Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Как расставались «Спартак» и Дзюба

01.02.2015

Над уютным стадиончиком в предгорьях Сьерра-Бланка переливалась радуга. Владелец «Спартака» Леонид Федун в это время говорил, что клуб не будет больше удерживать Артема Дзюбу, который не ответил согласием на предложение «Спартака», и, вопреки антуражу, рассказывал о не радужных перспективах российского футбола.

Дзюба приехал вместе со всеми, но в раздевалку не пошел. Взобрался на верхний ряд трибунки вместе с Денисом Давыдовым, Сергеем Паршивлюком и Антоном Митрюшкиным, которые также в матче участия не принимали. Антон и Денис отыграл один тайм днем ранее, Сергей получил повреждение. Артем сыграл c «Завишей» всего 25 минут и тоже был заменен. Но не из-за травмы. Наверняка планировалось, что в этой встрече он получит больше игрового времени. Но руководители клуба, которые почти в полном составе присутствуют в Испании, провели совет директоров, который решил не удерживать более Артема в команде.



У Дзюбы контракт действует до лета. Но на следующий сбор он, по словам Леонида Федуна, не едет. Кто там собирался выкупать права на форварда? Вперед!
 
Пока команда разминается, Дзюба смотрит за происходящим вместе с Давыдовым. Будущее и прошлое московского «Спартака». Как бежит время! Позже подтягиваются Паршивлюк с Митрюшкиным. Они прихватили с собой полотенца, чтобы не сидеть на бетонной трибуне. Пластиковые сиденья здесь не предусмотрены... 
 


Нет ничего лучше матчей 1/16 финала Кубка России, когда команды РФПЛ едут в гости к клубам из ФНЛ и ПФЛ, и игр на сборах, вроде этой. На полях по соседству играют в мяч жители городка Сан-Педро разных возрастов. Иногда так азартно, что публика отвлекается от игры «Спартака» и «Лудогорца», недавнего участника Лиги чемпионов. 
 
Болгарских болельщиков собирается человек 20 и они начинают поддерживать своих с трибуны, где по соседству смотрят матч Леонид Федун и Роман Асхабадзе. За «Спартак» болеют несколько подростков, которые в перерыве выстраиваются в очередь за автографами и фото к Дзюбе. 
 


Сыплются просьбы не только о росчерке, но и о словах в адрес Сергеев, Маш, пап.
 
- Да это мы так до ночи с вами здесь просидим, - предостерегает Дзюба. Но все-таки пишет. 
 
- Папа теперь счастлив будет! - доволен кто-то из парней, получив бумажку с пожеланиями от Дзюбы. 
 


Чего хочет сам Артем? Как понять? Как разобраться? Интервью он не дает. Да даже если бы и давал, отделался бы какой-нибудь шуточкой. Что мы его, не знаем, что ли? 
 
Тут же на трибуне, человек весь первый тайм тараторит по телефону по-итальянски. Комментатор? Нет. Это представитель селекционной службы «Милана». Просит не называть своего имени. Здесь он, в первую очередь, для того, чтобы посмотреть за игроками «Лудогорца», которые здорово выступили в Лиге чемпионов. Из «Спартака» «Милан» уже взял Боккетти. 
 
Спрашиваю, может, и Дзюба заинтересует красно-черных. Селекционер уточняет информацию по Артему и весь второй тайм общается с соотечественником - тренером вратарей «Спартака» Джанлукой Риомми. Может, и про вратарей, может, и про Дзюбу. 
 
Повидаться с Артемом приехал Егор Филипенко. В «Спартаке» не заиграл, но «Малаге» приглянулся. Туда и перешел из БАТЭ, где выступал в последнее время. Пока на счету Филипенко в испанском клубе только один матч - в кубке. 
 
- Вышел на замену, когда 2:0 вели. Проиграли 2:3, один мяч из-под меня забили. Нормально дебютировал, - не без иронии говорит Егор. 
 


«Спартак» в самом начале второго тайма выходит вперед - 2:1. Дзюба до конца игру досматривать не остается. Уезжает в гостиницу с теми, кого заменили после первого тайма. «Спартак» после этого дважды пропускает, причем один из мячей в свои ворота забивает Жоао Карлос. 
 
