Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Артем Ребров: Мы привыкли бороться за высокие места

18.04.2015


«Спартак» не выигрывает. «Спартак» критикуют. Но капитан команды в этой ситуации не отмалчивается. Артем Ребров сразу после игры с «Ростовом» назвал игру красно-белых позорной. А накануне матча с «Мордовией» дал обстоятельное интервью Sovsport.ru.

«СОБЕРЕШЬСЯ ВМЕСТЕ – И В СПИНУ СКАЖУТ…»

- Футболисты говорят, что одна из худших вещей – возвращение домой после поражения. Каким был рейс из Ростова?

- Согласен, возвращаться ни с чем из города, который в тысяче километров от Москвы, удовольствия не доставляет. Но, естественно, никто не плакал и головой не бился. Пообщались с ребятами в самолете, хотели понять причину произошедшего.

- К чему пришли?

- Разобрали некоторые моменты, поняли, что не так делали. Но не хочется рассказывать, о чем конкретно говорили с командой. Это внутренняя кухня. И это должно пойти на пользу нам. Также была теория, где тренер указал на ошибки.

- Вы заявили, что с «Ростовом» «Спартак» играл позорно. Можно сказать, что в этом матче команда достигла дна?

- Верю и в команду, и в себя. Верю, что это было дно, ниже которого не имеем права опускаться. Да, мой комментарий после игры был эмоциональным. Но смысл его понятен. На тот момент он отражал действительность.

- Еще один ваш вывод сразу после матча: нет командной игры. И – главное – нет ответа, где она.

- Смотрю за игрой из ворот и вижу, что ребята стараются. Не могу сказать, что кто-то не бежит или не хочет доигрывать момент. Но со стороны это смотрится так: кто в лес, кто по дрова. Не видно картинки игры. Это подтверждается и когда смотришь видео, и когда общаешься с родителями, друзьями.

- Если во время матчей игра у команды не получается, то как на тренировках? Выходит то, что хочет тренер?

- Кончено, на тренировке проще. Нет давления, нет боязни ошибиться. А в игре перед тобой соперник, которому очки нужны. Одну игру не выигрываешь, вторую – давление увеличивается. Когда очень хочешь выиграть, чего-то добиться – это и не получается.

- Команда уже много времени тренируется под руководством Якина. За это время какие-то комбинации можно довести до автоматизма. Почему их нет?

- Вспомните первый тур, когда мы выиграли 4:0 у «Рубина», потом у «Динамо». Все говорили: «Вау! Класс! Красавцы! Видна новая тактика». А сейчас наоборот ничего не получается. Может, это один из этапов становления? Разные моменты случаются – и взлеты, и падения. Как с «Краснодаром», например. Возможно, сейчас жизнь и футбол нас проверяют, заставляют еще больше работать.

- Иногда команда, когда игра не идет, собирается в неформальной обстановке, чтобы пообщаться, снять напряжение. У вас такая встреча была?

- Небольшое собрание было. В спокойной обстановке пообщались. Вроде всё все поняли. Но не сработало – опять проиграли. Сейчас вообще опасно где-то в ресторане, например, сидеть. Это нормально – заехать после матча, пусть и проигранного, куда-то покушать с командой, пообщаться. Но потом тебе в спину будут говорить, мол, так играете – и по ресторанам ходите. Неправильное представление, что люди должны закрыться после поражения и никуда не вылезать. У нас отличный коллектив. И наши ребята, и иностранцы ладят. Поэтому нет ничего в том, что мы можем собраться где-то вместе.

«НЕ БЫВАЕТ СПЛОШНОЙ ЧЕРНОЙ ПОЛОСЫ»

- Сейчас в прессе появляется все больше критики в адрес Мурата Якина...

- Считаю, это вообще неправильно – кого-то одного обвинять. Игрока какого-то или тренера. Многие футболисты «Спартака» за сборные разных стран выступают, постоянно вызываются. И они привыкли бороться за высокие места. Мы хотим играть в Лиге Европы, Лиге чемпионов, мы помним ее вкус, хотим слушать ее гимн на поле перед игрой и привыкли всегда биться за самые высокие места. Раньше так было всегда. И в «Спартаке» всем хочется опять к этому вернуться.

- Есть свет в конце тоннеля?

- Как посмотреть. Много шуток на эту тему – про пессимистов и оптимистов. Мне многие пишут в соцетях, на улице люди реагируют на выступление команды. Кто-то говорит, что это кошмар. Кто-то наоборот высказывается так: «Ничего, ребят, просто такое время и его надо пройти, чтобы стать сильнее». Я позитивно смотрю в будущее. Игра прошла – и надо видеть свет в конце тоннеля. Не бывает такого, чтобы шла сплошная черная полоса. И с ребятами мы говорим, что не нужно вешать нос.

- Вот вы вышли на улицу, зашли в какое-то заведение. Как реагирует народ, что люди вам говорят?

- Раньше остановишься обсудить матчи, а сейчас не очень хочется слушать, потому что люди недовольны. Понятно – тут приятного мало. Заезжал на днях в поликлинику, супруга просила какую-то справку взять. Охранник меня поймал, начал спрашивать, что да как. Я уходил от ответов. Охранник попросил перчатки. Пообещал ему, на что он сказал: «Все у вас будет хорошо», - улыбается Артем.

- Лимит на неудачи «Спартак» этой весной исчерпал?

- Надеюсь. У нас сейчас третья подряд выездная игра. «Мордовия» играет дома, на специфическом поле... Нам надо показать, что можем выходить из этой ситуации как команда.

«НЕ ТАКИЕ УЖ МЫ И СТРАШИЛЫ»

- Вы на днях поучаствовали в хорошем проекте Детской футбольной лиги, на котором вместе с другими футболистами читали ребятам из футбольных школ любимые произведения. Как вам?

- Мне позвонили организаторы, спросили, как отношусь к идее поучаствовать. С радостью согласился. Получилось очень душевно. По-доброму. Были другие футболисты – братья Березуцкие, Игнашевич, Николай Толстых... Уникальный проект. Полезно не только в футболе разбираться. Надо, чтобы маленькие ребята развивались не только как футболисты, но и как личности, не думали, что мир интересен только футболом. Приятно, что меня тоже пригласили.

- Вы прочитали отрывок из «Волшебника Изумрудного города», где Страшила общается с Гудвином про мозги. Этот момент вам больше всего запомнился или просто так получилось?

- Да, почему-то получилось, что открыл книгу на этом моменте.

- Получилось символично, есть ведь стереотип, что мозги у футболистов – для того, чтобы думать, как бить по мячу и контракт получше выбивать.

- Думаю, те, кто был на этом мероприятии, да и вообще люди, посмотрев на нас, поймут, что не такие уж мы и Страшилы, - смеется Артем.

- Это точно. Глядя на то, как Василий Березуцкий читает стихи Есенина можно в это поверить.

- С Васей пересекался в сборной, с Лешей познакомился сейчас. Братья разные! Мне-то казалось, они одинаковые. У них отличное чувство юмора, позитивные ребята. И стих «Береза» Вася, конечно, грамотно подобрал. 


Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
marek |
Вы уже года как 3 не боритесь за высокие места, так за эти годы не завоевали медалей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lexa2012 |
так  уже  ниже  не  куда ,но  это  опять   не  больше  чем  слова....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
derby (74).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама