Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Евгений Ловчев: «Краснодар» во втором тайме не додушил «Спартак»

26.07.2015


Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о центральном матче тура, в котором «Спартак» на выезде благодаря голу Юры Мовсисяна обыграл «Краснодар».

Удивлен тому, что в стартовом составе «Спартака» вышел Мовсисян. Юра неудачно отыграл матч с «Уфой» в первом туре и, уверен, будь у Аленичева выбор, обязательно произошла бы ротация. Но выбора особого нет, а то, что Зе Луиш не вышел в старте – это, убежден, во многом и знак форварду, намек: играть просто по праву новичка, который должен забивать, ты не будешь. Зе, который приехал к концу предсезонного сбора, не готов должным образом физически. Отсюда и скамейка. Намек простой: парень, ты не пуп земли, набирай форму!

Еще одно решение Аленичева смена крайнего защитника, Макеева сменил Кирилл Комбаров. Макеев действительно не слишком удачно отыграл тот матч. Но здесь, видимо, еще и вопрос подключений в атаку, умения отдать пас, выйти в атаку, нежели просто оборонительных действий.

В условиях сильной жары, а температура была около 40 градусов, понятно, что высокого темпа не будет. Посмотрел в первые минуты на тренеров – мокрые рубашки! Не будет никакой беготни на протяжении большей части матчи. Уверен, что Аленичев выбрал вариант агрессивного старта, когда сил много, на свежести, за счет эффекта неожиданности можно что-то создать. И «Спартак» начал просто яростно. Момент у Промеса, когда он выходил один в один (удивительно, но голландец пробил совершенно бесхитростно – не думая, просто пробил), потом эта атака с завершением Мовсисяна, когда игроки «Спартака» несколько раз были первыми на мяче. «Спартак» был сконцентрирован.

То, как после гола стал играть «Спартак», для меня непонятно. Потому что так «Спартак» играть не умеет. Да, сейчас начало сезона, игроки очень строго действуют, но потом все равно будут ошибки. Очевидно, что из обороны команда выходит грамотно далеко не всегда. Многовато обрезов у Кирилла Комбарова и Таски. Важно не придумывать ничего, а просто отдать мяч Широкову или Попову!

«Спартак» вышел играть в два опорника – Ромуло и Глушакова. Но в этом случае играть под нападающими двое – Попов и Широков – уже не могут, надо было кого-то переводить на край. Перевели Попова, хотя, мне говорят, что вот такие перестановки его на край болгарину очень не нравятся.

«Краснодар» провел плохой матч в центре поля. Нет Широкова, нет Измайлова – это большие потери для команды, есть проблема последнего паса. От этого, кстати, и потускнели лидеры: Ари, Ахмедов. Нужен игрок, который сможет отдать последний пас, завяжет игру в середине поля.

Во втором тайме «Спартак» стал, чем дальше, тем больше отходить назад. Оборона с давлением просто не справлялась, «Краснодар» душил, но не смог додушить соперника. Оборона красно-белых – главная угроза своей же команде для достижения результата. Много ошибок. Сейчас да, победили, но нельзя сказать, что имели преимущество, оборона справлялась не лучшим образом.

Сейчас для «Спартака», для его болельщиков важно не преувеличивать важность победы.Потому что она далеко не блестящая, хозяева заслуживали ничьей. Нельзя сейчас начинать кричать о чемпионстве, о том, что все, игра хорошая, Аленичев все поставил. Нет, ничего подобного. Важно, что в такой игре провели здорово стартовый отрезок, забили – и смогли отстоять эту победу.

Как только давление на оборону «Спартака» возрастает, она начнет ошибаться. И в матчах с командами уровня ЦСКА и «Зенита» это непременно скажется. И поэтому тут даже не в умении обороняться дело, а в умении защитников выходить из обороны. Об умении отдать первый пас, довести мяч до Широков и Попова.



Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
rolf11 |
команда на стадии становления, и никакой эйфории не должно быть, но то, что не пропустили от краснодара - это вдохновило, хотя переживания могли снять в первом тайме, опять страдает реализация. согласитесь, что все же, каждая игра лучше предыдущей, разве нет?  и это вселяет надежды
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
по сути вьюха и по делу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
Вот именно от этого и предостерегает Ловчев)))  Слишком все у многих хорошо и гладко. Игра для многих смотрелась "классно и остро". Но Ловчев тут абсолютно прав. Я ни его, ни Бубнова, ни Рейнголда никогда не поддерживал в мнении, Но сегодня Ловчев прав на все 100%
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<С>ерёга МЯ<С>нОй |
Интервью не о чём... какой нах в краснодаре Измайлов... он там играть толком не играл, на замену выходил и ни какого толка... Не хватало Широкова и Измайлова))).... Ловчев бы хоть посмотрел несколько игр Краснодара, чтобы что то говорить... А то может млять Быстрова ещё не хватало ... Газинского и Широкого... да ... не хватало... но уж никак не Измайлова...)))
Да и вообще, Ловчев чушь несёт...  Спартак   по такой погоде играл лучше... понятно было, что ни одна из команд не сможет бегать сломя голову весь матча... Но у нас и моменты были куда опаснее, нежели у Краснодара... Краснодар только в конце насел на наши ворота... и то куча ударов мимо , было пару, тройку опасных моментов + паника с мнимой игрокам Краснодара рукой Широкова, которой и рядом даже не было.... вот и всё.... процент владения у Краснодара выше оказался благодаря последним 15-20 минутам...  Спартак  же играть стал на удержание...потому что и сил уже не хватало бегать вперёд - назад, и надо было оставить ворота в неприкосновенности, доведя этот матч до победы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
Когда я смотрел прямую трансляцию, мне тоже казалось, что ещё чуть-чуть и нам забьют, а потом пересмотрел 2 тайм на сон грядущий и увидел, что аленичев правильно сказал о уверенной игре  Спартака . Причём, сами могли забить и не один раз. Короче,  Спартак  ИГРАЛ НОРМАЛЬНО!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Серайимыч хочет охладить игроков и болельщиков своей критикой, тогда правильно, но по делу КОМАНДА сыграла в этих условиях просто здорово.
Пересмотрите матч - Краснодар по настоящему не сумел создать ни одного стоящего момента, да были иногда удары по воротам которые должен брать вратарь и он их брал. Ведь так можно причислить к голевым и удары Зе и Кирилла и Попова, в ворота и мимо ворот, но голевой момент - это выход Промиса, попытка удара Мовсисяна. Ну было давление в концовке, но шансы забить у Краснодара минимальны, правильно сказал Уткин, что по такой игре и дурочка может залететь, но этого не произошло.
Спартак  же действовал слаженно и агрессивно, всё время был заряжен на борьбу и атаку, так что молодцы, хорошо поработали тактически и выполнили намеченное на поле.
Причём ВСЕ ИГРАЛИ РОВНО СИЛЬНО, НИКТО НЕ ВЫПАДАЛ, а в Краснодаре пол - команды не знало что с мячом делать, выглядели часто растерянными находясь под постоянным и высоким прессингом, куда не рвани везде их встречают наши. Так что захваливать не  надо, но объективно это была пока лучшая игра за последние сезоны.
В прочем начинали в прошлом с отличной игры в Казани, а вышел потом шлак. Вот и посмотрим начинается ли появляться стабильность, али это эпизод....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Лично я не заметил в  Спартаке  нечего хорошего, но обвинять не кого не хочется, спишу все на жару, действительно играть в 40 гр. Не так уж легко.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kop |
На то Серафимыч, он и футбол!!!! Сегодня повезло, а вот неделю назад фуфе повезло, 98daHGFSwd  что ее не додушили!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
короче судя по Ловчеву ,то равная игра и  Спартаку  просто повезло , что в концовке отскочил. ок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zugzwang |
Всё логично и по делу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
редс, Да во всём Серафимыч прав!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Согласен в том что никакой эйфории быть не должно.  Добротный матч , 3 очка , но кружевами и не пахнет )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
...Серафимыч до сих пор переживает, что его не сделали ГТ...
Вот и ищет чем бы зацепить...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сибирский |
тебя  не додушили видимо в своё время)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MAXSM |
От него тошнит...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-8.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама