Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» проиграл «Уфе» на своём поле

23.05.2015


Футболисты «Спартака» потерпели поражение от «Уфы» в рамках 29-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу на «Открытие Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Игоря Колыванова.

Футболисты «Спартака» потерпели поражение от «Уфы» в рамках 29-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу на «Открытие Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Игоря Колыванова.

Гости вышли вперёд на 21-й минуте, когда Иван Пауревич подхватил мяч в штрафной красно-белых и с убойной позиции пробил Антона Митрюшкина. Спустя шесть минут Вячеслав Кротов восстановил равновесие, воспользовавшись прострелом Дмитрия Комбарова. Окончательный результат на табло на 40-й минуте установил Дмитрий Стоцкий, который в касание замкнул прострел Хариса Ханджича. С 68-й минуты команда Мурата Якина играла в меньшинстве из-за удаления Ромуло.

«Спартак», в активе которого 43 очка, занимает шестое место. «Уфа», набравшая 30 баллов, расположилась на 12-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 29-й тур

«Спартак» — «Уфа» — 1:2 (1:2)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 23.05. 15 000 зрителей.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде (Чельстрём, 88), Комбаров (к), Глушаков (Хурадо, 64), Ромуло, Промес, Эберт, Давыдов (Ананидзе, 71), Кротов.

Запасные: Ребров, Макеев, Жоао Карлос, Озбилиз.

«Уфа»: Юрченко, Сафрониди (Степанец, 84), Аликин, Верховцов, Сухов, Засеев, Пауревич, Де Оливейра, Стоцкий (Зинченко, 61), Марсиньо, Галиулин (Ханджич, 38).

Запасные: Веремко, Голубов, Шевченко, Килин.

Голы: 0:1 Пауревич (21). 1:1 Кротов (Глушаков, Комбаров) (27). 1:2 Стоцкий (40).

Предупреждения: Сухов (7). Кротов (21, срыв атаки). Аликин (34). Ромуло (46, грубая игра). Пауревич (74).

Удаление: Ромуло (2-е предупреждение) (67, грубая игра).



Где медали? Где еврокубки?», «Спартак» не команда, «Спартак» — это мы!», «Вы должны играть бесплатно!» — на первых минутах в стенах «Открытие Арены» вовсю гремело эхо предыдущих поражений красно-белых. Восемь голов от «Терека» и ЦСКА окончательно испортили настроение здешней публики: половина зрителей на футбол просто не пришла, те же, кто заглянул на сектора, в лучшем случае свистели в сторону поля, в худшем – слали нелицеприятные «мессаджи» руководству и игрокам.

Фанаты не жалели никого: ни Кротова с Давыдовым, которые, наверное, впервые играли под таким прессингом трибун, ни Митрюшкина, чей первый матч в сезоне (Артём Ребров по неизвестным причинам остался в запасе) совпал с акцией протеста, проходившей у Антона за спиной.

Но акция протеста – только полбеды. В середине тайма молодому вратарю подкинули проблему посерьёзнее: полевые игроки атаковали чрезвычайно вяло и беззубо, а в середине тайма не разобрались в своей штрафной и не заблокировали удар Пауревича, нанесённым пыром с нескольких метров.

«Почему сезон за сезоном клуб не может стать чемпионом? Потому что все футболисты – кривоногие…» — гол «Уфы» «Открытие Арена» встретила очередным народным творчеством. Которое, кстати, наконец-то разбудила красно-белых. Не успели парни Игоря Колыванова обжиться в роли тушинских лидеров, как Вячеслав Кротов, успев к прострелу с фланга от Комбарова, забил свой второй гол за основу «Спартака» и стал первым футболистом на поле, удостоившейся оваций, а не свиста.

Вы удивитесь, но вторым игроком, которому спартаковская публика от души похлопала в ладоши, стал… Дмитрий Стоцкий из «Уфы»! Перед самым перерывом защитник подключился к атаке и замкнул передачу свежего Ханджича (несколькими минутами ранее босниец заменил Галиулина). Получилось удачно – Митрюшкин в тот момент на всей скорости бежал закрывать ближний угол и лишь слегка задел мяч пальцами, а Глушаков не подстраховал голкипера на «ленточке». 2:1 – на перерыв спартаковцев проводили оглушительным свистом и гулом.

Во втором тайме обструкция продолжилась. Уфимцы при этом отошли назад и перестроились на контратакующую модель игры. Ну а «Спартак» пошёл вперёд. Правда, атаковали парни Якина как-то слишком стихийно и неорганизованно: не видя вариантов отыграться в пас, Давыдов и Промес пытались накрутить за раз по три-четыре человека, Кротов при первой возможности бил в сторону ворот, а Эберт – навешивал во вратарскую с фланга.

Сравнять счёт при такой игре, не говоря уже о том, чтобы вырвать победу, было довольно проблематично. Мурат Якин это наверняка понимал и к середине тайма отправил на газон Хурадо, убрав Глушакова. Таким образом, «Спартак» перестроился на игру в одного опорного полузащитника, но просуществовал в таком сочетании недолго. Спустя пару минут после замены второй «горчичник» схлопотал Ромуло и отправился досматривать матч в раздевалку, оставив красно-белых вообще без середины поля. В проблемную зону тут же сместились Хурадо и Эберт, а атакующую линию усилил свежий Джано, вышедший вместо Давыдова. Игорь Колыванов в перерыве между этими событиями разменял Стоцкого на Зинченко и спокойно наблюдал за происходящим с бровки, скрестив руки на груди.

«Не позорьте «Спартак», — неслось в это время с трибун, недовольно наблюдавшими за тем, как красно-белые с трудом переходили середину поля. Команда Якина и так выглядела невнятно, а после того, как осталась в меньшинстве, игра у неё расклеилась окончательно. «Уфа» же этим грамотно пользовалась: гости засушили игру, разбили её на эпизоды мелкими фолами и небольшими затяжками времени, произвели последнюю замену (вместо Сафрониди вышел Степанец) и спокойно довели дело до победы. Вполне, надо сказать, заслуженной.

«Вы должны играть бесплатно!» — вновь затянули болельщики на секторах. Точнее, те, кто на них остался – многие из тех, кто решил провести субботний вечер на «Открытие Арене», покинули свои места задолго до финального свистка. Оставшиеся же дождались 90-й минуты, чтобы в очередной раз наградить своих «кумиров» заготовленными песнями и кричалками, гулом и свистом, которые на этот раз раздавались не с секторов, а прямо с бровки, куда активные фанаты прорвались после финального свистка.



Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:3Да/0Нет
antonovich |
Спартак   в  психологической  яме!  Комбаров,  Паршивлюк -- уже  никакие!  Нет  ни  скоростного  бега,  ни  технических  приемов!  Я  в  свое  время,  играя  левого  защитника  "пролетал",  вдоль  бровки,  на  одном  дыхании.  Стометровку  пробегал  за  12. сек.  Команда  никакая!!!  Стыдно!  Даже  лидера  нет  в  команде,  который  команду  повел  за  собой!  Где  теперь  наши:  Хусаиновы, Гладилины,  Папаевы,  Черенковы,  Титовы, Тихоновы, Карпины, Аленичевы...?  Где?!  И  где  выход  из  тупиковой  ситуации?!
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dirk Nowitzki |
Самое интересное, что если бы не Антоха Промес, то были бы мы в зоне как раз-таки этой самой Уфы. А если в Академии клуба, которую кличат лучшей в стране, обучаются футболисты 22-х годов от роду, уровнем Давыдова и Кротова, то это еще печальнее.
**** ..ть, ведь перед носом Юве, который попал в еще худшую задницу, примерно в то же самое время...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/1Нет
PETYA |
он   уже   умер
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tibloko |
Спартак  умирает...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
spartak48101 |
 о да хочу из  Спартака -2 в основу 7 футболистов к кротову и давыдову+митрюшкину и будут у нас 2 команды в ФНЛ
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (21).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Рубин Рубин 22 32
Ростов Ростов 21 30
Акрон Акрон 21 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама