Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Звезда Звезда 1 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Тверь Тверь 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Не новый «Спартак»

04.07.2015


В надежде увидеть в действиях красно-белых что-нибудь ранее им не свойственное эксперт Sportbox.ru просмотрел их встречу со швейцарским «Люцерном». Но видимых глазу метаморфоз не обнаружил.

Рассуждать об аленичевском «Спартаке», отталкиваясь от пары контрольных матчей, все равно, что судить о будущей картине по наспех сделанным художником наброскам. Можно, конечно, поразмышлять о манере, в которой пишет свое полотно Дмитрий Анатольевич (взгляды на тактический рисунок вверенной ему команды тренером озвучены), а вот нарисовать в воображении окончательный плод трудов «живописца» вряд ли удастся.

Покрывало с творения будет сорвано лишь в первом туре чемпионата. Пока же есть смысл и возможность прикинуть, чем располагает спартаковский рулевой на данный момент. Ведь в спарринге с «Люцерном» была продемонстрирована практически вся его «наличка».

Просматривались ли в игре красно-белыхкакие-либо фирменные штрихи, привнесенные новым главным? Я бы не сказал. На «Спартак», о котором вот уже много лет мечтают поклонники клуба, в большей степени были похожи как раз швейцарцы. Между хозяевами и мяч ходил, словно шарик в игральном автомате, и комбинации в их исполнении отличала неординарность задумок. У гостей же не получалось практически ничего. Особенно в первом тайме, который провел экспериментальный состав.

Взять хотя бы защитную линию. Надежностью она не отличалась. Регулярно пускали себе за спины оппонентов закрывавшие бровки Кирилл Комбаров с Макеевым. Ну, а составлявшие центральный тандем Брызгалов с Гранатом действовали с ошибками посерьезнее. Первый, к примеру, абсолютно необоснованно прижался к воротам, когда Песьякову забивался гол. А второй перед самым свистком на перерыв позволил оппоненту с убойной позиции беспрепятственно пробить головой. И это только два из четырех возникших при попустительстве того и другого опаснейших момента.

Привычно жадными на разрезающие передачи выглядели спартаковские хавбеки во главе с Широковым. Что, естественно, отражалось на Давыдове, который большую часть времени был вынужден работать вхолостую. Трудился он, кстати, добросовестно. Вот только остроты не создавал — индивидуального мастерства не хватало.

Мало что изменилось на передовой и после перерыва, хотя на поле вышел состав, близкий к оптимальному. Пару-тройку раз, правда, вспыхнул Промес. Но, не найдя поддержки, угас. Сменивший же Давыдова Кротов ничем не отличался от предшественника в плане эффективности: старался, не более.

Мягко говоря, неважно выглядело и среднее звено. Суеты, беготни в его действиях привычно хватало. Чего не скажешь о креативности, которая, собственно, и определяет наступательную силу любой команды. Однажды, правда, Хурадо сподобился на выверенный пас Попову, и новобранец, который, к слову, выглядел предпочтительнее коллег, внешней стороной стопы отправил мяч в ближний угол ворот.

Не обошлась без откровенных ляпов перекроенная оборона россиян. Пропущенный гол наглядно продемонстрировал: проблемы в задней линии какими были, такими и остались. Иначе чем объяснить, что мяч после резаной передачи справа, словно неуловимый колобок, проскочил через коридор между Ребровым и защитниками, после чего Шнойвли, вряд ли ожидавшему столь щедрого подарка на дальней штанге, не составило труда отправить его в сетку.

До боли узнаваемым, в общем, выглядел «Спартак». И хотя невыразительность красно-белых можно смело списать на жару, игру под нагрузками и тренировочный характер матча, пусть незначительные, но подвижки в сторону умного, комбинационного футбола, который в бытность игроками культивировали члены нового тренерского штаба, все же не терпелось обнаружить.

Пока не удалось. Но, как говаривал Остап Бендер: «Быстро только кошки родятся».

Юрий Иванов


Источник: Sportbox.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  27

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
вот и сравните 12-0 и ......, , и это в товарняках
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
murtela, да я не о количестве игроков.Мой вопрос о том,где их ищут.Тот же самый костяк был и год,и два назад.Результат ноль.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
тихан, основной состав, костяк, это 11 человек. А в клубе их может быть много,игроков.
Хитрый Лис,  А по большому счету ни малейшего прогресса не было ни в первой
А какой прогресс можно ожидать через две недели работы тренера, если только психологический. От Якина за весь сезон так и не дождались хоть какого то прогресса. Многие здесь до последнего матча ждали прогресс от Якина. Даже  желали его на второй сезон оставить.  afsar43q
К октябрю все будет уже ясно. Стоит на что то надеяться, или можно ставить крест на команде и на тренере.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
joseph, Вчера Брызгалов несколько раз ( кажется 3 ) необязательные скидки Письякову делал.

Это наследие царского карпинского режима))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
murtela, Так о том вроде как и говорили. А то после 12-0 началось. Рисунок игры, твердая рука тренера, Команда получает удовольствие от "спартаковской игры" и тд и тп. Спецов дохрена выступило с громкими заявлениями.
А по большому счету ни малейшего прогресса не было ни в первой, ни во второй игре. В первой был класс игроков над фк школа 834 как кто-то написал, во второй игре было все, что так ругали "антикарпинисты" и "антиякинисты". И я уверен, что с этими исполнителями ни какого прогресса и не будет. Купят пару игроков, произойдет небольшой игровой всплеск на фоне их индивидуальности. А далее они потонут в болоте серости наших исполнителей.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
тихан |
murtela, у меня один вопрос.Где поиск основного состава идет?На Луне?И второй.Из кого выбирают?Это ж те же игроки,что и год,и два назад.Так чего ищут то?
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
тихан |
Вот посмотрите.Это конечно шутка.Но ..при грамматном подходе не что подобное вполне реализуемо в реальности.О кардинальной смене состава говорю уже который год к ряду.

http://www.youtube.com/watch?v=sdJvZgyZxxc

Досмотрите до конца.Очень любопытный результат))))
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/1Нет
murtela |
Ну пока идет поиск основного состава. Определяется основной костяк команды, которому и предстоит сыгрываться. За две недели трудно поставить игру.  :(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
в третьем матче нужно играть одним составом - тем, который Аленичев считает первым. и будет видно: где  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Хитрый Лис |
^D.F.C.^,  Дело не в проигрыше. Дело в игре....
В прошлом межсезонье то же ждали. Там кони с бомжами в межсезонке так же не ахти выступали, Тут же ни малейшего просвета. Где все то чему их учат сейчас? все по прежнему как во времена Карпина и Якина. Ни малейшего сдвига. Обезьяна в цирке и то с третьего раза понимает, что если она кувыркнется то получит банан.



kasklejj,  ты вью Макеея читал? если читать вдумчиво, то по ней можно понять характер и отношение к игре. Втордив это его потолок с такими мыслями. Если человек считает, что защитника сложнее переквалифицировать в хава, то он мягко говоря неадеватен. Хороший грамотный защ без ошибок в последнего не допустит ошибок и в середине.  А в зависимости от установки сможет и мало мальски атаку разогнать или уже в середине поля разрушить чужую В случае же с Макеевым плохого хава поставили последним и ждут результата.
Все же дело в психологии воспитания игрока. У заща на подсознании записано, что позади него только ворота. Поэтому он старается допустить меньше ошибок. У хава все наоборот. Тут можно и ошибиться, защита доработает, а хав побежит помогать. Когда ошибается Макеша ему на помощь наши хавы элементарно не успевают. А ошибается он постоянно.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
happy pig |
С таким подбором игроков,будем мы середняками........% на 80 надо обновлять состав,иначе нам удачи не видать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
kasklejj, да ладно вон кони тоже факелу и тосно проиграли :)) посмотрим по чемпионату
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
kasklejj, Что то эксперты молчат .

======================================

хотел написать то же самое, потом решил, что не стоит...  Ведь все одно найдут оправдание этому бардаку. Решил взять перерыв до зимы)))  Только одно написал в одной из веток "Дима беги!" ))  Все. дальше в режим тишины. Подвсплытие для пополнения запаса воздуха будет зимой))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dydyjeny |
не хватает по качественному игроку в каждую линию, когда то говорил Аленичев..Позже он заявил что его практически состав устраивает..нужен только нападающий...узнаю  Спартак ..особенно просматриваются действие Федуна, который якобы ушёл в тень..денег выделю столько сколько сочту нужным, другие варианты не рассматриваю...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Кто-то надеется что на верху перещёлкнут рубильник и команда преобразится?
Ждать надо!
Или переходить клуб любителей газа.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
AndrewGenius |
Первый тайм вызвал ощущение дежавю Карпинского  Спартака , а второй Якиновского. Только маленькими отрезками были проблески Аленической игры.
О чём это говорит? О том, что с этими игроками выше головы не прыгнуть. Топтание на месте.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural (23).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Звезда Звезда 1 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Тверь Тверь 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Реклама