Болгарская публика радостно встречает победу своей команды. Некоторые игроки «Лудогорца» одаривают поклонников экипировкой. Но вообще-то все футболисты стремятся поскорее нырнуть в автобус, потому что накрапывает дождь. 
 
И только жители Сан-Педро без устали продолжают резаться в футбол на соседних полях. Им все равно, что там кричат шумные болгары и какие новости в московском «Спартаке».


Источник: Совспорт
Новость добавил: Belogor



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  119

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
joseph, Привет, Иосиф!) Про сисяна, непонятно? Про Хурадо, понятно , нестабилен. А бегать, как угорелый, зачем?? Мяч, должен" бегать"))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
сорокинс, Вот, а к меринканецу, ты как относишься??))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
сорокинс |
Spartu60, Так вот об этом я и говорю, сколько людей, столько мнений)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
сорокинс, Эберт, вообще какая то, темная " лошадка", а вот Хурадо! Мое мнение... Крепкий Середняк! Ничего, более))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
сорокинс |
Spartu60, Все верно, кому одни нравиться, другим другие (мне вот Хурадо импонирует, а Эберта не перевариваю), но это значит, что нужно до усрачки за кого-то "впрегаться" и свое мнение за единственно правильное выставлять.
Мы ведь болельщики ОДНОГО клуба)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
сорокинс, Другое дело, кому то Дзюба не нравился?? Ну,и?? Мне вот, меринканец, совсем не нравится.. Пока играет и забивает, Молодец! А будет, изощряться??!!! Тогда.. Не постесняюсь, в выражениях)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
сорокинс, привет!) ну, если это будет шарфик Милана, например, то это , Почетно!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
98daHGFSwd  
сорокинс,  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
сорокинс |
Spartu60, Ага рассказывай теперь) Привет!
А форвард за шарфом уже пошел наверное)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Непонятно, откуда***? вроде, не матерился?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
**** , Артема или Дзюбу, как кому нравится, Уже Не подписали. Все.. Но , причем здесь Бомжи, и его уход в Бомжи??? Это же, слухи, не более.. И не продал , Он, Спартаковский Ромбик.. Не договорился с Политруком??? Так  Фе и с Ари, не договорился, и с Широковым, и с Черчесовым, да и молодежи по арендам, скоько мыкаются????просто, подумайте, об этом..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Мне удивительно, что из за одного игрока, какой бы он не был, можно коллекцию шарфов открыть, в которой Спартаковский будет с каким либо другим..... Тем более знаем примерно каким.Форвард711,А если к коням пойдет, конский тоже купишь????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Мужики, вы чего, не люди?  Переживает Форвард, а вы зубоскалите
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Форвард711, А кто на селе, за пределом мкада, кто?????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Бутчерс |
Форвард711, Можешь уже бежать и покупать вонючий бомжовский шарфик и вешать на самое видное место в твоей скудной коллекции.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк |
Спартачок 74,  IOIhdw32
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
Форвард711

Трудно, больно уходить из родного дома, но если там хозяйничают жадные евреи, хитрые армяне, ушлые грузины, то простому русскому сложно остаться...
Да уж, жадные... парнишке есть нечего.
Может, скинемся???...
Чужими деньгами легко распоряжаться....
Бедный, бедный Артемушка, наверное, последний кусок хлеба доедает
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форвард711 |
Гогочка, все, кто родились и выросли в Москве для меня  - русские, независимо от национальности их родителей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Томи нужно помочь, вот это для дзю мотивация...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
Форвард711,Сорь, не фамилии, а насчет простого русского )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
Форвард711,... насчет русской фамилии улыбнуло )))
Дзюба - это что-то ближе к Львовщине - западенская фамилия )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Bad Santa |
да хватит писать про этого ушлёпка... пусть чешет куда хочет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форвард711 |
Держись, Артем! Трудно, больно уходить из родного дома, но если там хозяйничают жадные евреи, хитрые армяне, ушлые грузины, то простому русскому сложно остаться...
Время и титулы покажут, кто был прав. А я жду оглашения твоего выбора и третий шарф появится в моей коллекции в компанию к спартаковскому и ростовскому.
Ты не будешь один никогда!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak-0-4-49.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама