мяч назад Широкову. Во втором тайме не довел до ума парочку контратак, после чего, хромая, отправился на замену.

МАКЕЕВ – 5,5. Вышел на поле с целью укрепить оборону красно-белых, с переменным успехом с этой задачей справился. Сыграл в своем привычном стиле – самоотверженно отработал отведенные минуты. Правда, опаснейшее добивание Маргасова случилось именно из его зоны.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Старательно и в целом надежно провел свои минуты.

ГРАНАТ – б/о.

РОСТОВ

ДЖАНАЕВ – 5,0. Получил травму после столкновения со своим же защитником в моменте с опасным выпадом Мовсисяна. Возможно, повреждение помешало голкиперу "Ростова" лучше оттолкнуться и отбить мяч после дальнего удара Промеса. Кстати, это был единственный удар в створ.

МАРГАСОВ – 6,0. Не позволил создать ничего интересного на своем фланге Попову. С Промесом пришлось сложнее, что, впрочем, не удивительно. Во втором тайме грамотно держал бровку, не допускал видимых просчетов, а вот помочь команде уйти от поражения не сумел – с его добиванием с близкого расстояния справился Ребров.

БАШТУШ – 5,0. В эпизоде с пропущенным мячом выбросился далеко вперед, чем предоставил Промесу свободно принять мяч и спокойно приблизиться к штрафной. Неловко поскользнулся чуть позже, когда после прострела справа мяч на 11-метровой отметке принимал Мовсисян. Второй тайм провел хорошо, помешал пробить Широкову с близкого расстояния.

СЕСАР НАВАС – 5,5. Не смог накрыть результативный удар Промеса – видимо, ожидал в том моменте от голландца дриблинга и поэтому держал дистанцию. В остальном был крайне надежен.

НОВОСЕЛЬЦЕВ – 6,0. Допустил только одну оплошность, когда на 18-й минуте проиграл в позиции Мовсисяну, позволил ему развернуться и нанести опасный удар чуть мимо дальнего угла. В других эпизодах в ляпах замечен не был, надежно прикрывал свою бровку и действовал при подачах.

ГАЦКАН – 5,5. Сосредоточил силы на разрушительных функциях, помог партнерам на протяжении многих отрезков матча доминировать в центре поля. При этом, правда, "отличился" глупой потерей во втором тайме, которую "Спартак" не воплотил в опасную контратаку лишь по вине замешкавшегося Мовсисяна.

МОГИЛЕВЕЦ – 6,0. Выше своего уровня не прыгнул, но хорошо провел два отрезка – в начале встречи и в ее концовке, когда помогал партнерам оказывать серьезное давление на чужие ворота. Формально из-под него Глушаков начал голевую атаку, однако в том эпизоде в первую очередь следует говорить о плохом пасе партнера.

ТЕРЕНТЬЕВ – 5,5. Запомнился в первую очередь по моменту на первых секундах, когда едва не нанес серьезную травму Реброву, пытаясь добить мяч в ворота. В дальнейшем пытался обострять ситуации, но безуспешно, и в начале второго тайма был заменен.

НОБОА – 6,0. Неплохо начал встречу, активно участвовал в прессинге, цеплялся за мяч. Помог партнерам, когда в своей штрафной снял мяч с головы Попова, готовящегося пробить с близкого расстояния. Имел и сам две возможности для ударов, однако отправлял мяч мимо. Во втором тайме опустился глубже, в концовке допустил глупую потерю в концовке, контратаку после которой загубил Дмитрий Комбаров.

ПОЛОЗ – 5,0. Ярко провел стартовые полчаса. Разогнал атаку на первых минутах, развернул направо атаку, которая привела к опасному моменту и повреждению Реброва. Однако именно его плохая и слабая передача на чужой половине привела к обрезу и голевой контратаке "Спартака". Во втором тайме продолжал оказывать давление на оборону красно-белых и мог сравнять счет, когда нанес зрячий удар в дальний угол – "Спартак" в очередной раз спас Ребров.

АЗМУН – 5,5. На 2-й минуте опасно простреливал с правого края из-под Таски – родился первый опасный момент в матче. В дальнейшем еще несколько раз пробовал угрожать воротам красно-белых, но безуспешно.

БУХАРОВ – 6,0. Выйдя на замену, добавил мощи атаке "Ростова", искал от партнеров забросы, мог сравнивать счет, но не попал в створ после двух сэйвов Реброва в середине второго тайма.

Ю БЕН СУ – 6,0. Так же как и Бухаров, усилил игру ростовчан впереди и помог провести решающие минуты, насев на чужие ворота.



Источник: "СЭ"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
ДОК!!!   ))))  Тебя можно и нужно цитировать!  Даже не знаю, что больше понравилось: Ромуло - начальник паники  или показал народу живых Макеева и Паршивлюка ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Тоска и беспросветность...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Ребров и Промес пожалуй без претензий. Ну и более-менее сыграла пара центральных защитников, можно отметить..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KMS |
doctor AKS, про братьев соглашусь. Но я еще до начала сезона писал, что у нас самые слабые позиции - это края обороны. Все четверо очень слабы. Ромуло, я думаю, просто не в тонусе. Он очень давно не играл просто.
А вот на счет Попова ты полностью прав. Я обычно стараюсь сразу не судить о новых игроков. Но позади 8 туров, и честно говоря, ощущение, что 12 миллионов выкинуты на ветер. С учетом того, что он легионер, за 12 то мультов можно очень достойного полузаща было купить. А пока он выглядит не лучше Озбилиса...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Удручающе деревянно, больше, чем обычно, выглядели братовья, причем и технически и интеллетуально.
Не быстро, но стабильно деградирует Глушаков, потому и в сборной в основу перестал попадать.
Широков сыграл, как смог, а как мог - не сыграл.
Мовсисян вернулся из сборной без открытых переломов, зато в запредельной степени разобранности.
Самое большое разочарование - Попов. Если Аленичев будет его использовать так и дальше, боюсь здуется раньше, чем  станет понятна цель его трансфера...
Не хуже, чем мы привыкли, выглядели Таски-Боккетти.
Ромуло достаточно убедительно справлялся с ролью "начальника паники" на всем протяжении между обеими штрафными.
Промес практически самостоятельно создал себе момент для удара и ударил.
Отдельное спасибо Алениеву, что показал честному народу живых Макеева и Паршивлюка...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakAEK (48).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама