Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Олег Терёхин: в "Зените" беда, "Спартак" на кураже но сыроват, цска на ходу

30.08.2015


По завершении встреч 7 тура «Зенит» - «Крылья Советов», «Спартак» - «Анжи», но в преддверии матча ЦСКА – «Кубань» журналист портала Rusfootball.info Владислав Щеколдин обратился к экс-нападающему «Динамо», «Кубани», «Терека» и сборной России Олегу Терехину с просьбой высказать своё мнение о качестве игры лидеров и причинах неожиданных поражений «Зенита» и «Спартака» в 7-м туре
.
- Олег Иванович, как можно объяснить ситуацию, в которой два лидера, «Зенит» и «Спартак» потерпели поражения в матчах, где должны были набирать очки?

- По «Зениту» могу сказать, что так нельзя играть в обороне. Это полный хаос. Они пропустили такие простые голы – это бред. Так нельзя играть. Люди не могут так играть. Не знаю, что у них происходит, но такая оборона это просто ужас.

Корниленко остался один: он стоял на месте и даже не делал шагов! А все защитники от него разбежались. Ему покатили и он забил.

Как так могут действовать игроки сборной Португалии я не знаю. Беда. «Зенит» плохо играет. Даже после выигрышных матчей. В команде пошла какая-то разбалансировка.

- В чём на ваш взгляд может быть причина?

- Не знаю не знаю. Возможно что-то происходит внутри команды. В предыдущем сезоне выглядели недурно, но сейчас играют они плохо – как таковой игры вообще нет. Вдобавок Виллаш-Боаш бросает на судей – наверное у них какие-то проблемы в коллективе.

- На послематчевой пресс-конференции Виллаш-Боаш заявил что в конце прошлого года хотел уйти в отставку но получил отказ.

- С одной стороны это понятно. Словно когда ребёнка из 1 класса отругали и он начинает что-то рассказывать. Но с другой стороны это говорит о том что в коллективе определённо творится что-то не то.

- То есть скорее всего проблемы во взаимоотношениях и психологии?

- Скорее всего да. Думаю что в коллективе какая-то беда.

- Можно ли проводить некие параллели с положением в «Спартаке»?

- Нет, «Спартак» ещё сыроват как команда. Начали неплохо, но если бы не Герус - в Перми была бы ничья. Пока что «Спартак» играет больше на кураже: пришёл Аленичев, выиграли там и там. Но если присмотреться то самой игры как таковой еще не выстроено. Сыроватенько. Пока что команда играет больше на эмоциях.

- Игра прослеживается или её вообще не видно?

- Видна «сырая» игра: они стараются, бьются, у команды горят глаза – они явно хотят. Но сейчас на поле не видно целостной команды. У Дмитрия Аленичева еще полно работы. Но всё равно интересно – команда играет явно на кураже.

- По завершении встречи с «Анжи» Аленичев заявил что работы непочатый край.

- Так и есть. Он с этой командой работает всего 2 месяца. Ничего-ничего, у него всё будет нормально.

- То есть причины проигрыша двух лидеров прямо противоположные…

- Считаю что да. Сейчас «Зенит» просто безобразно играет, словно каждый сам за себя. «Спартак» же сейчас выглядит так что они друг за друга толкаются и бьются. В «Зените» же каждый сам себе мастер. Все стоят и такие ошибки совершают что… в Лиге Чемпионов им с такой обороной вообще будет нечего делать.

- Будь бы вы тренером «Зенита», сколько игроков на Лигу Чемпионов заменили в защите?

- Да нет, сами игроки хорошие и менять их не надо. Просто у них что-то сломалось. Переломалось внутри. Все игроки из сборных. Хорошие игроки.
Просто кто-то чего-то возомнил, кто-то чего-то подумал, например что можно кого-то на одной ноге обыгрывать – и в результате всё получилось так как получилось.

- Как в таком случае оцените игру «Крыльев» под руководством Франка Веркаутерена?

- А что можно сказать по их игре? «Зенит» просто не настроился на встречу, а «Крылья» свои моменты использовали – молодцы. Команда из Самары сыграла в свою силу.

- Открытием игра «Крыльев Советов» не является?

- Когда играешь с такими командами как «Зенит» и «Спартак» у тебя всегда будет много моментов. Потому что они играют сами и дают играть другим. Нужно просто использовать свои шансы, что у «Крыльев» и получилось.

С закрытыми командами, такими как «Мордовия» тяжелее. Они все стоят в защите и их оборону тяжело вскрывать. А когда играешь с сильными командами – у тебя всегда будут моменты.

- Юрий Павлович заявил что встреча со «Спартаком» была самой тяжелой из проведенных им с «Анжи». Но в отличие от предыдущих встреч, тут удача от его команды тут не отвернулась…

- Так и есть. Повезло. Пусть даже и пенальти был достаточно спорным. Но при этом «Анжи» забили, и ещё имели моменты. Когда-то должно было повезти. Все идёт через работу: они пахали, хотели, терпели, и вот и получилось со «Спартаком». Плюс повторюсь: сейчас «Анжи» будет играть с другими соперниками, где закроется и их будет сложно взломать…

- То есть «Анжи» занимает не то место, на которое они сейчас играют?

- Так нельзя рассуждать. Также можно сказать что и «Спартак» и «Кубань» занимают не свои места. А каково их реальное место? Этого никто не знает. Закончится чемпионат, и только тогда станет ясно кто какое место должен занимать.

- Скоро нас ожидает ещё одна встреча лидера с аутсайдером. Как вы считаете, станет ли Дмитрий Хохлов третьим для Сёмина и Веркаутерена?

- Сейчас цска явно на ходу, при этом игроки в каждой линии на голову сильнее чем у «Кубани». Но как сложится игра никто не знает. Простые примеры «Анжи» и «Крылья»: до игры фавориты одни а побеждают другие. Тут неизвестно как всё сложится.

- Получается, что у «Зенита» внутренние проблемы, а у «Спартака» сырая командная игра. У ЦСКА не должно быть таких проблем?

- Не думаю. ЦСКА хорошо играет, и они явно мотивированы. Если берут у «Кубани» 3 очка то получают отрыв – это раз, уходят с ним на большой перерыв – это два, едут в сборные с хорошим настроением – это три. Думаю что на эту встречу ЦСКА будет крайне мобилизован. Даже уверен в этом.

- Получается, что во встрече ЦСКА и «Кубани» не должен повториться сценарий встреч «Зенит» - «Крылья Советов» и «Спартак» - «Анжи»?

- Нет. ЦСКА хоть очки и теряли, но таких провальных игр как «Зенит» у них давно уже не было.

- Если ЦСКА возьмёт ожидаемые 3 очка во встрече с «Кубанью», как, на ваш взгляд это отразится на тренере Дмитрии Хохлове? Есть шанс что его уволят?

- Ну вы и вопросы задаёте. Я этого не знаю. Вопрос не ко мне, а к руководству клуба.

С другой стороны, предположим что «Кубань» проиграет ЦСКА – что это докажет? Возьмут нового тренера и что? Заново перестраивать команду с нуля? Смысл в этом какой?

Пусть человек поработает хотя бы до конца первого круга. Юрий Павлович Сёмин при всём его опыте одержал первую победу только в 7 туре. Он также строит новую команду. Нужно дать человеку шанс, время чтобы сделать работу.

По большому счёту Дмитрий Хохлов только сейчас познакомился с командой и понял кто есть кто: как в составе так и в клубе. Ему нужно дать поработать.

- Есть ощущение что он находит общий язык с Аршавиным и Павлюченко? Видно что он находит им место в своей игре?

- Не знаю точно, но со стороны видно что Хохлос постоянно варьирует состав. Ищет оптимальные сочетания. Тут нет такой однозначности как в ЦСКА, когда все знают кто и на какой позиции сыграют.

У Хохлова почти в каждой игре есть новые вариации: в Самаре Аршавин вышел на позицию нападающего, в матче с «Краснодаром» - Мельгарехо. Думаю что сейчас он присматривается и ищет хорошие варианты для команды.

При этом у Хохлова не так уж и много футболистов. В его основной обойме всего 12-13 футболистов. При этом порой складывается ощущение что половина из них не особо хотят играть. Например Шунич – был и пропал. Уехал из команды. Думаю что в коллективе непростая ситуация.

При этом и выиграть не могут и груз ответственности давит. Сейчас «Кубани» очень нужна победа над кем нибудь. Обыграют, почувствуют уверенность в себе и пойдут вперед.

«Кубани» очень желательно чтобы это был ЦСКА. Одержали победу и пошли вверх. Тут и перерыв в 2 недели будет, за которые тренер Хохлов сможет команду подтянуть физически, и травмы с ранами залижут. Сейчас для них очень важно удачно сыграть с цска. Думаю, даже ничья с армейцами будет для «Кубани» очень хорошей.

- Тони Шунич это серьёзная потеря для «Кубани»?

- Думаю да. Это хороший игрок, плюс у «Кубани» сейчас осталось лишь 2 центральных защитника: Армаш и Шандао. Крайних защитников тоже два: Лобкарёв и Бугаев. Не дай бог кто-то выпадет. Кто будет играть? Все, проблема.

Поэтому я и говорю: нужно дать Хохлову спокойно работать. Как-минимум до конца первого круга. Там уже будет видно: что, куда и как. Дай бог ему удачи чтобы всё сложилось. И терпения: и ему и руководителям.



Источник: rusfootball.info
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Посмотрел я как Дзюба играет у бомжей. Это же страх и ужас какой то!
Слава богу, что нет у нас этого буратины!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
В чём на ваш взгляд может быть причина?

- Не знаю не знаю. Возможно что-то происходит внутри команды.


Спецагент Полено работает))) Точечно расшатывает атмосферу внутри бомжей)))) Федун все продумал)) А на "родине" Артема ждет награда и шкафчик)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dynamo-Spartak (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама