Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: Во Францию мы поедем. А что дальше?

10.10.2014


Сборная России сыграла вничью в Стокгольме с командой Швеции. Не скажу, что игра получилась какой-то очень зрелищной, но временами была веселой. Особенно поначалу: мы забили гол, потом Игорь Акинфеев отразил пенальти… На мой взгляд ничья стала справедливым исходом, потому что в целом игра получилась равной. Мне очень интересно было посмотреть на участие в матче Ибрагимовича, но он командовал своими партнерами только со скамейки. Его отсутствие на поле, думаю, все-таки чувствовалось. Шведы потеряли очень важного игрока. 

Очень порадовался за Акинфеева. Что ни говорите, но это вратарь! Я думаю, что все его критиканы, которые поливали Игоря грязью, увидели, насколько он надежен. Лучше его у нас все равно пока нет. А пропусти мы этот гол с пенальти, игра могла получиться совершенно другой. Когда же я напоминаю об уровне надежности Акинфеева, я всегда держу в голове и тот факт, что наши защитники, к сожалению, действуют не столь уверенно. Особенно центральные защитники Березуцкий и Игнашевич стали допускать много ошибок. Причем, эта наша самая надежная пара начала делать оплошности и по ходу чемпионата страны.

Почему? Я думаю, что все у них идет и от усталости, и от возраста. Внимание становится более рассеянным, что тоже понятно. Сколько лет эта пара постоянно играет в матчах всех уровней, а смены им никакой нет. Кого сейчас можно поставить на это место? Никого. Поэтому и говорю: да бог, чтобы они как можно дольше были здоровыми.

Что касается флангов… Смольников мне вчера не очень понравился, в клубе он играет лучше. Комбаров? Он всегда старается. Я бы дал ему медаль «За усердие». Такие, по-моему, вручали еще при царе за 25 лет службы в армии. Я шучу, конечно, но Комбаров действительно очень усердный. Очень переживает за свои ошибки, за ошибки партнеров. Серьезно разочаровали меня Шатов и Файзулин. Оба сыграли намного слабее своего уровня. Что случилось с Шатовым вообще не пойму. Впервые видел его таким неуверенным в себе. Он в последнее время постоянно прибавлял в движении, в организации игры, все время выскакивал в линию нападения и много там помогал, а вчера был совсем другой. Может, устал, может, какие-то мелкие травмы сказываются. Но не похож на себя парень. Файзулин часто ошибался, хотя не только он. Многовато все-таки в нашей команде ошибок в передачах. В играх на таком уровне это плохо. Капелло надо как-то бороться с таким браком. Возьмите, например, Глушакова. Проделывает очень большую работу, носится туда и сюда, а с пасом у него – беда. Он порой делал такие передачи, что в недоумении останавливались на поле и наши, и шведы. Куда летит мяч, почему туда? Никто не мог понять.

Старался Дзюба. Но только этого на таком уровне слишком мало. У Дзюбы в основном идет игра на удачу. Однако соперники сейчас к нему относятся внимательно, страхуют друг друга и фактически Дзюба перестает быть опасным для ворот соперника. Он старался скидывать мяч партнерам, но делал это, как правило, невпопад. Отбрасывает мяч головой, а рядом никого нет. Значит, надо стремиться как-то самому обрабатывать мяч, принимать его на грудь или как-то подрабатывать себе под удар. То есть брать инициативу в завершении атак на себя. А у него все идет по накатанной. Привык действовать как в «Спартаке» - давай, набрасывай на Дзюбу! Но он ведь и в клубе перестал забивать, а это очень тревожная тенденция, которая переходит и на сборную. Причем, в тот момент, когда Капелло начал ставить его с первых минут. И тут, к сожалению, Дзюба все больше становится своего рода «отрезанным ломтем».

Молодец Кокорин! Я всегда в него верил. Говорил это и буду говорить. И не только потому, что он гол забил. К слову, гол очень интересный. Он же не первый раз забивает из-под защитников. Вратарь в этой ситуации не видит мяч. Кокорин этот фокус не первый раз применяет. Он и в чемпионате так бьет и забивает. Сдвигается к защитнику, а потом ищет момент, когда защитник попадется либо на его замах, либо он сможет ударить из-под игрока. Кокорин мне понравился и тем, что не брал паузы в игре. В «Динамо» они у него случаются, а здесь Александр весь матч был активен. Помните эпизод, когда он смело пошел на вратаря шведов? Я даже испугался за Кокорина. Подумал: не дай бог сотрясение мозга будет. А он молодец, встал, продолжил игру. В чемпионате, наверное, не стал подниматься. Пошел бы на скамейку запасных отдыхать. А в сборной он боец.

В целом по игре сборной России могу сказать следующее. После чемпионата мира каких-то особенных изменений нет. Нам же во многом помогает тот факт, что соперники все – таки не слишком сильны. А часть из них, просто слабенькие на хорошем европейском уровне. Так что я не вижу проблем для россиян в выходе в финальную часть. Мы свои очки соберем и спокойно поедем во Францию. Вопрос как всегда стоит в другом: а что дальше? Тем более, что после турнира во Франции у нас пойдет подготовка к домашнему мировому первенству.



Источник: bobsoccer.ru
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Поедем мир посмотреть, себя показать. Опыта набраться, игроков обкатать. А вдруг? Как карта ляжет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Конечно Понедельник прав. Во Францию поедем и что?
Будем бодаться и достойно проигрывать соперникам типа Алжир?
По идее сейчас надо готовить команду к 2018 году!
А что делать с этим собесом в обороне?
И типа звездам - Смольников, Шатов и Файзулин, которые в синьке - играют на правах - подай, принеси - отойди, а то ударю - за фалками, витцельками, даньками?
Это они играют, и эта шалупонь просто холуи!
На самом деле, они просто - пена!
А не взять нельзя! Они же играют за лидера, да и болельщики у которого многое в стране решают, как впрочем и у конюшни!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
spartak-amkar (23).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама