Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Соперник «Спартака – «Амур» (Хабаровск)

06.08.2015

6, 8 и 9 августа возрожденный «Спартак» можно увидеть в Москве.

Шестого августа на льду «ВТБ Ледовый Дворец» стартует предсезонный турнир имени Аркадия Чернышева, одним из участников которого является «Спартак».


Первым соперником «Спартака» на Кубке Чернышева станет хабаровский «Амур».

За всю историю выступления в КХЛ «Амур» хоть и не добивался каких-то сногсшибательных успехов, открыв лишь для нашего хоккея финского тренера Ханну Йортикку и единственный раз выйдя с ним в плей-офф, тем не менее уверенно держал одно из первых мест по посещаемости – на хоккей в Хабаровске народ ходил всегда, похоже даже не заглядывая в турнирную таблицу. И все привыкли, что цифра 7100 в графе «зрители» в протоколе матча в Хабаровске – такая же городская достопримечательность, как и красная икра. И вдруг в прошлом сезоне обнаружилась удивительная вещь – на «Платинум-Арене» образовались пустые места. Более того – пустые сектора. Для того, чтобы найти этому объяснение, наверное, надо в Хабаровске жить. Но факт остается фактом. Оказавшись второй год подряд на последнем месте в Лиге и потеряв многочисленных болельщиков, в городе поняли, что достигли дна. И снизу, что характерно, никто не постучался.

Весной из Хабаровска приходили тревожные новости. Клуб имел серьезные финансовые долги, вратарь Сергей Борисов красочно описывал ситуацию с клюшками, а болельщики писали петиции губернатору и открытые письма Президенту. Ситуация, к счастью, не стала тупиковой – в конце мая наблюдательный Совет клуба утвердил Александра Могильного, родившегося, как известно, в Хабаровске, в статусе президента клуба, и с его приходом жизнь понемногу начала налаживаться. Стоит напомнить, что Могильный занимал аналогичную должность в «Адмирале», однако по весне он вступил в публичный конфликт со спонсором «Адмирала» – группой «Сумма», которая обвинила руководство клуба в некомпетентности. Стороны обменялись громкими заявлениями, прекратившимися сразу, как Могильный отправился в соседний регион. Вместе с ним в Хабаровск из Владивостока перебралась практически в полном составе команда менеджеров, а в середине июня и большая группа игроков: «Амур» и «Адмирал» совершили один из самых масштабных обменов в КХЛ. Игроками клуба из Владивостока стали нападающие Евгений Орлов, Дмитрий Лугин и Михаил Фисенко. Состав хабаровчан пополнили защитник Павел Володин и нападающие Том Ванделль, Олег Ли, Алексей Бывальцев, Евгений Грачев, Александр Горошанский, Константин Соколов, а также Владислав и Вячеслав Ушенины. Чуть ранее первым новичком «Амура» стал защитник Ян Коларж, также игравший во Владивостоке. Но и это еще не все: в Хабаровск перебрался и главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев, сменивший по ходу прошлого сезона словацкого специалиста Душана Грегора. Помощниками Шепелева в «Амуре» стали Владимир Громилин - экс-главный тренер бердского «Кристалла», и Валерий Давлетшин, ранее возглавлявший «Амурских Тигров». Также тренерский штаб пополнил тренер вратарей Николай Мишин – среди его воспитанников Илья Сорокин, Иван Налимов и Сергей Бобровский. Шепелев с ходу заявил, что он «сторонник советской системы подготовки», и поэтому хоккеисты «Амура» первые две недели провели на «земле».

Помимо упоминавшихся игроков «Адмирала» хабаровчанам удалось сохранить в своих рядах многолетнего капитана Дмитрия Тарасова, вернуть из «Лады» Виталия Шулакова, подписать из «Атланта» Михаила Тюляпкина, из «Локомотива» Евгения Грачева. Иностранный легион «Амура» в предстоящем сезоне составят словацкий форвард Михел Миклик, в прошлом сезоне защищавший цвета команды, два чеха - Ян Коларж, про которого мы уже говорили, и Томаш Зогорна из «Пардубице». Плюс швед Том Ванделлль и главное приобретение Хабаровска в межсезонье – 26-летний финский голкипер Юха Метсола, подписавший годичный контракт. Последние четыре сезона Метсола провел в «Таппаре», с которой стал трехкратным обладателем серебряных медалей финского чемпионата. В двух последних сезонах он был признан лучшим голкипером чемпионата Финляндии, выиграв приз имени Урпо Илонена. По итогам минувшего чемпионата коэффициент вратаря составил 1,91 при 93,6% отраженных бросков. При этом Метсола сразу же заявил, что «если бы мне предложил контракт топ-клуб КХЛ, все равно выбрал бы «Амур». Про топ-клубы речь весной действительно шла, среди интересовавшихся его кандидатурой называли, в частности, «Авангард», но финн все-таки неожиданно оказался именно на Дальнем Востоке, что стало, несомненно, одной из селекционных удач новой команды менеджеров.

Нынешнее лето в Хабаровске проходит под девизом «Перезагрузка» и местная публика искренне надеется, что уж теперь-то на старые грабли никто наступать не будет. Именно поэтому болельщики две недели назад до отказа заполнили места в одном из спорт-баров города, где прошла презентация команды. Там же Александр Могильный решительно заявил:
- Мы будем делать все возможное, чтобы вы гордились успехами нашей команды. Чтобы болельщики «Амура» носили атрибутику клуба с высоко поднятой головой. Чтобы наши болельщики приходили на матч в хорошем настроении, а покидали в еще более хорошем. Для того чтобы гостям нашего города, первым приходило в голову посетить матчи «Амура», а билетов в кассах уже не было!
Вскоре нам всем предстоит увидеть, не разойдутся ли эти слова с делом. А пока «Амур», как и другие клубы КХЛ, готовится к новому сезону. Первой проверкой сил для команды стали три товарищеские игры со сборной Японии, которые подопечные Шепелева выиграли с общей разницей 11-2.

В КХЛ «Спартак» и «Амур» провели между собой 12 матчей, семь из которых завершились победой красно-белых. Общая разница шайб 29-24 в пользу «Спартака».

Расписание турнира:

6 августа. «Спартак» - «Амур». 15:00
8 августа. «Динамо» (Минск) – «Спартак». 13:00
9 августа. «Динамо» (Москва) – «Спартак». 17:00

Обращаем внимание болельщиков, что ВХОД НА ТУРНИР СВОБОДНЫЙ. 

Напоминаем также, что 7 августа болельщики могут поддержать легендарных ветеранов «Спартака» в принципиальном матче против ветеранов «Динамо». Начало встречи в 19:00.



Пресс-служба ХК «Спартак»
Новость добавил: Белогор



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-40.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 25 53
Торпедо М Торпедо М 25 48
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 25 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 25 33
Ротор Ротор 25 33
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Чайка Чайка 25 30
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Родина Родина 25 29
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 25 21
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама