команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

Тренер “Краснодара”, легенда “Спартака” Андрей Тихонов рассказал в интервью “СЭ” о том, что он ждет от команды Дмитрия Аленичева.
Согласно статистике сам Тихонов против своего нынешнего клуба провел всего три матча. Два в первой лиге за "Химки", против тогда еще только встававшего на ноги "Краснодара". А один за родной "Спартак" на Кубок, когда гвоздь, на который он вот-вот собирался вешать бутсы, был уже вбит в стену. Голов в тех встречах Андрей Валерьевич не забивал. Так что может сейчас с чистой совестью смотреть в глаза фанатам "быков". Хотя будь по-другому, они все равно были бы не в обиде, поскольку знают: в футболе ты на стороне тех, ради кого не щадишь себя на поле – таковы законы игры. А Тихонов их никогда не переступал.
– В сравнении с другими ощущаете, что матчи с красно-белыми добавляют вам лишнюю порцию адреналина? – интересуюсь у тренера "Краснодара".
– Представьте, нет. Все точно так же, как в игре с любым противником, которого необходимо побеждать.
– Как вам "Спартак" по Аленичеву?
– По одному матчу, да еще дебютному, делать окончательные выводы сложно. Но кое-что отметить можно. Прежде всего боевое, с явным желанием победить настроение. Все девяносто минут команда двигалась, вовремя отходила в оборону, перекрывала свободные зоны. Конечно, полные трибуны "Открытие Арены" ждали голевого фейерверка, первой победы Аленичева, но помешала "Уфа", оказавшаяся крепким орешком. Не произведи Дима несколько своевременных замен, дело и вовсе могло закончиться конфузом. Но сказался характер тренера, который, надеюсь, теперь станет таким же неуступчивым и у его подопечных. Скажем так, начало обнадеживающее.
– В ваши времена "Спартак" был особенно силен полузащитой. Возвращение Широкова, приход Попова, с которыми удачно взаимодействует мобильный Глушаков, говорит о том, что средняя линия вновь становится главной движущей силой команды?
– Возможности тех, кого вы назвали, хорошо известны. И при четком взаимодействии эта тройка может стать ударной. Широков – организатор, с великолепным последним пасом, прекрасно читает игру. Попов в "Кубани" показал себя хавбеком не только способным вести борьбу за середину поля, но и придавать атаке динамику, остроту. Правда, у его прежнего клуба турнирные задачи были скромнее, чем у "Спартака". А это потребует некоторой игровой и психологической перестройки. Осилит ее болгарин – значит, с его приглашением красно-белые не прогадали. Если же будет выдерживать свой уровень Глушаков, то спартаковский трезубец полузащиты станет очень опасным.
– Не создается впечатление, что "Спартак" по-прежнему никак не может справиться с проблемами в обороне?
– Опять же – сыгран только один матч. Конечно, два пропущенных на своем поле мяча всегда оставляют неприятный осадок. Но я бы с выводами не спешил. Возвращение Боккетти – это усиление. Такие клубы, как "Милан", посредственных футболистов не приглашают. Дмитрий Комбаров способен "отполировать" всю бровку. Да и потому, как провел минувший сезон в "Торпедо" его брат Кирилл, можно рассчитывать и на этого защитника. Очень удивился, когда прочитал, что руководство "Спартака" собирается отказываться от услуг Макеева, который в состоянии закрыть в обороне любую позицию. Есть еще Таски с Паршивлюком. Так что в отдельности все спартаковские защитники достаточно квалифицированны и крепки. Но в этой линии, как ни в одной другой, все решает слаженность действий. Почувствуют ее игроки – проблема исчезнет сама собой.
– "Спартак" расстался с Эбертом, Хурадо, Жоау Карлосом, Чельстремом, Билялетдиновым. Чей уход удивил больше всего?
– Пожалуй, Хурадо. Это креативный хавбек, который уверенно чувствует себя как на фланге, так и в центре. Не знаю причин расставания, но, на мой взгляд, это потеря. Чельстрем – работяга, которого любили болельщики. А Эберта и Жоау Карлоса, скорее всего, уже забыли.
– Как вам показался Зе Луиш?
– Если за 27 минут форвард забивает и имеет еще три момента, то, похоже, деньги за него не были выброшены на ветер.
– Кто в нынешнем "Спартаке" тянет на роль лидера?
– Ребров, Попов, Широков, Дмитрий Комбаров, Глушаков… Время покажет. У каждого и игра есть, и характер.
– То, что "Краснодар" лишился Широкова и Измайлова, сказывается?
– В принципе команда была готова к такому повороту событий. Широков и Измайлов из тех, кто умеет готовить атаку. Но теми же качествами в полной мере обладают Ахмедов, Газинский, Мамаев, Торбинский, Перейра, которым вполне по силам обеспечить организацию игры.
– Показалось, что на фоне прошлого сезона "Краснодар" не слишком ярко выглядел в Перми.
– Не забывайте, что тогда мы начинали чемпионат, уже сыграв несколько матчей в Лиге Европы. А потому вкатываться в турнир премьер-лиги было легче. Возможно, в стартовой встрече "Краснодар" действительно выглядел не так ярко, как того от нас ждали. Но ведь нельзя забывать, что сейчас требования к нашей игре стали значительно выше. К тому же "Амкар" был хорош в организации и строг в обороне. Поверьте, эта команда еще попьет крови у любого соперника.
– Поскольку, в отличие от прошлого сезона, "Спартак" вряд ли будет больше печься об обороне, а игровой девиз "Краснодара": "Атака и только атака!", голы в воскресенье болельщикам обеспечены?
– По крайней мере я уверен в одном – скучать им не придется.
Источник: "СЭ"
число комментариев: 36
ProSPAM |
|
![]() Второй тренер вообще ничего в команде не решает. Его задача "стой там, иди сюда". Так что говорить о Тихонове в этом качестве - значит заниматься болтологией. |
murtela |
|
![]() Если Тихонов работает в Краснодаре, а Краснодар показывает хорошую игру, и пробился в Еврокубки, то говорить что Тихонов полный ноль, как минимум не корректно. |
Pol |
|
![]() Привет! Тренером надо работать, а Тихонов показал, что как тренер - он полный ноль. Давай соберем всех хороших пацанов до кучи: Гаврилова, Ярцева, Ловчева, Рейнгольда, Бубнова. |
А-ЛЁХА |
|
![]() ОЧЕРЕДНАЯ РАСПРОДАЖА ![]() ![]() ![]() |
![]() Всем привет. Кто бы что не говорил о нормальном отношении к конкуренции, замена капитана - вопрос сложный, особенно в части психологической обстановки в команде. Аленичев сделал выбор, причем, показательно. В месте с тем, Митрюшкин должен играть, пусть даже в Спартаке -2, но не сидеть на лавке. При этом, игра за Спартак -2, в сложившейся ситуации, это потенциальный "путь в зенит (локомотив, динамо, европу)". Ситуация сложная. Выйти из нее достойно - искусство тренера и гендиректора. Посмотрим... |
Lanit |
|
![]() Ребров К.Комбаров Таски Боккети Д Комбаров Глушаков Широков Попов Промес Озбилиз Зе Луиш Вот такой вариант думаю будет. |
ELENA |
|
![]() Всех распределили,обласкали и обругали))Привет,мечтатели! |
![]() Тихонов (к сожалению или к радости не знаю) но так или иначе , работает в стане врага , соперника. Хоть он там бычьих хвостов и эмблем магнита слава Богу не целовал как некоторые , но всё же все его мнения на данный момент не должны быть для нас КБ актуальны. |
murtela |
|
![]() ^D.F.C.^, надеюсь налево поставят Попа, а Ромуло в опору. Рома центр. Ну а впереди Зе. ))) |
^D.F.C.^ |
|
![]() интересно Кирилла Комбарова или Макеева слева поставят в защиту . и так же интересно кого выпустят слева полузащиты . Жано,давыдов ,Озбилиз. все слабея Хурадо и все не однозначные игроки на это место ,но что есть ![]() |
^D.F.C.^ |
|
![]() Видите ТИхонов считает, что Хурадо потеря для Спартака . давай теперь обвиним его в не понимании футбола ![]() ![]() |
![]() Кабан Пятак, думаю надо дать шанс Яку. а Давыд на подмене |
![]() мне изначально казалось что Давыду на фланге проще будет,юркий,техничный,быстрый,а в центре упирается в ЦЗ и всё,на фланге больше шансов блеснуть у него,и если заиграет,то и для сборной будет отличный игрок на эту позицию |
![]() joseph, Капитана вряд ли вот так просто заменят на Митрюшкина. Мовс вполне вероятно начнет игру на скамейке. Гранат - маловероятно, наигывали другую пару ц.з. На место Хурадо первый кандидат Давыдов, хотя могут дать шанс и Яку. |
![]() joseph, Когда встречаешься с быками тылы надо прикрывать, иначе и так может получится))) ![]() |
Lanit |
|
![]() МИТРЮШКИН И ДАВЫДОВ ЛЕТЯТ СО "СПАРТАКОМ" В КРАСНОДАР |
![]() joseph, Работу над какими ошибками? Краснодар играет совсем в другой футбол нежели Уфа. |
![]() Тренерский штаб «Спартака» объявил имена футболистов, которые отправятся на выездной матч второго тура РФПЛ с «Краснодаром». В список попал 21 игрок, сообщает официальный сайт красно-белых. Встреча состоится 26 июля. Вратари — Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артём Ребров; защитники — Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Евгений Макеев, Сердар Таски;полузащитники — Джано Ананидзе, Денис Глушаков, Александр Зотов, Арас Озбилиз, Ивелин Попов, Квинси Промес, Ромуло, Роман Широков; нападающие — Денис Давыдов, Зе Луиш, Павел Яковлев, Юра Мовсисян. |
RuzWelt |
|
![]() С Уфой в большинстве с трудом отыгрались 2х2, какие надежды? Завтра Краснодар всё обломает. Ребров будет виноват, надо было Песьякова ставить))))) |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































