Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Ростов | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Пари НН | 5 | 5 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 5 | 4 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Сочи | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 5 | 13 |
![]() |
Родина | 5 | 12 |
![]() |
СШОР Зенит | 5 | 12 |
![]() |
Строгино | 5 | 9 |
![]() |
Витязь | 5 | 9 |
![]() |
Чертаново | 5 | 9 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
![]() |
Черноморец | 5 | 9 |
![]() |
Арсенал | 5 | 7 |
![]() |
Динамо Мх | 5 | 7 |
![]() |
Шинник | 5 | 6 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
Чайка | 5 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 5 | 5 |
![]() |
Ротор | 5 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 5 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Егор Титов: Слова Федуна о Дзюбе – сигнал о готовности продать игрока
01.02.2015

Легенда красно-белых в интервью Sovsport.ru – о расставании «Спартака» с Артемом Дзюбой.
«Я бы из «Спартака» сам никуда не ушел»
-- Главная претензия к Дзюбе сейчас, читая комментарии в интернете, - погнался за деньгами. Но ведь тех же людей, которые сейчас кричат о деньгах, мало интересует, на что живет футболист после того, как время вышло и он завершил карьеру.
-- Две правды. Если ты родился в красно-белой форме и стал одним из ведущих игроков, стал своим в клубе, деньги уже не так важны. Грубо говоря, не представляю, чтобы Хави перешел в «Реал» или «Эспаньол». Но понимаю и Дзюбу. Дай бог, чтобы Артему осталось играть на самом высоком уровне больше 5-7 лет. Видно, ему предложили очень хорошие деньги. Это уже его выбор. Но может быть и выбор агентов, не знаю, кто его ведет.
- Что сейчас делать?
-- Если ничего не изменится, то Дзюбе надо просто отработать контракт до лета. Понятно, что теперь ему будет непросто из-за отношения болельщиков. Немного этого опасаюсь.
-- Будут свистеть?
-- Безусловно. Не он первый, не он последний.
«Учитывая сегодняшние реалии, понимаю владельца»
-- Что у вас преобладает – осуждение, понимание нежелания Артема продлевать контракт?
-- Понимание, конечно. Футболист футболиста должен понять. Но если, допустим, отыграть мою ситуацию назад, то никогда бы из «Спартака» не ушел. Так сложилось, что меня заставили уйти в другую команду. Хотел бы остаться в одном, родном клубе, но вот так получилось. Тут выбор Артема, и могу его только поддержать как футболиста.
-- Сказано владельцем Леонидом Федуном, что на третий сбор Артем не едет. По сути, это предложение другим клубам купить игрока.
-- Учитывая сегодняшние реалии, когда курс рубля и цена нефти падают, понимаю владельца. Если игрока продадут, клуб получит хоть какие, но деньги. И эти слова – сигнал покупателям: «Покупайте, мы его с собой не берем». Но это взгляд со стороны, там может быть все, что угодно. Кстати, есть ведь и другие примеры, когда игрок не желал продлевать контракт, но играл – и играл очень здорово – до истечения текущего соглашения.
«Дзюба мог играть в эти полгода, как Торбинский в такой же ситуации»
-- Торбинского имеете ввиду?
-- Да. Тогда у него истекал контракт, он договорился с «Локо», но играл классно, очень нам помог в том сезоне. И Черчесов ставил его, говорил, что нужен. Почему бы сейчас не сделать так же.
-- Полагаете, что Дзюба может играть вполную после пережитого и услышанного о себе в этой истории?
-- Почему нет? Безусловно, может! Уверен, он бы хотел оставить большой, яркий след. Он бы рвал и метал, могу так говорить, зная Артема.
«Дзюба, может, и не всегда будет играть в «Зените»
-- Как вы смотрите на его перспективы в «Зените», если верна информация о том, что он уже дал добро на переход Алексею Миллеру?
-- «Зенит» большой клуб, лучший на сегодня в России, город – вторая столица. Плюс клуб играет чаще в Лиге чемпионов, чем «Спартак». Артему надо играть на высоком уровне, развиваться. И пожалуй, он подходит под эту историю. Поэтому он – а может, и не он – принял такое решение.
-- А конкуренция?
-- Да, ее никто не отменяет. Рондон, Кержаков… А учитывая схему Виллаша-Боаша, может быть и такое, что Артем не всегда будет играть. Но есть русский паспорт, это большое преимущество.
-- Так новый же лимит с лета, одного Лодыгина хватит.
-- Да, новый лимит, но Дзюба – сильный россиянин, и при прочих равных будет играть именно он. Важно конкурировать, не сдаваться в этой борьбе. А тренировки и игры с такими футболистами, как сейчас у «Зенита», позволит расти как футболисту.
«Проблема в том, что в «Спартаке» нет явного лидера»
-- Как считаете, большую роль в этой истории сыграли агенты?
-- Агент, конечно, будет помогать игроку, он заинтересован в том, чтобы получить более весомый контракт. Суммы не знаю, но, видимо, больше дают в разы. Я по себе могу сказать – пришел к Сергею Шавло и попросил доллары поменять на евро.
-- А он?
-- Мне было сказано: да ладно, а зачем, ты и так хорошо получаешь! А сейчас эту работу проводят агенты. Не знаю, какие там суммы, но каждый футболист отстаивает свои интересы, это его единственная работа, он этим на жизнь зарабатывает. Огромную роль в этой истории, конечно, сыграли люди, которые сегодня помогают Артему.
-- Удивлены тем, что на сбор полетел владелец?
-- Да нет, с нами всегда летал владелец.
-- Ну да, он же и тренер, Олег Романцев. Но я немного о другом.
-- То, что полетел Леонид Федун, говорит о желании клуба оставить игрока. И я, кстати, надеюсь, что еще все может поменяться, что Артем останется. Отношение болельщиков может сильно поменяться… Хотя, с другой стороны, помните историю с Быстровым? Тоже было много негатива, а сейчас все в порядке.
-- Нет тревоги за «Спартак». Ушли Широков, Коста, Боккетти, на чемоданах Дзюба. В тоже время пока нет сильного пополнения.
-- Могу сказать, что команда с этими ребятами и команда без них – примерно одно и то же. Проблема в том, что в «Спартаке» нет явного лидера. К сожалению, нет. Думал, что могут стать лидерами Широков и Дзюба, но нет. Мне бы хотелось, чтобы появился такой лидер, каким был Тихонов, Аленичев, другие ребята. А сегодня есть костяк из 15 ребят, для которых нынешняя ситуация – конечно, вызов. Ребята, ушли вот кто, мы никого не берем, это вызов для вас, доказывайте!
-- Нет ощущения, что в нынешней ситуации о Лиге чемпионов говорить не приходится, попасть бы в пятерку.
-- Нет, о Лиге чемпионов надо говорить, большинство матчей играется дома. Соперники непростые, да, но надо играть, надо бороться. И надо понимать, что это большой шанс для очень многих молодых ребят. Больше такого может и не быть. Надеюсь, с марта мы будем видеть другой «Спартак».
Источник: "СС"
Новость добавил: Duc8
число комментариев: 3
Комментировать
aeneas |
|
![]() титов о чем ты говоришь? как человек, который уходит из-за денег может расти? |
ксаныч47 |
|
![]() Semen1986, Вот , теперь заговорили о роли лидеров .Месяца 3 назад с Кабаном обсуждали это помнится мне и имена были те же .Костяк это если хотите зам .тренера в определенных ситуациях , с кем поговорить , а кому и настучать по башке чтоб мысля лучше усваивалась .Опять же молодежи сплошная польза , вопрос только, кто не давал создавать тот костяк ,хотя вряд ли Якин знает такое слово. |
![]() Лично моё мнение, что очень большую роль играет отношение руководство. Ну сколько же всего потом вылезало на общественность, что и к иностранцам относились лучше чем к своим и доверять не могут, ценить. Пареха плохой, Рохо, Сухи, Кариока....все плохие, непонятно кого Карпин брал, а они спокойно себе играют в своих клубах и добиваются чего-то, не то что в Спартаке . В последнее время очень радует Краснодар, видно что атмосфера там благоприятная, Галицкий болеет футболом, значит скоро у них будет результат, удачи им. А у нас что? один негатив....если так будут к своим воспитанникам относится, скоро никого не останется... А лидеры они все на виду, костяк можно сколотить вполне, Ребров, Комбаров, Парш, Макей, Глушак и если-бы Дзюба..... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Ростов | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Пари НН | 5 | 5 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 5 | 4 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Сочи | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 5 | 13 |
![]() |
Родина | 5 | 12 |
![]() |
СШОР Зенит | 5 | 12 |
![]() |
Строгино | 5 | 9 |
![]() |
Витязь | 5 | 9 |
![]() |
Чертаново | 5 | 9 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
![]() |
Черноморец | 5 | 9 |
![]() |
Арсенал | 5 | 7 |
![]() |
Динамо Мх | 5 | 7 |
![]() |
Шинник | 5 | 6 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
Чайка | 5 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 5 | 5 |
![]() |
Ротор | 5 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 5 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.



СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.



СК "Урал"
начало матча в 13:00
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в --:--
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама