Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Почему Спартак проиграл в Грозном?

13.05.2015



"СЭ" и InStat подводят статистические итоги 27-го тура премьер-лиги.

КОМАНДЫ

ЦСКА – САМЫЙ ДОМИНИРУЮЩИЙ

Неправда, что Леонид Слуцкий не любит играть в позиционный футбол. Статистика тому доказательство: ЦСКА – первая команда премьер-лиги по владению мячом со средним показателем 57,6 процента за матч. Да, бывают игры, когда красно-синие осознанно отдают инициативу (к примеру, с "Краснодаром" месяц назад), но куда чаще армейцы сами доминируют большую часть поединка. Вот и в минувшем туре в гостевом дерби с "Локомотивом" ЦСКА взял инициативу в свои руки с первых секунд и в сумме провел с мячом аж 66 процентов времени. Или 38 минут 3 секунды – кому какие показатели нравятся.

Впрочем, все мы прекрасно знаем: инициатива не значит ровным счетом ничего. Это могут подтвердить две худших по данном показателю команды – "Уфа" и "Терек" (по 40 процентов), которые также добились положительного результата – гостевой ничьей с "Уралом" и фантастической победой над "Спартаком" соответственно. Впрочем, грозненская битва – это вообще отдельная история.

"ТЕРЕК" – САМЫЙ ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ

Меньше всех ТТД в туре выполнили футболисты "Терека" – всего-навсего 665 при 1101 у лидирующего ЦСКА. Оно и понятно, ведь в игре со "Спартаком" грозненская команда уже на 40-й минуте осталась в меньшинстве. Причем лишилась ведущего футболиста центра поля, который обычно выполняет огромный объем работы. "Терек" провел меньше всех атак (78), занимает 13-е место по количествам ударов (8) и передач (353), 15-е – по угловым (1).

Но при всем этом команда Рашида Рахимова забила больше всех в туре мячей и одержала феноменальную победу вдесятером! Говорит это прежде всего об отличной работе нападающих в конкретных эпизодах. Ну и, соответственно, о безобразных действиях спартаковской защиты при невысоком давлении.

"СПАРТАК" – САМЫЙ БЕСХРЕБЕТНЫЙ

Еще одна из причин поражения "Спартака" в Грозном – слабая игра в единоборствах. Вступали них красно-белые вместе с "Тереком" реже всех в туре – по 133 раза. Но при этом хозяева действовали куда успешнее и вышли победителями в 59 процентах случаев. "Спартак" вместе со своим 41 процентом – худшая команда премьер-лиги, причем 16-е место занимает как по единоборствам внизу, так и вверху.

"УРАЛ" – САМЫЙ БЬЮЩИЙ

В матче "Урал" – "Уфа" никто не хотел умирать. Каждый желал только победы. Об этом можно судить хотя бы по количеству ударов – 31 на двоих! Из них 17 принадлежит команде Александра Тарханова – самой бьющей в туре. Столько же, правда, пробили "Рубин", "Амкар" и "Динамо", но "Урал" чаще них попадал в створ. Любопытно, что из всей названной пятерки одержать победу смогли только казанцы. А екатеринбуржцы, обстреляв ворота со всех дистанций, единственный гол забили не столько ударом, сколько тычком.

"МОРДОВИЯ" – САМАЯ ПРАГМАТИЧНАЯ

15-е место по передачам (366), 14-е – по атакам (83) и худший показатель в туре по ударам (всего лишь четыре). И при всем этом важнейшая победа над "Арсеналом", доминировавшим на поле. Такой предстала "Мордовия" в понедельник. "Превосходили соперника во всем, кроме забитых голов. Были моменты, не реализовывали. Видимо, команда не хотела портить праздник Юрию Семину", – отшутился после игры главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев.

"КРАСНОДАР" – САМЫЙ ТЕРЯЮЩАЯ

Команда Олега Кононова провела средний (если даже не сказать – плохой) по качеству матч с "Амкаром" и потеряла драгоценные очки. Пермяки атаковали пусть и не чаще (97 против 103), но гораздо опаснее. Многие из быстрых выпадов команды Гаджи Гаджиева начинались после потерь мяча, которыми грешили краснодарцы. С показателем 110 (из них 24 потерь – на своей половине поля) "быки" занимают твердое первое место.

ФУТБОЛИСТЫ

ХАЛК – САМЫЙ БЬЮЩИЙ

Хотя разве кто-то в этом сомневался? В матче с "Ростовом" бразилец нанес семь ударов, из них пять пришлись в створ. Но забил Халк лишь однажды, со штрафного. До КПД соотечественника Аилтона ему еще расти и расти. Нападающий "Терека" появился на поле на 79-й минуте, успел пробить дважды и оба раза забил.

АХМЕДОВ – САМЫЙ ТОЧНЫЙ

Уже которую игру полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов показывает прекрасные результаты. Во-первых, он лидер тура по количеству ТТД – при 141 действии процент брака всего лишь 15. Ну а если заострять внимание на чем-то конкретном, то потрясает статистика передач – ровно 100 пасов, из которых 91 точный! Глядишь, такими темпами хавбек "быков" нагонит Хави, который как-то в Лиге чемпионов выполнил 96 передач и не ошибся ни в одной.

Еще в туре стоит отметить отличную игру двух опорников ЦСКА – Бибраса Натхо и Алана Дзагоева. Они и мячом владели часто, и распоряжались им умело (по 82 точных паса у каждого при проценте брака 90 и 95 соответственно). Во многом благодаря этому армейцы так здорово смотрелись в дерби с "Локомотивом".

ВАЛЬБУЭНА – КОРОЛЬ ДРИБЛИНГА, УГУ АЛМЕЙДА – ЦАРЬ ВОЗДУХА

Динамовский француз играл в своей привычной манере. Часто отклеивался от опекунов, разбирался с ними один в один и набрал за матч против "Торпедо" 13 успешных обводок из 17. Только если раньше после дриблинга Вальбуэна выдавал шикарную подачу в штрафную, то сейчас с этим дела обстоят плохо. Поэтому и ходят слухи, что француз вдруг обрусел.

Угу Алмейда 22 раза во время игры "Рубин" – "Кубань" вступал в верховые единоборства и в 14 случаях выходил победителем. Вот только случалось все это, за исключением одного-единственного раза, вдалеке от чужой штрафной. А "Кубань" в итоге проиграла. Поэтому можно сказать: пропрыгал португалец впустую.

РЕБРОВ - САМЫЙ ПРОПУСКАЮЩИЙ

Спартаковец Артем Ребров установил достижение, которое встретится нечасто, – пропустил после четырех ударов соперника в створ подряд. При этом "Терек" за всю игру попал по воротам всего лишь пять раз. С 20 процентами отраженных ударов голкипер красно-белых – однозначно худший в туре. Второе с конца место занимает бразильский железнодорожник Гильерме – он совершил два сэйва при трех пропущенных мячах (40 процентов отраженных ударов).



Источник: "СЭ"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Ну так... 9 мая была годовщина со дня гибели Ахмата Кадырова и Терек на Ахмат арене никак не мог проиграть. То-то они... как озверина наелись.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ahmat (22).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама